Египет

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
AlekGor
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Египет

Сообщение AlekGor »

 
А с берега кто нибудь ловил? Или видел чего? Расскажите пожалуйста.
Александр.

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Египет

Сообщение KOJL9H »

 
Рыбалка в местах отдыха с берега запрещена, рыбачить можно только на специально отведенных участках в море. А рыбы у берега навалом, всякой, ты посмотри на неё сперва :crazy: и желание рыбачить исчезнет. :D
Ибу ибуди - хуйдао муди

Аватара пользователя
KES
Профессионал
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 11:00
Откуда: Челябинск С/З, Южноуральск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Египет

Сообщение KES »

 
KOJL9H писал(а):Рыбалка в местах отдыха с берега запрещена, рыбачить можно только на специально отведенных участках в море. А рыбы у берега навалом, всякой, ты посмотри на неё сперва :crazy: и желание рыбачить исчезнет. :D
В каком смысле?что там с прибрежной рыбой то?))
89085859535,icq 207082724, skype: KES74RU, сайт [url=http://auto-service74.ru]

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Re: Египет

Сообщение Юрич »

 
KES писал(а):
KOJL9H писал(а):Рыбалка в местах отдыха с берега запрещена, рыбачить можно только на специально отведенных участках в море. А рыбы у берега навалом, всякой, ты посмотри на неё сперва :crazy: и желание рыбачить исчезнет. :D
В каком смысле?что там с прибрежной рыбой то?))
На вид точно несьедобная, да и так вообщем весь рыб как в аквариуме только чуток покрупней, лутше в масочке поплавть и посмотреть на эту красоту.

Аватара пользователя
копейчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:13
Откуда: Копейскгаген
Контактная информация:

Re: Египет

Сообщение копейчанин »

 
Запоздалый отчет...На рыбалку не ездил поскоку-...Эта рыба, звать не знаю как,но ее да хрена и потому ловить ее даже мене,было стыдно даже!Потому как подобно лову в аквариуме! На рыбалку в море не ездил. Один черт{думаю,что русскиий,Патаму чта был в ТЕЛЬНЯШКЕ !!!} ловил,падлюка эту рыбку и че с ней делал- хрен знает .....Гуля!!! Троллинг на верблюде там не бывает!!!!

Аватара пользователя
SAKOM
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Египет

Сообщение SAKOM »

 
Тоже был на прошлой неделе в районе Табы, от рыбалки отказался ибо 150 американских рублей за это дело просили. А дело это заключалось в размотке длинной лески с множеством крючков, ни каких удочек - не интересно.

Аватара пользователя
AlekGor
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Египет

Сообщение AlekGor »

 
копейчанин писал(а):Запоздалый отчет...На рыбалку не ездил поскоку-...Эта рыба, звать не знаю как,но ее да хрена и потому ловить ее даже мене,было стыдно даже!Потому как подобно лову в аквариуме! На рыбалку в море не ездил. Один черт{думаю,что русскиий,Патаму чта был в ТЕЛЬНЯШКЕ !!!} ловил,падлюка эту рыбку и че с ней делал- хрен знает .....Гуля!!! Троллинг на верблюде там не бывает!!!!
Сильно мелкая или сильно жадная? Если крючок побольше и леску потолще и закинуть подальше?
На какую снасть ловил в ТЕЛЬНЯШКЕ?
Кто-нибудь конкретное что-то скажет?
Когда я приеду поздно будет смотреть в море и делать выводы.
Александр.

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Египет

Сообщение Цукат »

 
AlekGor писал(а):
копейчанин писал(а):Запоздалый отчет...На рыбалку не ездил поскоку-...Эта рыба, звать не знаю как,но ее да хрена и потому ловить ее даже мене,было стыдно даже!Потому как подобно лову в аквариуме! На рыбалку в море не ездил. Один черт{думаю,что русскиий,Патаму чта был в ТЕЛЬНЯШКЕ !!!} ловил,падлюка эту рыбку и че с ней делал- хрен знает .....Гуля!!! Троллинг на верблюде там не бывает!!!!
Сильно мелкая или сильно жадная? Если крючок побольше и леску потолще и закинуть подальше?
На какую снасть ловил в ТЕЛЬНЯШКЕ?
Кто-нибудь конкретное что-то скажет?
Когда я приеду поздно будет смотреть в море и делать выводы.
Рассказываю так как сам рыбачил там.

Рыбалка там бывает двух категорий :
№01 - Покупные через турпроизводителя
1) с берега
2) с лодки на 1 день
а) а-ля big game - (типа парусники акулы и вся такая канитель), но реультативность там не ахти - далеко не каждый корабль возвращается хоть с каким-то уловом. Стоимость от 100 и выше долларов.
б) Однодневная РЫБАЛКА. - рыбалка на целый день донными снастями (донные снасти - леска 04 - 0.7мм на ней около пяти крючков и груз в конце). В основном этот вариант. Стоимость примерно До ста долларов
в) КУПАНИЕ +рыбалка - (нашим форумчанам такой отдых не советую. Рыбалка занимает там около 20ти - 45ти минут) Стоимость в пределах 50ти - 100 долларов.
3) рыболовно дайверское сафари на энное количество дней (преимущества - можно обловить недоступные 1ой и 2ой категории места лова.)
Да, сразу советую взять ОГРОМНЫЙ запас грузил, размеров и количества крючков.. обрывов об кораллы будет очень много!

Особенности первой рыбалки не уточняю т.к. я побаиваюсь местных аборигенов :crazy: . Ибо произошёл казус, когда я руками поймал Рыбу-шар, то мне по башке прилетело кулаком от местного :evil: . Обидно. :( Приманки можно насобирать по берегу - это разные крабы (а их рыбы любят больше всего) и черви. А можно взять с завтрака пяток булок с хлебом - на них можно поймать попугая. Но осторожно! Многие рыбы и вообще ихние твари ядовиты! И советую перечитать законы на счёт рыбалки, повторюсь, я не уверен что ловля там разрешена полностью!!! Да, копейчанин, можно на аквариум и на Втором озере попасть, и на Нифановском! а попробуйте-ка там вытащить хоть мелкого, но каранкса (это сродне что из Ая вытащить форель).

Особенностью второго вида, самого широкого в своём спектре, является его оплачиваемость ЗА ! ДЕНЬ.
начнём:
а) Много рассказывать о рыбалке в стиле "биг гейм" не буду. Напомню, что эта рыбалка характеризуется поимкой огромных трофеев (коих по моим наблюдениям в красном море очень, и очень НЕМНОГО.). Но шанс (хоть и неокупаемый в случае непоимки) есть. Таких трофеев не поймать ни в одном другом подотделе группы. Но и самому (за 2е таких поездки) осуществить поимку не удалось :cry:

б) Оптимальный вариант (помимо первой группы) для наших рыболовов. Помимо рыбалки (по выбору либо на целый день либо на полдня) обычно в плату входит трансфер до места ловли, питание и раздача снастей. Очень хороших снастей не ждите, как и очень крупной рыбы. Основными трофеями становятся: губановые (Талласомы, которую Виталик назвал "цветастой", и следущие после цветастой), групперы (рыбки типа смеси окуня и ротана), кстати, весьма вкусные! И, если вам повёзёт (а если вам повезёт у вас её украдут :D у самого такое было) клюнет рыба "черри" (если не ошибаюсь первая фотография Виталия). Это классический набор. Туда могут быть включены типа ящероголовых, групперов покрупнее, спинорогов, реже маленких акул и мурен (если клюнет последняя - верная смерть удилищу или грузилу :) ). Приманка выдаётся Кэпом. Да, кстати, любителям попугаев советую насаживать хлеб, ибо попугай один из единственных вдов, который не питатся мясом.

в) Приемлен лишь для совмещение своего удовольствия с удовольствием жены/детей (купание и загар) рыбалка по типу выше упомянутой, но в сжатые сроки.

Третья группа характеризуется почти ПОЛНОЙ НЕЗАВИСИМОСТЬЮ и любыми направлениями на счёт рыбалки. А также и полным включением второй группы, но на БОЛЬШИЙ СРОК.
Вы можете уехать с неклёвого места до запланированного момента, или наоборот остаться на денёк-другой ещё. Для такого круиза желательно подобрать хорошего РУССКОГО гида-рыбака (а их найти ой как не просто), который наметит вам план на рыбалку на определённый срок, и не оставит вас без улова :) .
Также плюс данного вида - независимость от условий рыбалки. Одна группа может уйти на троллинг (если есть подходящее судно). Вторая остаться рыбачить с пирса донными снастями. Третья загарать :)
Также определённым "бонусом" является ночная ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ (если с сезоном повезёт). На специальные искусственные приманки ( могу одолжить, так они стоят десяток другов долларов). Да и вообще ночная ловля.
Возможен Дайвинг но для этого потребуется дайв мастер, и, если есть корочки об умении дайвера. А также ПО. (Но с этим НАМНОГО сложнее, ибо для местных это ес не ошибусь - хорший срок :( )

Да, самое интересное по кораблям, то, что все корабли помимо "биг гейм" - в основном пиратские :D :D :D (т.е. нелегальные в большей массе)

НЕприятные моменты.
А в основном это ИНСПЕКЦИЯ. Помню, у нас забрали ружья для ПО... и мужики отобрали снасти у бедного меня и стали рыбачить и пить ром :crazy: Дабы этого не произошло надо всегда хранить крючки, грузила, леску в запасе в укромнейшем месте.. на всякий случай.

№2 - Нетуристического плана.
А именно через местных жителей, когда лично увозят куда-то непонятно зачем. Можно сорвать большую добычу, а можно... не знаю чем может закончится.


Надеюсь я AlekGor довольно подробно всё объяснил :) Ждём фотографий с уловами! :D
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Египет

Сообщение Цукат »

 
Вот примерно могут попасться такого плана (не совсем Египет).
Эта - очень редкий гость на кораблях.
Изображение

А вот такие обыкновенно, но поменьше.

Изображение
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
AlekGor
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Египет

Сообщение AlekGor »

 
Цукат писал(а):
Надеюсь я AlekGor довольно подробно всё объяснил :) Ждём фотографий с уловами! :D
Спасибо за советы! Добрый человек!
Александр.

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Египет

Сообщение andyfaw71 »

 
Рыбалка в Табе через тур оператора всего навсего 1200 баксов.

Аватара пользователя
Георгий60
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:18
Откуда: ЧМЗ

Re: Египет

Сообщение Георгий60 »

 
Скромная бесплатная рыбалка с берега на Красном море в Эйлате. Может кто знает, что из этого можно брать в руки и что можно есть?

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Египет

Сообщение Димон88 »

 
Незнаю как и что можно есть,но вот в тюрьму за ето ты реально мог попасть :)
Ишь ты...

Аватара пользователя
Георгий60
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:18
Откуда: ЧМЗ

Re: Египет

Сообщение Георгий60 »

 
Дело было в Израиле, таких как я было много и местных и туристов. Полицаи несколько раз проезжали( в 200 метрах граница с Иорданией), никого в тюрьму не забрали.. Просто нет темы рыбалка в Израиле, а Красное море я думаю мало отличается от Египта, в отличии от законов. Перед поездкой почитал израильские форумы, там все ок!

Аватара пользователя
АлександрВ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:56
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение АлександрВ »

 
Георгий60 писал(а):Дело было в Израиле, таких как я было много и местных и туристов. Полицаи несколько раз проезжали( в 200 метрах граница с Иорданией), никого в тюрьму не забрали.. Просто нет темы рыбалка в Израиле, а Красное море я думаю мало отличается от Египта, в отличии от законов. Перед поездкой почитал израильские форумы, там все ок!

А вы из этого улова что-то могли приготовить? Если могли, то есть умные книжки, которые там продаются как раз про их рыбок, так что в следующий раз затратьте пару баксов и все будет отлично.

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение милентич »

 
был в Египте , Хургада, рыбалка: брали путевки у операторов, полная Ж..., покатались на кораблике и порыбачили в море, глубина метров 20 , поймал красненькую рыбку, есть такая на фото, и сосед поймал, скарпену - крылатку, ее брать в руки нельзя вообще, ядовитая, матросик отрезал крючок ножичком не поднимая на борт.
с берега в районе отеля ловить не запрещено, но если ты выйдешь за пределы своего пляжа, то к тебе тут же бегут охранники той территории и предлагают перейти на свой пляж. с собой брал раскладной спин, тестом 40 - 100 гр. на первом же забросе, сломал крепление катухи, повозился и с помощью ниток и скотча прикрепил катуху выше .
насадка хлеб их местной кухни - долго не держится, нет вообще клейкости, размокает сразу, но этого времени сек 10-15 хватает, что его взяла какая нибудь рыбка. у местных взял не сваренного кальмара, дело пошло лучше, но от жары кальмар скоро протух, и его ни какая рыба уже не пробовала. на всевозможные блесны, воблеры, попперы, спинербейты поймал осьминога. Забросы делал за видимую линию кораллов. ходил там глубина от 50 см до 1 метра. ( приливы ощутимые) все что было поймано, отправлено обратно, так как местные повара не готовят из твоих продуктов

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение милентич »

 
не получается вложить фото, большие по объему, уменьшить не знаю как :(

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Египет

Сообщение vadyan74 »

 
милентич писал(а):не получается вложить фото, большие по объему, уменьшить не знаю как :(
Открываешь фото через Paint и кликаешь на изменить размер.Сохраняешь ,все.
Изображение

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение милентич »

 
ну не получается, нет такой функции

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение милентич »

 
спасибо, методом проб и ошибок, нашел програмку по изменению размера

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение милентич »

 
осминог красного моря

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение led man »

 
класный улов!
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Египет

Сообщение kapel_7 »

 
милентич писал(а):осминог красного моря
А полторашек на берегу как у на на Аткуле! :ROFL:
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение милентич »

 
это время после обеда, мы пиво с собой принесли :D

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Египет

Сообщение милентич »

 
а после все убрали, и вечером после 17 местные подчищают пляж

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»