Опыт экспедиций на хариуса и тайменя

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение servik »

 
навигатор писал(а):Пока деньги копите остальное может сто раз поменяться. можно организовать тренировочный сплав по Юрюзани есть местечко часа 3- 4 сплава и выходиш в 200 метров от места старта но надо всё равно подождать пока вода упадёт
Оч. большое желание, ориентировочно по срокам бы определиться, и рып какой, какие снасти, на чём, и от кель до кель.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Рып тот что есть в Юрюзани Я там окромя нахлыста ни на что не рыбачил моя цель хариус всё остальное малоинтересно, ловил но немного не нашел к нему подхода пока, хотя аборигены на червя и поплавок ловили прилично. Место недалеко от Меседы. По заливам народ полавливает щучку. можно сгонять на выходные в принципе не очень далеко.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение sanya_ »

 
Что касается полноценного сплава, в августе идём на север, куда, пока не решили, буду рад обсудить варианты с теми кто настроен, нас пока трое, хотя точно будет ясно, когда деньги на билеты сдадим, так всегда бывает.
Я собираюсб 100%, единственное условие для меня - рыба. Хариус хорошо, но хочется ленка, тайменя половить попробовать. В общем, я за такую рыбалку.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
SANYA За этим набором(ленок хариус таймень) надо в Сибирь на Алтай или Дальний восток на северном Урале разве что таймешку окромя хариуса случайно зацепиш.Хотя харюза там достойные.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение sanya_ »

 
Вот именно туда и собираюсь. Уж собираться в поход, так чтобы подальше и на рыбу достойную. Ничего не говорю о хариусе плохого, но хочется посерьезнее.

Евгений f
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:02
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений f »

 
Сплавляюсь каждый год!. Уфа, Белая Сакмара. во всех этих реках есть хариус, но сам я его не ловлю попадается в приловах на маленькие вращалки. пока думаю куд поехать в этом году.
Конечно очень хочется на далёкие сибирские реки.
года три назад побывал со своим знакомым из в. уфалея на рыбалке., р. Уфа. он харюзятник. конец сентября. дак вот он при мне поймал хариуса на 500гр. не меньше. я сам ловил, только мелочь.
Catch & take pictures (поймал и сфоткал)

Евгений f
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:02
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений f »

 
кто как отнасится к рекам Башкирии??
Catch & take pictures (поймал и сфоткал)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение sanya_ »

 
Сегодня разговаривал о реке Уфе с рыболов из Верхнего Уфалея, говорит, что хариуса запретили ловить, причем очень жесткие меры приняты. Постоянные проверки на местах возможной ловли, и на притоках, и на самой Уфе. В общем, говорит, решили отказаться от ловли.

Аватара пользователя
CaH40
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 23:18
Откуда: Челябинск, С/З

Сообщение CaH40 »

 
года 4 назад сплавлялся по ЗИЛИМУ,2 недели,примерно 130КМ,хариуса умотатся а так-же крупный голавль .Начало августа.
звоните 8982371 два 247

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Евгений f писал(а):кто как отнасится к рекам Башкирии??
Отношение самое положительное но башкирские инспекторы отличаются повышенной свирепостью поскольку и у них харюза тоже в красной книге причем занесли его туда пораньше чем у нас

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение servik »

 
К Башкирским речкам отношение нормальное, речки близко, заброска простая, можно в недельку уложиться. Поэтому в отпуск хочется недельки на три. Как вариант, Вишера или Лозьва.

Евгений f
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:02
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений f »

 
Мож немного не потеме вопрос. кто нибудь знает ребят в городе сплавами занимаются??? форумы какие нибудь??
Catch & take pictures (поймал и сфоткал)

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Доводилось общаться с любителями сплавов у них есть свой сайт но я на него не заходил( вроде весло.ру) пошукайте .

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение servik »

 
Весло.ру сайт хронических водников, очень информативный, но Питерский. Я хожу в такие походы, и конечно ловим хариуса иногда ленка, есть вопросы, задавай, только в личку, а то сплав не совсем по теме.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Чтото всю зиму тему обсасывали ,а подошло лето, пора рюкзаки собирать, а народ замолчал! К чему бы это? Или просто затишье перед бурей?

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение sergo »

 
навигатор писал(а):Чтото всю зиму тему обсасывали ,а подошло лето, пора рюкзаки собирать, а народ замолчал! К чему бы это? Или просто затишье перед бурей?
Да, наверное, кто сер'езно хотел, ужу определился.
Спасибо, Sanya, помог определиься с походом.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Сплавились в конце июля ентого года по реке Вишере компанией в 6 человеков не ахти какие дали конечно но все равно лучше чем в родных краях хариуса ловить. Сплав небольшой 6 дней и километров 80 по реке в среднем её течении .Ожидалось честно говоря большего река несколько разочаровала своим спокойным нравом но выловленные хариусы настроили на рыбалку и длинющие глубокие почти без течения плёсы стали разочаровывать меньше к тому же чистейший воздух и великолепные пейзажи скрашивали скукоту их преодоления. Хариус ловился исправно практически на все мухи за редким исключением больших перерывов на отдых тоже не делал, откровенной мелюзги было немного и бодался на все 100%. фоторепортаж после подготовки выставим на всеобщее обозрение.Кроме всего прочего результатом поездки стало пополнение в рядах Челябинских нахлыстовиков на 2 человека которые на обратном пути совершили опустошительный набег на едва незакрывшийся перед носом Ёбургский "ПЕРЕКАТ". Остальная часть экспедиции помогала опустошать прилавки с целью восстановления поредевшего запаса мух.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
А подробнее????????????????
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Вот малая часть фото со сплава.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
в продолжении темы более 5 штук за раз не помещается.

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Исчо немного

Аватара пользователя
Вован
МастерПрофи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 14:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Вован »

 
Когда опять поедем???

Аватара пользователя
kostyai
Директор РсН
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 09:24
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Сообщение kostyai »

 
Вован, да мы всегда за любой кипишь......Кроме голодовки!

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Вован писал(а):Когда опять поедем???
Вот так дядя Вова!!! Заразили тебя неизлечимой заразой! А ведь предупреждали!!! :D :lol: :P

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Степан с Ебурга с "Рыбачьте с нами" был в 20-х числах там же. Таймень на фото ниже пойман рядом с Сыпучами.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»