КАМА

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: КАМА

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Наумов Антон писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Как с погодкой было дело ?
Михаил привет, погода была хорошая, даже покупаться успел, только последние два дня поднялся ветер, была сильная волна, рыбачить было трудновато, и в ветер вода становится мутной. Если погода и работа позволит, то в октябре сгоняю на Белую, вы смотрю хорошо порыбачили :)

Дак ить ежели звезды встанут как надо, то я присоединюсь пожалуй :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: КАМА

Сообщение Наумов Антон »

 
Бордунов Михаил писал(а): Дак ить ежели звезды встанут как надо, то я присоединюсь пожалуй :)
Ну так обсудим позже, НХНЧ :)
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
Олег7415
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:54
Откуда: Миасс

Re: КАМА

Сообщение Олег7415 »

 
Парни,доброго дня всем!Собираемся первый раз на Татарский Ямылы.Если не сложно,напишите дорогу свёрток М-7 до берега по деревням,и ещё такой вопрос:Где можно там будет поставить машину,если будем уплывать с ночевой???Огромное спасибо,тем кто ответит!

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: КАМА

Сообщение Наумов Антон »

 
Олег7415 привет, вы про какие Татарский Ямылы. Могу рассказать(через ЛС, так как здесь только отчеты) как доехать до Нижнекамского водохранилища в близ г. Мензелинск.
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
Олег7415
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:54
Откуда: Миасс

Re: КАМА

Сообщение Олег7415 »

 
Наумов Антон,я имею ввиду именно Татарские Ямалы,а тот остров где вы фотографились,я знаю очень хорошо!

Аватара пользователя
Gena-snz
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:04

Re: КАМА

Сообщение Gena-snz »

 
Олег7415 писал(а):Парни,доброго дня всем!Собираемся первый раз на Татарский Ямылы.Если не сложно,напишите дорогу свёрток М-7 до берега по деревням,и ещё такой вопрос:Где можно там будет поставить машину,если будем уплывать с ночевой???Огромное спасибо,тем кто ответит!
С М-7 сворот на Актаныш и далее по деревням Куяново-Уразбаево-Такталачук-Буляк и Тат. Ямалы. Асфалт до д. Буляк. В Ямалах сворот на лево по полю подъезд к Белой (ну или уже Нижнекомскому водохранилищу). По полю в дождливую погоду местами дорога для полного привода. Не доезжая берега Белой с правой стороны есть база. Может там можно оставить машину. До слияния с Камой 30-40 минут ходу на глиссере по течению а там простор... Без навигатора в этих разливах можно заблудиться...

александр 1
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:13
Откуда: г.Пермь

Re: КАМА

Сообщение александр 1 »

 
Уже две недели дуют ветра с востока и нет рыбалки нормальной,давление прыгает вовсю. Если нет ветра ,то рыба есть
Изображение И у нас клюёт !!!!!!!!

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: КАМА

Сообщение gusevdl2 »

 
а ближе что места хуже в плане подъезда...
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: КАМА-Ямалы тат.

Сообщение Nail-74 »

 
Всем привет! В ноябре кто нибудь собирается на Ямалы или на Каму,есть места где порыбачить на фидер? :?: 83519013060

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: КАМА

Сообщение Nik67 »

 
Уважаемые!, меня седня "обрадовали" - "Поедешь в Челны на семинар - "ОТДОХНЕШЬ %) " с 6 по 9.11.11"
Я в :shock:
Полезно конечно, но столько времени..., да дорога... :o
Почитал программу...., вспомнил про Каму....,
подумал - "будет время, после мероприятий, вместо "свободного общения, развлекательная программа, лыжи, бильярд, баня...."" - если поехать на своем авто, можно рып успеть поискать :Yahoo!:
Место обитания будет в Федотово (Горнолыжный и Конно-спортивный комплекс - и те, и те мне не интересны, так как рыбалка, по крайней мере), это ниже Челнов. До Камы, в Нижнекамске километров 30-35, так же и до Челнов, дальше просто не успеть наверно....
Покопаюсь еще сам в ИНете, но мож кто знает-ведает те края, или какие советы даст.
Если рыбалки нет рядом, а далеко не доберусь - на поезде поеду - надо билеты заказать завтра.
Заранее признателен!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: КАМА

Сообщение Nik67 »

 
Nik67 писал(а):Уважаемые!, меня седня "обрадовали" - "Поедешь в Челны на семинар - "ОТДОХНЕШЬ %) " с 6 по 9.11.11"
Я в :shock:
Полезно конечно, но столько времени..., да дорога... :o
Почитал программу...., вспомнил про Каму....,
подумал - "будет время, после мероприятий, вместо "свободного общения, развлекательная программа, лыжи, бильярд, баня...."" - если поехать на своем авто, можно рып успеть поискать :Yahoo!:
Место обитания будет в Федотово (Горнолыжный и Конно-спортивный комплекс - и те, и те мне не интересны, так как рыбалка, по крайней мере), это ниже Челнов. До Камы, в Нижнекамске километров 30-35, так же и до Челнов, дальше просто не успеть наверно....
Покопаюсь еще сам в ИНете, но мож кто знает-ведает те края, или какие советы даст.
Если рыбалки нет рядом, а далеко не доберусь - на поезде поеду - надо билеты заказать завтра.
Заранее признателен!
ЖАЛЬ, на поезде поеду...
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

a-v-p pro
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:30

Re: КАМА

Сообщение a-v-p pro »

 
народ подскажите как дела с клевом на камн в районе чердыни че клюет и на что заранее спасибо
плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе!

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: КАМА

Сообщение gusevdl2 »

 
башкирию смотри 8)
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

RuslanChel174
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:54

Re: КАМА

Сообщение RuslanChel174 »

 
a-v-p pro писал(а):народ подскажите как дела с клевом на камн в районе чердыни че клюет и на что заранее спасибо
http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php
Чердынь в Пермском крае, это пермский форум, думаю там найдете все, что вас интерисует

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: КАМА

Сообщение Nail-74 »

 
Всем здрасти! Кто нибудь собирается в начале июля на татарские ямалы , ну или там на Каму. Буду признателен и составлю компанию на своем авто с другом.+79123217483

Аватара пользователя
zekatar
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:36
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: КАМА

Сообщение zekatar »

 
Ребят, подскажите как в районе н.Мелькен с судаком дела, есть вообще или нет? Собираемся туда с 18-19.08 на недельку. И где там последняя заправка по дороге?
+79292718041

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: КАМА

Сообщение Наумов Антон »

 
zekatar писал(а):Ребят, подскажите как в районе н.Мелькен с судаком дела, есть вообще или нет? Собираемся туда с 18-19.08 на недельку. И где там последняя заправка по дороге?
Я судака там не ловил, за ним надо выезжать на само русло реки, а так как навигатора не было, это затея была слишком рискованная, можно заблудится в камышах и множество островов. А по поводу заправки, то она в 3-5 км около деревни.
Удачи в рыбалке, НХНЧ :!:
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
zekatar
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:36
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: КАМА

Сообщение zekatar »

 
Наумов Антон писал(а):
zekatar писал(а):Ребят, подскажите как в районе н.Мелькен с судаком дела, есть вообще или нет? Собираемся туда с 18-19.08 на недельку. И где там последняя заправка по дороге?
Я судака там не ловил, за ним надо выезжать на само русло реки, а так как навигатора не было, это затея была слишком рискованная, можно заблудится в камышах и множество островов. А по поводу заправки, то она в 3-5 км около деревни.
Удачи в рыбалке, НХНЧ :!:
Антон, спасибо!
+79292718041

александр 1
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:13
Откуда: г.Пермь

Re: КАМА

Сообщение александр 1 »

 
Приезжайте к нам на Каму за сомом,везде клюет,только нужна лодка с мотором
Изображение И у нас клюёт !!!!!!!!

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: КАМА

Сообщение Аркадьевич »

 
А поподробнее можно? Куда? Какая лодка? Снасть? Квок?
Я б с удовольствием, да ни разу в тех краях не был.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

александр 1
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:13
Откуда: г.Пермь

Re: КАМА

Сообщение александр 1 »

 
Аркадьевич писал(а):А поподробнее можно? Куда? Какая лодка? Снасть? Квок?
Я б с удовольствием, да ни разу в тех краях не был.
Смотри известия с водоемов http://www.fishing.perm.ru а так Оса-материки,Пермяково,Рейд. Да сомы сейчас по всей Каме разбрелись до ГЭС уже доплыли.
Ловится на болванку с выползком,джигом,квок тоже любит и может хоть на что долбануть. Но нужна лодка любая с моторчиком,уж больно широка там Кама и не забудь эхолот
Изображение И у нас клюёт !!!!!!!!

александр 1
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:13
Откуда: г.Пермь

Re: КАМА

Сообщение александр 1 »

 
http://youtu.be/70wyDMOsdNo Наша речка Сылва и рыбалка там же в это воскресенье
Изображение И у нас клюёт !!!!!!!!

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: КАМА

Сообщение Чечако »

 
Более подходящей темы не нашел, спрошу здесь. Собираюсь в командировку на машине до Перми. На обратном пути планирую совместить приятное с полезным. Подскажите где в тех краях с палаткой на сутки остановиться можно и порыбачить на хищника от Души. Лодка без мотора. Мусор за собой не оставляю. Рыбу в промышленных масштабах не ловлю, да и не умею :)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: КАМА

Сообщение Чечако »

 
М.б. там база ("отдыха") рыболовная в радиусе 100 км от Перми на Каме или на водохранилище есть? Неужели никто не знает, на след. неделе ехать уже :(

александр 1
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:13
Откуда: г.Пермь

Re: КАМА

Сообщение александр 1 »

 
Чечако писал(а):Более подходящей темы не нашел, спрошу здесь. Собираюсь в командировку на машине до Перми. На обратном пути планирую совместить приятное с полезным. Подскажите где в тех краях с палаткой на сутки остановиться можно и порыбачить на хищника от Души. Лодка без мотора. Мусор за собой не оставляю. Рыбу в промышленных масштабах не ловлю, да и не умею :)
На реке Ирень много места хорошего и стоянку можно сделать,по погоде смотри.Рыба есть всякая и щуки, и голавль, и окуни на спин с берега ловится,на лодке тоже можешь попробовать. Базы все на Каме ближе к городу,но и река там широка для резинки,если ветер то пипец полный
Изображение И у нас клюёт !!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»