Павловка

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павловка

Сообщение Гром »

 
Михаил (КМС) писал(а):Миша, привет.. вот не поверишь, я как с Ахтубы в апреле приехал, так снасти в руки не брал.. работы столько, что она занимает почти все время.. а так парни съездили на открытие, немножко судака половили, но судя по всему еще хорошенько при этом ДР одного из них 12.06 отметили.. :beer:
Ну ты это.. не бросай рыбалку!!! :shock: Удачи!
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
так я и не бросаю.. вечерами и по выходным (опять же вечерами) лодку собираю, щас вот новая палка должна прийти (8-я по счету), в кабинете посылка с резиной с интернет-магазина лежит.. домой не уношу.. нет-нет достану, полюбуюсь :)

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
Здравствуйте коллеги, кто был на днях или ранее, как успехи, как подъезды. Едем с 16/09 в ночь по 20/09, хочется распознать новый водоем. Егерь съехал, едем на ура)).
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
Съездили на Павловку почти как и собирались, только душа не выдержала и 16/09 не вечером, а утром тронули. Заехали за друзьями в Миасс и три машины (6 человек) поехали в славную Башкирию в район Хорошаево за судаком зубатым)). Дорога нормальная, от дома до стоянки получилось 470км. Грейдер после Тастубы конечно запомнился, но ожидали худшего, 80-100 км/ч и кочек почти не чувствуется. Доехали до Караидели, набрали воды с колонки, тронули к понтонному мосту, один из компаньонов не пристегнул ремень, за мостом гаи кино снимает, штраф 1000р. Дальше поехали в Хорошаево, там весь берег занят базами, домами, местные предлагают жилье в аренду, но мы даже не смотрели, т.к. настроились отдыхать дикарями.
Поехали на берег реки Атер, места есть, но нужно выбирать по авто, два дня лил дождь + высокая влажность, безветрие, короче очень скользко можно встрять. Утром позавтракали, собрали лодки и пошли на поиски рабочих точек. В итоге нашли две, но за трое суток не одной поклевки на джиг, телевизор показывает, а рыба молчит. Из пойманного только ракушки и мандула с 25-и гр. Температура воды изменилась от 11 до 14 градусов, цветет (летит зеленая перхоть), течение менялось по скорости, то 25 гр тяжко уложить на дно, то 14 ложится. Места интересные, природа дикая, лещатники полавливают на приколе, судачатники курят. За эти дни у двух экипажей видели клыкастого, все в районе Звездного. Короче говоря ощущения двоякие, но желание вернуться в эти края есть. Компаньоны в джиг не особо упирались, в итоге половили окуня, щучку, голавля. С нами еще был барбос, как мне показалось не зря, день спит ночь работает, в последнюю ночь гонял кого-то. Лодки все дни стояли на воде под присмотром Пороха, соответственно каждый прием пищи он получал вкуснятки (короче ел как мы :) ). Обратно двинули в вс. утром, все переживания по поводу размытой дороги были напрасны, четвека, девятка и сотка их преодолели без труда. На обратном пути после влажного грейдера машины закидало и доехав до п.Месягутово еще одному из наших водителей выписали 500р. за грязные номера. Дальше без приключений.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
Еще пейзажи.
Последний раз редактировалось Цман 21 сен 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
Еще.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
еще
Подшипники NSK оригинал.

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Так что ни одного хвоста

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Я в выходные за компанию знакомым на хвост упал, ну как упал - я вполне самодостаточный, просто одному ехать было лень.. был в Золотаревском заливе.. ездил в те места в первый раз.. рельеф конечно интересный, места неплохие.. рыбу эхолот показывает, но брать та отказывается.. вроде и вижу стаю леща, и бровка самая она, чтоб хищник там стоял, и всякую резину-поролон-мандулы подсунешь: хрен, не берет.. в субботу под вечер нашел окуня, половил немного.. прошел по глубинам тролингом - изловил одного судачка на кило с копейками, пару штук слил.. в воскресенье погода наладилась, но рыба вообще заглохла.. прошел от Золотаревского залива до Абдуллино, там посмотрел на спортсменов, развернулся и поехал в сторону лагеря собираться.. вот как то так.. чуть попозже может еще скатаюсь, когда вода подостынет..

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
житарь писал(а):Так что ни одного хвоста
Судаков не одного.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
Михаил (КМС) писал(а):Я в выходные за компанию знакомым на хвост упал, ну как упал - я вполне самодостаточный, просто одному ехать было лень.. был в Золотаревском заливе.. ездил в те места в первый раз.. рельеф конечно интересный, места неплохие.. рыбу эхолот показывает, но брать та отказывается.. вроде и вижу стаю леща, и бровка самая она, чтоб хищник там стоял, и всякую резину-поролон-мандулы подсунешь: хрен, не берет.. в субботу под вечер нашел окуня, половил немного.. прошел по глубинам тролингом - изловил одного судачка на кило с копейками, пару штук слил.. в воскресенье погода наладилась, но рыба вообще заглохла.. прошел от Золотаревского залива до Абдуллино, там посмотрел на спортсменов, развернулся и поехал в сторону лагеря собираться.. вот как то так.. чуть попозже может еще скатаюсь, когда вода подостынет..
Михаил это получается на повороте в Новоянсаитово или еще ближе к Караидели? Со стоянками как обстоят дела и подъезды вменяемые? Троллингистов я видел, но сам не занимался т.к. нет подходящих воблеров.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.80 ... 9;0;306763

Залив вот, подъезды хорошие.. как я понял народ там приезжает, скидывает лодки и на противоположный берег уходит.. там стоянок оборудовано тьма.. мне слип понравился - я свою Обь без проблем скатывал по песочку..

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Павловка

Сообщение Alexander74 »

 
А я на Павловке всегда пролетал, точнее раза три всего :) .
Пару лет назад стояли на впадении Юрюзани, вот тут:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.68 ... 1&z=13&m=b
По воде уходили до мыса за Хорошаево
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.55 ... 6&z=13&m=b
ни поклёвки за 2 дня на большой воде...
А вот тут
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.62 ... 6&z=13&m=b
некрупный окунь как из пулемёта долбил на джиг.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
ну, сложный водоем в плане рыбалки..

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Павловка

Сообщение Цман »

 
Окунь, голавль и щучка там и попадались, местные слили эту точку без проблем. Каждое утро туда моторы мимоходом залетали. За Хорошаево напротив скал заводь приличная по размерам, друг там голавликов на червя потаскал. Вообще без рыбы не остались, покоптили, но ехали не за этой рыбкой, отсюда и двоякие ощущения.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Михаил (КМС) писал(а):ну, сложный водоем в плане рыбалки..
Сложный. надо искать и смотреть. Локальных закоряженных точек очень много+разбавлена рыба водой. мы бывали на одних местах по 3-5 дней. и каждый день рыбалка была по своему. Судак всегда активничал во время сильной непогоды. Бывало ловили лучше когда в лодке укачивало от морской болезни(хотя так никогда не бывало такого). Тогда не чувствовали простукивания джиги по дну. только подсекали на удары что спиннинг выбивал. а на конце был судачок до 1,5 кг. Жерех брал наоборот в спокойную погоду. Окунь любит заливы и площади с бровками 4-6 метров.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Кирилл, да там как придется уж.. и так и так иногда срабатывает.. времени пипец как много уходит, пока найдешь и что-нибудь разловишь.. непредсказуемый водоем..

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Кирилл писал(а):Отметил интересную особенность ловли местными(уфимскими)
Если мы ловим кидая с глубины на мель, они наоборот с мели на глубину :shock:
И что самое интересное, ловят
Так разве не так всегда начинать? Джиг я начал осваивать именно на Павловке. и всегда вставали на край русла и кидали в глубину вытягивая на мель. Редко когда с глубины и на мель бросали. Так результативность была очень низкой. Судака много раз находили на поливах в 50-300 метрах от русла. Хотя кормовой рыбы там не было. было не понятно что он там делает. бывало и так: залив. глубина 8-10 метров. жерех по поверхности бъет уклейку и выгоняет ее на поверхности. Бросок кастмастера и судак за за кг на блесне. Голавль и судак всегда были в прилове при ловле коня.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Тоже все время так думал при ловле с лодки.. Переучился на Павловке..

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Кирилл писал(а):Вадим, ну вообще то классический джиг с мели на глубину :)
Чтобы приманка дольше находилась в толще воды, привлекая хищника
Так меня по крайней мере учили в спинклубе в своё время
для меня наоборот считалось кидая в глубину и поднимая по склону приманка дольше находится у дна. Да и щука обожает когда джига дно пашет поднимаясь по склону. Но тут и минусы-зацепы и обрывы постоянны. Даже пули застревали среди бревен.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
еще вот такая рыбка периодически вместо окуня берет :) тоже на джиг, с мели на глубину :)

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Михаил (КМС) писал(а):еще вот такая рыбка периодически вместо окуня берет :) тоже на джиг, с мели на глубину :)
Место очень похоже на устье юрюзани. Если оно то там от берега сразу свал на 6-8 метров вроде как

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Павловка

Сообщение Santos »

 
На Белой в эти выхи тоже с глубины на мель проводка работала , а наоборот нет.
8951796нольноль78

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
ну, собрал я свою Обь под рыбацкие нужды.. обрыбил.. фотка с первого выезда на рыбалку.. Павловка в районе Магинска
VSdoff4uSkQ.jpg
вид из-за руля
4LFfQpYz3yE.jpg
не по теме: угадайте во сколько мне обошлась пара номеров по ГИМСовским стандартам?

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Павловка

Сообщение Евген7777 »

 
Михаил (КМС) писал(а):ну, собрал я свою Обь под рыбацкие нужды.. обрыбил.. фотка с первого выезда на рыбалку.. Павловка в районе Магинска
VSdoff4uSkQ.jpg
вид из-за руля
4LFfQpYz3yE.jpg
не по теме: угадайте во сколько мне обошлась пара номеров по ГИМСовским стандартам?
300 рублей :)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»