Павловка

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Igor 1302 писал(а):Да почти все.Собираемся в первый раз.
В первый раз лучше с кем то. Иначе 900 км проехать впустую не особо понравится. Водоем большой и с характером. Все не рассказать и объяснить. Когда планируете ехать?
Последний раз редактировалось Вадим Kingdirt 05 окт 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Павловка

Сообщение Dan »

 
Вадим Kingdirt писал(а):
Igor 1302 писал(а):Да почти все.Собираемся в первый раз.
В первый раз лучше с кем то. Иначе 9000 км проехать впустую не особо понравится. Водоем большой и с характером. Все не рассказать и объяснить. Когда планируете ехать?
Чё-то ты через Дальний восток похоже ездишь... У меня вместо девяти тысяч всего 850 км. получается туда-обратно :)
А на счёт с кем-то, это точно! Недавно катались на 10 дней без ни кого, тока через неделю активную рыбу нашли :)

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Dan писал(а): Чё-то ты через Дальний восток похоже ездишь... У меня вместо девяти тысяч всего 850 км. получается туда-обратно :)
А на счёт с кем-то, это точно! Недавно катались на 10 дней без ни кого, тока через неделю активную рыбу нашли :)
Поправил. Даже зная водоем в верхней части, в средней части в первый раз мы рыбу нашли только на 3 день. При том что точки ориентировочно знали. А оказалось что рыб клевал в этом месте при забросе в определенной угол :D и определенной проводкой. А до этого 2 раза были на этой точке с другой стороны-тишина.

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Что интересует .дорога, стоянка, жилье . Kого намерены ловить .леща, судака .сома.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Павловка

Сообщение imk »

 
На этом водохранилище был впервые. Были в Новоянсаитово 10 и 11числа. Рыба почти не клюет даже у постоянных там рыбаков. За 2 дня всего 7 судачков до кило,из которых 2 отпущены. Лучше ловила резина оранжевого цвета,5 рыб на нее и 2 на зеленую. В первый раз на более и не расчитывал. Многие вообще без рыбы. Катера гоняют туда-сюда,но у кого не спрашивал-пусто или 1 судачок. В эхолотах вроде есть,но не клюет. Бели нет. Напарник 2 дня троллинговал-1 судачок ,3 поклевки и сход.Изображение Изображение
Дорога по грунтовке, 70 км, плохая после 3 дней дождей. Средняя скорость 35 км/ч. Местами, в глине, приходилось буксовать даже.Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Да вроде клевал судак то.. я на денек сгонял на разведку.. много мелкого, съедобных штук 6-7. У напарника также, ловили в одной лодке на джиг.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Михаил (КМС) писал(а):Да вроде клевал судак то.. я на денек сгонял на разведку.. много мелкого, съедобных штук 6-7. У напарника также, ловили в одной лодке на джиг.
А мы на второй день половили. Причем чем больше резина тем больше рыба. самый чуть до 2 недотянул. Ну и привычка брать под лодкой

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Ну там мелочь 4 дюймовую резину умудрялась лопать, ставил на пару забросов кудиновку (10 см.) - изловил монстра. Специально измерил - напильнык был длиной ровно в два раза длиннее резины.. Буду заказывать еще пачки три нужного релакса.. сожрали ведь полпачки.. :)

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Михаил ежели не секрет озвучте подробнее по релаксу .В конце месяца собираюсь посетить Павловку.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Ответил в л.с.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Павловка

Сообщение Минька »

 
Кирилл писал(а):На таком водоёме как Павловка нужен хороший эхолот , для поиска на больших пространствах. Был там дважды, первый раз неудачно, второй раз половили но так себе :)
Для того чтоб понять водоём, туда нужно постоянно ездить...
да уж, точно.....
Субб и вскр пытался "раскусить" местного судака.И утром и вечером и в дождь пробовал....и в разных вариациях.На твоих местах(те,что ты посоветовал) рыба присутствовала,но почему то не хотела кушать.За два дня словили с товарищем "на бензин" всего 9 товарных судаков и несколько мелких( их - за борт),зацепилась ещё одна щучка,двушка....Что то съели,что то засолили...А вот в пндльник,с рассвета, решил никуда не уходить далеко и поутюжить напротив стоянки. Поискал эхолотом,оказалось что клыкастый стоит в полводы,на 7,5-9 метрах ,при глубине в 13-15 метров. Только и пришлось буратинку подобрать....и попёрло...В 11 уже закончили(домой надо было пораньше добраться),а он ещё цапал и цапал.
за утро поймал 9 не мелких,один около трёшки...хватит.
Короче.... хорошим эхолотом конечно интересней искать хищника,видно что не бель и на какой глубине он стоит...
Изображение
респект
ЗЫ...Миша,спсбо за наводку и подсказки :beer:
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
СЭМ
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:41
Откуда: Саткинский р-он. п.Бердяуш
Благодарил (а): 3 раза

Re: Павловка

Сообщение СЭМ »

 
В каком состоянии дорога Тастуба Караидель?
жинь измеряется не количеством вдохов,а количеством моментов когда перехватывает дыхание

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
СЭМ писал(а):В каком состоянии дорога Тастуба Караидель?
В субботу до Озерков ездили. убитая но ехать можно. А вот ближе к Магинску убили и делать вообще не хотят кроме стройки новой

Аватара пользователя
Flagmon74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:19
Откуда: Трехгорный

Re: Павловка

Сообщение Flagmon74 »

 
Подскажите пожалуйста отводной поводок актуально или нет, по обзорам все ловят на шарнирный джиг монтаж и грамовка чебурашки 16-20 гр.?
:D :shock: :D :shock: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Аким-Сан
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:49
Откуда: Челябинск(ленинский)
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Павловка

Сообщение Аким-Сан »

 
Про отводной не скажу,но если будешь искать клыкастого на 20 метрах,то не плохо работает поролонка с чебурашкой 25-30гр.
Изображение Ловись рыбка большая и ещё больше!

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Flagman 74 Вы не указали на какой глубине и кого хотите ловить .Это желательно для полноты ответа .

Аватара пользователя
Flagmon74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:19
Откуда: Трехгорный

Re: Павловка

Сообщение Flagmon74 »

 
Аким-Сан спасибо за инфу. Житарь я не знаю сам. Парни я на водоеме первый раз хотелось бы побольше информации что до как. Любая инфа полезна, по фотом отчета судак и щука на кислоту ведется какие цвета еще актуальны?
:D :shock: :D :shock: :Yahoo!:

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Flagman -На отводной и ему подобные оснастки почти. а может и не кто. судака на Павловке не ловят .В основном джиг до 25 -30грамм, это осенью на глубинах .10 г опускается пол дня . В летние дни судак стоит в толще воды 7-10 метров-термоклин.От сель танцуйте.По цвету сложно однозначно советовать .На троллинг успешно нонче ловил на воблер раппало танцор естественный цвет.Мое мнение .Не претендую на авторство .Есть спецы в этом деле, однако не спешат с имфой .Моя рыба другая.Взаимно спрошу ,знаете ли Вы дорогу через Ашу . Тастуба -Караидель стала не проезжей .Однако не для всех .

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Павловка

Сообщение Минька »

 
Flagmon74 писал(а):Аким-Сан спасибо за инфу. Житарь я не знаю сам. Парни я на водоеме первый раз хотелось бы побольше информации что до как. Любая инфа полезна, по фотом отчета судак и щука на кислоту ведется какие цвета еще актуалыьн?
цвета всё-равно подбирать надо,да и от погремушки многое зависит....настроение рыбы надо угадать.У меня работали минохи лучше,с "высоким" звучанием....бандиты и их реплики - химеры,германы.Загонял их на 7-8 метров,по верху термоклина,при общих глубинах 12-15 метров.Если загонять воб глубже,ближе ко дну и к судаку,то он не успевает среагировать на проходящую приманку,удары бывают,но пустые....
Судя по показаниям эхо-та,судак обычно"валяется" на самом дне.У меня на Хаме прорисовывается в виде длинных кочек на дне.С 9 до 12 метров попадался меленький судачёк,а вот поглубже,до 15 метров где,там цеплялись экземпляры от 1,5 кг....По большим глубинам пробовал утюжить,но атак не было.
Опять же,было это в июле....сейчас судак может кучковаться уже в других местах,на других глубинах и вести себя совсем по другому.
Весь расклад покажет хороший эхолот.....
респект
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
трофейник
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:16
Откуда: Чебаркуль

Re: Павловка

Сообщение трофейник »

 
Минька писал(а):
Flagmon74 писал(а):Аким-Сан спасибо за инфу. Житарь я не знаю сам. Парни я на водоеме первый раз хотелось бы побольше информации что до как. Любая инфа полезна, по фотом отчета судак и щука на кислоту ведется какие цвета еще актуалыьн?
цвета всё-равно подбирать надо,да и от погремушки многое зависит....настроение рыбы надо угадать.У меня работали минохи лучше,с "высоким" звучанием....бандиты и их реплики - химеры,германы.Загонял их на 7-8 метров,по верху термоклина,при общих глубинах 12-15 метров.Если загонять воб глубже,ближе ко дну и к судаку,то он не успевает среагировать на проходящую приманку,удары бывают,но пустые....
Судя по показаниям эхо-та,судак обычно"валяется" на самом дне.У меня на Хаме прорисовывается в виде длинных кочек на дне.С 9 до 12 метров попадался меленький судачёк,а вот поглубже,до 15 метров где,там цеплялись экземпляры от 1,5 кг....По большим глубинам пробовал утюжить,но атак не было.
Опять же,было это в июле....сейчас судак может кучковаться уже в других местах,на других глубинах и вести себя совсем по другому.
Весь расклад покажет хороший эхолот.....
респект
Пока ничего не поменялось. На 10-12 м. стоит, возле дна. Вода 25 гр. поэтому судак не активный. Сом по верху ходит( видели несколько выходов приличных экземпляров). Хотя на удивление в субботу в районе Апостолов на джиг активно вышел, к тому же в течение всего дня(не унас, с Уфы знакомого на воде встретили)

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Павловка

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
житарь писал(а):Взаимно спрошу ,знаете ли Вы дорогу через Ашу . Тастуба -Караидель стала не проезжей .Однако не для всех .
.
Проезжая. Каждые выходные проезжает родственник. Убили только сильно. Если раньше час езды то сейчас 1,5-3 часа 60 км проезжаем.

Аватара пользователя
Flagmon74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:19
Откуда: Трехгорный

Re: Павловка

Сообщение Flagmon74 »

 
Ребят спасибо за инфу
:D :shock: :D :shock: :Yahoo!:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Павловка

Сообщение хок »

 
Видео обмелевшей Павловки месяц назад
http://www.ufa.aif.ru/dontknows/pochemu ... _bashkirii Что там сейчас?
Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Нормально там все.. а вообще ее так каждый год сбрасывают.. в этот году чуть сильнее, потому что ГЭС ремонтировали..

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Павловка

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
30 май 2019, 15:32
Видео обмелевшей Павловки месяц назад
http://www.ufa.aif.ru/dontknows/pochemu ... _bashkirii Что там сейчас?
Тоже сильно интересно. Там-то нерест 5-го июня заканчивается.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»