Павловка

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

serega189
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:41
Откуда: МИАСС

Re: Павловка

Сообщение serega189 »

 
Добрый вечер!!! Посетил водоём. Выехал 30.06, на воде был в 16.00. Под темноту первая поклёвка, тяну а на том конце-тишина, думаю что-то со дна поднял, и через несколько секунд увидел клыкастого. Довольный рванул на берег. Установил лагерь, жду товарищей, обещали ночю приехать. В 3.40 звонок, приехали, ставят палатки и спать.
Последний раз редактировалось serega189 06 июл 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

serega189
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:41
Откуда: МИАСС

Re: Павловка

Сообщение serega189 »

 
Двое спать передумали и выходим на воду в 5.00, тролим до 10.00 итог 3 шт.
Довольные мчимся в лагерь. Больше они (5чел.) удочки в руки не брали до воскресенья.
К вечеру пятницы Погода наладилась,в субботу и воскресенье было ПЕКЛО и рыб клевать перестал. В воскресенье обед и сборы домой.
Общий улов составил 8 судаков от 1.3кг до 1.9кг. И щука в единственном экземпляре 1,5кг.
Поездкой остались довольны

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Павловка

Сообщение Igor 1302 »

 
В каком районе были.

serega189
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:41
Откуда: МИАСС

Re: Павловка

Сообщение serega189 »

 
Igor 1302 писал(а):В каком районе были.
Деревня Хорошаево.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Павловка

Сообщение хок »

 
Кирилл писал(а):Интересно что хотел сказать автор третьей фоткой!? Какой красивый у меня мотор или ноги от коренного зуба. Какую смысловую нагрузку она несёт?
Хорошая идея, как управлять лодкой, склонной делать "кобру" , без удлинения румпеля.
Изображение

Ivanych
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:34
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павловка

Сообщение Ivanych »

 
Всем добрый день! Собираюсь с товарищем в первых числах сентября посетить Павловку в первый раз, хотелось бы получить совет от рыбаков, кто там бывал. Интересует маршрут как доехать до места, едем на Паджеро спорт, рыбалка в основном джиг, чуток тролинг. Я так понимаю, что район лучше Хорошаево?
В общем нужен совет, кто может, что посоветовать? Мусор увозим всегда домой. Может кто и возьмёт за компанию. Всю информацию можно в личку, за раннее благодарен...

Иваныч

Александр Галкин
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:58
Откуда: г.Челябинск. Доватора.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павловка

Сообщение Александр Галкин »

 
Был с 27.08 по 29.08 первый раз на Павловке. Спасибо Михаилу (КМС) и Диме Гусеву за подсказки. Места впечатлили.
Ездил с семьёй. Требовалось разбивка нормального лагеря ( палатка, шатёр-кухня, отсутствие по возможности пьяных матерящихся компаний).Основная проблема - место для стоянки. Его практически нет, если наобум ехать. Подъезды к водоёму заканчиваются нас. пунктами. Подъехать к воде пожалуйста, доступ есть, но стоянку организовывать под чьим то забором - считаю не комфортно и не вежливо. Прокатавшись кучу времени, вернулся в залив Золотарёва. Нашли ровное местечко, предварительно посмотрев несколько стояночных "пятаков". Мусору - я такого никогда и ни где не видел. Шесть мешков уехало в Караидель дополнительным рейсом.
Теперь по рыбалке.
Рыбы много. В воде. С утра "плюхи " по заливу. С веерами выпрыгивающего малька ( окунь), в прибрежной траве - щука ( буруны мощные), на чистой воде жерех. Вечером видал выпрыгивающих из воды жерехов ( здоровые ). Не клюёт! Ни на что! За три дня зацепил троллингом двух небольших жерешков на 5см воблерок. Вдоль камыша взял несколько шурогаек 1-1.5 кг. В последний день на котлах половил от души окуня. Голавлишка попался только один. Судака видел только дохлого ( штук десять попалось за три дня). Общался с рыбаками в районе Бердяша, у них то же самое - судака нет , голавля нет.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Ну и то хорошо.. мест там много, водохранилище большое.. сам только в октябре смогу врываться.. работа..

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павловка

Сообщение +Andrei+ »

 
Ездил на разведку, с 9.09 до 11.09. Присмотрел место в викимпии, а по приезду оказалось, что вместо пологого бережка, гора метров сто.))) В итоге доехал до чемаево, и кое-как нашел местечко, чтобы хоть какие-то кустики были)) Погодка была противная, дождь, ветер. Немного сел на брюхо прямо в деревне, но посадив мою ненаглядную за руль, и немного толкнув и покопав, выбрался. Грейдер между Тастубой и Караиделью мягко говоря не понравился. Обратно выбрал маршрут по навику на 100 км длиннее, с надеждой на хорошую дорогу, а оказалось ее там вообще почти нет))) В рыбалку не упирался, так, покидал пару часиков, покатался. Ничего не поймал. Из тех, с кем разговаривал, говорят не клюет(( Плюнул и поехал на родные Аргази, там и рыбку половил, покоптил, и погода порадовала)))

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павловка

Сообщение +Andrei+ »

 
Немного фоток

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:) первая фотка прикольная.. в прошлом году я тоже по дождю туда гонял - обратно вместо лодки кусок глины привез.. со страху поздно вечером ее на прицепе, даже не снеся ворота, в мойку затолкал отмываться, а так я пятиметровым прицепом рулить задним ходом еще только учусь.. Вода подостыла? А то я скорее всего на начало октября планировать поездку буду.. раньше не получается..

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павловка

Сообщение +Andrei+ »

 
Блин, а я что-то на градусник на эхолоте и не смотрел....или не помню :shock: Но купаться точно не хотелось :D

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павловка

Сообщение +Andrei+ »

 
Грейдер после тастубы проехал даже не измаравшись почти. А вот обратная дорога, это что-то, еще и длиннее на 100км. Там местами глиняное месиво по колено, и знаки стоят "счастливого пути" :D Если бы знал, обратно тоже через Караидель поехал. Зато проехал по самой дамбе Павловского водохранилища :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Разбавлю немного торговую поляну на сайте отчетом про рыбалку. :D

В этом году открытие начиналось с воскресенья, поэтому договорились, что поедем спокойно в субботу с утра. Собрались мы с Тимохой, из Челябинска подъехал Александр Cloud_9 . Часть коллектива (Андрей, Женя, Глеб (Осень) и еще один Женя) рванула все-таки в пятницу. Погоду обещали более или менее приличную, поэтому поехали относительно спокойно.
DSCN0513.JPG
Не мы одни к воде тянемся :)
DSCN0515.JPG
"Магнит" в Месягутово.. без него никак :D
DSCN0519.JPG
Обед в "Изумруде".. тоже не пропустить..
DSCN0520.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Тастуба. Конец цивилизации %)
DSCN0522.JPG
Грейдер до Карадели в относительно приличном состоянии. Укатан, местами видно, что жестко грейдеровали. Много грузовиков, строят какую-то новую дорогу. Мы видели выход у сворота на Магинск и роют горы от Караидели через лес напрямую..Как подсказали - будет новая дорога от Караидели до Тастубы напрямик и асфальтированная ay.gif
а пока так:
DSCN0523.JPG
DSCN0526.JPG
DSCN0531.JPG
Дальше уже по проторенной дорожке на место:
DSCN0535.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Приехали.. Знакомимся, так как с Сашей и Глебом знаком только по общению на форумах. Через часок у меня уже было ощущение, что с этими типами гражданской наружности :D знаком полжизни :beer:
DSCN0536.JPG
Обустраиваемся. Ставлю свой новый шатер. Восемь человек и три стола, с учетом приличного косогора умещаются без проблем. Шатер не промок, ветром не сдуло. Я прямо рад такому приобретению. :good:
DSCN0537.JPG
Снарядили палки, собрали из них целый забор :D
DSCN0538.JPG
Ну после этого немного :beer: за открытие.. ящик пива, зараза, кончился неожиданно быстро.. :oops:

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Помня о прошлогоднем открытии, снарядил аж две палки для тролинга и одну взял для джига. Утром 11 июня мчимся всей флотилией на открытую воду. Встаем на джиговую точку. Руки дрожат (от волнения, а не от вчерашнего :beer: , не думайте :D ) Заброс, второй - есть поклевка.. первый некрупный судачок в руках.
DSCN0544.JPG
Ловлю еще несколько мелких, одного-двух беруемых в районе кило, после чего на джиг цепляется щука. Сто лет ее не ловил, тем более специально.
DSCN0546.JPG
Весь коллектив собирается вокруг, все потихоньку ловят.
DSCN0567.JPG
DSCN0568.JPG
Андрей больше упирался в тролинг..тоже ловил..
DSCN0569.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Глубина в месте ловли в районе 15-18 метров, проводка либо затаскивание с глубины на мель, либо диагональ.. Я ловил грузами 26-30 граммов, периодически ставил 20-граммовую таблетку, легче груза не использовал.
По резине: у меня лучше всего работали относительно крупные твистеры (10 см). Они хоть как то, на мой взгляд, отсекали мелочь. Ловился судак и на виброхвосты, и на мандулы. У меня руки не дошли только до поролона.. Половив на "избитой" точке (кто был, тот поймет), пошли искать новые.. где то в этот момент я протащил воблер тролингом 20 метров и в последющие дни воблеры в лодку даже и не брал.
Нашли выступ берега, продолжающийся уступами под водой до глубин в 20-22 метра. Куча поклевок, реализация никакая. Крупный твистер не меняю принципиально. Ибо нефиг 8) Наконец таки добиваюсь нормальной поклевки. Судак, на вскидку в районе полутора килограммов.. ну может быть к двушке.. не взвешивал :wink:
DSCN0551.JPG
Далеко друг от друга не ходим.. все периодически собираемся в одном месте, обсуждает, так скажем, обста(ка)новку :D :
DSCN0548.JPG
Саша суровым взглядом окидывает окрестную акваторию.. в глазах его (даже через очки) читается полярный лисиц всем судакам.. :D
DSCN0549.JPG
Хмм.. хоть и на белом теплоходе, но не конкуренты они нам.. :P Хотя, наверное, как удобно - не клюет, пошел в каюту и спи..
DSCN0559.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
С той же точки ловим еще судаков, Тимофей цепляет щучку
DSCN0552.JPG
DSCN0554.JPG
DSCN0556.JPG
Рыба клюет, погода отличная.. открытие уже удалось.. :Yahoo!:
Вечером по тем же точкам также ловим судака.. крупного нет, много мелкого граммов по 400-500, которые, если без повреждений, то беспощадно топятся. Беруемый стандарт - 800 граммов-килограмм. Этих тоже хватает...

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
В обеденное время Глеб с Женей чистят рыбу, вечером было филе судака, обжаренное в сухарях. Постарался Глеб. :good: :bravo: Вкуснотища.. ум отъешь. На мой взгляд самое вкусное блюдо из судака.
DSCN0560.JPG
Саша охраняет тару с рыбой.. вдруг че :D
DSCN0561.JPG
DSCN0564.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Вечером красота:
DSCN0540.JPG
Эти чет затевают :beer: :-D
DSCN0541.JPG
Все довольные, еды поели, немного :beer: и спать.
Утро началось недобро.. :evil: :D ибо, как оказалось, в округе завелись тигры..они, заразы, рычали вокруг всю ночь.. :D брать подушку и идти на тигриную охоту было лень :D
Глеб, послушав наши жалобы, сказал, что мы ох.(перешли все границы, в общем).ли и ему "повезло" больше всех, так как ему "рычание" досталось со стереоэффектом, то есть с двух сторон. :D :D
Саша сказал, что он ваще спит чутко, но никого не слышал и о каких тиграх мы толкуем, совершенно не знает.. :oops:
Последний раз редактировалось Михаил (КМС) 21 июн 2017, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Следующий день прошел по тому же сценарию.. Рыб ловился. Тимоха кого-то зацепил с утра, так и не поняли кто.. сломался крючок.
DSCN0566.JPG
Вечером пошли на место, где Глеб с Женей нащупали судака на джиг. Тролингом то я его в подобных местах ловил, но на джиг как то не решался. Отвесные глубины от берега и сразу практически на 22-23 метра. вот и поищи его там.. Нашли. Судак тут ловился в целом покрупнее, в районе килограмма. Неверных поклевок было мало, в основном все-таки засекался, но были случаи, когда сваливался вполводы.
Вечером начался дождь. Он лил и лил.. не сказать, что как из ведра, но постоянно. Грязь размесилась быстро.
DSCN0573.JPG
DSCN0574.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Глеб, създив потягать соседей в горку, сказал, что пока не просохнет, мы не выберемся. Сопротивлялись мы не долго, позвонили домой и на работу, что задерживаемся на сутки и продолжили рыбалку. Дождик закончился 12-го числа вечером. Дороги выглядели вот так:
DSCN0576.JPG
DSCN0577.JPG
Оценив запасы еды, пришли к выводу, что с голоду мы не умрем, но решили все-таки частично перейти и на подножный корм :D
DSCN0580.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Утро 13 числа встретило нас солнышком. Мы быстренько умотали на глубины
DSCN0583.JPG
с 8 до 12 половили судака
DSCN0586.JPG
и стали собираться домой. Дорога подсохла, но выезжали все равно с трудом. В следующий раз я за эту горку фиг полезу %) Лагерь можно и до нее поставить. Наловился я на джиг, конечно, от души.. Вот как то так :oops:

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Павловка

Сообщение Григорьевич »

 
Душевно так... Красиво... Белой завистью чуть... :)
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»