Павловка

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Павловка

Сообщение Dan »

 
Хороший отчёт! Тоже туда хочу! И непременно с хорошей компанией :)

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение СергеиЧ »

 
Миша ЗАЧЕТ!!!!!! тож потихоньку воблеры точу))))

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Павловка

Сообщение Минька »

 
Эх блин....лучше б не читал и не смотрел отчёт....завидки одолевают...белые!!!!
Молодец тёзка....как всегда - "на высоте" :!:
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Минька писал(а):Эх блин....лучше б не читал и не смотрел отчёт....завидки одолевают...белые!!!!
Молодец тёзка....как всегда - "на высоте" :!:
Мы ж тебя звали :) Че не поехал? :wink:

Аватара пользователя
viv70ru1970
Рыбак
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:27
Откуда: г.Челябинск-ЧМЗ

Re: Павловка

Сообщение viv70ru1970 »

 
Миша красавчек!Хороший отчет.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Павловка

Сообщение 003 »

 
Спасибо большое за отчет!!!

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Re: Павловка

Сообщение ovsalex »

 
КАК ВСЕГДА ПОЛНОЦЕННЫЙ, КЛАССНЫЙ ОТЧЁТ.МОЛОДЦЫ!!!

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Были с 19 по 21 на этом месте .Каждый день дождь.Рыб не поймали. Да и особых впечатлений не получили. Щуки окуня хороших нет.Водоем не для них. Лещ есть ловится на фидер .Судак есть однако очень капризен .Надо знать где и уметь ловить. Миша это умеет.Подъездов мало сложные.Это мое мнение на первый взгляд и первый результат.В Масадах как то комфортнее.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Щука и окунь там как раз хорошие есть.. Особенно окунь.. Помню как то вечером нарвались на клев.. все отпустили, конечно, так как не сохранили бы.. но какой там окунь шел.. %)
Ну а так, верю.. неоднозначный водоем..

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Я не так хотел сказать . Этот водоем судака и леща .В таком водоеме конечно есть достойные экземпляры щуки и окуня .однако трудно их найти. Нет камыша тростника другой растительности в которых я привык ловить . Павловка отличный водоем с чистейшей водой и вкуснейшей рыбой. Он магнитит поеду еще.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
житарь писал(а): Нет камыша тростника другой растительности в которых я привык ловить
Я думаю, в этом стратегическая ошибка и заключается. Там есть такие участки, но их немного. Безусловно рыба там есть, но опять же щучка-травянка и некрупный окунек. Более крупная "русловая" щука, да и крупный окунь держатся тех же мест, что и судак - резкие свалы, в т.ч. которые прямо от берега начинаются. Заметили, наверное, что мелочь пасется практически вдоль всех берегов, на глубине около метра, плюс-минус немного, в зависимости от рельефа и величины бели.. При этом такая глубина может быть на расстоянии всего 0,5 метра от берега, ну максимум метр.. Так как свалы очень крутые, стоит мелочи отойти буквально на несколько десятков сантиметров от своей комфортной зоны в сторону от берега - все, под ней уже несколько метров глубины, где из-за любого выступа ее судак, окунь или та же щука и караулит.. Пару-тройку метров вверх они рванут махом.. Так что делайте выводы :)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Кирилл писал(а):На таком водоёме как Павловка нужен хороший эхолот , для поиска на больших пространствах. Был там дважды, первый раз неудачно, второй раз половили но так себе :)
Эхолот это да.. HDI дает много информации, но бокового обзора оченама не хватает.. Сезон дохожу со своим, да пойду к тебе за TI, чтоб к апрелю на Ахтубу быть вооруженным :)

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Тогда назови мне Кирил сомый дешевый эхолот чтоб я видел рыбу. Сома скажем.Мелюзгу не ловим.

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Корил скинь в личку.Раньше у Вас брал.

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павловка

Сообщение Гром »

 
Классно, Мишаня!!!! А я ещё только собираюсь, отпуск жду. Надеюсь, что скоро....
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павловка

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Парни,а вот сюда на пузотерке можно доехать?
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Немного с задержкой, но тем не менее. За отпуск в июле мне на рыбалку удалось вырваться всего один раз, зато все домашние дела во время отпуска переделал, в т.ч. до выполнения которых больше года руки не доходили. Потом резко нырнул в работу.. По этой же причине руки только сейчас до отчета дошли :)

Итак. 13-16 июля 2017 года, лица те же, место то же. Погода постоянством не баловала, но рыбалку же хотелось.. Для большего пафоса, а на самом деле из-за того, что Саня живет рядом и его забирали последним, стартуем с главной городской площади 8)
DSCN0715.JPG
Без следующей фотки и отчет не отчет :D
DSCN0716.JPG
Едем. Сухо, пыльно.
DSCN0720.JPG
Дорога в относительно хорошем состоянии, еду вторым, от первой машины пылища, а у меня в Патриоте система кондиционирования никакая от слова совсем.. Обгоняю Яна по гравию - Патриота несет.. Ян, видимо сказал обо мне много лестных слов, когда этот самый гравий при обгоне пощелкал по стеклу его Крузака.. Карма настигла меня меня буквально через несколько километров - пробил заднее правое колесо. Оказывается двухтонный домкрат гнется, если пробовать поднимать Патриот, не отцепив прицеп с катером :) Поставили запаску, доехал норм. И да - жгутики оченно полезная вещь для ремонта колес в полевых условиях.

В Караидели полным ходом идет строительство моста и дороги.. :Yahoo!: Скорей бы уже асфальт проложили до Тастубы..
DSCN0727.JPG
Приехали уже потемну, народ занял все более или менее доступные стоянки, за "любимую горку" мы не полезли. Укатали машинами полянку на берегу, на которую из-за высокой травы никто не решался заехать, расставили шатры-палатки, чуть чуть за приезд :beer: и спать.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
На удивление утром встали достаточно рано, подготовили слип для лодок, слипанулись, подготовили снасти и вперед.. На "избитой" точке тишина.. Перебрав всю, по моему разумению, подходящую по цвету и размеру резину, остаюсь с нулем. Пара тычков не в счет. Чешу репку, мчусь на следующий участок, под скалы.. Ну, думаю, тут то щас попрет.. А он и попер.. Как ни заброшу, так сразу поимка.. только название у рыбы странное - отсос петрович.. да и на вид рыба эта не очень.. :D

Ловлю одного некрупного судачка, затем опять только Петрович... Не хотелось бы с ним часто встречаться.. не надо нам такого родства :D
DSCN0732.JPG
Начинаю анализировать ситуацию. решаю, привязаться к аномалиям в рельефе.. Хотя, кажется, куда уж аномальнее - сплошной, практически отвесный свал на 23 метра. Потихоньку иду вдоль свала. Глеб на своем месте, у него там небольшой уступ под водой с затопленными деревьями..ловит потихоньку судачка. При этом делает иногда перерыв на занятие, которое любой бы нормальный человек назвал извращением: рвет приманки пополам, потом хвост от одной клеит к телу другой и ловит. Я знаю почему так происходит, поэтому молчу :pardon:

Нахожу небольшой выступ в виде россыпи камней на берегу, который продолжается под водой. Ширина выступа на берегу буквально 3 метра, под водой этот выступ немного расширяется и уходит в глубину.. Встаю так, чтобы перекидывать этот выступ.. Поклевки следуют почти сразу.. судак. некрупный, но стал ловиться. Уже хорошо. Потом нашел еще аномалию в рельефе свала, оттуда тоже проклевывал судак, но не активно... В последующие дни джиговый судак практически исчез. Связываю это с тем, что на выходные пропало течение.
Погода нас то жарила, то пыталась размочить, но мы стойко переносили все тяготы..
DSCN0745.JPG
Хмм. ну хорошо, хорошо.. не так должны выглядеть лица утомленных непогодой людей :D :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Вечером коллектив участников исполняет какие-то ритуальные танцы:
DSCN0735.JPG
DSCN0736.JPG
Не знаю, что за странные жидкости они принимали... :oops: :beer:

Глеб начинает подготовку к своему колдунству с совершенно на первый взгляд невинных вещей:
DSCN0757.JPG
Ну а здесь собственно процесс этого самого колдунства и мы все, как зомби, оказываемся во власти запаха свежезажаренного филе судака
DSCN0765.JPG
DSCN0764.JPG
Все блин.. слюна заляпала клавиатуру :crazy:

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
К середине дня субботы понимаю, что джиг перестал работать вообще, еду в лагерь, немного перекусили, сходили к соседям в гости, потеряли там двух товарищей :beer: :beer:
Вечером решаю гонять лодыря и иду с тролингом.. Так как в лодке один, иду с двумя спиннингами.. На тот, что поближе к берегу ставлю Салмовский Хорнет и на него собственно ловится вся рыба в этот вечер..
20170715_200546.jpg
DSCN0763.JPG

В воскресенье с утра жарко.. ловля джигом не дается, катаем воблеры.. Судак ушел заметно глубже, ходим по 9-10 метрам, причем без привязки к рельефу, по ровному месту.. судак клюет..
DSCN0759.JPG
Можете кидаться в меня тряпками не первой свежести, но на крашенный своими руками воблер (расцветку видно на фото) рыб ловился. На такой же в заводской расцветке - ноль. Ловили с одной лодки одновременно.

Вокруг куча таких птичек
DSCN0746.JPG
DSCN0773.JPG
Фотографирую в процессе таскания воблеров.. хотя это и процессом то назвать трудно - сидишь ровно на том месте, на котором сидишь :D
Но уж что есть, то есть.. иногда тролинг обыгрывает джиг по результативности..

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Утренний мой результат воскресенья выглядел вот так:
DSCN0781.JPG
Коллеги тоже отловились норм.
IMG-20170717-WA0008.jpg

Хотя некоторым утром милее была совсем не рыба :D
IMG-20170717-WA0006.jpg
Сборы домой:
DSCN0782.JPG

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Павловка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Ну и немного фото так.. общих..для того чтоб больше прочувствовать обстакановку, так скажем :D
DSCN0744.JPG
DSCN0728.JPG
IMG-20170717-WA0001.jpg
IMG-20170717-WA0002.jpg
IMG-20170717-WA0004.jpg
Ну в общем как то так.. Есть там еще пара историй про "потерянных" :beer: друзей с этой рыбалки, но это уж если и рассказывать, то с пантомимой.. :D И ведь, блин, взрослые же все люди.. :D я в этой компании самый младший :D

Некоторые выводы сделаны, опыт набирается.. Пока завален работой, следующий выезд только в середине сентября смогу сделать.. Парни умчались вчера, не знаю, что ловят, пока не отзвонились.. Сказали завидовать молча, когда я им перед отьездом пожелал изловить Петровича :D

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Павловка

Сообщение Igor 1302 »

 
Нужна консультация по Павловке .Может кто поможет. 89028982153,

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Павловка

Сообщение житарь »

 
Что интересует

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Павловка

Сообщение Igor 1302 »

 
Да почти все.Собираемся в первый раз.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»