Аравийское море, Индия, ГОА

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аравийское море, Индия, ГОА

Сообщение милентич »

 
Был на отдыхе в северном ГОА, если кому интересно могу подсказать особенности местной рыбалки на пляжах. Серфовая рыбалка. Аналогично, наверное будет и во Вьетнаме. 1. Матчасть: понадобиться серфорое удилище ( можно карповое, лучше мощный фидер) длинна 2.7 - 3.9 м. для перевозки самолетом лучше телевички, которые упакуются в багаж, но можно и в салоне самолета 2-3 частники ( конечно лучше заранее узнать у авиаперезчика, пустят ли на борт с такой длинной ручной клади?) тест на менее 90 гр.; катуха-"мясорубка" или "лебедка" кому как удобнее но должна быть мощной и противостоять морской воде. у меня 4000 по шимановской классификации; Леса на мой взгляд лучше использовать мононить и на конце шок-лидер из флюрика ( рыбачил на плеть, зараза липнет к волне и постоянно сносит натяжение груза, по этому надо было ставить более тяжелый грузик); груза - от 3 унций до 5 ( 90 -120 гр); крючки менее № 12 по Русской класификации у меня не было, ( о чем пожалел) рядом был англечанин у него были крючья 7 мм, на креветку иногда ловилась мелочевка в виде сардинки ставридки, у меня же они просто сбивали с такого крюка насадку. вывод надо иметь запас разнокалиберных крючьев; используемая насадка: в местном шейке брал сырую креветку, и маленькую рыбку ( типа сардинки) на резку реже поклевки но результат был, так же подбирал на берегу ракушек их разбивал и на мясо ракушки то же неплохо клевали, в том числе и выловил местного краба ( с желтыми плавниками). Рыба : в основном улов был из КЕТФИШ канальный сомик размер 300 - 500 гр, реже местная рыбка типа скумбрии ( мини тунец) и краб. Смотрел уловы у местных рыбаков, что вытаскивают сети, там такие же рыбы, но есть и детеныши акул и тунец, по максимальному размеру не более 500 гр.
Так как был далековато от устья рек, то в реке не рыбачил ( супруга не пустила прокатиться на местном рикше до реки) ну и экскурсия от туроператора "морская рыбалка" это отдельная тема по изьятию Ваших денежек. :x если кому то понадобиться более подробная информация вопросы в личку. или здесь. фото нет, увы :evil:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»