Камчатка

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Волею судеб оказался в этом суровом и красивейшем крае с 13-18 марта. :Yahoo!: Сразу скажу, что знамя Уральских рыболовов в спортивной борьбе с суровыми КАМЧАТСКИМИ рыбаками не уронил! :lol: В напряженной борьбе неофициальных соревнований :lol: :lol: ( я не настаивал) в 3-х турах по гольцу мы победили со счетом 0-0, 4-1 и 2-0! :ROFL: :Yahoo!: %) .
Вовремя прилетел-13(12 буран) и улетел,18буран начинался :lol: :cry:
По решению наставника было принято решение ловить в пределах 1-1.5 езды на авто от Петропавловска-Камчатского. Объект лова: корюшка, голец, кунджа. Место- р.Авача.
Принято-сделано! 14.03 в 8.00 на льду, дельта реки. Вышли на место, забурились, как положено 50г Деду, 50г за рыбалку :? ..., а там тишина.час,2,3..стадион :ROFL: :lol: Ни у местных, ни у пришлых :Search: Рыба показывает :P Ушли на форватер, та же картина :ROFL: Сверлю лунки( до 10 штук), ищу..Антон-наставник подкалывает :ROFL: Пара холостых ударчиков камбалы в груз :ROFL: %) Сидим, мне и так хорошо, принимаю потихонечку огненную воду и созерцаю красоту вокруг :Yahoo!: :Yahoo!: 15-16-16.30..-возвращаемся. Ждем. 17-18-19.00 и Вот, свершилось, подошла И ПОНЕСЛОСЬ :Yahoo!: :P Словом половил я свою первую корюшку, доволен,как слон и теперь на Б.Кисегаче буду осваивать. Вкусна, зараза :crazy: Да, ловили на "матершину", как я назвал эти ХАЯБУцы (хаябы) :lol:
Остальные дни я решил "подарить" гольцу. В процессе переписки наставник сказал взять светлое колебло до 18г, вертушки 3-4 номера , джиг для эксперимента.А вообще предполагалась ловля на поплавочную "камчатскую" снасть на вареную икру или обманку.
15.03. 9.30 мост через р.Авачу (по направлению на п.Термальный,р.Паратунка). Спускаемся в лес, идем 100м вниз по течению. %) Снега по ... самое небалуй, это по следам, спецально пол шага от тропы и.. по пояс и выше! :lol: :o %) Словом без лыж или снегоступов вдали делать нечего!
Дошли! %) :Yahoo!: Развернулись. Макаем спины. Пробую все, кроме джига, переходим на поплавок - повтор 14 числа. :lol: Стадион! Мужик с прикормкой макухой(вар.икра), ловит единственного некрупного гольца... Народ прибывает, у всех сушки :lol: Нам привозят натуральную варенку, пробуем...-ноль. А красота кругом!!!
:Yahoo!: Душа поет и рвется ввысь! Итог по рыбе у всей собравшейся компании- 0! %) :P :shock:
16.03 Вновь спиннинг, приезжаем только в 14.00 на место (у Антона неотложное дело, да и мне отдых с недосыпом- 2 суток уже не сплю %) :o ) р. Авача за Елизово (дальше аэропорта (за спиной), на другом берегу коммерческий вертолетодром. Местное название места-пески. Народу уже как на демонстрации. ритуал не нарушаем, Деду,себе и в БОЙ! Погодка шепчет, теплынь, водичка чистая, ЛЯПОТА!
Ставлю белую колебалочку с зеленоватой спинкой на одной стороне, ну, вперед! Заброс, пытаюсь положить на дно, река-специфика (2раз в жизни спиннинг на реке). После 4 заброса, интуитивно понимаю когда дно. :)
Делаю 5, веду почти кладя на дно и вдруг, Ударчик, да, несильный но это рыба!!! :Yahoo!: Подсечка, сидит ! :Yahoo!: Антону говорю, что есть - пьет чай,не верит. Подвожу к берегу, надо сказать , что сопротивляется не слишком сильно(в сравнении со щукой, но это ведь не важно!) Мы на высоте 2-2.5м, надо еще закинуть и спин не сломать! Получилось! Мой первый в жизни голец! Трофей! Красавец! Антон сказал. что крупный по сезону, но вот осенью совсем не такие "худенькие". Торпеда как таймень. С почином Олег Алексеевич! Ловим дальше, пробую колебалки, вертушки...- тишина, у всех :shock: , кроме мужичка, стоящего в 60м от нас вверх по течению. Наблюдаем, вытащил 1,2,3. Интересно, на что? :shock: :? Подходим...- джиг! Джиг рулит, красный виброхвост :P :Yahoo!: У Антона нет ничего, вообще на эту снасть не ловил. А у меня кое-что есть! :Yahoo!:
Помимо свинцовых, прикупил пару штук красных и 1 желтую, все что нашел в городе- не сезон..С резиной тоже не ахти, есть только 1 красный твистер...Ставим красные головки, себе - белого виброхвоста, эксперимент начинается!
Предполагаю, что рыба у дна, но пробую 5-7 забросов в пол воды, чуть ниже или выше- тишина. Начинаю пробивать придонный слой и дно. (На интуиции, головки 12г легкие, но других таких нет). На одной из проводок как будто зацеп, подсекаю, непонятно вроде еле идет, ударов нет, подматываю и леска пошла против течения! Рыба! Вот и 2-ой на снегу! Далее тишина, меняем цвета резины, ставлю желтую головку - не хочет! :shock: Рыба показывает :P :D Пробую вновь обрыбленную колебалку - тишина. Антон вытаскивает! Возвращаюсь к сочетанию красный-белый. Пытаюсь волочить по дну, ощущение тяжести, подсечка- рыба! И 3-ий на берегу. :ROFL: Вечереет, народ не ловит, разбежапся. Уже и руки начинают уставать, вообще интересно сколько забросов я сделал? 100,200-1000?! Трудовая рыбалка! У Антона тишина, а у меня еще поклевка!Вытаскиваю, счет 4-1! УРАЛ выиграл! Шутка, конечно, но приятно. Да, почему-то не сработал отводной с оффсетником, хотя на мой взгляд :ROFL: (не рыбий), подходила лучше всего. Домой. Рыбалка удалась. Рассказываю Антону про джиг. Словом и он, по его словам вынес из этой и последующей рыбалки, моего рассказа очень много интересного, что очень для меня приятно и важно. Завтра в 9.00 едем сюда-же!
17.03 9.00 я на улице, СМС от Антона - в пробке! Жди. Понятно. Почти в 10 стартуем от гостиницы. В начале 12- на месте. Ритуал с 50г. А погодка то, похоже меняется, дымка-облачно, приморозило, у берега лед 10м, по воде- щуга. Ну что же, наши места свободны и уже это радует, толпа стоит ниже метров на 100. Никто не машет, это настораживает :crazy:
Начинаем с проверенных "снарядов". Пытаюсь тащить по дну, катушку еле вращаю, и буквально сразу где-то в 11.40 ударчик! Есть сегодня первый! :Yahoo!: Фотосессия :) Ловим дальше, час,2.3 -тишина %) Вниз проходит лодка. Народ расходится потихонечку. Подходит расстроенный Антон, рыбы нет, красную джигу оборвал впридачу с блеснами :cry: :o Начинает готовить уху, но 1-то хвоста -мало. Поймать не можем, пробую все, экспериментирую.Возвращаюсь к проверенному варианту. Говорю Антону, что поймаем всетаки 2-го, хотя червячок сомнения зашевелился... :D Антон накрывает уже и... поклевка! Есть 2-ой! Дорога теперь ему на Урал, в Снежинск, на радость домашним!
Все-уха ждет,водочка, посидели, душевно пообщались, красота, жаль что пришлось всю огненную в одного, но это вообще ничто, если такая Рыбалка и Красота вокруг! :Yahoo!: Завтра улетать! :cry: :o Не хочууууу!!!
Спасибо Антону, погоде и реке за эти чудные дни! Очень надеюсь, что окажусь в этих краях по теплу и подержу в руках собой выловленную красавицу чавычу!
Ловим дальше, тишина. Делаю заброс и слышу, что возвращается лодка. Я их вижу, быстро пытаюсь выматывать лесу, но они идут у самого берега, видят меня...и режут мне снасть! :evil: Прощай красный джиг для Антона. :cry: Ну что им мешало чуть левее пройти? не понимаю :evil: :evil: :evil: Едем к гостинице...
Вот и гостиница..расставание, есть в душе грустинка...Антон говорит:" Подъустал я за эти дни.. :) " Да и я тоже.
Вечер, сборы. Утро 18- аэропорт, вылет..До встречи Камчатка! Очень хочу в это верить! Вечером 18 (около 24.00) от Антона СМС- У нас вчера и сегодня (19) буран...
Вот такое весеннее приключение. Устал по клавишам стучать. Только пришел в себя из-за смены временного пояса.Фотки обязательно выложу позже. Сжимать надо.
Может кто подскажет?
Всем НХНЧ!
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Изображение
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
День второй-пролетный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
день 3- день удачи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
день 4 - крайняя рыбалка
Изображение
Изображение
день 5- отлет
Изображение
Изображение
Конец :D
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Камчатка

Сообщение Евген7777 »

 
Отчет хороший,красиво там :)

Аватара пользователя
Путник
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:34
Откуда: Урал

Re: Камчатка

Сообщение Путник »

 
Прочитал, спасибо. Интересно по зимней, но там в разы интересней по летней, был осенью, постоянно теперь тянет
НЕСЦАТЬНИКАВОИНИКАДА

Аватара пользователя
Денген
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:43
Откуда: Чебаркуль

Re: Камчатка

Сообщение Денген »

 
Что значит дар повествования! Иногда и рыбалка намного веселей, а описать так не могу. Молодец, огромный + за отчет.

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Осуществил МЕЧТУ! Словил ЧАВЫЧУ на КАМЧАТКЕ! :Yahoo!:
А теперь по порядку. Кратенько.
Про дорогу писать не буду. Поделюсь впечатлениями и эмоциями, только положительными.
Итак.. в путь!
Ловил на р.Большая, протока Ушатина, если не ошибаюсь, ближайшие н.п. Начилово и Усть-Большерецк. Чистой рыбалки 6 дней.
С П-Камчатского около 300 км 50 на 50 асфальт и грунтовка, 30 мин на лодке до лагеря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
URL=http://radikal.ru/big/1425f365e1c344a5b3987f20a883cb66]Изображение[/URL]
Изображение
И вот я в лагере! Скоро, совсем скоро - РЫБАЛКА МЕЧТЫ!!!! :Yahoo!:
Теперь размышления вслух, точнее в текст...
ПОГОДА, ПРИРОДА-МАТЬ наша... - диктует все, поэтому любое мероприятие, особенно такие далекие приобретают характер повело-не повело, УВЫ... :o
НО мне - повезло, что не было дождей(15-21.07), и НЕ ПОВЕЗЛО - вода низкая, прозрачная, падающий уровень и т.д.
На мой взгляд первое - перевешивает, потому что в конечном смысле - это ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ, честно говоря не знаю, какие бы были отрицательные эмоции, их размер, если бы шли дожди практически не переставая 2 недели, как в сезоне 2015 года. Точно бы не улыбнуло....
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Продолжу...2 часть...
По-этому кто отважится - придется шмотья везти непромакаемого гору :shock: и теплого тоже... В П-Камчатском 18-25+, в трусах ходить можно, а на месте рыбалки ночью 0-2, ощущается как -2, при 100% влажности, в спальнике нормально, но лицо - мерзнет :D :) лето...Утром на траве иней - романтика! :D
Словом добрались, знакомство, посиделки до поздней ночи, попытка сна.. :lol: , слушанье живого исполнения песен в соседнем лагере, с 3.00-местных пернатых... :shock: :lol: Словом в первое утро я ничего подобного не
увидел... %) :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проснувшись, позавтракав и собравшись, я был готов! Наконец-то-РЫБАЛКА, да КАКАЯ!!!!! :Yahoo!: %)
Для меня все было впервые практически - река с таким течением, такой рельеф реки, прозрачность воды,веса приманок, да много чего.. :shock:
Загрузились- ПОГНАЛИ :Yahoo!: Началась РЫБАЛОЧКА! :lol: - РАБОТА %) :crazy: :crazy: :ROFL:
Поначалу пытался запомнить дорогу- все эти протоки, потом плюнул, хотя кое-как позже, день на 4-5 начал ориентироваться.
Моего гида зовут Ваиль, четко гонит своего "Ротана 430" 30лош-ной Цузукой на заветное место. По информации ловят на основном русле - идем туда..Что то меня там ждет :!: :?: :?: :?: :?:
И вот мы на месте... Адреналин прет, сверлит мысль- быстрее сделать заброс :Yahoo!:
Привязались к коряге, расчехлили свои "пушки"... и работа, то бишь-рыбалка-НАЧАЛАСЬ! :Yahoo!: :P Почти как в песне Высоцкого: "Идет охота на рыбов, идет охота.." :P
Заброс, еще, и еще и... бесконечное их количество было сделано, ко дню отъезда оба пальца на правой руке - до волдырей :x - Вывод; необходим, ну не помешает напальчник. 8)
А течение, нет-ТЕЧЕНИЕ делает свое дело ...Начинаю с 37г-мало, не достаю дно, 40-нет, 45 - наконец-то, почувствовал! :) Начинаю хлестать спиннингом. Проводка за проводкой...У гида тоже пока тишина...
И..вдруг на "Геринга" серебро 45г от Spinnex, наверняка-китайского,(140р :lol: ) чувствую ударчик, точно мелкая щучка...Подсечка и... что-то на крючке, точно-РЫБА, не зацеп!!! :Yahoo!: Дистанция- метров 50-60,спиннинг дугой -на том конце лески что-то прилично тяжелое, даже очень... :o И не очень -то оно идет к лодке поперек течения, но идет , даже относительно спокойно пока в основной струе.... А дальше началось.... :lol: :o :oops: :Yahoo!: Игра в паровоз началась, не прекращающийся визг тормоза катушки минут 10-15..., затянутого на 4/5 усилия в 11кг, а то может и больше :shock:
В первые минуты настоящей борьбы я наверное даже растерялся :oops: :shock: :lol: - что же делать с этим локомотивом? :o Словом не передать те эмоции, рвавшие меня на части, а в голове одна мысль- лишь бы не сошла, и надежда, что снасть на плетенке 0.28 и TWIN POWER 4000 вместе с моими головой и руками не подведут.. :crazy: %) Ваиль подсказывает, прошу его меня поснимать, на что получаю конкретный ответ :twisted: :x :lol: Да ладно, еще ведь целых 5 дней рыбалки-успеем, да... знать бы что там-впереди....
А локомотив с хвостом бьется насмерть, свечки, рывки по 30-50м от лодки и обратно...МОЩЬ, НАПОР и СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ %) :o Но тем слаще ПОБЕДА! :Yahoo!: :Rose:
Изображение
Вот она ПЕРВАЯ, самая ДОЛГОЖДАННАЯ ЧАВЫЧА! Потянула на 5300. Да, для кого-то некрупная, я даже соглашусь слегка, так как в мое присутствие на реке были пойманы на 9, 10900, 12300 и 14600 (включая и соседей-3 лагеря)
Блин, устал стучать по клавишам - Всем до завтра.
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Камчатка

Сообщение belgsi »

 
Рад за вас , отличное путешествие ! :good:
Сергей .

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Камчатка

Сообщение Мухомор »

 
Спасибо за отчет. Завидую белой завистью. Но впредь старайся не фотографировать рыбу на вытянутых руках - дурной тон это.

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Ну и в заключение..., надо заканчивать мемуары.
Рыбалка повторюсь была трудовой, рулили прогонистые S-образные колебалки и вертушки голубовато, зеленых тонов.Здорово себя зарекомендовали Herring 45g Spinnex и вертушка зеленоватая Аляска от Lukres (Испания по-моему)
Лично у меня было 2 паровозных поклевки: 1- минуту потаскал или потаскала :lol: и сломала крюк японской блесны, а 2- даже подсечку не смог 2 раза выполнить - такая тяжесть была-как следствие -сход :cry: Конечно здесь и течение сбрасывать со счетов не надо- тоже свои кг подбрасывает.
Из смешного - встретился там :shock: :lol: с москвичем Андреем, у которого покупал блесны через Avito.Он кстати видел медвежонка. Другой экипаж мирно пообщался с мишей посредством фотоаппарата. А вообще, слушая трагические истории на эту тему- борзые они там, поэтому всегда надо быть на стреме. :shock:
Про одежду упоминал, снасти...должны быть Добротными и надежными, а значит к сожалению НЕДЕШОВЫМИ :cry: Как не душила жаба насчет Твина - реалии рыбалки все расставили на свои места. Но блин все-таки это КОНСКИ ДОРОГО...
Хотя когда мой гид тащил рыбку на 10800 (что-то такое же крючок сломала) - начинает доходить, что деньги в матчасть вложены не зря...Это конечно было еще ВЕСЕЛЕЕ, чем с моей 5-кой. Все очень напоминало процесс в фильмах про океанскую рыбалку.Всего я поймал 5 чавыч, 2 симы и нерку. :ROFL:
Да, про питание особый разговор. Что повар Елена готовила в полевых условиях - руки по локоть отъешь, такая вкуснотища! :Yahoo!: и разнообразие! Готов не 5, а 10 поставить! Такая кухня и спасла меня от катострофы похудания при таком режиме рыбалки!
Ну и совсем в заключение еще фото трофеев и красот!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RL=http://radikal.ru/big/d36b8b8f9730479997c9028fe42c771e]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь мечта - показать на месте все это сыну.
Всем НХНЧ и госпожи УДАЧИ!
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Камчатка

Сообщение sanya_ »

 
Спасибо за отчет! Очень круто!

Аватара пользователя
Путник
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:34
Откуда: Урал

Re: Камчатка

Сообщение Путник »

 
Ай кааайф На два раза Как верхние фотки увидел где то в середке защемило Спасибо за отчет
НЕСЦАТЬНИКАВОИНИКАДА

Цукпии
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 17:24

Re: Камчатка

Сообщение Цукпии »

 
Олег, чет вся рыба на 10800)))), а так - завидую белой завистью, это не на зеркальном форель дрючить, это действительно Рыбалка!
если вы собрались учить меня жить, подумайте, а не пошлю ли я вас куда-нибудь... :P

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Камчатка

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Шикарный отчёт. Спасибо.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Здравствуйте всем собратьям по увлечению!!!
Можно сказать - продолжение предыдущего отчета :Yahoo!:
Не выдержал - снова оказался на Камчатке, похоже диагноз... :ROFL: :oops:
Ну а если серьезно - в предверии поступления сына, решил попытать счастья, пободаться со слонами, паровозами и т.д. :shock: :crazy: потом ведь денюшкам...КОНЕЦ, деток учить надо :o
Словом постараюсь покороче, Т.К МЕСТО и т.д - то же самое, см.предыдущий отчет. :)
Пару строк про дорогу. Можно сказать- получил горький опыт по перевозкам.
Два года фортило - спиннинги шли в ручной клади, а в этом году халява закончилась...хотя в Кольцово и пропустили :Yahoo!:
, но во Внуково...- по полной 2500 :oops: капец бюджету :x 7500 прилипло за допместо, спиннинги пришлось оставить пока там, буду разбираться с пересылкой чуть позже :cry:
Решение о поездке возникло почти спонтанно, поэтому билеты взял на стыковочный рейс Аэрофлот-до Шереметьево, далее Россия с Внуково на Г-КМч, руки мои эту дорожку запомнили... :cry: :oops: вытянулись см на 5 точно!
Самолет такой же, но ... медиа система не работала, словом похуже, чем в АЭРОФЛОТЕ прошлый раз :(
Короче, ближе к рыбапке... :)
Приехал на реку также, 15 июня, выезжал 21.
Забегая вперед скажу: по погоде было гораздо хуже, но ...но РЫБАЛКА была ФЕЕРИЧНОЙ на размер рыбы, хотя и оставалась трудовой, это была РАБОТА :o
Потому как погода хмурилась :twisted: все красивые фото смотрите в предыдущих сериях :wink:
Первые 2 дня было ничего, а вот дальше с неба включили лейку, хорошо хоть на 3 дня, а не дольше, и не холодало сильно :shock: :) Но это нас не остановило и рыболовный процесс продолжался, несмотря на непогоду :o :shock: Хотя все мои одежки за это время вымокли. Есть смысл приобрести снаряжение , будут ли бабосы на это :cry:
Встретила меня Алена, хозяйка этой симпатяги
Изображение

3 часа дороги пролетели незаметно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и вот я на РЕКЕ, далее 30 мин ходу по реке и я в лагере! :Yahoo!:
Приехал, все как обычно, фуршет, те же лица как -будто и не уезжал! :lol:
Изображение
Да, еще момент -подорожали лицензии для приезжих до 1000р за хвост, получилось за основное русло и протоку по 5000, итого 10тыс. :(
И вот утро, 16 июня. В 4.00 просыпаюсь из-за смены часовых поясов. Погода еще шепчет, ляпота, красота :Yahoo!: Душа поет :ROFL:
Изображение

Изображение

Изображение
Собрались, кофе-брейк, 50г Деду, 50 внутрь и ВПЕРЕД! :Yahoo!:
Нескончаемое количество забросов, смена блесен и мест- РАБОТА! :o :shock: :lol:
Но результат тоже есть:
до 09.00- первая! на 3,5-4кг
Изображение
после завтрака до обеда - сима (и все-таки кажется нерка)
Изображение,
Тем временем другие постояльцы лагеря, например -Мариусы из Шауляя(Латвия), таких РЫБОК полавливали:
Изображение
14 и 17 кг!, а с утра 2 по 13!
а в вечерку на проверенный Геринг 45г, на последних 5 забросах ввалился такой "карась"!- куда на рыбалке без Везения и Удачи! :Yahoo!:
Изображение
Есть первая задесятка, потянула на 11,5кг, есть рекорд! %) :Yahoo!:
МОЩЬ, НАПОР, БЕШЕНСТВО, но как еще охарактериЗовать? :o :ROFL: Словом ЧАВЫЧИЩА! Но сдалась подозрительно быстро-как потом оказалось "взяла в замок", а при закрытом рте начинает задыхаться.
Но я то ее - %) :Rose: Вытащил! Даже не верится!
Изображение
А потом я дегустировал бонус такой рыбалки
Изображение
Изображение
Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Олег70 05 июл 2017, 19:43, всего редактировалось 3 раза.
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Итак, продолжу дальше свое повествование.
17 июня погода начинает резко портиться :evil: Пошел дождь, перешедший в суточный ливень 18 и лейку выключили к вечеру 19 :shock: :Yahoo!: Моя одежка промокла вся :evil: : куртка. плащнакидка, ветровка, костюм ветровой :o Из военной амуниции понравилась полевая из ткани гортекс и новая плащнакидка- сохнут быстро, а полевая прямо на теле. :wink: Теперь из обуви подходят -только вейдерсы, да болотники :lol: Грязища,берег подтоплен, ям не видно. Пошел утром 18 или 19 покидать с берега, одной ногой проваливаюсь по самое е мое, в сапог течет вода :lol: :x инстинктивно пытаюсь вытолкнуться и свободной ногой тоже в такую же яму попадаю :evil: :ROFL: Первый раз в жизни в оба болотника набрал. :shock: При всей такой погоде уровень воды...медленно, но падал. По сравнению с прошлым годом вода выше на 80-100см и мутная.
17-19 ловлю по 1 чавыче 3-4 кг и сход был чего-то зачетного, поклевка - подсекаю, понимаю что рыба, а на следующей просечке крючок вылетает :Search: :( , похоже "боднула" и зацепилась а кожу.
20 с утра цепляю свой "стандарт" 3-4 кг.
На обеденном перерыве решаюсь покидать прямо, чуть ли не от обеденного стола :) :D Ставлю желтую блесну, полчаса забросов результата не дали, но рыбка присутствует. :wink: Думаю ставить белую и один из гидов об этом говорит. Работа продолжается... и... чувствую легкий, мягкий такой ударчик ПОКЛЕВКА! ПОДСЕЧКА!
И вот тут ШОУ началось. %) :Yahoo!: Сначала рыба повела относительно спокойно, 4 раза метров по 20-30 сматывала. :) Кричу народу, чтобы поснимали на камеру, понимаю, что рыбка не маленькая, подтягиваю фрикцион и молюсь, чтобы крюк не разогнулся - блесна была для корчей.
Потом рыбина делает прыжок и я понимаю, что без лодки у меня шансов почти нет, с обеих сторон кусты %) :x и тащить через главную струю и вспомогательную, словом ..ОПА! :o :ROFL: Кричу мужикам:" Лодку скорее!!!!"
А рыбина тем временем начинает идти на главную струю, делает рывок, как- будто тормоз не затянут кг до 10 из 11!. Кооче этот локомотив НЕ ОСТАНОВИТЬ! На шпуле уже начинают просветы появляться! Из 120м метров 20 осталось, а рыбина вниз по струе все идет :ROFL:
Сергей на лодке через леску идет, повезло не обрезал ее%) :) :o
Заскакиваем в лодку еще с одним гидом Сергеем и вперед БИТЬСЯ дальше!
Словом с 1-1.5 км вниз по течению за рыбой шли. Когда она стала уставать, выкачал ее к лодке, и вот тут самое интересное началось, НАКОРОТКЕ. Понимаю, что спин, катушка, леса, кольца, вертлюг - должны выдержать, а вот крючочек может подвести. А рыбина все под лодку тянет и стоит там - не сдвинуть, спин дугой в воде, как в программах про сома, уперся рукояткой в живот, назад просто падаю, а рыбина держит, руки начинают наливаться тяжестью от напряжения
:ROFL:
Загадываю желание - меж 2-х Сергеев нахожусь! :D Начинаю пытаться ее поднять на поверхность и с попытки 5-6 рыбина оказывается в сачке! Она-НАША!, МОЙ трофей :Yahoo!: Вот за ЭТИМ мы и едем на Камчатку! За этой борьбой и эмоциями!
Вот она, красава! На 13.45 кг
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а потом..., стол то рядом, игра- :ROFL: :Yahoo!: НАЛЕВАЙ-ка.
Может кому-то это все и обыденно, но для меня борьба с рыбой таких весов и такого темперамента - ВПЕРВЫЕ! %) :o И тем слаще вкус успеха!
В целом рыба шла, и размер радовал. В нашем лагере каждый день кто-то и приносил зачервончик! В 2016 с 3-х лагерей было поймано 6 штук.
Вот улов лагеря 1 дня
Изображение
Словом ЕЩЕ ХОЧУ ТАКИХ ЭМОЦИЙ! :Yahoo!:
В вечерку взял одну стандартную и имел 2 схода на октопус с морским крючком, протащив метров по 20 :Search:
Все, крайний день рыбалки завершен, грустно. З :wink: застолье, посиделки:)
Утром сборы, подготовка рыбы, икры - скоро долгая дорога домой. Конечно уезжать не хотелось :cry:
Очень надеюсь, что до СКОРОЙ ВСТРЕЧИ-КАМЧАТКА!
Спасибо за внимание всем дочитавшим мою писанину :D :lol:
Последний раз редактировалось Олег70 05 июл 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Камчатка

Сообщение sanya_ »

 
Олег спасибо огромное за отчет, эмоции и фото!!!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Камчатка

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Шикарный отчёт. "Вкусная" рыбалка !!!
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Камчатка

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Мда.. это не окушков ловить на микроджиг в микроречке.. Красота, больше и добавить нечего :bravo:

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Камчатка

Сообщение Евген7777 »

 
Отличный отчет! Захотелось рвануть туда :wink:

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Re: Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Спасибо, Уважаемые за добрые слова! :)
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»