Камчатка

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Камчатка

Сообщение Мухомор »

 
Олег70 писал(а):Да, еще момент -подорожали лицензии для приезжих до 1000р за хвост, получилось за основное русло и протоку по 5000, итого 10тыс.
Олег, мы были там после вас. Отдохнули хорошо, но по рыбе пролетели по полной. Так вот вопрос. А нафига нужна эта лицензия? Сколько встречались с рыбнадзором, так они только хихикали :D при виде наших спиннингов. За самца официальный штраф 350 руб. Получается дешевле штрафы платить, чем лицензию покупать.

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Добрый день, уважаемые! Прошла неделя с приезда- только вошел в наш уральский временной ритм, поэтому отчет только сейчас :D .
Словом получив обострение "камчатского" вируса поехал временно подлечиться в те же места :) (смотри отчеты ранее).
Пару слов о дороге. Потому как вылетал 15.06, проблемы с багажом в Шеоеметьево были очень актуальны и добавляли нервотрепки :evil: Пришлось для надежности даже билеты поменять для увеличения межрейсового промежутка :evil: Слава богу все срослось и после 8.5 часового перелета багаж был мною благополучно получен в П-Камчатском 16.06., (чего на произошло на обратном пути :evil: )
Немного фото дороги до лагеря:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее 3 часа на автомобиле, 30 минут на лодке и я - в районе 15.00 местного на реке в лагере! Руки чешутся по спиннингу! Держись чавыча! :)
Но погода портилась и вообще забегая вперед, с предстоящей ночи дождь зарядил, практически не переставая все 5 дней, что я был на реке :evil:
Итак, первая вечерка
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Результат , чавычка на 3.5-4 кг - начало положено :Yahoo!:
Изображение
Вообще в этот раз рыбалка была мегатрудовой :o , рыба в реку не шла, погода делала свое черное дело.Рыбы не было толком даже в сетях.
17.06 накрыл циклон, думал улечу вместе с палаткой :lol: с 19.06 уровень воды начал расти и вода стала мутной. :evil:
Но несмотря на все передряги у меня получалось бороться с чавычей каждый день :)
Несколько фото трофеев:
Изображение
Изображение
Изображение
В прилове были сима(взяты 6 шт), кунджа и голец. Последние 2 все были отпущены и мелкая сима тоже.
Поборолся я с 8 чавычами, из которых только 3 оказались на берегу :o , поимел 2 обрыва, 2 красивейших схода на свечках и один после завода в корягу, хотя и вышла рыба оттуда :cry:
Запомнились особо 3 поклевки:
18.06 - утро , всю ночь бушевала буря, потому как все 5 дней я толком не спал (акклиматизация), естественно шел кипятить воду блеснами :o
Поклевка, подсекаю два раза, пытаюсь начинать выкачивать, сдвинуть с места не получается :oops:
Нахожусь в 40-50 метрах от тента где сидит гид Антон и повар Елена, они раньше всех встали. Кричу раза 3, но ветер заглушает и я понимаю, что остаюсь с рыбиной один на один :lol: :x Но похоже у рыбины свои дела, по которым она пошла несмотря на подкрученный на 90% тормоз на 11 кг, вымотав за секунды пол-шпули и не собираясь останавливаться дальше :crazy: :ROFL: пытаюсь притормаживать рукой, да куда там! ДЗЫНЬ ....!
ТАК УШЕЛ НАВЕРНОЕ МОЙ Т :cry: :lol: рофей
На следующий день я все-таки поднял на 8.5 кг(на фото). Битва была сумасшедшая, гид Андрей сказал, что давно такой борьбы не видел, хотя и не очень крупная, а вечером того же дня при заводе в подсачек, уже в нем можно сказать, произошел обрыв или срез крючка, который держал рыбу чуть меньшего размера на октопусе :evil: :cry: Невезуха.
Но в целом я доволен , еще бы погодка не подкачала :D
И в заключение еще фото мест рыбалки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да, по приманкам: работали колебалки S-образной формы натуральных цветов и воблеры ярких расцветок.
Всем спасибо, кто дочитал мою писанину :)
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Камчатка

Сообщение sanya_ »

 
Олег, очень круто, спасибо!
Расскажи про бюджет мероприятия?
Я правильно понимаю, что рыбацкий лагерь стоит там в это время в принципе, ты приезжаешь туда со снастями - там есть лодка/палатка/еда повар, и это входит в стоимость проживания? Почему именно в это время летал? Рыба заходит на нерест?
Давай пжл подробностей по орг вопросам и логистике! :)

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Спасибо, Александр за отзыв.По вопросам:
билеты: 1. Ек.-М(туда-обратно)+ М-Петр-Камч.(туда-обратно)=42.000,2. Ек.-Петр-Камч.(туда-обратно)=58.000-транзит
2вариант- брал до НГ, 1- после НГ- появляютя дотационные М-Петр-Камч.(туда-обратно)=22-25000, но тогда получение багажа в М, межрейсовый перерыв учитывать и проблемы багажные.Самое обидное, если багаж в П-Камч.не придет :evil:-такое может быть, как и рыба не пошла на период приеда. :cry: :evil:
Лагерь - палаточный, питание(на убой), лодка, бензин, гид - 11-12000 в сутки, еще бы и погоду сюда :D .Снасти свои, хотя при форс мажоре думаю вопрос решили бы - не интересовался.
Через Новосиб.,по-моему 2 пересадки(Новосиб. и Владивосток - потери времени большие, по деньгам даже не смотрел.
За самой крупной едут в 1 декаду июня за так называемыми гонцами, период чавычи июнь-середина июля, если повезет, основной-июнь
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Камчатка

Сообщение sanya_ »

 
Олег, спасибо!
+ еще одна мечта в копилку!!!

Олег70
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:34
Откуда: Снежинск
Поблагодарили: 63 раза

Камчатка

Сообщение Олег70 »

 
Да, забыл про лицензии: для приезжих-1000р сутки(1 чава+3 симы) итого 10000-протока и основное русло-5 дней. :oops: :cry:
Изображение
Рыбалка-болезнь, но ...приятная-лечиться не собираюсь!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»