Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение NikOlaich »

 
Burchella писал(а):Всем привет. Парни а вам не думается, что все беды от запретов? Кто, когда угарал от дров? Ну и чисто мое мнение (ни кому не навязываю) по поводу горелок. На керамике никогда не использую редукторы, так как это горелки высокого давления. Редукторы только под бытовые плиты, низкого давления. Сам обогреваюсь на протяжении многих лет (как запрет на дрова ввели) газом и головкой (горелкой) от нашего древнего, доброго Шмеля, без всякого редуктора. Он с редуктором просто не горит. Вот как-то так.
Все бытовые керамики и гефест-турист требуют номинальное давление сжиженного газа - 3кПа, это 0,03 атм, что и выдаёт стандартная "лягушка"
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Бабай »

 
Burchella писал(а):Всем привет. Парни а вам не думается, что все беды от запретов? Кто, когда угарал от дров? Ну и чисто мое мнение (ни кому не навязываю) по поводу горелок. На керамике никогда не использую редукторы, так как это горелки высокого давления. Редукторы только под бытовые плиты, низкого давления. Сам обогреваюсь на протяжении многих лет (как запрет на дрова ввели) газом и головкой (горелкой) от нашего древнего, доброго Шмеля, без всякого редуктора. Он с редуктором просто не горит. Вот как-то так.
Я пользовался древесными углями,лучше чем газ и легче чем дрова,цена такая же как и газ.

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Invest »

 
Воняет твой уголь спасу нет. В прошлую субботу сел под такого по ветру - чуть не задохнулся

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Бабай »

 
Invest писал(а):Воняет твой уголь спасу нет. В прошлую субботу сел под такого по ветру - чуть не задохнулся
Слыш"воняет"! Я уголь не произвожу! Когда ловил уходил ВСЕГДА от толпы на 200-300 и метров,никогда в толпе не сидел.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Чиполлино »

 
Burchella писал(а):Всем привет. Парни а вам не думается, что все беды от запретов? Кто, когда угарал от дров? Ну и чисто мое мнение (ни кому не навязываю) по поводу горелок. На керамике никогда не использую редукторы, так как это горелки высокого давления. Редукторы только под бытовые плиты, низкого давления. Сам обогреваюсь на протяжении многих лет (как запрет на дрова ввели) газом и головкой (горелкой) от нашего древнего, доброго Шмеля, без всякого редуктора. Он с редуктором просто не горит. Вот как-то так.
С начало была ИК с обычным редуктором.Горит либо сильно,либо очень сильно.Приходится открывать дверь.В следствии ,нет равномерного распределения температуры + сквозняк.Если ,газ стоит у стенки,и его мало, ИК может потухнуть.
Топили печку -буржуйка (для Увильдов ,образца 2007г.) 3 сезона,не кто не угорел. Топишь березой хорошо.Буком или дубом.волшебно :) .Сосной ж-па,труба забивается.Надо обязательно ,обстукивать трубу и чередовать с березой.Подкидывать,каждый надо час,иначе холодно.Ну и за пожаробезопасностью,следить обязательно.
Сейчас отапливаем, палатку зонт трешка, гефест .Если сидим в кубе (двушка),то гефест с печкой.

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение дядя коля »

 
Димон88 писал(а):Надо на рыбалку всегда голову с собой брать а не водку! На рыбалке рыбачить надо, а не спать! И смертей не будет! А то нажрутся, уснут все, а потом то горелка виновата, то газ плохой им заправили.
Да раньше еще больше пили, и ничего не случалось, если только кто-нибудь палатку не сожжет.
В Казахии в Перелесках не видел трезвых первые сутки на рыбалке на рипуса, такой фест народ закатывал. Уже в поезде весело было.
Качественные палатки стали, не дышат, приток воздуха нужен и теплообменник обязательно.
Я уже ранее говорил о том, что угарному газу без разницы трезвый ты или пьяный. Многих знал тех рыбаков, которые вообще не пили и угорали, сам раз хорошо надышался, но в силу опыта успел спастись . Не было тогда теплообменников , около пяти лет прошло.
Нужно соблюдать правила по эксплуатации зимних палаток с газом. Давно необходимо их утвердить , тем более они человеческими смертями написаны.
И выдавать лицензию на ночную рыбалку. Сначала сдача экзаменов по ТБ и осмотр экипировки (теплообменник обязательно), потом получили лицензию.
важен только процесс

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Puding »

 
Теплообменник обязателен если пользоваться палатками,ткань которых не пропускают воздух,стёганый материал у которых,а это снегирь,медведь,рипус и др.И обязателен он в тех случаях с этими палатками,если закрывать все вент.отверстия.Если открывать форточки,верх и низ у дверей,то можно и без него(как делают многие мои знакомые).
Я сам лично пользуюсь Пингвином призмой 2 нью.В плане продуха и безопасности(лучший вариант.Рыбачу с гефестом 3й год соблюдая меры безопасности и всё в норме..
ПОнять не могу этот больной ажиотаж на снегери и им подобные. Для меня единственный плюс снегирей,по сравнению с пингвином это каркас(без памяти),и не более.
Константин

Монстр
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:21
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Монстр »

 
Burchella писал(а):Всем привет. Парни а вам не думается, что все беды от запретов? Кто, когда угарал от дров? Ну и чисто мое мнение (ни кому не навязываю) по поводу горелок. На керамике никогда не использую редукторы, так как это горелки высокого давления. Редукторы только под бытовые плиты, низкого давления. Сам обогреваюсь на протяжении многих лет (как запрет на дрова ввели) газом и головкой (горелкой) от нашего древнего, доброго Шмеля, без всякого редуктора. Он с редуктором просто не горит. Вот как-то так.
Мужики, че за хрень вы городите. Использую газовый пропановый редуктор БПО-5-2 с инфракрасной горелкой - все работает отлично!!!
Плюсы:
- безопасность;
- небольшой вес и габариты;
- возможность плавного регулирования давления газа в зависимости от необходимости мощности горения горелки, в отличии от "лягушек".
Некоторые говорят, что постоянно приходится регулировать - это тоже не правда.
Минусы: - нет.
Когда люди изобретали, вводили в производство газовые редуктора они имели соответствующее образование, навыки и опыт. А мы (рыбаки) сейчас от портного до комбайнера даем советы в областях неизведанных нам и ссылаемся на "якобы работает".

Аватара пользователя
Рыболов-затейник
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:57

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Рыболов-затейник »

 
Не удержался все-таки отпишусь.
Puding писал(а):Если открывать форточки,верх и низ у дверей,то можно и без него(как делают многие мои знакомые).
Да упаси бог ваших знакомых. Сам раньше так думал и сидел, без теплообменника. А потом на Увильдах ночью морозец ударил под 30 с гаком и дуть из форточек стало неимоверно и прикрыл их (конечно приток я оставил, совсем чуть-чуть). Короче проснулся я, горло першит, вылез из палатки и 10 мин тупо пытался придти в себя, от кашля думал кадык вылетит. Одним словом- Чуть ласты не склеил, повезло просто. После этого не задумываясь поехал и купил теплообменник.
Правильно сказал форумчанин:
дядя коля писал(а):Нужно соблюдать правила по эксплуатации зимних палаток с газом. Давно необходимо их утвердить , тем более они человеческими смертями написаны.
И выдавать лицензию на ночную рыбалку. Сначала сдача экзаменов по ТБ и осмотр экипировки (теплообменник обязательно), потом получили лицензию.
Тушите костер за собой, забирайте мусор и никто вам не скажет плохого слова в дорогу!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
Рыболов-затейник писал(а):Не удержался все-таки отпишусь.
Puding писал(а):Если открывать форточки,верх и низ у дверей,то можно и без него(как делают многие мои знакомые).
Да упаси бог ваших знакомых. Сам раньше так думал и сидел, без теплообменника. А потом на Увильдах ночью морозец ударил под 30 с гаком и дуть из форточек стало неимоверно и прикрыл их (конечно приток я оставил, совсем чуть-чуть). Короче проснулся я, горло першит, вылез из палатки и 10 мин тупо пытался придти в себя, от кашля думал кадык вылетит. Одним словом- Чуть ласты не склеил, повезло просто. После этого не задумываясь поехал и купил теплообменник.
Правильно сказал форумчанин:
дядя коля писал(а):Нужно соблюдать правила по эксплуатации зимних палаток с газом. Давно необходимо их утвердить , тем более они человеческими смертями написаны.
И выдавать лицензию на ночную рыбалку. Сначала сдача экзаменов по ТБ и осмотр экипировки (теплообменник обязательно), потом получили лицензию.
Многое ещё от погоды зависит - от ветра и от давления . Если ветра нет и давление сильно высокое ( может я ошибаюсь - при низком ) - надо быть ОЧЕНЬ бдительным и открывать сильнее . Я в любом случае оставляю в низу и в верху отверстие с 3 на 10 см примерно .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

карп96
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 09:02
Откуда: нижние серги
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение карп96 »

 
понять не могу?нафиг редуктор регулировать? когда на плите можно добавить убавить!простая старая лягуха работает 10 лет,все нормально.газ в баллоне почти в ноль выгорает,че еще надо? мерзнешь?ставь две конфорки.у меня как-то так. :) Изображение у меня такая,баллон все года в палатке ,чум пингвин 4

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Cmesharik »

 
Люди, не играйте в" русскую рулетку". Не забывайте, что в барабане всё таки есть один боевой патрон и когда- нибудь он может выстрелить. Лучше купите теплообменник или сделайте хотя бы вытяжную трубу с воронкой над плиткой. При любой вентиляции без ТО, вы всё равно будете дышать продуктами сгорания газа. Поберегите своё здоровье.
Сегодня мне позвонил знакомый рыбак и сказал, что сильно угорел и до сих пор в плохом состоянии. Мы с ним часто спорили раньше по этому поводу. Он доказывал, что много лет рыбачит в зонтике с Гефестом и всё замечательно. А таскать с собой ЛИШНЕЕ барахло ( теплообменник и трубу) он не собирается.
И вот такой звоночек. Спасибо богу, что всё обошлось.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Cmesharik »

 
карп96 писал(а):понять не могу?нафиг редуктор регулировать? когда на плите можно добавить убавить!простая старая лягуха работает 10 лет,все нормально.газ в баллоне почти в ноль выгорает,че еще надо? мерзнешь?ставь две конфорки.у меня как-то так. :) Изображение у меня такая,баллон все года в палатке ,чум пингвин 4
А как без редуктора ты будешь регулировать керамическую плитку?
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Монстр
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:21
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Монстр »

 
карп96 писал(а):понять не могу?нафиг редуктор регулировать? когда на плите можно добавить убавить!простая старая лягуха работает 10 лет,все нормально.газ в баллоне почти в ноль выгорает,че еще надо? мерзнешь?ставь две конфорки.у меня как-то так. :) Изображение у меня такая,баллон все года в палатке ,чум пингвин 4
Если у тебя "лягуха" - вопросов к безопасности нет. "Лягуха" выдает постоянное, пониженное давление и все, что предусмотрено газовой безопасностью соблюдено. Хватает для горелок и хорошо. Редуктор - это принцип работы "лягухи" с возможностью регулировки. А то ведь многие деятели ставят ИК горелки и регулируют давление газа краном на баллоне.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
Cmesharik писал(а):Люди, не играйте в" русскую рулетку". Не забывайте, что в барабане всё таки есть один боевой патрон и когда- нибудь он может выстрелить. Лучше купите теплообменник или сделайте хотя бы вытяжную трубу с воронкой над плиткой. При любой вентиляции без ТО, вы всё равно будете дышать продуктами сгорания газа. Поберегите своё здоровье.
Сегодня мне позвонил знакомый рыбак и сказал, что сильно угорел и до сих пор в плохом состоянии. Мы с ним часто спорили раньше по этому поводу. Он доказывал, что много лет рыбачит в зонтике с Гефестом и всё замечательно. А таскать с собой ЛИШНЕЕ барахло ( теплообменник и трубу) он не собирается.
И вот такой звоночек. Спасибо богу, что всё обошлось.
Уверен что с инфрой сидел . С пламенем и при хорошо открытых форточках угореть практически не реально .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

карп96
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 09:02
Откуда: нижние серги
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение карп96 »

 
Cmesharik писал(а):
карп96 писал(а):понять не могу?нафиг редуктор регулировать? когда на плите можно добавить убавить!простая старая лягуха работает 10 лет,все нормально.газ в баллоне почти в ноль выгорает,че еще надо? мерзнешь?ставь две конфорки.у меня как-то так. :) Изображение у меня такая,баллон все года в палатке ,чум пингвин 4
А как без редуктора ты будешь регулировать керамическую плитку?
я их давно видел,хотел купить,посмотрел как она робит :shock: :D сделал себе сам,ну как сам-только корпус-потроха от индезита.

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение дядя коля »

 
Все кто считает , что их пронесет без теплообменника- Зря так считают. Сергей "Смешарик" прав- Вам звонок нужен.
Так уже звонок давно трезвонит. Каждый год десятки смертей -это уже не звонок, а колокол.
Мне было бы на Вас..... , Но Вы же братаны. Приобретайте теплообменники, и о притоке воздуха не забудьте.

Всех рыбаков с Наступающим Новым Годом! Желаю в Новом Году: Трофеев, Здоровья, Счастья и Семейного благополучия !!!!!
С уважением, Д.К.
важен только процесс

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Урал174 »

 
Каждый год одно и то-же,кто говорит ,что пронесет,кто-то рыбачит с теплообменниками и доволен.Сам тоже пользую ТО.но хочу сказать,чтобы не "очковать",и рыбачить спокойно,купите себе датчик СО и рыбачьте спокойно!!!!Вещь не такая дорогая,но реально помогает.Хоть какой печкой пользуйтесь,датчик сможет вас спасти от печальных последствий.Да дай вам бог в Новом Году здоровья и разума!!!!

Аватара пользователя
kolyako
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение kolyako »

 
Урал174 писал(а):Каждый год одно и то-же,кто говорит ,что пронесет,кто-то рыбачит с теплообменниками и доволен.Сам тоже пользую ТО.но хочу сказать,чтобы не "очковать",и рыбачить спокойно,купите себе датчик СО и рыбачьте спокойно!!!!Вещь не такая дорогая,но реально помогает.Хоть какой печкой пользуйтесь,датчик сможет вас спасти от печальных последствий.Да дай вам бог в Новом Году здоровья и разума!!!!
Мудрые слова...
Ласковый танк

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
Урал174 писал(а):Каждый год одно и то-же,кто говорит ,что пронесет,кто-то рыбачит с теплообменниками и доволен.Сам тоже пользую ТО.но хочу сказать,чтобы не "очковать",и рыбачить спокойно,купите себе датчик СО и рыбачьте спокойно!!!!Вещь не такая дорогая,но реально помогает.Хоть какой печкой пользуйтесь,датчик сможет вас спасти от печальных последствий.Да дай вам бог в Новом Году здоровья и разума!!!!
Датчик вещь интересная - дом отапливаем временами ( по мощности около 7 - 10 квт , если окна закрыты и газ плохой - режет глаза через пол часа - час , першит в горле , но датчик ничего не показывает . Проверял на дым - показывает .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Урал174 »

 
Может датчики разные,есть датчики СО и датчики задымления?С Николаичем пробовали подносить к выхлопной трубе- орет так,что мертвого разбудит!

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение NikOlaich »

 
Вадим, может, с датчиком чего? У меня когда теплообменника не было, как только воду на плитку поставишь(температура падает-угар идёт), сразу немного СО показывал.
Олег, он даже в десятке, при прогреве, находясь в ящике и коробке, срабатывал, если ветер в сторону салона дул.
500р. цена в китае.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
NikOlaich писал(а):Вадим, может, с датчиком чего? У меня когда теплообменника не было, как только воду на плитку поставишь(температура падает-угар идёт), сразу немного СО показывал.
Олег, он даже в десятке, при прогреве, находясь в ящике и коробке, срабатывал, если ветер в сторону салона дул.
500р. цена в китае.
Да , такой же . Может объём помещения большой , кубов 120 - скапливается где то . Пробовал и в низу и в верху - ничего не показал .Может мало ждал повремени - просто форточки не много в низу и в верху открывали - помогало .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Cmesharik »

 
вадим74 писал(а):
Урал174 писал(а):Каждый год одно и то-же,кто говорит ,что пронесет,кто-то рыбачит с теплообменниками и доволен.Сам тоже пользую ТО.но хочу сказать,чтобы не "очковать",и рыбачить спокойно,купите себе датчик СО и рыбачьте спокойно!!!!Вещь не такая дорогая,но реально помогает.Хоть какой печкой пользуйтесь,датчик сможет вас спасти от печальных последствий.Да дай вам бог в Новом Году здоровья и разума!!!!
Датчик вещь интересная - дом отапливаем временами ( по мощности около 7 - 10 квт , если окна закрыты и газ плохой - режет глаза через пол часа - час , першит в горле , но датчик ничего не показывает . Проверял на дым - показывает .
Если газовый отопитель с выхлопной трубой, то никаких резей и першений не будет . У соседа в саду стоит 10кВт воздушный нагреватель на сжиженном газе. Он там живëт. Днëм печку топит, а на ночь его включает. Все форточки и двери закрыты. Я к нему частенько в баньке попарится заезжаю. Так воздух в доме чистый.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Львович с северка »

 
дядя коля писал(а):Все кто считает , что их пронесет без теплообменника- Зря так считают. Сергей "Смешарик" прав- Вам звонок нужен.
Так уже звонок давно трезвонит. Каждый год десятки смертей -это уже не звонок, а колокол.
Мне было бы на Вас..... , Но Вы же братаны. Приобретайте теплообменники, и о притоке воздуха не забудьте.

Всех рыбаков с Наступающим Новым Годом! Желаю в Новом Году: Трофеев, Здоровья, Счастья и Семейного благополучия !!!!!
С уважением, Д.К.
Дядя Коля ,Присоединяюсь,Берегите Здоровье-своё,своих близких,с Наступающим Новым Годом!НХНЧ :bye:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»