р. Обь

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Анатолич
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:17

р. Обь

Сообщение Анатолич »

 
коллеги кто подскажет собираемся ехать первый раз, в район г. Сургут но еще не определились с местом так как ни кто там не был. так вот кто подскажет куда лучше на какой приток в пределах 200-300 км. от Сургута и какие особенности ловли там да и проживания, в принципе планируем выезд 31.07.2014 на недельку жить в палатках. буду рад любой информации. спасибо

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: р. Обь

Сообщение Nik67 »

 
Только приехал оттуда, был в командировке.
Местные говорят "рыбы нет", надо ехать на "дальний кордон", это км 700-800 %) :shock:
Как то так .....
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Анатолич
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:17

Re: р. Обь

Сообщение Анатолич »

 
ага в какую сторону то?))

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: р. Обь

Сообщение Nik67 »

 
Анатолич писал(а):ага в какую сторону то?))
Дык ....
Я и не уточнял ... Не собирался туда :D
В Тобольске много рыбы всякой продают .... и поближе ...
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Анатолич
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:17

Re: р. Обь

Сообщение Анатолич »

 
больше ни кто информацией не владеет?

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: р. Обь

Сообщение olegarx74 »

 
Был зимой в Барнауле году так в 1997,так там на рынке торговали мороженым судаком и щукой невероятных размеров!!!Видел щуку под 1,80.Но все я так понял сетями.У них в то время был разрешен лов сетью с ячеею не менее 35 мм и вне мест нереста.Похоже решили хищника поубавить.Сам не рыбачил-не знаю.

Аватара пользователя
Жека-Север
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:27
Откуда: Миасс

Re: р. Обь

Сообщение Жека-Север »

 
Анатолич писал(а):коллеги кто подскажет собираемся ехать первый раз, в район г. Сургут но еще не определились с местом так как ни кто там не был. так вот кто подскажет куда лучше на какой приток в пределах 200-300 км. от Сургута и какие особенности ловли там да и проживания, в принципе планируем выезд 31.07.2014 на недельку жить в палатках. буду рад любой информации. спасибо
Советую ближе к Ханты-Мансийску на Иртыш (от Сургута примерно 300км) а там на лодке куда глаза глядят,снасть-донка насадка-червь рыба-язь,лещ,плотва до кг,и даже бывает стерлядь. С хищником вроде тоже проблем нет! Сам в тех краях не был лет пять,сейчас покоряем заполярье речку Таз. Удачи!!!!
.
Изображение

Анатолич
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:17

Re: р. Обь

Сообщение Анатолич »

 
не много информации но все же спасибо

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: р. Обь

Сообщение Чечако »

 
В конце сентября съездил в ХМАО, посетил: Тобольск, Нефтеюганск, Сургут и Когалым. Наконец-то удалось совместить приятное с полезным и вырваться на рыбалку.
Начну издалека. Дорога по нашим меркам просто шикарная. Вот остатки ремонта на трассе, пара кусочков без обочины
Изображение
Был на двух рыбалках, первая на целый день, вторая утренняя короткая.
Между Сургутом и Когалымом, по приглашению приехал на базу отдыха "Рыболов Профи" на реке Тромъеган. Ради этой рыбалки вез лодку с мотором. Рыбачили вдвоём, для нас рыба была малоактивна, я первый раз на этой реке, а напарник по рыбалке (вернее напарница, рыбачка, 2 года там не была). На этом месте была первая поклёвка у напарницы.
Изображение
К сожалению безрезультатный тычок.
Я кидал джерки, уже было отчаялся взял лайт со сдвоенной блесёнкой 14 гр., зашли в старицу. Первый, второй бросок. Смотрю малёк из воды в мою сторону выпрыгивает. Натяжение лески и... Срез плетни. Тут же хватаю джерк, заброс. Есть! Щупачок.
Изображение
Для масштаба, джерк 20 см. Всё равно "малёк", как назвал щуку Рыбак из Сургута, взглянув на фото)))
Видим гуляет щука вокруг и не берёт. Подъехал Хант. Это его старица. Любезно разрешил порыбачить, рассказал что клевала вчера. Маленько сам покидал, ничего не взял. Поведал, что тут ходит "кабанчик" (мамка по нашему))). Не клюёт... пошли в другую старицу, по дороге начал понимать зачем в лодке эхолот, особенно первый раз на незнакомой реке
Изображение
Хорошо, что песчаная отмель была, не камни, пришлось выйти и откантовать лодку ближе к руслу.
Пришли в старицу за 15 км от слипа. На втором забросе джерка, "Ирина" соблазнила щуку, хорошую крупную мамку. Атаковала она с выходом наверх, ударом джерка в спину... И нет бы выждать пару секунд, пока она его съест))) Подсекаю, в спине приманки крючков нет. Досадный сход, тем более, что поклёвками река не побаловала. Хотя ехал всю дорогу разогреваемый рассказами местных, что ЖОР стоит бешенный.
Изображение
В этом Райском месте, осталась жить мамуля. Доловиться не пожелала. Видел ещё поклевку ближе к темноте, в другом месте.
По итогу у напарницы, 2 укуса за хвост твистера, без реализации. У меня 4 поклевки (включая срез и пойманого щупачка).
Ну да ладно. Виды на реке, воздух. Отдых в середине командировки. Всё в цвет :)
И так было прохладно, к 0 градусов. А утром ещё подморозило
Изображение
Утром, нужно было ехать дальше в Когалым. Побродил по зоопарку, на Базе. Заглянул в глаза Волчицы
Изображение
Они с Волком на пару, так мощно выли по утрам, под их вой и просыпался в домике. Интересные впечатления.
Поглядел на других зверей. Машина прогрелась, поехал работать.

На обратном пути снова в Сургут. Сначала рыбалка, потом работа))) Именно так в этот день. Встретились в 5:30 с двумя классными сургутскими парнями: Володей и Эдиком. Мою ПВХку качать не пришлось. Взяли в свою команду на борт кастрюли.
На улице -2. Выходим из гавани
Изображение
Бррр. Холодно. Вспоминаю, как останавливался на привал, перед Тобольском, в маечке
Изображение
Ну хватит медитаций. У парней сегодня "не клюёт". Вот у Эдика "окунишка" грамм на 500-600
Изображение
Он таких отпускает, вообще за судаком же пришли. Был судачок чуток крупнее, тоже утопили.
Пока я упражняюсь с джерками. Они стебаются над моей грубой снастью. Говорят: "Это на север надо ехать на рыбалку". Пытаюсь отшучиваться, типа: "А я куда приехал". Не прокатывает...
Переходим на другую точку. Парни выгуливают затрёшек
Изображение
Всё, под слова: "Ты же не хочешь слушать на что здесь клюёт", ставлю катушку с более тонким шнуром. Получаю поводок, да он тоньше чем я у себя на ультралайт рыбачу :shock: получаю джиг головку, уловистую резинку и начинаю ловить :D
Остались только вот такие
Изображение
Поймал 4-х. Уфф, можно выдохнуть. 10 утра, конец рыбалки. Парни, огромное вам... Традиционное: "Ну будете у нас на Колыме..." (с)
По машинам и по делам.
Ребята молодцы. Отпускают практически всю рыбу. Трофеев в этот раз не было. Зато по приезду домой, Володя порадовал меня фотографиями со своего "закрытия сезона"
Изображение

Изображение

Изображение
Самая маленькая 5400, а большие: 8630 и 8800. Рад за Рыбака!
Локти не кусаю, хочу обратно на север туда где много воды
Изображение

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: р. Обь

Сообщение САТ »

 
Знакомые пейзажи....отчет класс!!!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: р. Обь

Сообщение kno »

 
Сгоняли на неделю на Обь в район поселка Ванзеват. Основной объект ловли нельма. Размер до 3 кг. Клев хороший ,но достает мелкая щука грамм по 200. Просто на каждом забросе. Крупная щука есть но мы в нее не упирались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Smile
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:11

Re: р. Обь

Сообщение Smile »

 
Открытие зимнего сезона. ХМАО Приобье.
phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»