Казахстан.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Казахстан.

Сообщение Евген7777 »

 
хок писал(а):
Евген7777 писал(а): От Костаная 500 км.Путевки примерно 1000 руб на 3 дня.Сам считай :D
Так было? Или это уже по новому курсу посчитано?

ЭТо я про стоимость. Километраж, надеюсь,девальвации не подвержен? :D
Да можно и не платить,я с егерем учился :D

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение SSSR »

 
Евген7777 писал(а):
SSSR писал(а):Не скажет. Я у него про места на Тургае пытал. Не раскололся :D
Привет.Поехали в мае :D
Евгений, спасибо за предложение, но в этом году у меня 5 поездок на Балхаш запланировано, с июня по сентябрь. Если я еще в мае поеду, жена точно нахрен выгонит из дома :D

В след. году в июне давай попробуем запланировать? Перспективы далекие, но все же....
Да и ты планируй в след. году Балхаш :wink:
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Казахстан.

Сообщение Евген7777 »

 
SSSR писал(а):
Евген7777 писал(а):
SSSR писал(а):Не скажет. Я у него про места на Тургае пытал. Не раскололся :D
Привет.Поехали в мае :D
Евгений, спасибо за предложение, но в этом году у меня 5 поездок на Балхаш запланировано, с июня по сентябрь. Если я еще в мае поеду, жена точно нахрен выгонит из дома :D

В след. году в июне давай попробуем запланировать? Перспективы далекие, но все же....
Да и ты планируй в след. году Балхаш :wink:
Да неохота в такую даль переться :D На Волгу-то еду только из-за того,что там раньше чем на Белой лед сходит :) Ну,а по Торгаю думаю решим ближе к поездке.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение novyo »

 
Евген7777 писал(а): Да неохота в такую даль переться :D На Волгу-то еду только из-за того,что там раньше чем на Белой лед сходит :) Ну,а по Торгаю думаю решим ближе к поездке.
А на Торгай на последний лёд не ездишь?

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Казахстан.

Сообщение Евген7777 »

 
novyo писал(а):
Евген7777 писал(а): Да неохота в такую даль переться :D На Волгу-то еду только из-за того,что там раньше чем на Белой лед сходит :) Ну,а по Торгаю думаю решим ближе к поездке.
А на Торгай на последний лёд не ездишь?
Там нормальный внедорожник надо,на своем иксе не пролезу :(

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение novyo »

 
Евген7777 писал(а):
novyo писал(а):
Евген7777 писал(а): Да неохота в такую даль переться :D На Волгу-то еду только из-за того,что там раньше чем на Белой лед сходит :) Ну,а по Торгаю думаю решим ближе к поездке.
А на Торгай на последний лёд не ездишь?
Там нормальный внедорожник надо,на своем иксе не пролезу :(
Есть желание съездить,машинка крузак 105-ый тюнингованый с лебедой,но нужно знать когда по времени можно ехать,что бы и дорога более-менее была и лёд был :) Ну и тебя бы как нибудь забрали :)

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Казахстан.

Сообщение Евген7777 »

 
[/quote]
Есть желание съездить,машинка крузак 105-ый тюнингованый с лебедой,но нужно знать когда по времени можно ехать,что бы и дорога более-менее была и лёд был :) Ну и тебя бы как нибудь забрали :)[/quote]
Окей.Созвонюсь с парнями с Казахии.У них патрол,если что-к ним пересяду.

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казахстан.

Сообщение дядя коля »

 
Что-нибудь слышно про Верхне-Тобольское напротив Перелесок? Может кто подскажет?
Отпуск намечается, хотелось проверить старые места. Может у кого есть желание компанию составить.
важен только процесс

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение sergMIASS »

 
В четверг выезжаем в казахстан. Едем первый раз. Планируем на токтас. Где покупают путевеки если мы приедем на место ночью и сразу на лед? Как с вывозом рыбы? Или может на другое озеро?

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Казахстан.

Сообщение Евген7777 »

 
sergMIASS писал(а):В четверг выезжаем в казахстан. Едем первый раз. Планируем на токтас. Где покупают путевеки если мы приедем на место ночью и сразу на лед? Как с вывозом рыбы? Или может на другое озеро?
У парней на Костанайском сайте спроси...По Банновке вроде тишина.С вывозом проблемм нет.

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Новости с Казахстана

Сообщение sergMIASS »

 
кто ездил в Казахию? Токтас (банновка цабелевка) как там ? или куда податься? . В чт выезжаем , а куда ехать не знаем.

Аватара пользователя
Коловорот
Профессионал
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:19
Откуда: Синара
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение Коловорот »

 
sergMIASS, как сгоняли?
Изображение

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение sergMIASS »

 
Коловорот писал(а):sergMIASS, как сгоняли?
в-итоге рыбачили мы на верхнетобольском водохранилище. По рыбе не очень. Брали с собой мешки картофельные :D . Я 5кг поймал . Со мной 6-7-9кг. Самые на фото.
Крупного ни у кого не было
Путевка 5ОО теньге с каждого - платили на озере. Квартиру сняли в лисаковске 3ООО теньге за ночь. С жильем очень трудно - все сдано оказалось. кое как нашли. Водка дорогая блин :D 65О теньге самая дешевая - 22Оруб на наши
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Денис1983
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:06

Re: Казахстан.

Сообщение Денис1983 »

 
sergMIASS писал(а):
Коловорот писал(а):sergMIASS, как сгоняли?
в-итоге рыбачили мы на верхнетобольском водохранилище. По рыбе не очень. Брали с собой мешки картофельные :D . Я 5кг поймал . Со мной 6-7-9кг. Самые на фото.
Крупного ни у кого не было
Путевка 5ОО теньге с каждого - платили на озере. Квартиру сняли в лисаковске 3ООО теньге за ночь. С жильем очень трудно - все сдано оказалось. кое как нашли. Водка дорогая блин :D 65О теньге самая дешевая - 22Оруб на наши
Изображение

Изображение
Добрый день.
Как лед, подъезд? Жерлицы ставили?

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение sergMIASS »

 
Денис1983 писал(а):
Добрый день.
Как лед, подъезд? Жерлицы ставили?
Лед максимальный. По ручку . Кое как бурил. Подьезд с утра подморожено на легковых даже ездют. Обратно мы на 4вд боязно. Живца брал из миасса .Сил хватило поставить 4 жерлицы и то не с утра. Ни одного подьёма. Завтра друзья с которыми ездили поедут туда же. Я посмотрел прогноз погоды и отказался. В ветер неохота ехать. Да и холодно ещё там - лед не тает. Думаю через недельку ехать. в ПЯТНИЦУ

Таня63
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:20

Re: Казахстан.

Сообщение Таня63 »

 
приветствую вас.
Я с просьбой взять меня порыбачить, т.к. одной страшно.
С 1 по 9 мая свобода, пока праздники, мечтаю порыбалить в любом месте от Южный Балхаша Южного Казахстана. Экипировка пригодна только к таким теплым местам.
Встретится можем в Казахстане. Надоело уже гонять мимо Балхаша и других рыбных мест. Машины нет.
Живу недалеко от Жигулевской ГЭС, на Волге рыбачим с отчимом и зимой тоже. Кстати, если кому вдруг понадобится ночевка, то милости прошу в гости.
Ребят, а чего вы спиртным таритесь так дорого?
Мы с водителями обычно как проезжаем таможню на Троицке, в следующей деревне через которую трасса идет, Карабалык вроде, берем сразу 5литровки за 3000тг. коньяк, водка вроде тоже. Ребята местные, обычно около обменника в машинах сидят, что справа будет, а слева кафешки разные. Если ребят нет, то у любого спрашиваю, моментально привозят. Ни разу за 4 года не обманули. Кафешки там ужасные, знаю прекрасные едальни дальше. Если хотите, поделюсь инфой по трассам из своих путешествий автостопом с рюкзаком и палаткой и не только по Казахстану.
Толком не разобралась с форумом, время принятия решения поджимает, извините если что не так и не туда написала, но мне эта ветка больше всех понравилась.

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение Юрич »

 
sergMIASS, а смысл туда ехать опять, когда на Аргазях ловится такое же и в таких же количествах, если поедите то попробуйте на Токтаз в правый угол где тополя и жерлички и на чебака, проживание в Цабелевке там же и питание, водку с собой везите у нас дешевле :D

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение sergMIASS »

 
Юрич писал(а):sergMIASS, а смысл туда ехать опять, когда на Аргазях ловится такое же и в таких же количествах, если поедите то попробуйте на Токтаз в правый угол где тополя и жерлички и на чебака, проживание в Цабелевке там же и питание, водку с собой везите у нас дешевле :D
про токтас нынче тишина хотя ехать близко. А там реально половить полукилограммовых окуней, до нас и после друзья ловили, но мы видать место не то нашли. Друзья приедут в воскресенье напишу что поймали

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение sergMIASS »

 
Друзья приехали. Отловились хорошо - килограмм по 5О каждый. Окунь есть 7ОО - 1ОООгр, такой же подлещик

Таня63
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:20

Re: Казахстан.

Сообщение Таня63 »

 
вышла на Усу, на лед. Обосцакалась от страха, лед "дышал". Как будто на губку для мойки наступаешь шипит.Сматывалась так, что забыла где вышла. А дальше обрывы сплошь на берегу, еле нашла следы и тропу. Улов ноль, жива осталась, адреналину куча, ноги третий день болят, пока до трассы М5 добралась. Чувствую себя идиотом полным. Пофиг однако. Хочу ещё, мне результат нужон.

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение sergMIASS »

 
А на верхнетобольском на машинах все по льду ездят. Лед под ручку - метр двадцать

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение SSSR »

 
Таня63 писал(а):приветствую вас.
Я с просьбой взять меня порыбачить, т.к. одной страшно.
С 1 по 9 мая свобода, пока праздники, мечтаю порыбалить в любом месте от Южный Балхаша Южного Казахстана.
Там запрет на рыбалку до 1 июня.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан.

Сообщение bacik »

 
а разве уже установлены сроки запрета на этот год .вроде каждый год корректируют в зависимости от температуры.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение SSSR »

 
bacik писал(а):а разве уже установлены сроки запрета на этот год .вроде каждый год корректируют в зависимости от температуры.
Установлены.
1) на озере Балхаш – с 15 апреля по 1 июня;
2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш и верх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек – с 15 апреля по 1 июня;
Ну и т.д. по водоемам....
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

sergMIASS
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22
Откуда: Миасс

Re: Казахстан.

Сообщение sergMIASS »

 
SSSR писал(а):
bacik писал(а):а разве уже установлены сроки запрета на этот год .вроде каждый год корректируют в зависимости от температуры.
Установлены.
1) на озере Балхаш – с 15 апреля по 1 июня;
2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш и верх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек – с 15 апреля по 1 июня;
Ну и т.д. по водоемам....
А на верхнетобольском когда запрет? заранее спс

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»