Потолок Английский язык легко

ФЗ "О безопасности судоходства маломерных судов"

Советы, рекомендации и ответы на ваши вопросы специалистов ГИМС.

Модератор: Dan

Re: ФЗ "О безопасности судоходства маломерных судов"

Сообщение худякофф » 06 июл 2017, 12:48

Михаил (КМС) писал(а): но статистика трупов с воды какая-то удручающая.

Скажите, а есть статистика, сколько было трезвых, и сколько в состоянии алкогольного опьянения?
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.
худякофф
Профессионал

Сообщение Mikchel » 06 июл 2017, 13:54

Михаил (КМС) писал(а):Ну вот я и говорю - что МОЖЕТ быть увеличат штат ГИМС..

Давайте отделим мух от котлет. Я за то что бы дрючили за спас жилеты, за то что бы дрючили за синь на воде, за неадекатные покатушки, создающие опасность как себе так и окружающим. Однако я однозначно против того геморроя который нам предлагают навязать в виде регистраций, техосмотров и прочих радостей.
Сделайте конские штрафы, я согласен пройти инструктаж однократный по ТБ на воде и поставить подпись, что да, я не буду нарушать....дальше если поймают за нарушением, так и наказывайте, но лишних проблем навешивать на такую толпу людей не надо!
Изображение
Mikchel

Сообщение Михаил (КМС) » 06 июл 2017, 14:21

худякофф писал(а): Скажите, а есть статистика, сколько было трезвых, и сколько в состоянии алкогольного опьянения?

По своим скажу: с лодок - трезвые. При наличии спасжилета - спаслись бы.

Mikchel писал(а): Давайте отделим мух от котлет.

Резюме то бишь:
ужесточение правил регистрации - против.
увеличение штата ГИМС (дрючка за спасжилеты, синь на воде и тп.) - за.

Мне кажется, что в связи с уменьшением маломерных судов, подпадающих под регистрацию, в свое время и подвели штат ГИМС под сокращение. Типа у вас же нет столько работы, давайте численный состав и оптимизируем.. А сейчас видимо пытаются запустить обратный процесс.. ну не без определенных неудобств, называемых иначе геморроем, для большинства владельцев лодок, конечно..
8-904-30-11-5-один-шесть
Михаил (КМС)
МастерПрофи

Сообщение Mikchel » 06 июл 2017, 14:45

Михаил (КМС) писал(а):Мне кажется, что в связи с уменьшением маломерных судов, подпадающих под регистрацию, в свое время и подвели штат ГИМС под сокращение. Типа у вас же нет столько работы, давайте численный состав и оптимизируем.. А сейчас видимо пытаются запустить обратный процесс.. ну не без определенных неудобств, называемых иначе геморроем, для большинства владельцев лодок, конечно..

Тут государство дало маху. Стало меньше бумажной волокиты, так выводите людей на воду что бы они следили за порядком. Вон у нас в городе пара экипажей ДПС на весь город, так их и не видно и на дороге местами хаос. К сожалению, действительно, граждане у нас понимают только карающее воздействие. Сколько уверенных в себе неадекватов со значком молодой водитель на дороге....на воде тоже самое. Кто-то по не знанию, кто-то по неопытности, а кто-то раздолбай по жизни и плевал он на всех.
Изображение
Mikchel

Сообщение Михаил (КМС) » 06 июл 2017, 14:52

Ну гром грянул на оз. Максимка. Может хотя бы необходимость перекрестится осознают. Хотя скорее всего все будет на уровне усилить и углубить имеющимися силами и средствами. Поддерживаю отношения с инспекторами ГИМС, некоторые моменты организации их работы наводят на меня тоску. Банально нет бензина для выездов. А на них, повторяю, вся горнозаводская зона.
8-904-30-11-5-один-шесть
Михаил (КМС)
МастерПрофи

Сообщение Mikchel » 06 июл 2017, 15:00

Михаил (КМС) писал(а):Ну гром грянул на оз. Максимка. Может хотя бы необходимость перекрестится осознают. Хотя скорее всего все будет на уровне усилить и углубить имеющимися силами и средствами. Поддерживаю отношения с инспекторами ГИМС, некоторые моменты организации их работы наводят на меня тоску. Банально нет бензина для выездов. А на них, повторяю, вся горнозаводская зона.

Короче резюме - пока не случился ажиотаж можно начинать регистрировать лодку мотор и получать права :)
Изображение
Mikchel

Сообщение Михаил (КМС) » 06 июл 2017, 15:04

А пока нет требований про необходимость регистрации до 2,5 м., никто и регистрировать не будет. А права - у меня это заняло 2,5 месяца и около 6 т.р. денег (обучение, справки и т.д.).
8-904-30-11-5-один-шесть
Михаил (КМС)
МастерПрофи

Сообщение Mikchel » 20 июл 2017, 09:58

И что удивительно - достаточно много граждан против этого закона, бухтят на форумах, разводят много страничные обсуждения. По факту сейчас на странице обсуждения законопроекта 7 человек за закон и 316 против (!!!). Т.е. остальным все таки плевать? Зато потом сколько будет воплей о нехорошей власти, которая нагибает граждан. Если граждане сами не хотят выразить свою гражданскую позицию, то и будут их нагибать платить за все...за лодки, за то, что приехал порыбачить, курортный сбор...ну и за воздух уже пора брать, чой-та они бесплатно дышат?
Изображение
Mikchel

Пред.

Вернуться в ГИМС в вопросах и ответах