Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
Доброго времени суток!
Предлагаю всем желающим задавать в этой теме вопросы ,касающиеся разных аспектов карпфишинга,а также по товару карпового отдела Президент-Фиш.

Аватара пользователя
NSL
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:59
Откуда: Челябинск, С/З

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение NSL »

 
Здравствуйте, Юджин. Какие у вас есть бустеры для ПВА-сеток и готовые смеси для ПВА? Что посоветуете на весну на наших озерах?
89-два-два-6977744
Николай

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
NSL писал(а):Здравствуйте, Юджин. Какие у вас есть бустеры для ПВА-сеток и готовые смеси для ПВА? Что посоветуете на весну на наших озерах?
У каждого бустера есть основа,жидкость-носитель,в которой растворены активные вещества.Основа должны легко контактировать с холодной весенней водой.Обычно пригодны бустеры с овновой из простейших спиртов-глицерин,пропиленгликоль.Из масел в этот период пригодно только масло лососевых рыб-SALMON OIL.Растительные масла лучше не использовать.Отличной основой для весенних бустеров являетя кукурузный ликёр-CSL.

В холодной воде отлично работают пряности,но хочу отметить,что особенности восприятия рыбой пряностей не совсем аналогичны человеку.Рыба не знает понятия "острое".Так что переборщить-невозможно.
(дальше продолжузавтра).

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
Итак,
В наших водоёмах изза очень долгого ледостава рыбе остро не хватает в организме каротина и потому весной хорошо работают каротиноиды.Лучшей добавкой здесь всегда был Робин Ред.
Для лучшего пищеварения,ускорения усваиваемости организмом питательных веществ в холодной воде в прикормку добавляют бетаин.

Сейчас в Президент-Фише с сегодняшнего дня в продаже есть очень много самых лучших бустеров и ПВА-миксов.
Я бы выделил миксы Gammarus и AK-47 у Фан Фишинга,Belachan Stick Mix,Bloodworm Stick Mix,Boosted Mussel Stick Mix у Си Си Мур.
Среди бустеров можно подобрать Liquid Bloodworm Extract,Liquid Chilli Extract,Liquid Belachan Extract и конечно чистый CSL.
А Red Venom-вообще бомба!
У фан фишинга очень хорошие для весны добавки Гаммарус,Монстр Краб и конечно Чеснок.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ добавкой в ПВА микс является Аминокислотный комплекс,не забывайте.

Ну и пока что есть возможность приобрести полные ударные линейки Одиссей и Метеор от СиСи Мур.

Аватара пользователя
Василий174
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 09:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Василий174 »

 
Здравствуйте,Юджин.Что вы посоветуйте для начинающего рыбачка на карпа,какой спининг,катушку,леску либо нить.Рыбачу недавно и больших экземпляров не ловил,макс-1760гр,хотелось бы приобрести более надёжные снасти.Сейчас у меня всё Китайское.Зарание Спасибо.

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
Есть 2 варианта-самый бюджетный это удилище 12футов(360см) и с тестом 3 лб (до 100г) того же китайского производства.Катушка:5000-6000 бейтраннер бюджетных моделей Корморан или Трабукко.Леска тоже недорогая,но обязательно с карпом в названии. ,больших размоток,мягкая.

Этой снастью при умелой работе фрикционом уже можно ловить карпа любого веса.
Однако же ,всё развивается и капфишер тоже учится и "матереет" и если Вам привлекательней спортивная составляющая карповой ловли,то неизбежно захочется и пулять за 120м и контролировать вываживание крупного карпа.Для этого необходимы снасти спортивного класса.Это удилище 13 футовое(обязательно 2-х составное!)с тестом 3,5 Lb.
Спортсмены чаще используют катушки без бейтраннера,пользуясь постоянно фрикционом.У Корморана есть несколько отличных бюджетных моделей спортиных катушек:
- Black Master Feeder 6PiF 5000,BBS 4500-5500,Seacor-S. У Трабукко линейка карповых катушек гораздо шире,к примеру, из бейтраннеров самый лучшие и бюджетные по-моему -DRAKE.Очень неплохие карповые катушки есть у немцев-у BALZER.
По леске всё просто-все лески с названием CARP вполне могут быть пригодны для вашей ловли.Главное-"свежесть",диаметр 0,3(для начала!) и применение шок-лидера.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):.Для этого необходимы снасти спортивного класса.Это удилище 13 футовое(обязательно 2-х составное!)с тестом 3,5 Lb.
Спортсмены чаще используют катушки без бейтраннера,пользуясь постоянно фрикционом.У Корморана есть несколько отличных бюджетных моделей спортиных катушек:
- Black Master Feeder 6PiF 5000,BBS 4500-5500,Seacor-S. У Трабукко линейка карповых катушек гораздо шире,к примеру, из бейтраннеров самый лучшие и бюджетные по-моему -DRAKE.Очень неплохие карповые катушки есть у немцев-у BALZER.
По леске всё просто-все лески с названием CARP вполне могут быть пригодны для вашей ловли.Главное-"свежесть",диаметр 0,3(для начала!) и применение шок-лидера.
Сорно:
1 одночастники спортсемы любят больше.
2. удилища с тестом 2,5 Lb, например Удилище карповое Free Spirit Hi-S' 12' 2,5LB - FULL CORK RHS349FC 25000р. - чисто для любителей, или для небольших водоемов?
3. По раннеру споры не утихают кому то ближе быстрый фрик, а ктото по старинке с раннером...
4. слово карп в названии лески не говорит ни о чем, маркетинг понимаешь.... сразу уж англичанку брать например Soft Steel от фокс или Krystonite Super Mono и размотка хорошая и цена....и слова карп в названии нету :D

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Kuznets »

 
Фоксу и кристону и незачем особо карп писать и так понятно, особенно фокс =) из корморановских катушек еще неплохая бюджетная AKX у нее в комплекте два винта фрикциона, один стандартный, другой быстрый.
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
сергей-магниткаа писал(а): Сорно:
1 одночастники спортсемы любят больше.
2. удилища с тестом 2,5 Lb, например Удилище карповое Free Spirit Hi-S' 12' 2,5LB - FULL CORK RHS349FC 25000р. - чисто для любителей, или для небольших водоемов?
3. По раннеру споры не утихают кому то ближе быстрый фрик, а ктото по старинке с раннером...
4. слово карп в названии лески не говорит ни о чем, маркетинг понимаешь.... сразу уж англичанку брать например Soft Steel от фокс или Krystonite Super Mono и размотка хорошая и цена....и слова карп в названии нету :D
ПРивет,Сергей!

1.Ни разу не встречал на соревах одночастники.Даже на Чемпионате Мира.
2.Удилища с тестом 2,5 Lb изначально предназначаются для ловли усача,а также для ловли с поверхности с контроллером без применения грузила,что в соренованиях запрещено.
3.Сергей,приезжай к нам на соревнования-убедишься.Да и если мне не веришь-спросишь мнение других спортсменов насчёт того,сколько команд применяют бейтраннер ,а сколько -фрик.
4.Три сезона использовал карповые лески самых разных производителей : MIKADO,BALSAX,TRABUKKO и пр. В том числе и на соревах. Единственный минус-жёсткая леска BALSAX BLACK KARP порвалась при спурте "шестёрки".Просто надо проверить растяжимость.Если тянется близко к силикону-всё будет ОК!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):[ПРивет,Сергей!

1.Ни разу не встречал на соревах одночастники.Даже на Чемпионате Мира.
2.Удилища с тестом 2,5 Lb изначально предназначаются для ловли усача,а также для ловли с поверхности с контроллером без применения грузила,что в соренованиях запрещено.
3.Сергей,приезжай к нам на соревнования-убедишься.Да и если мне не веришь-спросишь мнение других спортсменов насчёт того,сколько команд применяют бейтраннер ,а сколько -фрик.
4.Три сезона использовал карповые лески самых разных производителей : MIKADO,BALSAX,TRABUKKO и пр. В том числе и на соревах. Единственный минус-жёсткая леска BALSAX BLACK KARP порвалась при спурте "шестёрки".Просто надо проверить растяжимость.Если тянется близко к силикону-всё будет ОК!
Рад слышать!
1. Не думаю, что их выпускают для любителей (а ведь выпускают, и грят, что ведут они себя лучше двухчастников)
2не буду спорить для чего они пошли, в англицких фильмах видал их, да и краснодарские пацаны- тебя кстати там видел, часто о них упоминают.
3 с удовольствием, но я за прошлое лето только однажды смог вырватся на ОДНОдневную!!!!! сессию, а тут пять дней как минимум.
4 Микадо врет на 2 сотки по толщине шиманка стареет за 2-3 рыбалки- так что я наоборот от них к англичанам подался- сейчас они доступны....
а вообще не в снастях дело, а в удовольствии....

РыбакКарполов12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:24

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение РыбакКарполов12 »

 
Юджин добрый день!
Подскажите будут ли поставки бетаинового пелетса перед сезоном?
А так же интересуют род поды, все хочу приобрести но не могу определиться какой.
Часто бываю у вас в магазине, но те что там стоят на мой взглад какие-то хлипкие все шатаются и мне кажется что их перевернуть не составит ни каго го труда.
Какай можете посоветовать, может быть что то будет еще интересного?

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
Бетаиновый пеллетс будет в конце мая.
У род-подов на треногах есть внизу крюк.Если род-под лёгкий-привязывай к колышку-будет "тяжёлый".:)

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Paha#0E »

 
Юджин писал(а):У род-подов на треногах есть внизу крюк.Если род-под лёгкий-привязывай к колышку-будет "тяжёлый".:)
Ещё слышал, что на крюк просто пятилитровку с водой повешать можно и будет нормально.

Omul7376
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:50

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Omul7376 »

 
добрый вечер.подскажите чайнику с чем это едят CSL.Robin red.Red agressor. как их использовать и с чем

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Kuznets »

 
Omul7376 писал(а):добрый вечер.подскажите чайнику с чем это едят CSL.Robin red.Red agressor. как их использовать и с чем
Добавлю в список Red Venom =)
Интернет магазин Chelfishing.ru

Omul7376
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:50

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Omul7376 »

 
добавить можно все только при незнании будет лежать мертвым грузом как говориться деньги на ветер. Буду рад любой информации

Аватара пользователя
Ефрем
Профессионал
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 08:43
Откуда: Челябинск

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Ефрем »

 
Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Непрочитанное сообщение Юджин » 03 апр 2013, 09:04
Итак,
В наших водоёмах изза очень долгого ледостава рыбе остро не хватает в организме каротина и потому весной хорошо работают каротиноиды.Лучшей добавкой здесь всегда был Робин Ред.
Для лучшего пищеварения,ускорения усваиваемости организмом питательных веществ в холодной воде в прикормку добавляют бетаин.

Сейчас в Президент-Фише с сегодняшнего дня в продаже есть очень много самых лучших бустеров и ПВА-миксов.
Я бы выделил миксы Gammarus и AK-47 у Фан Фишинга,Belachan Stick Mix,Bloodworm Stick Mix,Boosted Mussel Stick Mix у Си Си Мур.
Среди бустеров можно подобрать Liquid Bloodworm Extract,Liquid Chilli Extract,Liquid Belachan Extract и конечно чистый CSL.
А Red Venom-вообще бомба!
У фан фишинга очень хорошие для весны добавки Гаммарус,Монстр Краб и конечно Чеснок.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ добавкой в ПВА микс является Аминокислотный комплекс,не забывайте.

Ну и пока что есть возможность приобрести полные ударные линейки Одиссей и Метеор от СиСи Мур.




Извините что так скопировал, но цитата не выходила...
У меня вопрос , как все это можно применять в любительской рыбалке. Хотя бы по минимуму что с чем, зачем и сколько. Спасибо.

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
Omul7376 писал(а):добрый вечер.подскажите чайнику с чем это едят CSL.Robin red.Red agressor. как их использовать и с чем
Red Agressor-линейка фирмы Мистраль.Мы с ней не работаем,но я пробовал ловить-неплохо.
CSL-Corn Step Liquor, кукурузный ликёр-концентрат из сбродившей кукурузы.Содержит максимальное колиячество веществ,полезных для карпа и за счёт ферментизации легко переваривается сам и способствует улучшению пищеварения у карпа.Работет при любых температурах воды . Является основной базовой жидкостью для производства различных видов бустеров,но и сам по себе очень эффективный аттрактант.

Red Venom-один из топовых бустеров в ассортименте компании CCMOORE.Является смесью Аминокислотных комплексов,лососевого масла,различных перцев и других пищевых добавок.Очень эффективен в холодной воде.К тому же содержит ярко-красный красящий пигмент и даёт отличный визуальный сигнал.

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
Ефрем писал(а):
У меня вопрос , как все это можно применять в любительской рыбалке. Хотя бы по минимуму что с чем, зачем и сколько. Спасибо.
Все жидкие добавки вносятся в твёрдую прикормку,которая и выделяет их на дне.
Сначала жидкости выходят из сыпучки.
Потом начинают растворяться пеллется,которые по мере распада выделяют и свои вещества и те,которым мы их пропитали.Пеллетсы бывают разного времени растворения и из этого рассчёта и надо подбирать пеллетсы для прикормки.

Есть два постулата,которым я придерживаюсь всегда:

1.НЕ ВСЁ,ЧТО РАБОТАЕТ В ТЁПЛОЙ ВОДЕ-РАБОТАЕТ В ХОЛОДНОЙ. НО ВСЁ,ЧТО РАБОТАЕТ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ-РАБОТАЕТ В ТЁПЛОЙ!

2.ЖИДКОЕ-ПРИМАНИВАЕТ,ТВЁРДОЕ-УДЕРЖИВАЕТ.

Все вещества,упомянутые в моей цитате,являются натуральными концентрированными комплексами и не содержат(или почти не содержат)искусственной химии.Таким образом ими невозможно переборщить.Обычно я говорю: лейте сколько не жалко!
По приоритету тех или иных бустеров на водоёмах,я не могу дать никаких рекомендаций-это целиком зависит как от времени рыбалки,так и от водоёма.Да и от бойлов,на которые вы будете ловить.
Пробуйте!

Аватара пользователя
shyshkjin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:04
Откуда: Копейск

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение shyshkjin »

 
Здравствуйте, Юджин. Хотел бы приобрести палочку TRABUKKO- "K-KARP ФЕНИКС-13/3,5lb , но в данный момент в "Президент-фиш" в Челябинске нет в наличии. Есть ФЕНИКС-ЭЛИТ с теми-же характеристиками. Объясните, пожалуйста, в чем между ними разница, есть ли смысл в переплате и, если нет, то когда можно ждать ФЕНИКСА? Заранее благодарен.
время проводимое на рыбалке не засчитывается в общую копилку жизни
89080440871

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
В прошлом году мы тестировали оба Феникса и остались довольны этими моделями. Феникс-Элит дороже,но стоит своих денег-он чуть более упруг и распределение нагрузки по бланку в нём всё-таки ближе к верхней части.Это с одной стороны помогает сохранять лучший контроль при вываживании крупной рыбы,с другой-прогрессивный строй позволяет использовать более тяжёлые грузила и добавляет в забросе.

Аватара пользователя
shyshkjin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:04
Откуда: Копейск

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение shyshkjin »

 
Спасибо, в целом понял. буду подумать
время проводимое на рыбалке не засчитывается в общую копилку жизни
89080440871

Аватара пользователя
димыч $
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 11:30
Контактная информация:

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение димыч $ »

 
Второй год смотрю в сторону ККАРП Адамант 13ft 3,5lb. Очень хотелось бы услышать мнение счастливых (или не очень счастливых) обладателей и экспертов, особенно надеюсь на комментарий Евгения.

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение Юджин »

 
Адамант-одно из лучших удилищ в мире в своей ценовой категории. Адамантами ловят на соревнованиях несколько известных мне команд.
Мы уже третий сезон привозим Адаманты даже под заказ сразу комплектами из 3-4 удилищ.
Отзывы-прекрасные.

Аватара пользователя
димыч $
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 11:30
Контактная информация:

Re: Вопросы Юджину(Е.Ю.Федосееву)

Сообщение димыч $ »

 
Спасибо за ответ. Думаю с удилищами определился.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»