Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
omami
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:00

Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение omami »

 
8/11/2010 Наш подводный клуб организовал погружения на Южноуральских карьерах. Были наслышаны, что там можно встретить больших карпов.
http://www.master-dive.ru/news/2010-11- ... kah-karpa/ наш краткий отчет и видео
есть ли у кого-то опыт ловли там карпа от 10кг?

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение VladimirE »

 
А вам для каких целей нужен карп от 10 кг ?

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение Юджин »

 
Володь,
ну и вопросы ты задаёшь...зачем карпы от 10-ки и выше...поцеловаться... погладить...отпустить...
интересно,как он с гарпуном в боку поплывёт...ему наверное будет неудобно.... 8)

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение VladimirE »

 
Жень,
и все-таки... а вдруг они чисто подводной съемкой увлекаются ?

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение ANNA »

 
Все карпы больше 10 кг в Челябинской области посчитаны и переписаны. Ждут переселения в спортивные водоемы, где их будут холить и лелеять, кормить нереальными вкусняшками, и охранять от браконьеров и подводников! :P
К сведению всех: везде, кроме России, подводная охота в пресноводных водоемах ЗАПРЕЩЕНА!!!! А что касается охоты на карпа , да еще поздней осенью - так в это время года рыба уже неактивна, практически не двигается. Это, извините, уже не охота , а истребление... Видела я несколько лет назад результаты такой "бойни" в ноябре на Смолино. Был какой-то фестиваль подводников, уж не помню. Так каждый надубасил по несколько центнеров, да не мелких, а здоровых карпов. Жуть! :shock:
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Аватара пользователя
Дайвмастер
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:29

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение Дайвмастер »

 
Лично я погружался там просто поснимать и вообще интересно было просто посмотреть. :Yahoo!:

_85_
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:42

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение _85_ »

 
ANNA писал(а):Все карпы больше 10 кг в Челябинской области посчитаны и переписаны. Ждут переселения в спортивные водоемы, где их будут холить и лелеять, кормить нереальными вкусняшками, и охранять от браконьеров и подводников! :P
К сведению всех: везде, кроме России, подводная охота в пресноводных водоемах ЗАПРЕЩЕНА!!!! А что касается охоты на карпа , да еще поздней осенью - так в это время года рыба уже неактивна, практически не двигается. Это, извините, уже не охота , а истребление... Видела я несколько лет назад результаты такой "бойни" в ноябре на Смолино. Был какой-то фестиваль подводников, уж не помню. Так каждый надубасил по несколько центнеров, да не мелких, а здоровых карпов. Жуть! :shock:
Ну вы и отморозили :D А теперь факты в студию, где кроме германии запрещена подводная охота, если б у нас было море так же в доступе как у всех, то я вас уверяю, вы бы тоже с удочкой на пруду не сидели? Если что то в Азии, Австралии, В Америках карп является сорной рыбой. Еще, к примеру, в Испании, сом является экологической катастрофой на реке Эбро. Прошу забыть и не передавать из ист в уста вашу байку про европу и подводную охоту. Разница между ними и нами только в том что для рыбалки там надо купить лицензию и спинингистам и поплавочникам и ПО!

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение Salmo78 »

 
1. Чтобы признать карпа сорной рыбой, нужно создать условия для размножения и распространения другой (более ценной) рыбы.
2. Социально-финансовые возможности "тамошнего" населения позволяют регулярно выбираться на рыбалку и отдых на побережья, а так же приобретать в магазинах большой ассортимент свежей качественной рыбы (в т.ч. и живой).

Учитывая только эти факты, можно сделать вывод о том, что в нашей стране подводная охота на весьма малочисленное маточное поголовье рыбы является, мягко говоря, плевком в колодец...

_85_
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:42

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение _85_ »

 
Не хочу вдаваться в споры и не буду это делать, никогда не сравнивайте как у их и как у нас, если все таки вдаться в подробности то можно придти к выводу что и удочников и спинингистов у них в 100 раз меньше чем у нас, следовательно охотой, рыбалкой занимаются единицы, еще могу сказать, что люди не готовы есть то что не обследовано, без сертификата и прочее. Поэтому забудьте обо всех странах тамошних, там капитализм, за все плати и живи спокойно, а у нас дикая злобная зависть правит людьми, то что бесплатно хотят присвоить только себе, а тот подвох который за рыбиной неделю ходит и сторжит ее на тропе, тот браконьер, смотрите какую он вытащил, а я с поплавком не могу, поэтому подвох попадает в ранг неугодных и его надо ненавидеть, так? Как вы все достали, не нравится жить в этой стране, езжайте в германию, там ПО запрещено, зато разрешены электроудочки, круто да? вот вы бы все оторвались там по полной!

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение Salmo78 »

 
Зачем столько эмоций?! Сравнивать начали Вы. И в последнем своем посте Вы САМИ подтвердили мои доводы.

А основное отличие подводной охоты от поплавочной ловли или карпфишинга в том, что в первом случае у матки шансов выжить нет... Во втором случае рыболов, проявляя уважение к добыче, её отпустит

_85_
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:42

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение _85_ »

 
В период нереста нам даже с "берега" плавать запрещено. Уж с кем надо бороться и ненавидеть так это бреков. Сколько сетей и косынок уничтожено подвохами это фигня, главное что он стреляет матку- бред.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение сергей-магниткаа »

 
_85_ писал(а):В период нереста нам даже с "берега" плавать запрещено. Уж с кем надо бороться и ненавидеть так это бреков. Сколько сетей и косынок уничтожено подвохами это фигня, главное что он стреляет матку- бред.
много ли подвохов соблдает запреты? так же как и рыбаки, каждый считает что если нельзя, но хочется, то можно, сам я лет 15 занимался, пока не стало рыбу жалко.... я ничего не имею против подвохов- от них вреда не больше, чем от рыболовов, но, расскажи мне как ты снимаешь сеть? и ни разу не запутался в ней?

_85_
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:42

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение _85_ »

 
Я искренне удивлен таким вопросом от человека 15 лет занимающегося ПО, хотя верю, что раньше такого бардака в воде небыло. Упираешься в сеть, плывешь вдоль нее, левой рукой держась за верхний трос, находишь начало или конец сети, неважно, отрезаешь от чего она крепится, пень, или "якорь", и как клубок ниток сматываешь, на берегу уже разбираешься вся рыба там протухла или есть недавние, можно и в воде рыбу освобождать, но тогда 200 метров сетей бедешь час сматывать, причем я и со спиннингом так же снимаю когда на лодке плыву и всех к этому призываю!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение сергей-магниткаа »

 
_85_ писал(а):Я искренне удивлен таким вопросом от человека 15 лет занимающегося ПО, хотя верю, что раньше такого бардака в воде небыло. Упираешься в сеть, плывешь вдоль нее, левой рукой держась за верхний трос, находишь начало или конец сети, неважно, отрезаешь от чего она крепится, пень, или "якорь", и как клубок ниток сматываешь, на берегу уже разбираешься вся рыба там протухла или есть недавние, можно и в воде рыбу освобождать, но тогда 200 метров сетей бедешь час сматывать, причем я и со спиннингом так же снимаю когда на лодке плыву и всех к этому призываю!
а зря удивлен, если по болотам лазить, то можно, а когда ты 200-300м от берега 100метровая сеть в такой клубок получается, что пока его до берега допрешь, больше в воду лезть не охота... я поначалу просто верхний трос срезал, пока однажда ластой не зацепился, хорошо нож уже в руках был.... но с тех пор очковать стал...

_85_
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:42

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение _85_ »

 
Абсолютно все правильно, выматываешься пока до берега тащишь, плюс адреналин от того что группа пьяных людей, владельцев сетки, может заметить, в общем бодричком на сушу вылазишь и если никого, можно дальше плыть. Мне тоже страшно, но все равно лезу, всех друзей научил помощи утопающим и брошюру вожу с собой :D , вот как то так.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подводный клуб Дайвмастер в поисках карпа

Сообщение сергей-магниткаа »

 
_85_ писал(а):Абсолютно все правильно, выматываешься пока до берега тащишь, плюс адреналин от того что группа пьяных людей, владельцев сетки, может заметить, в общем бодричком на сушу вылазишь и если никого, можно дальше плыть. Мне тоже страшно, но все равно лезу, всех друзей научил помощи утопающим и брошюру вожу с собой :D , вот как то так.
ну когда есть кому помочь, тогда проще...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»