Спорт. Карп. Выбираем водоем

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
Хороший прудик! :!: Спасибо. Немного великоват, правда, все-таки 80 га. Что можете сказать по глубинам? :?:
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение Prom »

 
В Филимоново пруд неплохой, глубины наверно до 4метров доходят возле плотины,но там местные сетями балуются.

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
Глубина хорошая, съездим, посмотрим. А с сетями мы бороться умеем :x .
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

igor774
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:54

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение igor774 »

 
Магнитка уже через это прошла ,похоже настал черёд Челябинска,будем надеется что у вас все получиться ,нужно сказать спасибо В.А.Ульянову за проведенную им работу, по развитию спортивной карповой ловли , я думаю что он лучше всех знает, все подводные камни этого непростого дела.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение VladimirE »

 
igor774,
Вах...а в Магнитке кто-нибудь кроме Вас знают о своем первенстве в сабже :)
Или Море Лаптевых выбрали в качестве спортивного водоема для карпфишинга :lol: ?

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
igor774 писал(а):Магнитка уже через это прошла ,похоже настал черёд Челябинска,будем надеется что у вас все получиться ,нужно сказать спасибо В.А.Ульянову за проведенную им работу, по развитию спортивной карповой ловли , я думаю что он лучше всех знает, все подводные камни этого непростого дела.
Игорь, знаем, что будет непросто. Мне лично даже немного страшновато. :shock:
Но ничего не делать тоже нельзя. Есть интерес у спортсменов. Есть интерес у многих любителей карповой ловли -попробовать, что это за штука такая - спортивный карпфишинг ( честно скажу - после первых соревнований 90% участников начинают слегка "подсвистывать" по этому делу, а после третьих - крышу "сносит" у всех) %) . У Челябинска в этом плане очень большой потенциал - думаю, что 15 команд - это тот минимум, который легко достижим. А если еще и область добавить... :!:
Так что есть надежда, что что-то получится.
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

igor774
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:54

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение igor774 »

 
VladimirE писал(а):igor774,
Вах...а в Магнитке кто-нибудь кроме Вас знают о своем первенстве в сабже :)
Или Море Лаптевых выбрали в качестве спортивного водоема для карпфишинга :lol: ?
Если вы имеете в ввиду кубок "Каменный пояс " то информации было предостаточно , кому было интересно тот принимал участие , конечно если бы позволяло свободное время финансы плюс желание. По поводу Море Лаптевых ,моё мнение для соревнований он мал, но для тренировок вполне подходит. Надеюсь что со временем хозяева порадуют любителей ловли карпа предложением посетить их водоем.

igor774
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:54

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение igor774 »

 
ANNA писал(а):
igor774 писал(а):Магнитка уже через это прошла ,похоже настал черёд Челябинска,будем надеется что у вас все получиться ,нужно сказать спасибо В.А.Ульянову за проведенную им работу, по развитию спортивной карповой ловли , я думаю что он лучше всех знает, все подводные камни этого непростого дела.
Игорь, знаем, что будет непросто. Мне лично даже немного страшновато. :shock:
Но ничего не делать тоже нельзя. Есть интерес у спортсменов. Есть интерес у многих любителей карповой ловли -попробовать, что это за штука такая - спортивный карпфишинг ( честно скажу - после первых соревнований 90% участников начинают слегка "подсвистывать" по этому делу, а после третьих - крышу "сносит" у всех) %) . У Челябинска в этом плане очень большой потенциал - думаю, что 15 команд - это тот минимум, который легко достижим. А если еще и область добавить... :!:
Так что есть надежда, что что-то получится.
Хотелось бы узнать по какому пути планируете пойти,как элитный закрытый карповый клуб или же общее доступный секции спортивной ловли карпа , при охот рыболов союзе,или каким-то другим путем.Кто будет финансировать это не дешевое мероприятие,ведь найти водоем это одно , нужно выиграть конкурс это другое .

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение VladimirE »

 
igor774
Вообще-то я имел ввиду именно обсуждение данной темы, причем тут Каменный пояс непонятно.
Как следует из Вашего предпоследнего поста никакого спортивного водоема в Магнитке нет.

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
Хотелось бы узнать по какому пути планируете пойти,как элитный закрытый карповый клуб или же общее доступный секции спортивной ловли карпа , при охот рыболов союзе,или каким-то другим путем.Кто будет финансировать это не дешевое мероприятие,ведь найти водоем это одно , нужно выиграть конкурс это другое .[/quote]

В планах сделать именно общедоступный водоем секции спортивной ловли карпа. Хотелось бы, чтобы пользователем стал РОРС, но тогда трудно будет привлекать финансовые вложения. Поэтому думаем и о взятии в аренду водоема на юр.лицо. НО!!! Как вы правильно отметили - проект весьма недешевый, и воплощаться будет не один год. К тому же , наверняка, никогда не окупится (Cпасибо, что есть фанаты!).
Если поначалу с рыбой ( трофейной) обещали помочь наши рыбоводы, то кроме зарыбления необходимо еще создать минимальную инфраструктуру - как то охрана ( а это жилье и зарплата),электричество, аэратор, скважина (по необходимости), мостки, отсыпка секторов ( где это нужно и возможно), туалеты ( 1 на 2 сектора), хотелось бы еще и электричество подвести к секторам ( моя мечта, как в Англии :oops: ). Если водоем в степной части - сделать посадки деревьев по окружности ( "Остапа понесло..." 8) )
Конечно, при таких условиях рыбалка не может быть бесплатной , но то, что будет система доступной оплаты -это точно. Дай бог, чтобы собираемых денег хватало на оплату обслуживания комплекса. Может быть, придем к созданию клуба с ежегодными взносами ( как в Москве, Краснодаре, Липецке). Там для членов клуба рыбалка на клубном водоеме или бесплатна, или со значительной скидкой. Время покажет, получится что-то из этого или нет. Конечно, таких нереальных расценок на рыбалку, как в Завидово :o или в Казахстане постараемся не допустить. Но отмечу, что на оз.Серебряном в Свердл.обл. сутки стоят 1000 р. А на Шумбаре (Хорватия, со всеми вышеперечисленными благами и рыбками до 35 кг) - 20 (двадцать) евро!!!!! :)
Что касается возможности взять в аренду водоем - таковая есть и прорабатывается уже давно. Просто не хочется ошибиться с водоемом, поэтому и создана эта ветка.
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

igor774
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:54

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение igor774 »

 
VladimirE писал(а):igor774
Вообще-то я имел ввиду именно обсуждение данной темы, причем тут Каменный пояс непонятно.
Как следует из Вашего предпоследнего поста никакого спортивного водоема в Магнитке нет.
Будем считать, что так оно и есть

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
Вот тут небольшой рассказ об уровне развития карпфишинга в нашей области:
http://lentachel.ru/articles/4174
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение палыч74 »

 
А вот это болотце ? Вроде бесхозное, и карпик проклёвывает.
http://wikimapia.org/#lat=55.1910205&lo ... 14&l=1&m=b
Есть подъезд, да и объехать можно.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
А что там с глубинами?
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение палыч74 »

 
Я на нём не рыбачил, так подъезжал пару раз к рыбакам летом. Карп в уловах присутствует. Зимой тоже люди на льду сидят. Это карьер, глубины должны быть нормальные.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

сергей карпов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:01

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение сергей карпов »

 
оз. Аргаяш. Практически вся рыба Южного урала.

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
Оз. Аргаяш не подходит по своим характеристикам. Слишком большое.
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Игореха74
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:34

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение Игореха74 »

 
БОЛОТЦЕ В ПОТАНИНО-ЭТО СТАРЫЙ КАРЬЕР,ГДЕ ДОБЫВАЛИ ГЛИНУ ДЛЯ КИРПИЧА.ТАМ РЯДОМ ПОДСТАНЦИЯ И СНОСНАЯ ДОРОГА.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение Магелан »

 
Предложение неожиданное, но может подойдёт Шершнёвская дамба (аквариум).Понимаю, что это бесплатная зона, но было бы удобно, глубины большие, заморов не бывает, отгородится от водохранилища- не проблемма, ехать далеко не надо, ну а охранника что сюда, что в другое место, всёравно садить придётся. Да, не знаю возможно ли рыбачить с самой дамбы? Зато с электричеством но проблем.

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение ANNA »

 
Магелан писал(а):Предложение неожиданное, но может подойдёт Шершнёвская дамба (аквариум).Понимаю, что это бесплатная зона, но было бы удобно, глубины большие, заморов не бывает, отгородится от водохранилища- не проблемма, ехать далеко не надо, ну а охранника что сюда, что в другое место, всёравно садить придётся. Да, не знаю возможно ли рыбачить с самой дамбы? Зато с электричеством но проблем.

А где это ? И что значит "отгородиться". Если ставить плотину - не разрешат, точно.
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение Магелан »

 
ANNA писал(а):
Магелан писал(а):Предложение неожиданное, но может подойдёт Шершнёвская дамба (аквариум).Понимаю, что это бесплатная зона, но было бы удобно, глубины большие, заморов не бывает, отгородится от водохранилища- не проблемма, ехать далеко не надо, ну а охранника что сюда, что в другое место, всёравно садить придётся. Да, не знаю возможно ли рыбачить с самой дамбы? Зато с электричеством но проблем.

А где это ? И что значит "отгородиться". Если ставить плотину - не разрешат, точно.
Посёлок АМЗ. Дамба - полукругом. Отгородится- по простому- сетью.

Аватара пользователя
Ohryam
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:00

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение Ohryam »

 
Магелан писал(а):
ANNA писал(а):
Магелан писал(а):Предложение неожиданное, но может подойдёт Шершнёвская дамба (аквариум).Понимаю, что это бесплатная зона, но было бы удобно, глубины большие, заморов не бывает, отгородится от водохранилища- не проблемма, ехать далеко не надо, ну а охранника что сюда, что в другое место, всёравно садить придётся. Да, не знаю возможно ли рыбачить с самой дамбы? Зато с электричеством но проблем.

А где это ? И что значит "отгородиться". Если ставить плотину - не разрешат, точно.
Посёлок АМЗ. Дамба - полукругом. Отгородится- по простому- сетью.
В аквариум идёт чебак на нерест, там нельзя !!!

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение Пол-ст. »

 
Думаю, что для этого дела подошло бы оз.Песчаное, что у деревни Шеломенцево. Небольшое уютное озеро.
Из рыб водиться карп, карась, гольян и ротан-его пока мало,гада!
В прошлом году арендаторов, по-моему, не было.

АлексейЛ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:27

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение АлексейЛ »

 
Озеро Каменное Координаты: 54°39'23"N 61°34'6"E


http://wikimapia.org/#lat=54.6566554&lo ... 13&l=1&m=b

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт. Карп. Выбираем водоем

Сообщение edge74 »

 
Оз. Песчаное (Шеломенцево) мелкое и заморное, а вот Каменное - это самое то!!! Небольшое, глубокое и уютное! Карп с карасем там уже есть! :) Но там есть арендаторы, не знаю что у них с документами, но весной там были, они говорили что готовят, якобы в Москве что-то там у них какая-то заминка, что сейчас - информации нет.
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»