Карповые удилища

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

РыбакКарполов12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:24

Re: Карповые удилища

Сообщение РыбакКарполов12 »

 
shyshkjin писал(а):Всем привет! подскажите начинающему: нужно 2 хороших палки для дальнего заброса, думаю Шимано потяну, но не могу определиться из 3-х вариантов: ALIVIO CX SPECIMEN 13-350 ; VENGEANCE AX SPECIMEN 13-350 DL 2PCS ;CATANA BX SPECIMEN LONG RANGE 13-350 DL. В чем разница кроме цены? Или тупо брать подороже? Заранее спасибо.
Могу посоветовать УДИЛИЩЕ КАРПОВОЕ SONIK SKS CARP ROD 12ft 3.00lb у самого три таких весь прошлый сезон на ура. очень доволен. Палка универсальная можно бросить за 80 метров (при определенной снаровке). но в то же время при вываживании карпят кило по три получаешь такое удовольствие. Цена 3 790 руб. в активном отдыхе. Я кстати два года назад там их покупал за 3900 ))) И кстати произведены в англии (специально проверял).

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые удилища

Сообщение Юджин »

 
В Президент-Фиш завезли Некоторые модели Трабукковских карповиков. Мы в прошлом году оттестировали некоторые модели и могу сказать,что из среднеценовых моделей(в пределах 5 т.р.) наибольшее впечатление произвели три модели-вышеупомянутые мной ФЕНИКС и ФЕНИКС-ЭЛИТ.Это палочки широкого применения,нежёсткие,ближе по поведению к ИНТРИГЕ(удилище Род Хатчинсон).Элит вообще для эстетов и любителей Хай-Эсок.120 грамм на клипсу - палка загибается в кольцо и выстреливает ,легко за 100м.Очень рекомендую карполовам с небольшим стажем работы с фирменными удилищами и новичкам.Палочка будет вам помогать.
В этом приходе есть две модели,которые мы определили как уникальные возможности купить профессионально=спортивные снасти по любительской цене.Это модели GLADIO и ADAMANT. Вторая чуть-чуть более упругая,чем первая,то есть оптимальный вес грузила второй должен быть на 10-15г больше.Это удилища с увеличенным диаметром колец для осуществления экстремально дальнего заброса(входное-50мм).При этом удилища очень мощные,способные забрасывать вес до 150г.( однако ,советую не путать максимальный вес с оптимальным!).Однако удилище отнюдь не "жёсткие" и позволяют осуществлять мягкое вываживание с хорошим контролем.Две команды УКК используют эти удилища на соревнованиях и не жалуются.

Аватара пользователя
alexgraidy
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:44
Откуда: Магнитогорск

Re: Карповые удилища

Сообщение alexgraidy »

 
Здравствуйте посоветуйте удилище в районе 3000-3500р далекокидабельное,если есть такое?И вопрос дайва мегафорс бигфиш,виндкаст с разными хар-ками,пробовал их кто-нибудь и как ощущения?
Чем больше Вы в этом сомневаетесь,
тем приятнее будет результат.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Жекка »

 
Решил дуркануть и проверить удилище Shimano . Двушка с водой была поднята на 10 см от пола ,выше мешал потолок :)

Изображение
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Решил дуркануть и проверить удилище Shimano . Двушка с водой была поднята на 10 см от пола ,выше мешал потолок :)
Что то не нравится мне, как она загнулась. Сильно большой загиб удилища.
Или потолок не даёт ей выпрямиться.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Пол-ст. »

 
Нормальный, для серфового удилиша изгиб, и он говорит о том,что это не черенок от лопаты, а все-таки удочка! Если брать нормальное карповое удилище, то оно загнется еще больше, а такую флакошу может и не поднять!
Зато кинет далеко и вываживание в удовольствие.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение kgp146 »

 
Пол-ст. писал(а):Нормальный, для серфового удилиша изгиб, и он говорит о том,что это не черенок от лопаты, а все-таки удочка! Если брать нормальное карповое удилище, то оно загнется еще больше, а такую флакошу может и не поднять!
Зато кинет далеко и вываживание в удовольствие.
Разговор идёт о специфической рыбалки в густом камыше и коряжнике. Да, и нет цели вообще забрасывать ни далеко, ни близко. А, если этот флакон так сильно гнёт удилище, то в камыше проблематично будет этой палкой управлять. Точно также с "Шимано" первый раз выплыл повыпендриваться, это была не рыбалка, а бесконечное распутывание и выпутывание рыбы из камышовых дебрей, т.к. удочкой управлять невозможно, не слушается она-так изгибаясь.
Последний раз редактировалось kgp146 25 май 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Пол-ст. »

 
Тогда понятно! У каждого удилища своя специфика, как и у рыбака! Лодки у меня нет, рыбачу только на дальний заброс и только на чистое! Было и у меня серфовое удилище-рекордсмен среди моих удочек по дальности.
А с лодки и в камыше можно, наверное, иметь удочку попроще и подубовей.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Жекка »

 
Протестировал такую же палку только на 5,3м. Плетёнка 0,3мм и не вытаскивал первый самый тонкий кивок. Точно также изогнулось что и на 4,5 м. Для рыбалке в камыше на карпа, думаю не годится.
Вес удилища 4,5 м 290 г. Диаметр у комля 25мм. Вес 5,3 м 370 г. Диаметр 27мм.
Нужно искать.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Протестировал такую же палку только на 5,3м. Плетёнка 0,3мм и не вытаскивал первый самый тонкий кивок. Точно также изогнулось что и на 4,5 м. Для рыбалке в камыше на карпа, думаю не годится.
Вес удилища 4,5 м 290 г. Диаметр у комля 25мм. Вес 5,3 м 370 г. Диаметр 27мм.
Нужно искать.
Приветствую. На картинке удилище какую имеет длину? Уж слишком большим кажется. Для глухого камышика нужна палка не более 3,8 мах 4,0 метра.
kgp146 писал(а): Что то не нравится мне, как она загнулась. Сильно большой загиб удилища.
Или потолок не даёт ей выпрямиться.
Первый склад убрать полностью (мне, кажется, он не убран), ... где то про это, уже, по-моему, говорили. А, так, удочка хороша, главное, что очень лёгкая и прочная, немного доработать и будет великолепная снасть (не должна она ни сломаться, ни порваться, ни разогнуться в самый неподходящий момент).

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Пол-ст. »

 
По-моему это 3хчастник, на 2х снимках написана длина-4,5м. А забрасывать ни далеко-ни близко--это куда? Посередине между ними?

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Жекка »

 
На фото палка 4,5 м. Ни чего не убирал.
Задача опустить насадку на длину удилища в небольшое окошко именно в камыше или траве. И самое главное, без последствий вытащить по воздуху тушку массой до 2 кг.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение kgp146 »

 
Пол-ст. писал(а):По-моему это 3хчастник, на 2х снимках написана длина-4,5м. А забрасывать ни далеко-ни близко--это куда? Посередине между ними?
3хчастник? Думаю, нет.
Последний раз редактировалось kgp146 24 сен 2015, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):На фото палка 4,5 м. Ни чего не убирал.
А так по фото, кажется, что метров 5,5-6.
/// писал(а): Задача опустить насадку на длину удилища в небольшое окошко именно в камыше или траве. И самое главное, без последствий вытащить по воздуху тушку массой до 2 кг.
Всё верно, именно, опустить, ну, и, конечно, выдернуть из логова.

LIfe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:49

Re: Карповые удилища

Сообщение LIfe »

 
Пользовался ли кто нибудь данными палками CHUB Outcast Plus 50????

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Карповые удилища

Сообщение сергей-магниткаа »

 
LIfe писал(а):Пользовался ли кто нибудь данными палками CHUB Outcast Plus 50????
Я пользовался ли кто нибудь данными палками CHUB Outcast 50. 3,5 оз. Одна палка сломалась на первом забросе с грузом 4 оз, теперь кидать боюсь, и больше 3 не гружу...

LIfe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:49

Re: Карповые удилища

Сообщение LIfe »

 
Может кто видел или знает где в Челябинске такие приобрести можно CHUB Outcast Plus 50?

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Nik67 »

 
Уважаемые Карполовы,
Подскажите, Плиз, куда, на что (бренды, модели, магазы может) посмотреть - надумал пару палочек приобресть для спинодонки, не дороже 2-2,5 килорубля за шт., ну и катухи примерно соответствующие...
Рыбачу в озёрах с корягами и травой. Экземпляры теоретически до 7-9кг, а на практике в основном до 2-3х. Цель сменить Крокодилы с 70ми :shock: катушками на более лёгкие, далеебросаемые и комфортные ... (ну и поприличнее выглядящие :) )
Благодарю!
----
Вчера спонтанно на китайский посмотрел 3,6м, как сказал продавец - это самый крутой! (1800 рэ) тонкий у основания..., удивили увеличенные кольца! все! ближнее около 50мм, тюльпан наверно 15мм. Это теперь такая тенденция?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

LIfe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:49

Re: Карповые удилища

Сообщение LIfe »

 
Nik67 писал(а):Уважаемые Карполовы,
Подскажите, Плиз, куда, на что (бренды, модели, магазы может) посмотреть - надумал пару палочек приобресть для спинодонки, не дороже 2-2,5 килорубля за шт., ну и катухи примерно соответствующие...
Рыбачу в озёрах с корягами и травой. Экземпляры теоретически до 7-9кг, а на практике в основном до 2-3х. Цель сменить Крокодилы с 70ми :shock: катушками на более лёгкие, далеебросаемые и комфортные ... (ну и поприличнее выглядящие :) )
Благодарю!
----
Вчера спонтанно на китайский посмотрел 3,6м, как сказал продавец - это самый крутой! (1800 рэ) тонкий у основания..., удивили увеличенные кольца! все! ближнее около 50мм, тюльпан наверно 15мм. Это теперь такая тенденция?
Магазины на мой взгляд где, что то можно подобрать Президент Фиш и Активный Отдых, хороший ассортимент аксессуаров для карповой ловли в этих магазинах,за 2000-2500 рубля можно купить Daiwa black widow,отличная палка за свои деньги или Shimano Alivio тоже отличная в бюджетном классе,про китай думаю и так понятно,что это шляпа.Катушки из бюджетного касса как по мне Daiwa серия Regal BR будут самое то .Про кольца диаметр первого входного кольца бывает 40 и 50мм Диаметр в какой то степени влияет на дальность заброса.Есть хорошие форумы где можно приобрести б/у товары по хорошей цене.Пусть меня поправят если я в чем то ошибся

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Nik67 »

 
LIfe писал(а):....Есть хорошие форумы где можно приобрести б/у товары по хорошей цене...
А можно поподробнее про это?
Спасибо!!!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

LIfe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:49

Re: Карповые удилища

Сообщение LIfe »

 
Nik67 писал(а):
LIfe писал(а):....Есть хорошие форумы где можно приобрести б/у товары по хорошей цене...
А можно поподробнее про это?
Спасибо!!!
http://www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=8
http://www.carptackle.ru/forum/viewforum.php?f=514

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Nik67 »

 
LIfe, Спасибо!
Правда на этих ... в основном всё для профи ..., почти все дороже во много раз моего бюджета! Но - пошукаю!!!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Пол-ст. »

 
Carpfishing.ru

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение Пол-ст. »

 
Наверное не все знают,что карпуша отдыхать изволит после нереста! Не пишите про отсутствие клева, отдохните от рыбалки!

Аватара пользователя
alexice797
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:50
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карповые удилища

Сообщение alexice797 »

 
Уважаемые Карпятники! Подскажите карповое удилище для камыша 4-5 м,чтоб цена-качество на уровне,не тяжелое. Заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»