Бойловые водоемы

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
AK74 писал(а):Я считаю, что бойлы это мощнейший пиар производителей и торговцев и дань европейской моде. На наших водоёмам , где плотность достойного карпа ничтожна, а кормовая база нормальная эта штука пока бесполезна. Интересно, а на платниках, где его запускают можно его приучить к бойлам и доставлять удовольствие поклонникам онных. За многократно возросшую плату :D :D :D
А кто сказал, что бойл- у нас лучшая насадка? Единственное преимущество бойла- это отсекание откровенной мелочи. А то что большинство из рыбаков не могут у нас поймать на бойл- так это от неправильной его подачи, ну не работает он так как кукуруза, его подать надо правильно

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Alligator74 »

 
Туда же.
Чудес не бывает. Для того чтобы ловить на бойлы нужно, "как ни странно", изучить матчасть, понять что к чему и для чего. Покупая какие-либо бойлы, задайте себе вопрос: "Что я знаю про бойлы? Что я знаю про этого производителя бойлов?". Почему себе? Потому что продавец вам вряд ли сможет аргументированно ответить. По моему мнению, бойлы вполне конкурентоспособная(!) насадка, ибо всех своих трофеев я поймал именно на свои собственные бойлы. Пробуйте, экспериментируйте, если вам это интересно.
С уважением.
Изображение поймал - отпусти.

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
сергей-магниткаа писал(а):его подать надо правильно
На блюдечке из жмыха и посыпанным кукурузой с горохом :ROFL:

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Николай Ф писал(а):
сергей-магниткаа писал(а):его подать надо правильно
На блюдечке из жмыха и посыпанным кукурузой с горохом :ROFL:
Вот так как раз и не поймаешь, вернее можно поймать, но случайно, как на шарик из пластмассы

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бойловые водоемы

Сообщение леонидыч »

 
У нас есть платник, в сторону Зюраткуля, так на нем за два сезона я поймал карпов в соотношении кукуруза, бойлы, примерно 50 на 50. Просто бывает, что берет только на кукурузу, причем чаще не на баночную, а на хорошо распаренную, а бывает только на бойлы.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Nail-74 »

 
Леонидыч, можно по подробнее про платный водоем, и если в нем трофейные зкземпляры,которых называют локомотивами???

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бойловые водоемы

Сообщение леонидыч »

 
Есть тема:viewtopic.php?f=1&t=3809 Сам ловил до 5 кг, друг поймал на 6,800, а самого крупного поймали, пока на 13 кг.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Юджин »

 
Nail-74
Интересно...у карпфишеров паровозом называется карповая поклёвка без остановки.Если катушка крутится так быстро "что дым идёт",это-"электричка",а вот "локомотив"...не слышал.Да и не привязан "паровоз" к весу рыбы...

plavets
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бойловые водоемы

Сообщение plavets »

 
челябинской области бойловых водоемов почти поэтому и соревнования проводятся в уфе,бойл интересная штука да и сама волосянная оснастка!менее вредная чем обычная ловля на крючок с кукурузой,рыбачить надо поймал отпусти,тогда рыбы хватит всем!да и к бойлам надо приучать водоемы,а это дело не выгодное!если ты это делаешь сам для себя!на бойлы если поехал первый раз покидать если возьмет эт случаянно!наша рыба не приучена к этому лакомству!ходовые сложно сказать зависит от водоема и о его обитателей и конечно от времени года,в жару фруктоввые ароматы в прохладную погоду рыбные типо ultrsplex,multiplex и cоmplex хотя еще kg1,наиболее рабочи фирмы richwort!лучше делать нйтральную оснастку ставить плавающий бойл вместе с тонущим!да и 20 диаметр бойла великоват под наши водоемы самый оптимальны 16 размер!
каждый умирает от того к чему стремиться!!!
89123289563

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Юджин »

 
Плавец,
приятно встретить нового карпфишера! :wink:

Я только тебя поправлю.На бойлы клюёт везде-надо только подобрать среди тысяч марок бойлов единственный,от которого карп не откажется и провести прикормочную подготовку.Бойл-шарик из теста и самое важное -это запах и вкус,а не форма.Академик Павлов бился пятьдесят лет,чтобы узнать-отличает ли собака шар от куба.А здесь немало карпятников,которые нам толкуют,что КАРП отличает бойл от кукурузы ПО ФОРМЕ.
Любой биолог со смеху помрёт...
Одни из первых "ловучих" бойлов мы катали из конопли с конопляным маслом.Клевало практически почти везде.

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Уралыч »

 
Бойлы из конопли? А госнаркоконтроль? Да и дорого получается, сколько сейчас коробок стоит.... :D :lol: :D
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

plavets
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бойловые водоемы

Сообщение plavets »

 
Юджин писал(а):Плавец,
приятно встретить нового карпфишера! :wink:

Я только тебя поправлю.На бойлы клюёт везде-надо только подобрать среди тысяч марок бойлов единственный,от которого карп не откажется и провести прикормочную подготовку.Бойл-шарик из теста и самое важное -это запах и вкус,а не форма.Академик Павлов бился пятьдесят лет,чтобы узнать-отличает ли собака шар от куба.А здесь немало карпятников,которые нам толкуют,что КАРП отличает бойл от кукурузы ПО ФОРМЕ.
Любой биолог со смеху помрёт...
Одни из первых "ловучих" бойлов мы катали из конопли с конопляным маслом.Клевало практически почти везде.
Спасибо!карпу пофигу на форму приманки,раньше вобще да и до сих пор рыбачать на прямоугольный жмых :) конопля эт лакомство для карпа оно всегда в плюсе!а из бойлов ричворты выигрывают,старбейтса мало на нашем рынке,топ сикрет у него прикормка нормальная!а бойлы фуфло если честно,ну если только плавающие так называемые Pop-ups но деревянные ппц!у ричворда плавающие не плохие,но быстро к сожалению распадаются :( :o
по бойлам надо орентироваться на природу!да и с прикормкой тоже!если хотите рыбачить на бойлы!сейчас холодно больше специй так как фруктовый аромат будет слабее пахнуть!вот как то так
каждый умирает от того к чему стремиться!!!
89123289563

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
plavets писал(а):[!а из бойлов ричворты выигрывают,
единственные фирменные болы, на которые удалось поймать нашего карпа, были от нитробатса :) , с ричврдом лет 6 эксперементировал, и поймал ОП :D

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Юджин »

 
Опять... :(
Пловец,вы слышали звон...и т.д.
Почитайте побольше материалов о ловле на бойлы на карповых сайтах:Карпомания,карпфишинг.ру,карпмастер,карп-тайм и проч.
Я понимаю,что очень хочется прослыть "докой" в таком сложном и популярном виде ловли,но для этого звания надо работать и работать. :wink:

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Юджин »

 
Уралыч писал(а):Бойлы из конопли? А госнаркоконтроль? Да и дорого получается, сколько сейчас коробок стоит.... :D :lol: :D
Паранойя рулит!
Конопля-старинная сельхозкультура-маслонос.Из конопли вили верёвки,делали слабительное,масло шло на многие хоз.нужды и не предполагали,что через тысячу лет это очень нужное растение попадёт в чёрный список.
Тем более,что наркотик содержится ТОЛЬКО В ПЫЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКИХ НЕМНОГИХ ВИДОВ КОНОПЛИ.

plavets
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бойловые водоемы

Сообщение plavets »

 
Юджин писал(а):Опять... :(
Пловец,вы слышали звон...и т.д.
Почитайте побольше материалов о ловле на бойлы на карповых сайтах:Карпомания,карпфишинг.ру,карпмастер,карп-тайм и проч.
Я понимаю,что очень хочется прослыть "докой" в таком сложном и популярном виде ловли,но для этого звания надо работать и работать. :wink:
при чем сдесь звон?на наших водоемах бойла сложная штука,сам эксперементировал,итог выволил приличную сумму на прикормку в некоторые водоемы итог был не большой но был,да и отсутствие в это лето хорошей рыбы достало,карп брать не хочет ни на что,ныряли смотрели карп просто стоит не кормится,лакомство для тех кто тралит водоемы
каждый умирает от того к чему стремиться!!!
89123289563

Аватара пользователя
Вова_
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:55
Откуда: Гора Магнитная

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Вова_ »

 
А есть вот такой бойл, чтоб насадил и клювало ?
Живи! Пока живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал?Держись за руку друга! Друга нет...Молись!
Попросят? Отдай. Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся!
Бог видит всё.....

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Юджин »

 
Есть,Вова, и к нему-волшебная палочка 13ft-3,5lb

Аватара пользователя
Вова_
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:55
Откуда: Гора Магнитная

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Вова_ »

 
Юджин писал(а):Есть,Вова, и к нему-волшебная палочка 13ft-3,5lb
Продается ?
Живи! Пока живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал?Держись за руку друга! Друга нет...Молись!
Попросят? Отдай. Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся!
Бог видит всё.....

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
сергей-магниткаа писал(а):
plavets писал(а):[!а из бойлов ричворты выигрывают,
единственные фирменные болы, на которые удалось поймать нашего карпа, были от нитробатса :) , с ричврдом лет 6 эксперементировал, и поймал ОП :D
В этом сезоне только ричвордом ловили
[

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Ашмарин Леонид писал(а):
сергей-магниткаа писал(а):
plavets писал(а):[!а из бойлов ричворты выигрывают,
единственные фирменные болы, на которые удалось поймать нашего карпа, были от нитробатса :) , с ричврдом лет 6 эксперементировал, и поймал ОП :D
В этом сезоне только ричвордом ловили
на разных мы водоемах....

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Lеший »

 
Здравствуйте, на сайте новичок, по этому заранее прошу прощения. Бойлами заинтересовался лет 6-7 назад в первую очередь с целью ловить рыбу а не "недомерков". Человека найти так и не смог чтобы рассказали и показали что да как, выручил инет, благо там всё есть. Самое печальное оказалось, когда я поехал по магазинам закупаться, шаром покати, а что есть, то по космическим ценам. Первый выезд был не запланированным, поехали на теренкуль отдыхать и ришил я опробовать там новомодную насадку. По приезду выяснилось, что половину из приблуд, а самое главное основную часть прикормки забыл((. Вобщем закинул я два спина без всякой надежды на поклевку, сидим в тенечке, шашлычек- водочка, про снасти вообще позабыл. Солнышко начало садится, днём кстати жара неимоверная стояла. И тут меня как током шибануло от бешеного звона колокольчика. Хватаю спин, есть, руки трясутся, в панике ору чтобы подсак принесли (так его и не нашли). Вобщем первый карпик на 5кг. От удочек я до утра больше не отходил. За ночь поймал ещё двух на 6 и 4 кг, один сход. Утром прилег отдохнуть, наказал подруге присматривать за удочками и в случае чего разбудить. Просыпаюсь от ее рева, с просонья ничего понять не могу что случилось, в итоге выяснилось, что клюнула какая то неимоверных размеров рыбина (это я понял по сильно разведеным в сторону рукам) затащила ее в воду и после получасовой борьбы сбежала)))). Так прошла моя первая рыбалка на бойлы которая естественно затянула. Ловил позже на разных водоёмах как успешно так и безрезультатно. Из магазинных не работало ничего кроме единственного пакетика тути-фрути, на которые и поймал первых карпуш на теренкуле. На водоёмах старался никому не показывать на что ловлю, т.к. считали меня идиотом и крутили пальцем у виска. На одном платнике показал сторожу на что ловлю, он разрекламировал и вскоре карпик там закончился((( Сейчас на рыбалку выбираюсь крайне редко из за отсутствия времени и дифицита денег. На бойлы ловить можно, нужно только желание и терпение. Поклевки конечно редкие, зато рыбка клюет совсем не та , что на кукурузу и прочие насадки.
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

буба
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:30
Откуда: чтз

Re: Бойловые водоемы

Сообщение буба »

 
Lеший писал(а):На бойлы ловить можно, нужно только желание и терпение. Поклевки конечно редкие, зато рыбка клюет совсем не та , что на кукурузу и прочие насадки.
Накатал всяких :wink: Будем пробовать :P

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Пол-ст. »

 
Г-н Lеший! Я Искренне рад. что вы ловите и поймали карпушу на бойлы! У нас этого пока не случилось за 10-15 лет ни разу!
К сожалению ваш опус больше похож на небольшой рекламный ролик! Единственно, что немножко смущает в нем, это не перечисление 5-7 крупнейших фирм по продаже этих волшебных шариков, 20 передовых и уловистых бойлов, а так же бесконечное число всяких прибамбасов,без которых не обойтись уж никак. Я бы вам и поверил, но стиль заметочки вашей сильно напоминает рекламку!

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Lеший »

 
Пол-ст. Извеняюсь спросить, что я разрекламировал??? Про бойлы вы и сами себе ооветили, да я и писал, что ловил на самокаты и лишь однажды на покупные. Или озеро я рекламировал, так и рыбачил я там давненько и сомневаюсь что рыба там осталась. Я лишь написал о своей первой (к счастью для меня) успешной рыбалке на бойлы и не пойму где Вы усмотрели рекламу. Прибамбасы у мены все самодельные кстати, ну и дешёвый китай, дорогих примочек нет. Если сомневаетесь про клев на бойлы, спросите тех, кто рыбачил на краснокаменском пруду, я этот водоём первый разловил на бойлы, а когда народ прознал поголовье и так не многочисленного в этом водоёме карпа заметно сократилось. Кстати рыбачу я не только на бойлы, на волос можно садить всё что угодно, вплоть до червя. Открою маленький секрет, бойлы я леплю неправильной формы, (не круглой).
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»