Бойловые водоемы

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Это рыбы было на Волге как грязи, сейчас как грязи там только бутылок да мусору, хотя я не на самой Волге, а на Ахтубе в этом году был, 3 суток стояли вдвоём, 8 спиннингов, в среднем 2 - 3 поклёвки в сутки, а на бойлы 0. Езжу с 2000 г. туда, с каждым годом с уловами всё хуже и хуже.

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Alligator74 »

 
Долговчанин писал(а):.........Позже,ловить лучше на свежие насадки......
это относится и к бойлам...
.....и не пытайтесь на наших озерах засунуть в рот карпу один единственный бойл, лежащий под берегом. Не делайте себе нервы.
Насадка вторична, главное место.
Вот такое моё имхо.
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Николай Ф писал(а):Это рыбы было на Волге как грязи, сейчас как грязи там только бутылок да мусору, хотя я не на самой Волге, а на Ахтубе в этом году был, 3 суток стояли вдвоём, 8 спиннингов, в среднем 2 - 3 поклёвки в сутки, а на бойлы 0. Езжу с 2000 г. туда, с каждым годом с уловами всё хуже и хуже.
А ведь все браконьеры проклятые...

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Да нет не совсем браконьеры, народу с каждым годом всё больше и больше ездит, вся Москва там пасётся, немцы с французами, с Украины много, кого только нет. Прессинг очень большой, не успевают возобновляться рыбные запасы.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение VladimirE »

 
Николай Ф,
на Ахтубе в этом году был, 3 суток стояли вдвоём, 8 спиннингов, в среднем 2 - 3 поклёвки в сутки, а на бойлы 0.
Вот и мы приехали с матушки-Волги. Были всего 5 дней. Отловились на ура, все рыбы от 12 до 20 кг. С собой возил новичков. Дистанция ловли 70 м. Груз - 170-200 гр. Удилища и катушки Banax. Замечательная получилась ловля. Можете позавидовать.
http://carpfishing.ru/kforum/showthread ... 598&page=4

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Владимир, ты или наивный чукотский мальчик верящий в деда мороза, или преследуешь здесь какие то свои цели, но не рыболовные. И чтобы не заводить разговоров ни о чём, съезди на Волгу, прокатись по побережью и пообщайся с рыбаками, после общения ты станешь уже грустным чукотским мальчиком.....
Там сазан на 5 кг., уже года 3 как трофейным считается, в ильменях ещё есть экземпляры, но на спиннинги не половишь.....
Последний раз редактировалось Николай Ф 19 янв 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Alligator74 »

 
ХЗ где ты на Волге ловишь, но пятерки частый гость на крючке...........а то что там на берегах говорят, думаю надо делить на 4.
Может стОит место поменять. "Пощупать" речку эхолотом, затем лагерь ставить.................. и т.д.
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение VladimirE »

 
Николай Ф,
убавь тон своего общения, если у тебя, как и у Викторра
нет ни понимания ни желания экспериментировать и достигать высоих результатов.
Я на Волгу не езжу, но регулярно каждый год езжу в другое, аналогичное по окружению место. В первые годы ловили исколючительно на червя и кукурузу, редко ставили бойлы, ну а сейчас только бойл, если речь идет о трофейных экземплярах.

Изображение

Изображение

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Alligator74 писал(а):ХЗ где ты на Волге ловишь, но пятерки частый гость на крючке...........а то что там на берегах говорят, думаю надо делить на 4.
Может стОит место поменять. "Пощупать" речку эхолотом, затем лагерь ставить.................. и т.д.
Прежде чем лагерм встать, мы с егерями несколько сотен км на машине проедем в поисках места, и несколько десятков на лодке, естественно с эхолотом. Дважды на одном месте не бываем.
В рыбхоз заезжали, копчёной сазанятинки домой прикупить, они тоже в принципе говорят что рыбы мало стало, основной улов экземпляры по 2-4 кг. Я у них стараюсь самые большие балыки выбирать, все по 30-40 см были, больше не смогли нам предложить...
В этом году слух был вообще Волгу закрывать хотели.......

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Владимир, что такое высокие результаты, и зачем они нужны? Карп больше 3 кг уже гастрономической ценности не представляет, лично я таких сразу отпускаю, самый ценный карп 1,5-2,5 кг.
Я езжу не за рыбой, а отдыхать, если клёв хороший то поймаю 2-3 шт., и всё сматываю как говорится удочки, занимаюсь приготовлением (гриль, барбекю, уха.........). Если всё это состоялось, и ещё домой пару карпиков привёз, то в моём понимании это высший результат рыбалки и есть.
Последний раз редактировалось Николай Ф 19 янв 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение VladimirE »

 
Николай Ф,
я Вам скажу по секрету, мы 95% карпа ТАМ отпускаем, мне и моим друзьям интересны именно трофеи, а тузики, ну да...только в качестве гастрономического интереса, но их неинтересно ловить, лучше купить в магазине.
Собственно это нас с вами и разделяет - разные цели процесса под названием Рыбалка.

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
В магазине можно любых вообще то купить, только причём здесь магазин?

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Alligator74 »

 
Прежде чем лагерм встать, мы с егерями несколько сотен км на машине проедем в поисках места, и несколько десятков на лодке, естественно с эхолотом.
.........если реально искать место, проезжая НЕСКОЛЬКО сотен километров на машине (да с егерями :D ) и несколько десятков на лодке, (что-то на "Особенности национальной рыбалки" похоже), время на саму рыбалку не останется. Хотя, если вы туда на квартал едите, тогда да.
Изображение поймал - отпусти.

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
От протоки до протоки проедешь, да вдоль протоки, вот тебе и сотня-две есть, ты хоть сам то представляешь что такое низовья Волги? Похоже даже по телевизору не удосужился посмотреть, и не понимаешь о чём речь.
На какой телеге ты ездишь, что она у тебя 100-200 км за квартал проезжает? Мы за день место находим и стоянку обустраиваем без проблем, не торопясь.

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Alligator74 »

 
УДАЛЕНО, которую тебе показал егерь, и ни каким поиском места ты не занимаешься.
В-третьих, сотня-две это не несколько сотен километров, не переобувайся.
В-четвертых, 5 кг сазан там не является трофеем, ни сейчас ни три года "уже"...
ну да ладно.........
УДАЛЕНО
Изображение поймал - отпусти.

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
УДАЛЕНО, 200 это несколько вообще то, и точку надо именно найти, т.к. если из пяти одна будет свободной, то значит повезло, накатать в поисках можно и 300 км и больше, всё зависит от случая.
УДАЛЕНО

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Николай Ф писал(а):УДАЛЕНО, 200 это несколько вообще то, и точку надо именно найти, т.к. если из пяти одна будет свободной, то значит повезло, накатать в поисках можно и 300 км и больше, всё зависит от случая.
УДАЛЕНО
Уважаемые! Мнение каждого из вас важно, даже если оно ошибочно, так что не надо переходить на оскорбления. ДА в нашем регионе эффективнее кукуруза, чем бойл, а на волге пятерка - не трофей, и с кукурузай там делать нечего. Это мое мнение подтвержденное опытом

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Да почем же, я ловил на кукурузу, и успешно, но в приоритетах у профи аборигенов (егерей) на Волге жмых с перловицей (ракушка такая). Хотя зря я это пишу наверное, пускай фраера толстопузые сидят там с бойлами, да ворон считают........

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Николай Ф писал(а):Да почем же, я ловил на кукурузу, и успешно, но в приоритетах у профи аборигенов (егерей) на Волге жмых с перловицей (ракушка такая). Хотя зря я это пишу наверное, пускай фраера толстопузые сидят там с бойлами, да ворон считают........
я егерям бойлы всегда оставляю, тк они убеждаются, что это более эффективно, чем жмых, а кукурузу густера за 30 секунд обьедает, твердую!!! :shock: Видимо я в более рыбные места езжу :wink:

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Да как она твёрдую то объедает? Если сазаны или сомы в яме крутятся обычно мелочи там не бывает, но...........
А бойлов тьма у егерей, москвичи взяли за привычку перед приездом присылать егерям 100-200 кг этого "добра" для того чтоб они к приезду место раскормили, так эти бойлы вечером уже в ближайшем рыболовном магазине лежат.... А москвичи по приезду их бывает ещё раз покупают. Бойлы им знакомы ещё с 90 годов........
Последний раз редактировалось Николай Ф 21 янв 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Долговчанин »

 
москвичи взяли за привычку перед приездом присылать егерям 100-200 кг этого "добра" для того чтоб они к приезду место раскормил

Выше сказанное верно...По сути,как я уже писал,на Волге рыбы больше(по отношению Челябинских водоёмов)но и там спонтанно не поймать...Судить можете по передачам международных соревнований по ловли карпа...Кто смотрел,тот может уяснить для себя,что просто бойл впулил и вот оно састье!Фиг-вам!Только грамотная подобранная на сей момент прикормка,приводит к результату...А вот как раз,такие стандартные насадки работают всегда,правда и мелочь одолевает но и скучать не приходится...Процентная вероятность,поймать карпа на бойл в наших водоёмах,пропорциональна количеству рыбы на квадратный метр акватории...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Если карп вырос в водоёме на бойлах как в Европе, он будет на них ловиться, но не факт, что лучше чем на кукурузу, жмых и т.д. К сожалению не одному любителю не под силу приучить карпа к бойлам, даже на отдельно взятом водоёме, это надо по 100-200 кг в неделю этого "добра" в водоём валить на один и тот же участок, и то результат будет непредсказуемым, вполне возможно что карп забъёт на бойлы, если с кормовой базой в водоёме всё в порядке.
Последний раз редактировалось Николай Ф 21 янв 2011, 10:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Николай Ф писал(а):Да как она твёрдую то объедает? Если сазаны или сомы в яме крутятся обычно мелочи там не бывает, но...........
А бойлов тьма у егерей, москвичи взяли за привычку перед приездом присылать егерям 100-200 кг этого "добра" для того чтоб они к приезду место раскормили, так эти бойлы вечером уже в ближайшем рыболовном магазине лежат.... А москвичи по приезду их бывает ещё раз покупают. Бойлы им знакомы ещё с 90 годов........
Сам удивляюсь, но обьедает(твердая то она не совсем, вымаченная и слегка свареная). Мож с бойлами в районе сазаньих баз так, я на дедушкин хутор езжу (камызякский р-н) так там для егерей это новинка была

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Ну всё, сезон 2011 проведу в Камызякенском районе.

AK74
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:03

Re: Бойловые водоемы

Сообщение AK74 »

 
Я считаю, что бойлы это мощнейший пиар производителей и торговцев и дань европейской моде. На наших водоёмам , где плотность достойного карпа ничтожна, а кормовая база нормальная эта штука пока бесполезна. Интересно, а на платниках, где его запускают можно его приучить к бойлам и доставлять удовольствие поклонникам онных. За многократно возросшую плату :D :D :D
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»