Род-под

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юджин »

 
сергей-магниткаа писал(а): Для притопления лесок при использовании род-пода, я например не брал фирменные грузила, а обычные и карабином цеплял к леске, после чего быстро поднимал удилище- чтоб дальше по леске соскользнуло, думаю болше 3/4 ( 21 гр) использовать необходимости нет. (хотя я вообще в них необходимости не вижу :D ), пробуй, мож тебе понравится. Я как уже писал ставлю 2 род-пода на 4 палки и мне тепло и комфортно :D
Вот тут,Сергей,я с тобой солидарен-у нас тоже 2 род-пода на 4 палки и я тоже не люблю ставить бэк-лиды.
А бэк-лиды ставил всегда самопальные,но чтобы не разбить вставку в тюльпане,использовал пластмассовые застёжки для штор. :roll:

КИТ
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:03
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Род-под

Сообщение КИТ »

 
IVAN писал(а):Вообще как правило используют в основном два варианта:
1 технологичный - использование так называемых "Бег Лидов", задних грузов, с помощью которых ложат леску на дно у палки, чтобы при подсечке или перезабросе не терять, груз привязывают к род-поду
2 практизный - при поклевке на центральную да и любую из крайних палок после подсечки и контакта с рыбой одну-две-три других просто передвигают вперед таким образом что задняя часть палок просто ложитлась на переднию перекладину (рядом с сигнализаторами) родпода, а передняя часть опускается в воду, притапливаю леску ко дну.
2 вариант очень даже имеет право на жизнь, если ловить в паре...
Конечно при определённых условиях, как, впрочем и первый вариант...

Практика, практика и практика...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):[
Вот тут,Сергей,я с тобой солидарен-у нас тоже 2 род-пода на 4 палки и я тоже не люблю ставить бэк-лиды.
А бэк-лиды ставил всегда самопальные,но чтобы не разбить вставку в тюльпане,использовал пластмассовые застёжки для штор. :roll:
мне приятно что Метр со мной солидарен (это искренне)
а про пластмассу- просто я брал карабин с достаточно большой дугой (ухом? отверстием?) чтоб узел шоклидера легко проскакивал, а до остнастки я не выматываю никогда, хотя у тебя может просто остнастка длинее? у меня максимум 60-70 см, но обычно еще короче

КИТ
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:03
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение КИТ »

 
Если на дне достаточно хлама или водорослей, при сматывании лески вся эта бякость скапливается на узле шок-лидера....

И вот тут может возникнуть неприятный момент, когда бэк-лид застревает в этом месте и в итоге заклинивает в тюльпане...

У меня было...... Самое интересное, что на рыбе.... И рядом никого и до тюльпана не дотянуться, чтобы почистить...

Бррррррррр... До сих пор с ужасом вспоминаю тот момент... Но рыбу взял тогда - просто повезло...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»