Кораблик (bait boat)

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Stacs
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 16:35
Откуда: Магнитогорск

Кораблик (bait boat)

Сообщение Stacs »

 
Всем респект и уважение!!!
Народ, подскажи где в области можно купить радиоуправляемый кораблик для завоза насадки и приманки???

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
Привет!
такой "предмет" видел в "Активном отдыхе" что на Бр. Кашириных...
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
santa5991
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 08:55
Откуда: Троицк

Сообщение santa5991 »

 
как выгледит этот чудо пороход и скока стоит приблезительно хоть.
прикольно ! :good:
Рыбак тот у кого дленей рука!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сообщение Dan »

 
Чё-то около 35 тыров стоит. Как выглядит можешь в Детском мире посмотреть :) Обычный катерок длинной 50-60 см...

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Блин 35 000 за такое чудо - я могу и за 2 000 такой купить! Барыги эти магазинщики!!!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сообщение Dan »

 
kapel_7 писал(а):Блин 35 000 за такое чудо - я могу и за 2 000 такой купить! Барыги эти магазинщики!!!
Ну наверно не совсем верное утверждение... На специальном кораблике и движки помощнее, чем на игрушечном, и предусмотрены специальные приспособы для сброса прикормки и оснастки, да и радиус действия поболее наверно. Хотя я уверен, что самому при наличии знаний и умений такое чудо можно тыщ за 10-15 собрать.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Согласен - про то и хотел сказать ! 8)
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
santa5991
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 08:55
Откуда: Троицк

Сообщение santa5991 »

 
Не ребята с такими ценами лучше дедовской ложки просто быть неможет. Набил кормушку приманкой привезал её к леске уложил в ложку или рагатку и вперед на глубину.Согласен может растояние за счет броска нето что завести корабликов, но ложку не зарежать и ветро не удует если штекер сломается. Да честно сказать каробельщик из меня хреновый. :wall:

Дешевле китайца нанять он с наживкой заплывать будет и поклёвак там дажидаться чтоб перенасаживать наживку! :lol:
Рыбак тот у кого дленей рука!

Аватара пользователя
Александр Гармс
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ловля карпа с помощью fischfeeder

Сообщение Александр Гармс »

 
В 2007 году,только начиная заниматься ловлей карпа,увидел в одном из российских рыболовных журналов интересный рассказ про fischfeeder. Там очень красочно описывалось,как наш немецкий коллега-карпятник,имея в арсенале кораблик,приезжает на незнакомый водоем,в течении 2 часов обследует дно и глубины ,находит перспективное место,кормит его,завозит на это место монтаж,не забывая при этом поставить на GPS точку, и еще через 3 часа он уже вылавливает трофейного карпа в 15 кг. Конечно, я не мог оставить без внимания это чудо техники и с помощью своих немецких друзей,уже через месяц был счастливым обладателем корабля.
На деле оказалось все не так просто. Мой корабель безусловно выполнял часть поставленных перед ним задач,таких как определение глубины и передачи информации на экран эхолота,уверенно пер вперед груженный 6 кг прикормки, завозил в определенное место мой монтаж и фиксировал найденное место на GPS,но большую часть времени проводил на берегу в разобранном состоянии. Винты,сделанные из пластмассы, разлетелись при первом же заплыве, даже небольшая волна мешала кораблю выполнять мои команды,электронника постоянно барахлила. Позвонив другу немцу,поинтересовался насколько серьезная фирма производит подобные изделия. На что получил исчерпывающий ответ,что фирма располагается в гараже,площадью 18 метров и штат ее составляет 3 человека. Короче,доводил до ума кораблик я уже сам.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что для наших озер эта вещь абсолютно непригодная. В европе,как правило, карпа ловят на маленьких водоемах,где управлять им легко.
У нас же лучше работать маркерным и сподовым удилищами,тем более это намного спортивнее. :)
P.S. Одного монстрика правда удалось словить,но утверждать,что это заслуга fischfeeder,я бы не стал. :roll:

yamshan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:53
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение yamshan »

 
Александр, а какой конкретно фирмы кораблик?
Я слышал положительные отзывы про модели Bekker Futterboot
http://www.becker-fishing-tackle.de/ind ... 07280592c5
Правда и цены там - достоиные :)
С уважением,Андрей.

Аватара пользователя
Александр Гармс
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Александр Гармс »

 
Привет,Андрей!
Насколько я помню,фирма так и называлась "fischfeeder".
У меня на работе в компьютере, есть отсканированная в журнале эта статья,я посмотрю. Дело в том,что в статье не пиарилась определенная фирма-производитель,а рассказывалось о возможностях корабля.Когда я прочитал,я позвонил в Екатеринбург,Москву,Питер. Все про кораблик слышали,но никто не брался привезти.Тогда я послал на почту немцу отсканированный рассказ и попросил достать для меня именно этот,который был в рассказе. Стоил он 1860 Евро.
Когда мы испытывали его в бассейне,он достаточно быстро передвигался и хорошо маневрировал.При первом же испытании на большой воде,на озере Касарги,упорол в даль и если бы мы паралельно с корабликом не испытывали новую лодку с мотором,осталось бы сейчас у меня на память от fischfeeder пульт и эхолот :)

yamshan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:53
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение yamshan »

 
Саша,привет! Да, поспешно - не всегда верно. Зато у тебя есть практический опыт. А сейчас корабль на ходу?
С уважением,Андрей.

Аватара пользователя
Александр Гармс
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Александр Гармс »

 
На ходу ,родненький. :)
Я как купил себе спод и маркер,так больше им не пользовался.
Учусь ловить по спортивному 8)
На соревнованиях,как оказалось, пользоваться корабликом нельзя :(
Основным его недостатком,я считаю,что ты не можешь определить характер дна. Глубину,температуру воды и даже рыбу он тебе покажет,а какое дно нет. А маркером можно простучать,хотя 500 метров,такой радиус действия кораблика, конечно не простучишь...

yamshan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:53
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение yamshan »

 
Мне была интересна их возможность возвращаться в отмеченную точку с оснасткой. Для ночной рыбалки - это мечта
С уважением,Андрей.

Аватара пользователя
Александр Гармс
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Кораблик на Соколовке!

Сообщение Александр Гармс »

 
Совсем ночью мы его не запускали,только в сумерках.
Думаю,при условии небольшого водоема,не больше Соколовки,такая возможность есть :)

AndyK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:01
Откуда: Москва

Сообщение AndyK »

 
Всем привет!
По корабликам посмотрите ссылку http://www.baitboat.ru
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»