Народные насадки

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
..
Последний раз редактировалось Хельг 29 апр 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Можно, но боюсь при силовом забросе слетит все с волоса или крючка. Я имел ввиду ароматизаторы.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Минька »

 
Обычно не варю,а замачиваю(запариваю) в кипятке-оптимально 5-6мин,в этом случае они лучше на крюке держатся при забросе.А "ароматизирую" их потом,после слива воды и лёгкой просушки,пока тёпленькие,в закрытой ёмкости добавляя туда либо ванелин,либо чеснок,либо нераф. масло(жмых).Из макарон использую самые мелкие регатоны (или звёздочки,их удобно на крюк насаживать,через центр. отверстие,штук 5-6,смотря какой № крючка),производитель не важен,одно условие-чтоб были тёмными(максимальный % клейковины в муке и яиц),такие меньше распадаются.Правда давно я этим не занимался-муторно...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Kuznets »

 
Минька ты не повар случаём? =)
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Минька »

 
Kuznets писал(а):Минька ты не повар случаём? =)
Сам голодать буду,а рыбку всегда покормлю 8) Она ж запомнит :D
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение леонидыч »

 
Кстате, в магазинах рыбацких, продаются готовые звездочки ароматизированные всякими вонючками. Я пробовал с ванилью, и в том году на Урефтах иТреустане и в этом на Треустане ,с ними поклевок раза в два больше и карпа и карася.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
копейчанин писал(а): Тигровый орех...Естссна на бойловой оснастке...
в пт-сб пробовал, поймал ОП, правда у меня ни на кукурузу ни на горох тоже поклевок не было.... вопрос : берет ли карп этот орех на водоемах, где он с ним незнаком? или надо раскармливать? Сильно дорого получится :(

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юджин »

 
Раскармливать,Серёга,можно простым молотым арахисом.
Последний раз редактировалось Юджин 06 июл 2009, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):Просто мелочь берёт Тигровый орех редко,а крупняк в наших водоёмах-редкость...
я был на водоеме, где менее 5 кг редко, правда и в целом карпа уже не так много- он там не разводится, а зарыбляли последний раз давным- давно

закидушник
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 18:57

Re: Народные насадки

Сообщение закидушник »

 
пара проверенных насадок ;Давишь мотыля (лучше чесноковыжималкой) потом в эту кашицу добавляешь манку(струйкой постоянно перемешивая)до нужной вам плотности,хорошо размять,насаживать на крючок кубиками или другой формы,но не круглые.клюют карп карась и т.п .
Детский ревит 2-3 дражже растолочь и размешать на 50 гр.воды потом так же добавить манку
Консерва-перловая каша, продается везде -отличная насадка на карпа
всем привет

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Народные насадки

Сообщение Сан_Саныч »

 
Сегодня открыл для себя горох. Цельный, замоченный на сутки в воде с сахаром и корицей (может, работало бы и так, но уж как сделал - так сделал). Подавал на волосе. Ловил в Потанино (единственный идиот на весь карьер - в такую-то погоду!). Результат: за 3 часа - карпик на 4700 и два недомерка примерно на полкило. Все отпущены, ибо девать рыбу уже некуда.
Почему стал пробовать горох: на том карьере теперь куча мелочи (сиг? форель? хрен знает...) - хозяин запустил по весне - откормить к зимнему сезону. Она подросла грамм до 300-400 (визуально) - и баночную кукурузу с волоса дербанит только так - через 15 минут уже ничего на волосе нет. А вот с горохом такого уже не получается.
P.S. Кто знает, где взять и как приготовить жёсткую кукурузу? Жена купила мне пакетик "для попкорна" - я замачивал её больше суток - всё равно как камень.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Народные насадки

Сообщение Santos »

 
Саныч привет я седня в магазе на чмз в рыбацком видел пакеты с кукурузой жесткой и на китайском тож продавали.
8951796нольноль78

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные насадки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Сан_Саныч писал(а):Сегодня открыл для себя горох. Цельный, замоченный на сутки в воде с сахаром и корицей (может, работало бы и так, но уж как сделал - так сделал). Подавал на волосе. Ловил в Потанино (единственный идиот на весь карьер - в такую-то погоду!). Результат: за 3 часа - карпик на 4700 и два недомерка примерно на полкило. Все отпущены, ибо девать рыбу уже некуда.
Почему стал пробовать горох: на том карьере теперь куча мелочи (сиг? форель? хрен знает...) - хозяин запустил по весне - откормить к зимнему сезону. Она подросла грамм до 300-400 (визуально) - и баночную кукурузу с волоса дербанит только так - через 15 минут уже ничего на волосе нет. А вот с горохом такого уже не получается.
P.S. Кто знает, где взять и как приготовить жёсткую кукурузу? Жена купила мне пакетик "для попкорна" - я замачивал её больше суток - всё равно как камень.
Кукурузу вымачиваешь сутки, потом варишь 30 мин, но как бондуэль она не станет (в чем и прелесть), а горох.. лучше найти нут (турецкий горох, азербайджанский горох, бараний горох- названий много) и замачивать (можно и сварить) его- он покрупнее чем обычный

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народные насадки

Сообщение Юджин »

 
Сергей,
не помню,писал или нет...
Очень эффективная насадка на ряде водоёмов-обычная крабовая палочка! :wink:

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Народные насадки

Сообщение Гром »

 
Подскажите, пжалста, на что сейчас лучше берет лещ? :oops: Хочется все таки вырваться, порыбалить, мож до льда больше не получится, а с пустыми руками будет как-то не оч приятно домой возвращаться... :cry: Жена потом вообще не отпустит..Изображение
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Народные насадки

Сообщение ВАРЯГ »

 
Юджин писал(а): Очень эффективная насадка на ряде водоёмов-обычная крабовая палочка! :wink:
И для (на) кого она эффективна?
Изображение

Аватара пользователя
Denis 174
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:41
Откуда: г. Челябинск

Re: Народные насадки

Сообщение Denis 174 »

 
на крабов :lol:
Изображение
Перепелиное яйцо и мясо.
Тел.8-904-947-74-70 (МТС)
8-951-488-98-21 (Теле2)

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Народные насадки

Сообщение Сан_Саныч »

 
В самом деле - если карп на бойлы с запахом креветок/рыбы ловится, чем крабовые палочки хуже? Надо будет как-нибудь попробовать...
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные насадки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):Сергей,
не помню,писал или нет...
Очень эффективная насадка на ряде водоёмов-обычная крабовая палочка! :wink:
проходили... она только на крючке не держится никак... ее только если на поплавочке... если уж использовать животные насадки, то кусочек раковой шейки или креветки в помощь... как то на треустане единственная поклевка была именно на креветку, хотя пугали, что окунь замучает. А сейчас я вообще в раздумьях- существует ли реально уловистая насадка? Обычну езжу с товарищем он ловит на кукурузу или горох, часто не араматизированный, иногда с подсолнечным маслом. насаживат прямо на крючек оснаска пантеностер с 3 хуками. Я же извращаюсь, и вертолет и инлайн, бойли, пелетс, дипы, конфетки, всевозможные ароматизаторы, силиконовая кукуруза (несьедобная) количество поклевок одинаковое. Прихожу к мнению, что карп- это просто пылесос... и ему пофигу что пылесосить

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные насадки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Гром писал(а):Подскажите, пжалста, на что сейчас лучше берет лещ? :oops: Хочется все таки вырваться, порыбалить, мож до льда больше не получится, а с пустыми руками будет как-то не оч приятно домой возвращаться... :cry: Жена потом вообще не отпустит..Изображение
эт наверно в другую тему- здесь карпа ловят... :D :D :D

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народные насадки

Сообщение Юджин »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Юджин писал(а):Сергей,
не помню,писал или нет...
Очень эффективная насадка на ряде водоёмов-обычная крабовая палочка! :wink:
проходили... она только на крючке не держится никак... ее только если на поплавочке... если уж использовать животные насадки, то кусочек раковой шейки или креветки в помощь... как то на треустане единственная поклевка была именно на креветку, хотя пугали, что окунь замучает. А сейчас я вообще в раздумьях- существует ли реально уловистая насадка? Обычну езжу с товарищем он ловит на кукурузу или горох, часто не араматизированный, иногда с подсолнечным маслом. насаживат прямо на крючек оснаска пантеностер с 3 хуками. Я же извращаюсь, и вертолет и инлайн, бойли, пелетс, дипы, конфетки, всевозможные ароматизаторы, силиконовая кукуруза (несьедобная) количество поклевок одинаковое. Прихожу к мнению, что карп- это просто пылесос... и ему пофигу что пылесосить
Ну не совсем так,но одно ясно уже давно-идеальной насадки не существует(как и философского камня :wink: ).В разное время при различной температуре воды(это-глобальный вариант)-карпу требуется пища РАЗНОЙ ПИТАТЕЛЬНОСТИ!Знаменитая кукуруза на многих водоёмах в халодной воде не работает совсем!А вот пеллетс "HALIBUT" по моим наблюдениям не уступает кукурузе и работает весной и осенью.

То,что не держится на крючке(я думал,что ты ловишь на волос!)-можно засунуть в сеточку,которую привязать к концу волоса.Карпятники очень много внимания в последнее время уделяют этой теме-применение нерастворимых сеточек для насадок из мелкодисперсных и рыхлых элементов.
К сожалению у наших рыболовов бытует огромное множество самых разных заблуждений,в том числе и то,что карп не разберёт в сетке,чего он ест... :?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Народные насадки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):[
Ну не совсем так,но одно ясно уже давно-идеальной насадки не существует(как и философского камня :wink: ).В разное время при различной температуре воды(это-глобальный вариант)-карпу требуется пища РАЗНОЙ ПИТАТЕЛЬНОСТИ!Знаменитая кукуруза на многих водоёмах в халодной воде не работает совсем!А вот пеллетс "HALIBUT" по моим наблюдениям не уступает кукурузе и работает весной и осенью.

То,что не держится на крючке(я думал,что ты ловишь на волос!)-можно засунуть в сеточку,которую привязать к концу волоса.Карпятники очень много внимания в последнее время уделяют этой теме-применение нерастворимых сеточек для насадок из мелкодисперсных и рыхлых элементов.
К сожалению у наших рыболовов бытует огромное множество самых разных заблуждений,в том числе и то,что карп не разберёт в сетке,чего он ест... :?
ловил на кукурузу, когда уже забереги были... да я не про идеальную насадку хотел сказать то.. а про то, что ему пофигу что всасывать... незаметил я чтоб на халибуд, монстеркраб и другике пелетсы, а также бойли диаметром менее 14 мм он клевал лучше или хуже, чем на кукурузу или горох. Те ставлю под сомнение его разборчивость в пище... А вот раков они привлекают значительно лучше :( (включая кукурузу). Я ловлю на волос. А на ракушку в "колготках" я на волге ловил года 4 назад....

Izumy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01

Re: Народные насадки

Сообщение Izumy »

 
:) Я регатоны варю так: как закипит вода засыпаешь регатоны (варишь на сильном огне), как вода закипит с ними через 30 сек сливаешь через душлак (промывать нельзя) рассыпаешь на большое блюдо и быстро остужаешь. Складываешь в емкость добавляешь масло и в холод. Делаю с вечера.На крючке держатся отлично.

буба
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:30
Откуда: чтз

Re: Народные насадки

Сообщение буба »

 
Август 2010г.- использовал в качестве насадки изюм светлого цвета. Великолепно! Карпуша просто балдел от винограда.

Сварог
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Народные насадки

Сообщение Сварог »

 
Поделитесь рецептами как варить,запаривать,замачивать кормовую (сухую) кукурузу. И что лучше - консервированная или приготовленная кормовая? Заранее всем большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»