Народные насадки

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
[quote="Юджин
Почти всё верно,но позволь Робертыч заметить,что я читаю подобные посты не первый год и пишут их чаще всего люди,которые на бойлы не ловят и НЕ УМЕЮТ!
ДА!ДА!Слава Богу,).
[/quote]
ЮДЖИН, не обижайся, верю я ВАМ! И читал ты посты и снасти ты правильно пользуешь УВЕРЕН! НО согласись уважаемый в отряд изнеженных Мастурбаторов Ты уже влип! Даже пейджер уже нужен на рыбалке!
На счет ПРОМЫСЛОВИКА - ты попутал и снасти спортивные у меня есть, давно приобрел еще из загранки, "8" и "9" карпячьи добывал без заморочек с заброса под сотку. есть свидетели.
А что до ХАЛЯВНОСТИ - это точно рыбу стараюсь не кормить, пытаюсь вычислить и предложить ей ЕСТЕСТВЕННУЮ еду.
Выпускать НЕ пробывал - считаю проще НЕ ЛОВИТЬ и без излишеств удовольствий хватает !
А вот БОГ здесь не причем - Фанатов синтезируют в чьих-то интересах!

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Рекомендую остановить перепалку!!! В бан можно попасть!!!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):[
Главное ты уже написал:тебе надо ХАЛЯВНУЮ РЫБУ,не важно,какой снастью ты её выкорчуешь . :wink:
Видишь ли,мне нечего противопоставить промысловику-я спортсмен и для меня рыбалка-это удовольствие от хороших снастей,от подбора оснасток,от поиска маркером перспективной точки,от составления уникального рецепта прикормки(редко они бывают у нас одинаковыми...),от махания ракетником до боли в плечах,от удачного заброса точно "в точку" метров за 100,от визга пейджера,поднимающего среди ночи,от борьбы с "восьмёркой или десяткой" в полной темноте,когда всё делаешь наощупь,от торжества осознавания того,что ты победил и эта мускулистая торпеда полностью в твоей власти и ещё бОльший кайф когда даришь самое дорогое-ЖИЗНЬ!...
не соласен. чем это рыба пойманая не на бойл становится халявной? вообще то англичане придумали его, как насадку отсекающюю в первую очередь леща- ты то это должен знать и по правилам международных соревнований ничего не говорится про бойли, зарещены только животные насадки :D , и рыбу я тоже отпускаю почти всю, но ловлю в основном на кукурузу- я что промысловик?
ДА, многие здесь, в тч и я считаем тебя более опытным, и советуемся и спрашиваем, но это не дает тебе права считать нас (запрещенное слово), и если что, не все могут себе позволить раскармливать водоем бойлями (прикинь сколько это будет стоить, даже если 50/50) так что им запрещено ловить карпа, или они автоматически становятся халявщиками?
Рекюме: предлагаю выбирать выражения по отношению к рыболовам, ловящим законными способами, рыбу в разумном количестве, даже если способ ловли отличен от вашего
Админ извени, но если мы не будем спорить (корректно)- то истину придется искать только в вине, а я за рулем :D

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
Весна. Повышенная активность.......
Тема называется "Народные насадки".
Причем здесь бойлы, жвачка и кожура от банана??
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юджин »

 
СЕРГЕЙ-Магнитка,
Эскапада Робертыча была направлена против хороших дорогих снастей и бойлов.Я ответил .Если слово "халявная" рыба -режет слух,могу переправить на "Дешёвая" в смысле дёшево доставшаяся,что ИМХО-по смыслу аналогично и является нормальным правильным ответом-перечитай сообщение Робертыча,с чего всё началось.
В своём посте я ни в едином месте не пишу о натурнасадках-тут прав Олег-как же я могу ругать их?(тем более в прошлом году наша с КИТом команда заняла 2 место на Кубке Урала С КУКУРУЗОЙ!)
Мне импонирует находиться в рядах самого многочисленного сообщества рыболовов мира-по выражению Робертыча:"рыболовов-мастурбаторов"... :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alligator74 писал(а):Весна. Повышенная активность.......
Тема называется "Народные насадки".
Причем здесь бойлы, жвачка и кожура от банана??
как причем? на что народ ловит, то и народное :lol: , прикола ради на кожуру от банана попробую.... :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):СЕРГЕЙ-Магнитка,
Эскапада Робертыча была направлена против хороших дорогих снастей и бойлов.
с бойлов все началось, я тоже решил закончить экперименты с ними- ибо за 2 сезона попыток-ни одной поклевки, мож и я не умею, мож бойли не те...зачем тратиь лишние деньги, если отстирывает одинаково :D (а в данном случае вообще не отстирывает).
И еще, считаю настоящий карпятник должен популяризировать способы ловли и принципы (типо поймал-отпусти) а не доргие снасти и насадки, тем самым подчеркивая элитарность своего клуба. я например ловлю удилишками "аркадия" неизвестного производителя (45$) - хочется конечно снасть поэлегантнее (да и будет кончно) но за 4 сезона к ним тоже притензий нет, да, бросают они не очень, но много лучше, чем "титановые" спины за 9-80, большинства коллег. и вообще я не видел, чтб в районе магнитки кто-то ловил на карповые снасти, читая форум, вроде как они у нас есть, а воочию я их не видел, хотя на рыбалку выезжаю каждый выходной :(

slavyan
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 23:04
Контактная информация:

Сообщение slavyan »

 
на бойлы хочется попробовать ! на Агачкуле пробовали?

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
сергей-магниткаа писал(а):.....как причем? на что народ ловит, то и народное :lol: , прикола ради на кожуру от банана попробую.... :D
Попробуй на мелкий вареный картофель - это действительно народная насадка.
А про бойлы есть отдельная тема. Там кстати и рецепты есть(причем "рабочие").
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Макемота
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 17:39
Откуда: Чишма

Сообщение Макемота »

 
Alligator74 писал(а): Попробуй на мелкий вареный картофель - это действительно народная насадка.
А про бойлы есть отдельная тема. Там кстати и рецепты есть(причем "рабочие").
ИМХО, Картофан можно и не мелкий, сваренный в мундире, нарезанный кубиками, насаженный либо волосяным способом, либо "безволосым" :wink: - ОДОБРЯМС ОДНОЗНАЧНО :D

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Рецепт манки:
с вечера замачиваю пол-стакана манки часов на восемь,
утром в холщовый мешок, хорошо отжать и в кипяток на 25-30 минут.
Верхнюю корку можно удалить , а остальное с медом перемешать.
Держится велеколепно.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Аватара пользователя
Alligator74
Профессионал
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 16:10
Откуда: Челябинск (центр)
Контактная информация:

Сообщение Alligator74 »

 
Не раз выручала такая народная насадка, как корочка хлеба.
Оч. хорошо "принимает" любой ароматизатор, поклёвки сразу. Если нет, то через 20 минут требуется перезаброс. Особенность данной насадки является её плавучесть. Поэтому либо поводки покороче, либо дробь выше крюка. Желательна настройка на берегу, а не после того как "у соседа девать уже некуда, а у меня ни тычка...."
Изображение поймал - отпусти.

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
Alligator74 писал(а):Не раз выручала такая народная насадка, как корочка хлеба.
Оч. хорошо "принимает" любой ароматизатор, поклёвки сразу. Если нет, то через 20 минут требуется перезаброс. Особенность данной насадки является её плавучесть. Поэтому либо поводки покороче, либо дробь выше крюка. Желательна настройка на берегу, а не после того как "у соседа девать уже некуда, а у меня ни тычка...."
А можно исчо взять булку горячего уральского - резануть его вдоль. развалить как ладошки и понавтыкать резаных долек чеснока (как в любительскую колбасу), сложить "ладошки" и положить на несколько часов в полиэтиленовый пакет :bravo: . Дальше использовать мякоть и корочки как насадку - по весне ОЧЕННО ПОЛЬЗИТЕЛЬНО :ok:
ЗЫ: За неимением свежего хлеба - можно разогреть какой есть на паровой бане :good:

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Надо как-нибудь попробывать половить карпа на прокисшую перловку.Летом ловили на нее КРУПНУЮ плотву,красноперку.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Albert
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:52

Сообщение Albert »

 
Alligator 74- если еще добавить подсолнечное мосло на сковородке обжарить до легкой корочки , + ароматизатор на любую фантазию , а хороший бойл сделанный самим из подручных средств лучше - ты меня убидил личным опытом!. С уважением...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Мара писал(а):Надо как-нибудь попробывать половить карпа на прокисшую перловку.Летом ловили на нее КРУПНУЮ плотву,красноперку.
насчет карпа на прокисшую перловку не знаю, хотя кислое- одно из вкусовых пристастий карпа. Как то раз у товарища, в равных условиях поклевок карпика было значительно больше- оказалось, у него прикормка, такая же как у меня на основе дельфи, с прошлой рыбалки (он через день ездит), чего при летней жаре хватило, чтоб она завоняла кислым, таким достаточно противным. по этой причине не захотелось повторять экспиримент.
а картошку режу кубиками и слека обжариваю на нерафинированном подсолнечном масле- весьма эффективная насадка 8)

slavyan
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 23:04
Контактная информация:

Сообщение slavyan »

 
Макемота писал(а):
Alligator74 писал(а): Попробуй на мелкий вареный картофель - это действительно народная насадка.
А про бойлы есть отдельная тема. Там кстати и рецепты есть(причем "рабочие").
ИМХО, Картофан можно и не мелкий, сваренный в мундире, нарезанный кубиками, насаженный либо волосяным способом, либо "безволосым" :wink: - ОДОБРЯМС ОДНОЗНАЧНО :D

на данный момент,самого трофейного 12кг,ловил на печёную картошку,из костра под ногами!

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Еще по карасю хороши черви надышавшиеся чеснока.По карпу тоже должно прокатить.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Народные насадки

Сообщение sergo »

 
Анатолич74 писал(а):Тема про каши, хлеб, макароны и прочее на крючок непосредственно.

Распробовал гребешки (макаронные изделия) в этом сезоне. Очень неплохо держаться на крюке, но необходимо естественно стопорить с обеих сторон крючка. Стопорил кукурузой или перловкой.

По поводу кукурузы хорошей консервированной. Все лето пользовался кукурузой "Скатерь самобранка" - отборные зерна". Отличается повышенной упругостью (Бондуэль нервно курит в кустах по этому параметру). Каждое зернышко крупное и плоское, то есть легко надевается на крюк как на пирамидку детскую и не сшибается при забросе и мелочью.
Последний месяц в продаже не было. Объезжали весь Челябинск в поисках :!: . Сегодня нарвался на нее случайно в "Мрии", причем цена распродажи - 18 р с копухами. Кому надо, не поленитесь, заедьте. Цвет банки преимущественно черный. Объем 425 мл.
Увидел в Молнии "Скатерь самобранка", купил с запасом. Не дорогая, около 17 руб/банка.
Пока не проверял.

TOM
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:40

Сообщение TOM »

 
ПРОШЛЫЙ ЛЕТНЕ - ОСЕННИЙ СЕЗОН ЛОВИЛ КАРПА ОТ 500 ГР. И БОЛЕЕ(РЕКОРД - 4,5КГ) НА КУРОЧКИНО. МЕТОД - БЕЗНАСАДОЧНЫЙ. ВМЕСТО БОЙЛА - НА ПРУЖИНКЕ КАТЫШЬ БЕЛОГО ХЛЕБА С ДОБАВЛЕНИЕМ "ТУТТИ - ФРУТИ" ОТ "ДЕЛФИ".ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ КОРМУШКУ С "ДЭЛФИ - КАРП".БЫЛИ ТАКИЕ ОБРЫВЫ - МАМА НЕ ГОРЮЙ!ПОЗЖЕ ХЛЕБОДАР(АРЕНДАТОР) СКАЗАЛ,ЧТО ЕСТЬ МАЙМУНЫ СВЫШЕ 10 КГ.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
подсказали рецепт- горох мелется в муку, добавляется яйцо, замешивается крутое тесто. но блин на такой жаре яйцо может начать вонять через пару часов. я в раздумьях... %) пробовал кто такую насадку? уже думаю варианты- наделать "горошин" сварить- но получатся почти бойлы :D , а если серьезно, то вареное яйцо тухнет еще быстрее, и использовать кукурузную муку- показалось, что кукурузу карпуша уважает больше :Search:

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юджин »

 
Серёга,
есть яичный альбумин,есть казеин.
Самый элементарный консервант-поваренная соль.Имей ввиду,карпуша как ближний рождственник сазана является проходной рыбой,т.е.может жить в солёной воде.На соль в пище он или не обращает внимание или ему это нравится.

Попробуй.

Александрович
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Александрович »

 
Лет 12 назад рыбачил на Черной речке ловил карасиков черви кончилисть и хлеба небыло решил половить ратанов на мясо карася и че вы думаете карась клевал не хуже чем на червя

Аватара пользователя
spilberg
Рыбак
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение spilberg »

 
Нарад,а подскажите Please как,кто готовит макароны для насадки???
Евгений .
Изображение

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
На Чемискуль варил разноцветные гребешки. Они идеально сидят на крючке. Да и с цветом можно пофантазировать. Немного не довариваю, чтоб не расплылись. После слива и промывки плескаю джуть-джуть масла растительного. Ну как повар повару 8) - чтоб не слиплись. Ну а далее вонючки всякие в них.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»