Карповые катушки

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

РыбакКарполов12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:24

Re: Карповые катушки

Сообщение РыбакКарполов12 »

 
Рыбалкин2 писал(а):Для ловли карпа юзаю китайские Изображение

В них 0.4 влазит по 500 метров. уже 4 сезон откатал.
Тоже такие использовал года два назад, Потом купил Окумы POWER LINER" PL-650 стоят в районе 3000 руб. вмещает 0,35- 430 метров. По сравнеию с китайскими вообще лебедка. Отловил весь прошлый сезон экземпляры по 5.5 кило на раз. И намотка ровная. Китайские сразу в урну.

Месяц назад заказал себе катушку Banax Helicon 5400 NF с байтранером вместе с доставкой обошлась 2650 брал целенаправленно на маркер. Когда достал из коробки сразу понял что ошибся. Катушка весит нериально много качество по сравнению с Окумой раза в два ниже. А разница в цене 350 руб. Задумайтесь

На днях пришла катушка DAIWA Crosscast S 5500 досталась мне за 2850 руб. Очень понравилась Намотка без провалав, никаких биений система защиты от пападания лески под шпулю и т.д. Вообщем внешне она мне очень понравилась и отзывы хорошие. Поставил ее на спод. в этом сезоне попробую.
Если наличей бейтранера не так важно берите DAIWA Crosscast если все таки нужен байтранер берите Окума.

Подбирал котушки очень долго читал отзывы и т.д

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Карповые катушки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alligator74 писал(а):Сергей, очень оптимистичные цифры..............реально, добиться бы прироста вполовину ваших цифр:).
эт смотря к чему приростать, если к 70м то добавить 40 реально, а если к 150, то, согласен снижать надо.. ну и конечно не математикой рассчитывал- так- на глазок.... :) причем есть куча факторов так же влияющих на прирост, например переход с 0,4 на 0,3 с 2,5 унцовиком, даст больше 10%, а с 5 унцовиком меньше 5%

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карповые катушки

Сообщение Юджин »

 
Сергей,привет!
Ну 2,5 унции не дадут максимального заброса.Масса,способная улететь далеко,как правило,начинается от 3,5 oz.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Карповые катушки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):Сергей,привет!
Ну 2,5 унции не дадут максимального заброса.Масса,способная улететь далеко,как правило,начинается от 3,5 oz.
конечно. теоретически максимальный заброс будет с грузом максимального веса, которое сможешь разогнать.... нашел несколько старых-старых ложек.. вес 50-70, потом помню перешел на побольше... эт времена невки и титановых спинов...

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

PENN carp reel!

Сообщение Пол-ст. »

 
http://sportex.info/shop/196/desc/katus ... y-8000-ltd
Купил такую катушку, взамен сломанной мной же Шимано, теперь Шимано полностью восстановлена (заменой крышки шпули).
Побывала на 2х рыбалках. Катушка достойная и не самая дорогая! Работает отлично! Рекомендую! Теперь одна катушка лишняя.
Посмотрите 2 видео на странице о ней.

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: PENN carp reel!

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Пол-ст. писал(а):http://sportex.info/shop/196/desc/katus ... y-8000-ltd
Купил такую катушку, взамен сломанной мной же Шимано, теперь Шимано полностью восстановлена (заменой крышки шпули).
Побывала на 2х рыбалках. Катушка достойная и не самая дорогая! Работает отлично! Рекомендую! Теперь одна катушка лишняя.
Посмотрите 2 видео на странице о ней.
Посмотрел сколько лески на нее входит. Это получается только завозить снасти на такую дистанцию?
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение Пол-ст. »

 
Она бросает лучше многих, куда более дорогих! Я давно ничего не завожу. да и лодки теперь нет. и это радует до слез! :-)) А завозить можно и Невскую! Знакомый завозит штук пять таких

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Карповые катушки

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Пол-ст. писал(а):Она бросает лучше многих, куда более дорогих! Я давно ничего не завожу. да и лодки теперь нет. и это радует до слез! :-)) А завозить можно и Невскую! Знакомый завозит штук пять таких
Тогда мне не совсем понятен размер. Куда столько лески, зачем? Думается мне что максимум, на который можно закинуть приманку, это слегка за 100-110 м (поправьте). Или просто таких катушек с меньшей лесоемкостью нет?
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение Пол-ст. »

 
Чем больше шпуля, до определенных размеров, тем лучше сход лески. В Инете многое можно подчерпнуть. Я тоже начинал с мелких и маломощных катух! Но ловлю, иногда, такими, как PENN. И вот такими.

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Карповые катушки

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Пол-ст. писал(а):Но ловлю, иногда, такими, как PENN.
Не бюджетно, однако.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение Пол-ст. »

 
И это правда! Собирались снасти не в раз! Да и бакс нынче... Не тот он нынче!

Аватара пользователя
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47
Откуда: Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ »

 
Tkachev_Oleg писал(а): Тогда мне не совсем понятен размер. Куда столько лески, зачем? Думается мне что максимум, на который можно закинуть приманку, это слегка за 100-110 м (поправьте)
Для опытного карпятника заброс на 180 метров - не предел. Да и запас лески на шпуле всегда должен быть.
https://youtu.be/djyr-qtk7yw
Последний раз редактировалось ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ 04 окт 2016, 13:45, всего редактировалось 2 раза.
тел. 8 904 30 99 477

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Карповые катушки

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а): Тогда мне не совсем понятен размер. Куда столько лески, зачем? Думается мне что максимум, на который можно закинуть приманку, это слегка за 100-110 м (поправьте)...
Для опытного карпятника заброс на 180 метров - не предел. Да и запас лески на шпуле всегда должен быть.
https://youtu.be/djyr-qtk7yw?t=12m33s
я условно указал дальность, это зависит от многих факторов, где опыт имеет большое значение. Мне дальше 80м не удавалось бросать, мне далеко даже для любителя.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение Евген7777 »

 
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ писал(а):
Tkachev_Oleg писал(а): Тогда мне не совсем понятен размер. Куда столько лески, зачем? Думается мне что максимум, на который можно закинуть приманку, это слегка за 100-110 м (поправьте)
Для опытного карпятника заброс на 180 метров - не предел. Да и запас лески на шпуле всегда должен быть.
https://youtu.be/djyr-qtk7yw
С оснасткой пусть бросит на 180 :D

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение Евген7777 »

 
Пол-ст. писал(а):Чем больше шпуля, до определенных размеров, тем лучше сход лески. В Инете многое можно подчерпнуть. Я тоже начинал с мелких и маломощных катух! Но ловлю, иногда, такими, как PENN. И вот такими.
Взял китай ист шарк по 3500,(десятитысячники ) и не парюсь.Тоже не завожу :wink:

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение Пол-ст. »

 
Я парится тоже не могу- астма не даёт!

Аватара пользователя
BVN
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Карповые катушки

Сообщение BVN »

 
Всем привет, сто лет меня тут не было:) Но как бы скоро сезон открывать.
Чего пишу. Старые катухи уж очень старые, искал подешевле и побольше (для завоза в т.ч., каюсь, грешен :D ). Китайцы в конец обурели с ценами, жаба предлагала взять какую-нибудь мелкую. Ну и кароч нашел, и уже даже купил.
Можете покидаться какахами, если купил совсем уж шлак :(
Короче, катухи Daiwa OPUS E6000A, передний фрик :( , большие и тяжелые. Но есть сомнения, т.к. цена - 2к рублей. Понятия не имею, почему такие дешевые, если напишите - буду благодарен. На вид - дайва как дайва, самая обычная и дешевая. Если интересно - брал на озоне.
Изображение Изображение

КурАн
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:06
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 12 раз

Re: Карповые катушки

Сообщение КурАн »

 
Доброго дня ВСЕМ! Кто знает, где можно сделать ТО катушек? Пока межсезонье хотелось бы этим заняться.
И, примерно, во что мне это "выльется?"

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»