Алкогольные напитки

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Георгиевич »

 
Прагматик писал(а):Выпал из жизни на полгода, а тут тема оживилась.
Похвалюсь, трудно удержаться. Довел технологию изготовления виски до совершенства. Все оказывается просто. В кипящую воду засыпаю дробленый ячменный солод, кипит пару минут, выливаю это в емкость с сахаром и на сутки накрываю пуховиком. Потом снимаю пуховик, охлаждаю естественным способом, готовлю на этой о0снове сухие хлебопекарные дрожжи, как подымутся, выливаю в емкость и на пару недель бродить. Как выбродят, перегоняю отсекая 5-7 % голов. Гоню до крепости в приемной емкости 43-45 градусов. Фильтрую через Аквафор и настаиваю с недельку на фисташковой скорлупе и черносливе. В итоге очень благородный виски хорошей выдержки с мягким вкусом. Пьется легко, хмель не тяжелый, похмелье отсутствует (если принять не более 500 г на морду лица).
На 45 л кипятка 12 кг сахара, 3 кг солода. Выход 12-13 л 45градусного напитка. Настаивать на обожженной до обугливания скорлупе не соленых фисташек, на это количество стакан скорлупы и 10-15 шт. сушеного чернослива. Без чернослива вкус жестковат, излишне мужской. Делаю и двусолодовый и бурбон. На скорлупе можно настаивать и спирт из виноградного вина и из яблочного и из вишневого. В вишневую после фисташек стоит добавить горсть обжаренной вяленой вишни. Есть вопросы пишите в личку
Хорошие рецепты . Спасибо !
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Заезжай за солодом и за подробностями. Аппарат не должен простаивать!!!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
Георгиевич писал(а):
Прагматик писал(а):.... Довел технологию изготовления виски до совершенства. .... Есть вопросы пишите в личку
Хорошие рецепты . Спасибо !
Присоединяюсь!
Респект и Уважуха! :good:
... скорей бы на пенсию - занялся бы этим делом плотненько!!!! ... между рыбалками
:D :lol:
... и про старые русские рецепты бы вспомнил ....
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
А что откладывать то? Времени сие увлечение занимает не много. Посвятить 3-4 часа на приготовление затора и, через пару недель день на перегонку. фильтрование и добавки. А удовольствия от сделанной работы не меряно!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
Прагматик писал(а):А что откладывать то? Времени сие увлечение занимает не много. Посвятить 3-4 часа на приготовление затора и, через пару недель день на перегонку. фильтрование и добавки. А удовольствия от сделанной работы не меряно!
Да знаю я сколько это - "немного"! :) Гнал!, Чистил, Настаивал ....
... пока не могу решиться :?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Nik67 писал(а):
Прагматик писал(а):А что откладывать то? Времени сие увлечение занимает не много. Посвятить 3-4 часа на приготовление затора и, через пару недель день на перегонку. фильтрование и добавки. А удовольствия от сделанной работы не меряно!
Да знаю я сколько это - "немного"! :) Гнал!, Чистил, Настаивал ....
... пока не могу решиться :?
Не соглашусь. Из собственного опыта - на приготовление 50 л зернового затора по моей технологии и рецептуре я потратил примерно 3,5 часа, вскипятил 5 ведер воды, параллельно дробил примерно по 0,5 кг солода в каждое ведро кипятка. Через сутки, после охлаждения затора потратил на разбраживание и введение дрожжей около получаса. Через две недели потратил световой день на перегонку и фильтрование готового продукта. Добавил ингредиенты и оставил еще на неделю. Потратил часа полтора на розлив готового продукта в тару. И вечер на пробу продукта.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Жекка »

 
Ещё раз про....
http://www.kp.ru/daily/26260/3139468/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Жекка писал(а):Ещё раз про....
http://www.kp.ru/daily/26260/3139468/
Что? В такую жару теплую водку стаканами? :o
С удовольствием! :D

Samilich
Профессионал
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Samilich »

 
Прагматик писал(а):Выпал из жизни на полгода, а тут тема оживилась.
Похвалюсь, трудно удержаться. Довел технологию изготовления виски до совершенства. Все оказывается просто. В кипящую воду засыпаю дробленый ячменный солод, кипит пару минут, выливаю это в емкость с сахаром и на сутки накрываю пуховиком. Потом снимаю пуховик, охлаждаю естественным способом, готовлю на этой о0снове сухие хлебопекарные дрожжи, как подымутся, выливаю в емкость и на пару недель бродить. Как выбродят, перегоняю отсекая 5-7 % голов. Гоню до крепости в приемной емкости 43-45 градусов. Фильтрую через Аквафор и настаиваю с недельку на фисташковой скорлупе и черносливе. В итоге очень благородный виски хорошей выдержки с мягким вкусом. Пьется легко, хмель не тяжелый, похмелье отсутствует (если принять не более 500 г на морду лица).
На 45 л кипятка 12 кг сахара, 3 кг солода. Выход 12-13 л 45градусного напитка. Настаивать на обожженной до обугливания скорлупе не соленых фисташек, на это количество стакан скорлупы и 10-15 шт. сушеного чернослива. Без чернослива вкус жестковат, излишне мужской. Делаю и двусолодовый и бурбон. На скорлупе можно настаивать и спирт из виноградного вина и из яблочного и из вишневого. В вишневую после фисташек стоит добавить горсть обжаренной вяленой вишни. Есть вопросы пишите в личку
Не понял я что-то, а зачем в сахарной браге вареный солод. Да и солодовый (зерновой) через Аквафор пропускать - ?.
неБывалый рыбак.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Я делаю не сахарную брагу, у меня получается зерновой затор. Но классический зерновой затор перегнать в домашних практически невозможно. Вот я и нашел технологию приготовления браги зерновой, но с малым количеством гущи. Вкус и свойства зернового спирта дают солод и какая либо мука (самый вкусный продукт из ржаной) а сахар дает выход спирта. Но сахар это не естественный продукт, остатки фруктозы и глюкозы. Солод расщепляет сахар на фруктозу и глюкозу и получается полный аналог зернового затора, в конечном итоге зерновой спирт. А Аквафор просто делает продукт окончательно чистым.

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Уралыч »

 
Всем привет! Прикупил по-случаю спирта питьевого хорошего у одного человека, тоже хорошего. Делал настоики на бруснике, на лимоне с апельсином, на черносливе (правда получился кисель), на кофе. Хочу слелать на можжевельнике, но не могу нигде найти дозировку, чтобы не концентрат был, а так, как джин. Может какие еще рецепты подскажите, кроме рябины всякой. А то что-то с фантазией что-то плохо последнее время у меня, да и продукт не хотелось бы портить неудачными опытами.
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
Уралыч писал(а): Хочу слелать на можжевельнике, но не могу нигде найти дозировку, чтобы не концентрат был, а так, как джин. Может какие еще рецепты подскажите, кроме рябины всякой. А то что-то с фантазией что-то плохо последнее время у меня, да и продукт не хотелось бы портить неудачными опытами.
1. В чём проблема разбавить концентрат? или нужно именно в граммах?
2. Только в этой теме рецептов на год настаивать не перенастаивать, и как можно настойку ягод на спирту ИСПОРТИТЬ?
3. Что именно не получается, лучше напиши.
----
Мне товарищ рассказывал как на севере настойку на кедровых орехах делают - говорит: "пока орешки не расстворятся" держат! :lol:
Потом говорит: " я так пробовал - за неделю уже почти смола получается, ПИТЬ НЕВОЗМОЖНО!" :shock: :ROFL:
Теперь он знает, что можно было просто развести до необходимой концентрации (всегда так делаю), а не давиться смолой! :)
Удачи!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Уралыч »

 
Испортить - элементарно. 300 грамм чернослива на 3 литра водки + месяц отстаивания = кисель.
По объему исхожу от 3-х литров водки. Вот чего и сколько надо на этот объем, чтобы потом не разводить - вот в чем вопрос.
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Samilich
Профессионал
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Samilich »

 
Про солод, насколько помнится из теорий прочитанных: сахарозу расщепляет на фруктозу и глюкозу один из ферментов солода - сахарАза.
Хорошо работает при 50-60 градусах. Все ферменты погибают (расщепляются) при кипячении.
В крайнем случае можно попробовать не кипятить, хоть что-то живое останется.

Сам делаю солодо-сахарную на диких дрожжах солода, вхолодную. С запариванием не заморачиваюсь.
неБывалый рыбак.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Использую пивоваренный солод, он и сушился при более высокой температуре и пиво именно варят. Я его не кипячу, засыпаю в кипящую воду и выливаю в бродильную емкость. Не знаю что и как работает и при какой температуре, но 12 кг сахара растворяется в первой же порции, а это не более 8-9 л воды. Выдержка под пуховиком является аналогом разваривания в русской печи. Не буду спорить о теории, но брага в момент брожения не издает каких либо запахов, разве что присутствует аромат свежеиспеченного хлеба и даже в момент перегонки в доме нет запаха сивухи, а продукт ни запахов ни привкусов сивухи не имеет. Я не считаю себя сведущим теоретиком, я скорее практик, может чуток Кулибин, и не буду спорить о названиях ферментов и о лактозных или еще каких паузах, но продукт получается качественным и вкусным. Отзывы можно глянуть на Флейме в Магнитогорской братии. А здесь рассказал о своих "достижениях" не ради похвалиться ( хотя какой рыбак не хвалиться, будем честными), просто я помню как мне сложно было найти информацию и разобраться в ней. В инете же либо рецепты теоретиков не имеющие ни чего общего с реальностью или, на форумах самогонщиков, рассуждения или обсуждения уже действительно спецов, мало понятные начинающим. Попробуйте, не пожалеете

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
Уралыч писал(а):Испортить - элементарно. 300 грамм чернослива на 3 литра водки + месяц отстаивания = кисель.
По объему исхожу от 3-х литров водки. Вот чего и сколько надо на этот объем, чтобы потом не разводить - вот в чем вопрос.
Этот настой и надо было ещё разбавить раза в 4-6, отстоять, процедить и употребить!!! :D
А примерные мои пропорции- на 1 стр. пост от 17 октября 12г.
Про исконные можно там просвятиться http://forum.grainwine.info/index.php/t ... okureniiu/
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение милентич »

 
а мои тащатся от ликера: зимой в январе ( после крещения) еду на рыбалку на Тургояк, на обратном пути набираю Тургоякской воды, потом ее "делаю". сначала прогнал через кувшин "аквафор",в 2 литровую бутылку наливаю воду, и кладу в морозильник, часа через три-четыре сливаю не замерзшую воду в 1.5 - ку и опять в морозильник, до полного замерзания, потом вынимаю бутылку и опрокидываю в емкость с делениями ( мерный стакан) лед тает появляется талая вода, когда накапает 1 литр, остатки льда выбрасываю ( поливаю комнатные цветы). полученную воду смешиваю с пищевым спиртом ( есть возможность приобрести пищей не медицинский) 1:1. в трехлитровую банку наливаю 2.5 литра ( расчет стакан ягоды на 0.5 водки) кладу ягоду клюкву ( пробовал и калину, чернику, рябину, вишню, бузину, по отдельности и в смеси, самый на мой вкус смесь из клюквы и бузины, но мои дамы предпочитают моно) по этому клюква 5 стаканов, да ягоду в банке раздавливаю и ставлю в прохладное темное место ( в ванной комнате в нише) на не менее 1 месяца, я делаю как уже сказал 19-25 января, а к 23 февраля начинаю отстой. 1 фильтрую от остатков ягоды, из расчета 200 гр. стакан на 0.5 литра настойки добавляю сахар и содержимое ставлю на огонь, довожу до кипения ( сахар растворяется и из настойки выходит горечь), когда продукт остыл до приемлемой температуры снова фильтрую и довожу до объема 2.5 литра, вот теперь главный момент если я делаю ликер для себя ( мужиков) то добавляю од объема остатками разбодяженного спирта получается что то около 35 гр. а для дам разбавляю прокипеченой водой ( изначально делаю воды с избытком), тогда продукт имеет 24- 28 гр. девки визжат от удовольствия. мы на 23 снимаем пробу а они 8 кончают все запасы. кому интересно дарю рецепт. P.S. воду брал и из Ильменского озера то же хорошая водичка.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Жекка »

 
Изображение
ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ ЭЛИТНОГО КОНЬЯКА!! В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ПОКУПНОГО!!

2 года назад друг принёс бутылку коньяка. Я реально думал, что это элитка, а оказалось что он сам готовил! Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!

Делать коньяк из водки или из самогона - это уже вам решать. Это уже не так важно, хотя отличие есть, но почувствовать эти отличия смогут только настоящие гурманы.

Рецепт домашнего коньяка

Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится:
- Две столовые ложки сушёной коры молодых побегов побегов дуба.
- Одна столовая ложка чёрного чая.
- Три столовых ложки сахара.
- Одна чайная ложка соды пищевой.
- Восемь сухих соцветий гвоздики. (обыкновенная приправа).

Берём бутыль с водкой или самогоном, у кого что есть, и все наши подготовленные ингредиенты высыпаем в бутыль. Можете для своего успокоения всё это перемешать. Бутыль закрываем герметично крышкой и ставим в тёмное место на две недели. В таких пропорциях наш домашний коньяк будет иметь насыщенный вкус. Если вам не понравится такой вкус коньяка, то вы можете добавить дуба меньше. Из своего опыта скажу, что кора дуба бывает разная, и я бы даже для первого случая уменьшил дозу коры в коньяк. Это вы сможете потом отрегулировать по своему вкусу.

Ещё можно чай брать не развесной, а пакетированный. В таком случае на бутыль водки или самогона хватит два пакетика чая.
Через две недели вы процеживаете ваш домашний коньяк, и уже чистый коньяк закатываете крышкой. Если вы конечно не собираетесь уже пить. Пить его можно уже сразу после отцеживания, но я обычно закрываю крышками и ставлю на хранение в тёмное прохладное место.

Если вы переживаете что наш домашний коньяк будет пахнуть водкой или самогоном, не переживайте. Я обычно использую домашний самогон, люблю быть уверенным в своей продукции, и после двух недель отстоя домашнего коньяка я запаха не наблюдаю. А если вы делаете запасы впрок, а не на сейчас, то вам тем более переживать не стоит.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Алкогольные напитки

Сообщение 003 »

 
Жекка писал(а): ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ ЭЛИТНОГО КОНЬЯКА!! В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ПОКУПНОГО!!

2 года назад друг принёс бутылку коньяка. Я реально думал, что это элитка, а оказалось что он сам готовил! Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!

Делать коньяк из водки или из самогона - это уже вам решать. Это уже не так важно, хотя отличие есть, но почувствовать эти отличия смогут только настоящие гурманы.

Рецепт домашнего коньяка

Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится:
- Две столовые ложки сушёной коры молодых побегов побегов дуба.
- Одна столовая ложка чёрного чая.
- Три столовых ложки сахара.
- Одна чайная ложка соды пищевой.
- Восемь сухих соцветий гвоздики. (обыкновенная приправа).



Берём бутыль с водкой или самогоном, у кого что есть, и все наши подготовленные ингредиенты высыпаем в бутыль. Можете для своего успокоения всё это перемешать. Бутыль закрываем герметично крышкой и ставим в тёмное место на две недели. В таких пропорциях наш домашний коньяк будет иметь насыщенный вкус. Если вам не понравится такой вкус коньяка, то вы можете добавить дуба меньше. Из своего опыта скажу, что кора дуба бывает разная, и я бы даже для первого случая уменьшил дозу коры в коньяк. Это вы сможете потом отрегулировать по своему вкусу.

Ещё можно чай брать не развесной, а пакетированный. В таком случае на бутыль водки или самогона хватит два пакетика чая.
Через две недели вы процеживаете ваш домашний коньяк, и уже чистый коньяк закатываете крышкой. Если вы конечно не собираетесь уже пить. Пить его можно уже сразу после отцеживания, но я обычно закрываю крышками и ставлю на хранение в тёмное прохладное место.

Если вы переживаете что наш домашний коньяк будет пахнуть водкой или самогоном, не переживайте. Я обычно использую домашний самогон, люблю быть уверенным в своей продукции, и после двух недель отстоя домашнего коньяка я запаха не наблюдаю. А если вы делаете запасы впрок, а не на сейчас, то вам тем более переживать не стоит.
Заманчиво!
1. Перечисленные пропорции ингридиентов под какой объем "бутыли" ?
2. Подойдет ли продаваемая в аптеках кора дуба?

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Жекка »

 
Взято с "Одноклассников".
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
Жекка писал(а):Взято с "Одноклассников".
ИМХО - до гурманства тут очень далеко! сосответственно и Хеннеси - такой же был!
:D :D :D
----Хотя я в них не очень разбираюсь, если Хеннеси отдаёт чаем, содой и гвоздикой, а особенно КОРОЙ побегов дуба!!! (вдумайтесь!) тогда ИЗВ.! :oops:
:)
---
Но как способ приукрасить казёнку - наверно ...
Но для этого всё подойдет!
Кофе, какао, лимон, клюква, брусника, мёд .... (ещё мульон всякого можно ..., но не в один раз!)
А вместо соды - купите пачку активированного угля в аптеке и настаивайте с недельку (на 0,5л), а только потом уже - настаивайте на добавках, ещё пару недель минимум!
---
Кому не для прикола ради - читайте, изучайте, испытывайте, сравнивайте и ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
---
а ЕСЛИ ДЛЯ ПРИКОЛА - похоже тот рецепт на 3л! (я бы на меньший объём не стал)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
СергейКСВ
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:12
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Алкогольные напитки

Сообщение СергейКСВ »

 
Не пинайте сильно но вот мой способ очистки.
И поверьте это хорошо работает....
Технология:

1. Добавить 100 мл свежего молока на 1 литр самогона крепостью 45-55 градусов.

2. Хорошо перемешать и закрыть крышкой.

3. Поставить банку 5-6 дней в темном месте с комнатной температурой. Первые 4 дня раз в сутки открывать и перемешивать.
4. Слить самогон с осадка, разбавить до 40 градусов водой и сделать повторную перегонку, разделяя выход на фракции («головы», «тело» и «хвосты»).
5. Перегоняем на второй раз.
Способ настойки:
1. Покупаю кору дуба для копчения( в "ашане" стоит копейки ).
2. Обжариваем кору дуба на сковороде до черного состаяния.
3. На 20литров добавляем два стакана коры дуба, одну палочку гвоздики.
4. Каждые 5 дней взбалтываем, и ждем 45-50 дней. Чем дольше тем больше звезд
Тому ,кто не постиг Науки Добра, всякая другая наука приносит лишь Вред.

Нет машины в мире лучше, чем Тайота РАВ-4 !

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
СергейКСВ писал(а):Не пинайте сильно но вот мой способ очистки.
...
3. На 20литров добавляем два стакана коры дуба, одну палочку гвоздики.
4. Каждые 5 дней взбалтываем, и ждем 45-50 дней. Чем дольше тем больше звезд
Сергей, дык это Совсем другой коленкор!!!!!!!!!)))))))))
:good: :bravo:
---
Очистка молоком + двойная перегонка + настой на дубовой стружке (а не на коре побегов (не, может я не знаю тонкости, просто побегов у нас мало, рука не поднимается обдирать!)) + одна гвоздика на 20л!!! - практически классический рецепт домашнего коньяка!
На мой вкус - бы ещё чуууть сладости-кислинки!
Кто то сахар добавляет, кто то его же, но жженый, а я предпочитаю есстные: изюм, сухофрукты, или мёд.
И обжарку стружки вроде надо, типа как семечки - чуть!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
СергейКСВ
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:12
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Алкогольные напитки

Сообщение СергейКСВ »

 
Сахар в алкоголе это очень вредно.
1 и самое главное это то что глюкоза в спирте очень бысто впитывается в кровь. А мы выпиваем не для того чтоб с ног валило с одного стакана.
Бочки для настаивания коньячного спирта обжигают на костре, это конечно идеальная технология.
Тому ,кто не постиг Науки Добра, всякая другая наука приносит лишь Вред.

Нет машины в мире лучше, чем Тайота РАВ-4 !

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»