Культура на рыбалке

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Культура на рыбалке

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Странно, такой темы у нас нет.... Размещаю в "Отдыхе на рыбалке" потому что рыбалка - это всеж отдых, а не рабозаготовка, и хочется начаинать новую рабочюю неделю не с головной болью. Итак, что меня напрягает последнее время(сознательно не затрагиваю темы мусора и дискотек- обращаюсь к рыбакам):
1 Господа фидерщики, не вешайте бубенчики на вершинку- изначально гибкий кончик задумывался как визуальный индикатор поклевки, при хорошем клеве- звон стоит непрерывный. Если вам нужна рыба, то скоцентрируйтесь на снасти, если нет, тогда бубенчики зачем?
2. "более продвинутые" - с сигнализаторми поклевки, Пожалуйста, если вы сделали заброс и устанавливаете удилище- выключите сигнализатор. Сэкномите себе батарейку и нервы соседям. Вчера один такой деятель, у него при забросе метров похоже по 50 дуга была, а выбрать ее не ставя спин на сигн. - видать ума не хватало, достал всех... с учетом того что у него на установку одного спина уходило минут 10-15 (а то и больше) писк стоял беспрерывный, да и зачем максимальная громкость, если ты в 3 метрах? и зачем ставить сигнализатры с китайского рынка в ветер- они все равно беспрерывно верещат, как вы отличаете поклевку- от действия ветра и волн? если визуально, то зачем включать верещалки?
3.использующие дешевые донные снасти. Либо снсти меняйте либо совершенствуйте технику заборса (видел пару человек бросавших титановыми спинами с невскими катушками за 80 м) не надо завозить снасти- у вас же плучается гонка. Каждый хочет поймать больше, потому везет дальше других, другие еще дальше... и водоем для рыболовов загублен... остаются только рыбозаготовители, ибо возить за 500 м (даже при наличии мотора- это работенка не их легких), да и думаю что за стоимость лодки можно купить 4-5 комплектов позволяющих хорошо бросать или 8-10 (а зачем столько), позволяющих бросать нормально...конечно я понимаю, что с этих комплектов в отличие от лодки в нерест сети не поставишь...

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Культура на рыбалке

Сообщение KOJL9H »

 
Как я Сергей тебя понимаю! Так тишшшиныыыы на рыбалке хочется.
Ибу ибуди - хуйдао муди

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Культура на рыбалке

Сообщение Георгиевич »

 
Писк сигнализатора соседа - проверка вашей бдительности.....Добрее надо быть.! Как происходит: -Писк соседского сигнилизатора - поворот головы , вытянута шея( чем громче писк, тем вытянутее шея и резче поворот головы), так....в голове проносится - Поймал....глаза видят - нет,не поймал....разочарование( нет клева) и успокоение( не у тебя одного) .....после пятого писка тренировка надоедает и предлагаешь покупку слухового аппарата за свой счет.... пробывал- действует..... а я вообще звук отключаю на самих сигналках, а пейджер в карман сую.....и внимания поменьше привлекаю и тишину не пугаю...
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Культура на рыбалке

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Sамурай писал(а):Писк сигнализатора соседа - проверка вашей бдительности.....Добрее надо быть.! Как происходит: -Писк соседского сигнилизатора - поворот головы , вытянута шея( чем громче писк, тем вытянутее шея и резче поворот головы), так....в голове проносится - Поймал....глаза видят - нет,не поймал....разочарование( нет клева) и успокоение( не у тебя одного) .....после пятого писка тренировка надоедает и предлагаешь покупку слухового аппарата за свой счет.... пробывал- действует..... а я вообще звук отключаю на самих сигналках, а пейджер в карман сую.....и внимания поменьше привлекаю и тишину не пугаю...
черевата такая проверка бдительности, через час после появления на берегу шея может вытянутся метра на три, а голова повернута на 1800 градусов :crazy: %)

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»