Любимые рецепты

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Макс37
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 07:50
Откуда: Челябинск .Ленинский ,Северок

Re: Любимые рецепты

Сообщение Макс37 »

 
а сала сырое или саленое

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Любимые рецепты

Сообщение R1917 »

 
Макс37 писал(а):а сала сырое или саленое
обыкновенное сырое сало.только не надо брать слишком толстое.на каслинском рынке есть много магазинчиков где его продают.если хватит силы воли подождать 3 дня,чтобы сало настоялось,гарантирую не пожалеете.ксати там в ссылке есть и другие варианты засолки.дерзайте!

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение borisych »

 
Вот уже много лет мое семейство сильно радуется, когда я приношу окуней. Мы их солим не жалея соли и ни в коем случае не потроша. Выдержка в соли от часа до суток (в зависимости от нетерпения), промывать после засолки не обязательно. Потом рыба выкладывается на противень ( без всякого масла) и минут на 30-50 в зависимости от размеров в духовку. Можно есть как горячими, так и холодными. Таким же образом готовил судака и щуку - тоже хорошо, но окунь лучше. Рекомендую!

R1917
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:18

Re: Любимые рецепты

Сообщение R1917 »

 
borisych писал(а):Вот уже много лет мое семейство сильно радуется, когда я приношу окуней. Мы их солим не жалея соли и ни в коем случае не потроша. Выдержка в соли от часа до суток (в зависимости от нетерпения), промывать после засолки не обязательно. Потом рыба выкладывается на противень ( без всякого масла) и минут на 30-50 в зависимости от размеров в духовку. Можно есть как горячими, так и холодными. Таким же образом готовил судака и щуку - тоже хорошо, но окунь лучше. Рекомендую!
правильно,я тоже так делаю.пойманого с вечера окуня обваляв в соли{не потроша}складываю рядами друг на дружку в деревянный ящик.а утром в коптилку 20-30 минут и готово.плюсы такой засолки в том что рыба возьмет в себя ,также как сало,соли сколько нужно{ни разу небыло пересоленой}.и еще плюс что окунь получается не сухой,а нежный-нежный с него аж сок капает.

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67-II »

 
Макс37 писал(а):холодец из ерша ?если да скинь рецепт в личку :)
С удовольствием поделюсь, кто не знает. Секрета нет (как и рецепта особенного), как и обычный- берешь рып (делал из карпа с карасем, окуня с ершом, другой просто не было) выпотрошить, в т.ч. жабры (головы и чешую желательно оставлять - с них НАВАР), в кастрюлю, залить выше см на 5-10, варить час - два (можно и больше из мелкой, она разварится сильно, просто отцедить её потом) без крышки, если сомнения что застуденеет, можно желатин добавить (в магазине есть спец. для холодца), специи по вкусу (я понемногу морковь, лук репку, и др...)
Ну естно рыбу (как немного остынет) вынуть, мясо её обратно и залить бульоном со специями - на холод (не давать перемерзать!) - ГОТОВО!
Есть один БОЛЬШОЙ МИНУС - БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!! :lol:

diamondk » Вчера, 22:47
Рыба заливная.. вроде так это правильно называется...

Да diamondk, можно и так назвать- ВКУС НЕ ИЗМЕНИТСЯ, а только так и мясо желе можно залить и холодцом называть.... :lol:
С УВАЖ.
Приятного аппетита и НХНЧ!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Игорь 72 »

 
а вот я так готовлю окуней( зимних с икрой) пришёл срыбалки , отаили окуни(не потраша) пересыпал солью, минут 15-20 постояли, потом их в сухую сковородку на животы к друг дружке и в духовку на20-30 мин, видно будет глаза побелеют, достаёш и еш вкуснятина, тут тебе икра и "мясо"приятного апетита. р.с. а жена довольна чистить окуней не надо, все идят даже дети две дочки.

profugol
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:46

Re: Любимые рецепты

Сообщение profugol »

 
Рекомендую Вам попробовать такие вкусные закуски рецепты
Бутерброды-«цветочки»
Эти чудесные бутерброды с ветчиной и сыром можно сделать для детского праздника. Рецепты бутербродов обычно не вызывают особых сложностей. Но чтобы приготовить эти бутерброды, придется найти специальные формочки, или немножко потрудиться, вырезая цветы вручную. Усилия оправдаются результатом – бутерброды выглядят невероятно заманчиво.
Разогрейте бройлер (верхнюю часть духовки). Разрежьте питы горизонтально пополам (или подготовьте другой хлеб). С помощью формочки (размером около 8,8 см) вырежьте цветочки из хлеба. Смажьте хлеб сливочным маслом и выложите на противень. Жарьте под бройлером, на расстоянии 12-13 см от огня, в течение 1-2 минут. Остудите.
Индейку нарежьте формочкой 7,5 см. Выложите кусочки индейки на хлеб.
Ветчину нарежьте формочкой меньшего диаметра (6,25 см). Выложите на индейку.
Формочкой 5 см нарежьте твердый сыр. Разместите сыр на ветчине.
Выложите мягкий сливочный сыр в кондитерский мешок с маленькой насадкой-звездочкой. Выдавите белый сыр в центр каждого «цветочка». Сразу же подавайте бутерброды к столу. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Хлеб пита с «кармашком» (или другой пресный хлеб) – 10 шт. (или сколько уйдет)
Масло сливочное, растопленное – ¼ стакана
Ветчина индюшиная (толстые ломтики) – 450 г
Ветчина (толстые ломтики) – 450 г
Сыр швейцарский – 5 ломтиков
Мягкий сливочный сыр – ¼ стакана

Огуречный салат со сметаной и укропом
Такой огуречный салат готовится легко и быстро, а употребляется с большим удовольствием.
В небольшой миске смешать сметану, лимонный сок и укроп. Посолить и поперчить, хорошо перемешать. Высыпать в эту смесь огурец, перемешать. Подавать сразу или охладить в холодильнике.
Ингредиенты:
Сметана - 1/2 стакана
Лимонный сок - 2 ст. л.
Свежий укроп (порезанный) - 2 ст. л.
Соль и черный молотый перец
Огурец (порезанный на дольки) - 6 шт. (500 г)

profugol
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:46

Re: Любимые рецепты

Сообщение profugol »

 
Могу предложить отличные бутерброды рецепты с фото
Бутерброды «Доброе утро!»
Ломтики хлеба подрумянивают в тостере и намазывают на них масло. Огурец разрезают вдоль и выкладывают его половинки на бутерброды. Лук очищают, моют, нарезают кольцами и заливают столовым уксусом на 30 минут.
Готовый маринованный лук выкладывают на половинки огурца и накрывают ломтиками колбасы.
Ингредиенты:
хлеб пшеничный 2 ломоть
масло сливочное 20 г
лук репчатый 1 шт
огурец 1 шт
колбаса вареная обезжиренная 2 ломоть
уксус столовый 1 ст. ложка

Бутерброды «Чудесный день»

Дыню и орехи пропускают через мясорубку, тщательно перемешивают, добавляют сливки. Затем полученную массу намазывают на хлеб и украшают веточками зелени.
Ингредиенты:
хлеб пшеничный 4 ломоть
дыня (мякоть) 50 г
сливки 50 г
орех 10 г
зелень по вкусу

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Прагматик »

 
Nik67-II писал(а):
Макс37 писал(а):холодец из ерша ?если да скинь рецепт в личку :)
С удовольствием поделюсь, кто не знает. Секрета нет (как и рецепта особенного), как и обычный- берешь рып (делал из карпа с карасем, окуня с ершом, другой просто не было) выпотрошить, в т.ч. жабры (головы и чешую желательно оставлять - с них НАВАР), в кастрюлю, залить выше см на 5-10, варить час - два (можно и больше из мелкой, она разварится сильно, просто отцедить её потом) без крышки, если сомнения что застуденеет, можно желатин добавить (в магазине есть спец. для холодца), специи по вкусу (я понемногу морковь, лук репку, и др...)
Ну естно рыбу (как немного остынет) вынуть, мясо её обратно и залить бульоном со специями - на холод (не давать перемерзать!) - ГОТОВО!
Есть один БОЛЬШОЙ МИНУС - БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!! :lol:

diamondk » Вчера, 22:47
Рыба заливная.. вроде так это правильно называется...

Да diamondk, можно и так назвать- ВКУС НЕ ИЗМЕНИТСЯ, а только так и мясо желе можно залить и холодцом называть.... :lol:
С УВАЖ.
Приятного аппетита и НХНЧ!
У меня последние лет десять традиционное новогоднее блюдо - холодец из окуня. Но я делаю чуть иначе. К НГ в холодильнике накапливается с ведро мороженного окуня. Ерш еще круче. Не до конца оттаиваю, потрошу, выкидываю только кишки, жабры не мешают, а икру так и оставляю в мешочках. По возможности окуня желательно даже не мыть под водой. Укладываю потрошеного окуня в ведерную кастрюлю, присаливаю, перец горошком, можно пару листочков лаврушки и заливаю водой на пару пальцев выше рыбы. Ставлю на огонь, ка только закипело убавляю огонь до минимума и укладываю сверху икру. Варю на медленном огне минут 15 с момента закипания. Даю остыть и сливаю бульон через сито в отдельную посуду. Оставляю рыбу на сите подольше. что бы бульона побольше, а рыба посуше. Сколько терпения хватает разбираю рыбу от костей, спинки. На дно лоханок укладываю слой рыбы, потом нарезанную отварную икру, нарезанные пополам маслины и оливки без косточек, тонко нарезаный лимон четвертинками ломтика, можно круто отваренное яйцо так же тонкими ломтиками.Затем все это аккуратно заливаю тонким слоем бульона и на холод. Как только прихватилось заливаю остальной бульон и на холод. Но! Главное не переморозить. Подавать с хреном. Как говорит мой приятель -Ум отъешь!!!

Аватара пользователя
kozhan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:38

Re: Увильды

Сообщение kozhan »

 
Привет всем! есть ли у кого простой рецепт, по засолки рипуса?

Машьянов Валерий
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:12
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Увильды

Сообщение Машьянов Валерий »

 
kozhan писал(а):Привет всем! есть ли у кого простой рецепт, по засолки рипуса?
Я солил также как селёдку солишь. в кипящую воду соль и чуть сахара можно лист лаврушки и перца кладёшь когда вода остынет а то сварится.
Зимой и летом одним цветом - "РЫБАК" мой т. 890308996 девяносто восемь

Аватара пользователя
kozhan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:38

Re: Увильды

Сообщение kozhan »

 
Я солил также как селёдку солишь. в кипящую воду соль и чуть сахара можно лист лаврушки и перца кладёшь когда вода остынет а то сварится.[/quote]

Спасибо попробую. :)

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Paha#0E »

 
kozhan писал(а):Привет всем! есть ли у кого простой рецепт, по засолки рипуса?
Как я делал:
на 1л воды: 6 столовых ложек соли и 3 столовых ложки сахара, 3 лавровых листа покрупнее, 9 горошин перца черного, штучек 5 душистого перца, на кончике ложки кариандра и 2 штучки гвоздики.
Довел до кипения и остужать, как остынет золить рыбу, под гнет и в холод, через 3-4 дня можно кушать. Пальцы отъешь :)

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Puding »

 
Paha#0E писал(а):
kozhan писал(а):Привет всем! есть ли у кого простой рецепт, по засолки рипуса?
Как я делал:
на 1л воды: 6 столовых ложек соли и 3 столовых ложки сахара, 3 лавровых листа покрупнее, 9 горошин перца черного, штучек 5 душистого перца, на кончике ложки кариандра и 2 штучки гвоздики.
Довел до кипения и остужать, как остынет золить рыбу, под гнет и в холод, через 3-4 дня можно кушать. Пальцы отъешь :)
Замариновал по Пашиному рецепту рыб,только не рипуса,а сига,грамм по 200-250 особи.Подтверждаю,объедение!!!!!! :good: :good: :good: Первый засол на ура в течении часа был съеден.Во второй засол добавил несколько окуней.Посмотрим что получится.
Константин

Аватара пользователя
alem
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:04
Откуда: Магнитогорск

кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение alem »

 
кулинарные изыски с пойманной рыбой

Аватара пользователя
alem
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:04
Откуда: Магнитогорск

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение alem »

 
Предлагаю для форумчан новую тему...... Каждый поймавший, в любом случае приготавливает свой улов....а вот как это делается, предлагаю делиться в этой теме. Вот мой анонс. Щука с Давлетово))))

Женька
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:18

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение Женька »

 
А где рыба то :D ?

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение maestro68 »

 
:D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
andrej2123
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:34
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение andrej2123 »

 
Изображение
Можно ещё так сделать :wink:
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
http://andrej2123.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id29

Не пью, курю кузнечиков и бабочек. Обращайтесь отсыплю.

Аватара пользователя
alem
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:04
Откуда: Магнитогорск

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение alem »

 
сорри, за задержку...)))) пятница пришли гости))) а вот и само блюдо))))

Аватара пользователя
Михаилычъ
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:34
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение Михаилычъ »

 
блин токо увидел, а я свою щуку в сметане уже сожрал, и не сфоткал :cry:
P.S. тема нужная и классная модераторы не удаляйте пож.))))

jenya174
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:23

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение jenya174 »

 
alem писал(а):сорри, за задержку...)))) пятница пришли гости))) а вот и само блюдо))))
ток в этой жарехе рыбу не видно. нои без рыбы жареха вкусна

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: кулинарные изыски с пойманной рыбой

Сообщение ТИХОН »

 
правда давно аж в 2008 изголялся на тещин юбилей по приезду с волги. стерлядь фарширована и запечена. ну и гарнир
стерлядь с волги.jpg
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

BulleT
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 май 2007, 09:09
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Бирюзовое

Сообщение BulleT »

 
Расскажите, кто как еще ее маринует? Мой рецепт такой: берем мороженную форель, так ее легче порезать на тонкие кусочки,снимаем кожу и режем на тонкие кусочки примерно 5 мм, в отдельной чашечке у меня налито подсолнечное масло, подготавливаю смесь из соли и сахара, пропорции такие 50/50 сахар и соль, если хотите получить малосольную рыбку, либо пропорции 2 части соли и одна часть сахара, получается посоленее. Окунаю нарезанные кусочки форели в масло и посыпаю подготовленной смесью. Рыбу кладу в какую-нибудь чашечку, на дно можно положить кусочки обсыпанные с двух сторон, затем солю только с одно стороны. Ставлю в холодильник, через сутки уже готово, получается очень вкусно!

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: Бирюзовое

Сообщение Ася »

 
на 1 кг форели 2 ст ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки водки, через сутки солёная рыбка готова. Если хотите малосоленую, то 1 ст. ложку соли. кому то нравится такая рыбка. рецептов много просто нужно найти какой индивидуально понравится

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»