Любимые рецепты

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бирюзовое

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Ася писал(а):на 1 кг форели 2 ст ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки водки, через сутки солёная рыбка готова. Если хотите малосоленую, то 1 ст. ложку соли. кому то нравится такая рыбка. рецептов много просто нужно найти какой индивидуально понравится
дак это рыба соленая, а не маринованая... маринованая это соль, перец, специи и главное ЛИМОН (или уксус) рыба готова минут через 20

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
Корейская морковка - как я готовлю, более 25 лет:
Меня научил товарищ, в далекие 80-е, тогда ни я, ни мои знакомые такого не едали и не слышали, с тех пор этот салат практически стал повседневным блюдом, ну а в праздники - обязательно, ....многие гости прямо требуют!!!!!))))))
Морковку доводим до состояния соломки, остальное на 1 кг примерно в гр:
Соль 30-50, сахар 50, уксус 9% - 30 и минут 15, перемешивая пробую, при необходимости: если много соли - добавляю сахар, если уксуса - тоже, но уксус можно в любой момент добавлять (как и всё остальное), поэтому не тороплюсь, лучше после, как всё пропитается и настоится, а пока только для маринования...
Лук репку, средних 2шт, полукольцами - на 150-200гр рафинированного масла жарим на, выше среднего, огне до начала подрумянивания, потом весь вынимаем и прогреваем масло до появления сизого дымка, но не гари!
Тем временем: перец острый и смесь черного, чуть молотой гвоздики, побольше (мы его любим) кориандра, чеснок зубчика 4, лотос (китайские пакетики) посыпать чуть - все это сверху морковки в один слой
и сверху поливаем горячим (очень) маслом, все специи обжариваются моментально
Через минут 15 тщательно перемешать и .....
приятного аппетита!
:)
может храниться в холодильнике месяц без проблем
можно (часто так и делаем) подмешивать к спарже и фунчозе (тож сами делаем. из полуфабрикатов есстно)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67-II »

 
Рецепт Щуки:
"Знатоки" стращали - сухаааая! привкус и запах своеобразный..., костлявая (этого я и сам боялся)
Первый раз изловил и:
Одну (1,2-1,3кг живым весом) потушил в духовке (ох и сопливые они!!!!!))))), сильнее чем ерш, наверно надо на сухую их чистить, а я с водичкой - заколебался....): нарезал поперек по 2-2.5см (хребет ножом, по сравнению с карпом, очень тяжело режется!), посолил, поперчил, специи разные (кориандр молотый, чуть базилик, перец красный молотый и тот и др.) сбрызнул лимонным соком, пару стол ложек майонеза, так постояла с пол часа. Выложил на глубокий противень с чуть подсолнечным маслом и на самый жар, чтоб поджарились и сверху тож чуть-чуть, потом соломку моркови (можно еще и лук, но не успевал) туда и залил: ложки три сметаны развел водой немного, как молоко получилось. Печь - как начинает соус по всему протьвеню кипеть, минут 10-15 не больше (не засекал, но ИМХО, если передержать- зачерствеет, станет сухим и жестким).
ВКУСНО! Нам понравилось, белое, сочненькое и мягенькое ... да к тушеному рагу из капусты с кабачком, да с горчицей и хреном, да с корейской морковкой, да под настоечку :) !!!!! :Yahoo!:
Кости не тонкие и острые как у карпа и карася, и не так много (в разы меньше :D ).
Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Nik67-II 05 фев 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Бирюзовое

Сообщение Nik67-II »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Ася писал(а):на 1 кг форели 2 ст ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки водки, через сутки солёная рыбка готова. Если хотите малосоленую, то 1 ст. ложку соли. кому то нравится такая рыбка. рецептов много просто нужно найти какой индивидуально понравится
дак это рыба соленая, а не маринованая... маринованая это соль, перец, специи и главное ЛИМОН (или уксус) рыба готова минут через 20
Я в этот раз брюшки форели посолил, а т.к. не могли долго съесть, решил чуть уксуса добавить - нам не понравилось, доолго еще доедали, а свежесоленые в миг улетают. :)
Конечно мясо-то не такое жирное.... мож и не плохо, свеженькое если съесть, через 20 минут...
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
Обещаный рецепт жареного свиного мяса - "Свежанина" по деревенски
Как можно бестрее, после забоя отрезать понравившиеся куски, обычно края грудинки с прослойками, можно с хрящиками и ребрышками, внутренние мышцы на позвоночнике - вырезка, сверху позвоночника - корейка, с тазобедренной или шейной - в общем.....
Ополоснуть водой, порезать на 5х5 см примерно (шкурку не снимать!) и самые жирные выложить первыми (лучше сразу с некрупно порезанным внутренним салом (будут шкварки!)), чтоб вытопить жир для жарки, в казан или глубокую чугунную сковорду на сильный огонь. Помешивать при подрумянивании. Как только вытопятся, достаточно для жарки остального мяса - выложить и его, лук репку полу или кольцами (побольше), дать выпариться соку и обжарить до румянной корочки, потом убавить огонь, поперчить посолить, дать потомиться минут 10 - ничего вкуснее не ел :Yahoo!: ! Но мясо должно быть парным! (как правило под соточку, за упокой скотинки...)
Можно из любого конечно, но ТОГО ВКУСА НЕ БУДЕТ!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Любимые рецепты

Сообщение VIKING_075 »

 
Nik67 писал(а):Обещаный рецепт жареного свиного мяса - "Свежанина" по деревенски
Как можно бестрее, после забоя отрезать понравившиеся куски, обычно края грудинки с прослойками, можно с хрящиками и ребрышками, внутренние мышцы на позвоночнике - вырезка, сверху позвоночника - корейка, с тазобедренной или шейной - в общем.....
Ополоснуть водой, порезать на 5х5 см примерно (шкурку не снимать!) и самые жирные выложить первыми (лучше сразу с некрупно порезанным внутренним салом (будут шкварки!)), чтоб вытопить жир для жарки, в казан или глубокую чугунную сковорду на сильный огонь. Помешивать при подрумянивании. Как только вытопятся, достаточно для жарки остального мяса - выложить и его, лук репку полу или кольцами (побольше), дать выпариться соку и обжарить до румянной корочки, потом убавить огонь, поперчить посолить, дать потомиться минут 10 - ничего вкуснее не ел :Yahoo!: ! Но мясо должно быть парным! (как правило под соточку, за упокой скотинки...)
Можно из любого конечно, но ТОГО ВКУСА НЕ БУДЕТ!
Спасибо "Nik67", так раньше и делали в деревне у бабушки, когда на забой приезжали ... Только одна неточность! Соточкой дело никогда при этом не обходилось :wink: А еще.. в процессе, Уши и хвостики опаленные, да с солью...... :roll:

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
VIKING_075 писал(а):...Спасибо "Nik67", так раньше и делали в деревне у бабушки, когда на забой приезжали ... Только одна неточность! Соточкой дело никогда при этом не обходилось :wink: А еще.. в процессе, Уши и хвостики опаленные, да с солью...... :roll:
В точку!!!!!))))))))) :ROFL:
А если на морозе, так тем боле!
Правда я уши, хвост, и изв. яйца так и научился есть :oops:
Но желающие всегда были :)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
Nik67 писал(а):Обещаный рецепт жареного свиного мяса - "Свежанина" по деревенски
ПиЭс:
Седня купил мяска, приготовил (к сожал не каждый день такое....) вышеуказанным (традиционным своим) способом, НО мясо не то.... (показалось вааще хряк :evil: , да еще в возрасте....) пришлось после жарки добавить специй (в тч чеснок и лаврушка) и воды и потушить еще минут 20..., пока бульон не вытопится и не начнет опять жариться - в итоге - все :Yahoo!:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67-II »

 
- Холодец (Старый свой рецепт с рецептом Прагматика объединил, за что ему респект!)
в субботу сварил из мелкого окуня и чибы - литра 3.5 получилось, добавлял 40гр желатина. Рыбы без кишок и голов (стараюсь жабры или удалять, или .... вместе с ней :) ) кг - 2,5-3 примерно...
Отварил минут 15, вытащил - сколько сил хватило отделил мясо и очистил от костей (Ну и намучался, я раньше вааще её (рыбу местную) не ел - чистить не мог (не мог себя заставить ковыряться 10 минут, что-б съесть 30 гр рыбы :D ) - часа 3... не меньше!
Потом кости, кожу с чешуёй, плавники, с добавлением соли, горошка-перца, лимон 1шт дольками без кожуры (придал чуть кислинку и замаскировал (или как сейчас говорят - "оттенил" рыбный запах) , 3х луковиц и 3х морковок - кипятил до готовности последних (минут 15)
- морковь изъял - порезал
- все процедил тщательно - добавил (ту) морковь, мясо, икру, специи, желатин разведенный - не доводя до кипения выключил
- разлил - это еще только разлил, потом он отстоялся - желе стало прозрачное!
Оно того стоило!!!!))))))))) :Yahoo!:
Просто супер - ТОЛЬКО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОООЧЕНЬ БЫСТРО :ROFL:
Холодец 27,04,13.jpg
Холодец 27,04,13 окунек и чиба.jpg
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Любимые рецепты

Сообщение fishman »

 
Засолка щучьей, зрелой икры по "дальневосточному".
Вначале нужно отделить саму икру от мешочка. Идеально подходит декоративная сетка от старых звуковых колонок S90.
Изображение
Вилкой вскрываем мешочек и протираем его через сетку. Икра падает вниз в кастрюлю, а пленка остается снаружи.
Промываем отделенную икру в проточной, холодной воде примерно 10 мин.
Изображение
Откинуть в друшлак или марлю и дать стечь воде.
Изображение
Готовим рассол.
В 1л горячей воды растворяем 5-6 стол ложек обычной поваренной соли.
Даем не много остыть до температуры, когда рука еще терпит.
Высыпаем икру в рассол и помешиваем 7-8 минут.
Икра с желтовато-белого цвета на глазах становиться прозрачной и приобретает янтарный цвет.
Снова откидываем в марлю или подходящий друшлак.
Изображение
Через 2-3 мин фасуем в чистые банки или одноразовую упаковку.
Изображение
Икра рассыпчатая, прозрачная, ятарная :yes:
Ну...и необходимо снять пробу...под рюмочку... :beer:
Приятного аппетита!
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Любимые рецепты

Сообщение Kontrabass »

 
"Рататуй из овощей с паровым и припущенным в белом вине судаком". Одно из моих любимых блюд. Правда тут оформление подкочало, делал в гостях, посуды соответствующей и мелочи кое какой не хватило... :)
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
К сожалению, редко стали лепить пельмени (это повлияло только на внешний вид!), мяско деревенское: говядина + баранина + свинина, + лук, + перец и чуть специй, и обязательно воды в фарш, что бы сок из них ТЁК!
Изображение
Мммм мм ммм м .. , а то стали и казённые вкусными казаться %) (готовые даже фотать не стал, да бы не вызвать ..., да и не до этого было! :D )
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Любимые рецепты

Сообщение fishman »

 
МММ пельмешки!!! Защип интересный, вероятней женский, форма ногтя угадывается...СУПЕР!!!! :crazy:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
fishman писал(а):МММ пельмешки!!! Защип интересный, вероятней женский, форма ногтя угадывается...СУПЕР!!!! :crazy:
+100500
А мои правые два (уж извините!) :oops:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
Странно, казалось, что размещал рецепт ... Но уж изв., если повтор - недавно проиллюстрировал:
Корейская морковка - как я готовлю, более 25 лет:
Меня научил товарищ, живший на Дальнем востоке, в далекие 80-е, тогда ни я, ни мои знакомые такого не едали и не слышали, с тех пор этот салат практически стал повседневным блюдом, ну а в праздники - обязательно, ....многие гости прямо требуют!!!!!))))))
Морковку доводим до состояния соломки

Изображение

, остальное на 1 кг примерно в гр:
Соль 30-50, сахар 50, уксус 9% - 30 и минут 15, перемешивая пробую, при необходимости: если много соли - добавляю сахар, если уксуса - тоже, но уксус можно в любой момент добавлять (как и всё остальное), поэтому не тороплюсь, лучше после, как всё пропитается и настоится, а пока только для маринования...
Лук репку, средних 2шт, полукольцами - на 150-200гр рафинированного масла жарим на, выше среднего, огне до начала подрумянивания, потом весь вынимаем (Используем в других блюдах!) и прогреваем масло до появления сизого дымка, но не гари!

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем: перец острый и смесь черного, чуть молотой гвоздики, побольше (мы его любим) кориандра, чеснок зубчика 4, лотос (китайские пакетики) посыпать чуть - все это сверху морковки в один слой
и сверху поливаем горячим (очень) маслом, все специи обжариваются моментально

Изображение

Вот - готово! От запаха и аромата соседи захлёбываются слюной!

Изображение

Через минут 15 тщательно перемешать и .....
приятного аппетита!
может храниться в холодильнике месяц и более, без проблем
можно (часто так и делаем) подмешивать к спарже и фунчозе (тож сами делаем. из полуфабрикатов есстно)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение river »

 
Сегодня засолил скумбрию к Новогоднему столу. Если кому интересно, рецепт прост как дважды два. Взял 2 кг скумбрии, немного разморозил. Отрезал головы и хвосты. Помыл, очистил от внутренностей (икры жаль почти не оказалось). Остренько нарезал пару долек чеснока. Сделал смесь : 6 ложек соли и 2 ложки сахара. Рыбу разрезал сначала вдоль, а потом поперёк. Нашпиговал куски рыбы чесноком, пересыпал смесью соли и сахара. Плотно сжал между собой порезанные куски скумбрии и уложил в тарелку. Часа через 4 буду пробовать! Кстати, эту мою скумбрию жена уже более 10 лет использует вместо сельди в "селёдке под шубой". Получается очень вкусно и недорого! :good: :good: :good:
P.S/ Таким же способом солю форель и горбушу.

Алекс-3
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:34
Откуда: Челябинск

Re: Любимые рецепты

Сообщение Алекс-3 »

 
river писал(а):Сегодня засолил скумбрию к Новогоднему столу. Если кому интересно, рецепт прост как дважды два. Взял 2 кг скумбрии, немного разморозил. Отрезал головы и хвосты. Помыл, очистил от внутренностей (икры жаль почти не оказалось). Остренько нарезал пару долек чеснока. Сделал смесь : 6 ложек соли и 2 ложки сахара. Рыбу разрезал сначала вдоль, а потом поперёк. Нашпиговал куски рыбы чесноком, пересыпал смесью соли и сахара. Плотно сжал между собой порезанные куски скумбрии и уложил в тарелку. Часа через 4 буду пробовать! Кстати, эту мою скумбрию жена уже более 10 лет использует вместо сельди в "селёдке под шубой". Получается очень вкусно и недорого! :good: :good: :good:
P.S/ Таким же способом солю форель и горбушу.
Ложек каких?

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение river »

 
Алекс-3 писал(а):
river писал(а):Сегодня засолил скумбрию к Новогоднему столу. Если кому интересно, рецепт прост как дважды два. Взял 2 кг скумбрии, немного разморозил. Отрезал головы и хвосты. Помыл, очистил от внутренностей (икры жаль почти не оказалось). Остренько нарезал пару долек чеснока. Сделал смесь : 6 ложек соли и 2 ложки сахара. Рыбу разрезал сначала вдоль, а потом поперёк. Нашпиговал куски рыбы чесноком, пересыпал смесью соли и сахара. Плотно сжал между собой порезанные куски скумбрии и уложил в тарелку. Часа через 4 буду пробовать! Кстати, эту мою скумбрию жена уже более 10 лет использует вместо сельди в "селёдке под шубой". Получается очень вкусно и недорого! :good: :good: :good:
P.S/ Таким же способом солю форель и горбушу.
Ложек каких?
Извиняюсь, не написал. Столовых. Вообще пропорция должна быть 3 части соли и одна сахара. Иначе вкус не тот будет.

Алекс-3
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:34
Откуда: Челябинск

Re: Любимые рецепты

Сообщение Алекс-3 »

 
river писал(а):
Алекс-3 писал(а):
river писал(а):Сегодня засолил скумбрию к Новогоднему столу. Если кому интересно, рецепт прост как дважды два. Взял 2 кг скумбрии, немного разморозил. Отрезал головы и хвосты. Помыл, очистил от внутренностей (икры жаль почти не оказалось). Остренько нарезал пару долек чеснока. Сделал смесь : 6 ложек соли и 2 ложки сахара. Рыбу разрезал сначала вдоль, а потом поперёк. Нашпиговал куски рыбы чесноком, пересыпал смесью соли и сахара. Плотно сжал между собой порезанные куски скумбрии и уложил в тарелку. Часа через 4 буду пробовать! Кстати, эту мою скумбрию жена уже более 10 лет использует вместо сельди в "селёдке под шубой". Получается очень вкусно и недорого! :good: :good: :good:
P.S/ Таким же способом солю форель и горбушу.
Ложек каких?
Извиняюсь, не написал. Столовых. Вообще пропорция должна быть 3 части соли и одна сахара. Иначе вкус не тот будет.
Понятно, надо попробовать.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Nik67 »

 
Сегодня опять морковчу заделал, поядрёнее на этот раз, но всё равно вкусно!
И Ещё:
1. Вчера купил форель, засолил, сегодня пробовали - ВЕСЧЬ! всегда на 1 часть соли (соль и разные специи - по вкусу, кто как любит), примерно 1/2 -1/3 сахара ложу. И стал добавлять на кг - примерно 30 грамм 40 градусной (так посоветовали, попробовал, понравилось), я лью свою настойку, а можно и водку, и коньяк :D
Немного растительного масла добавляю, иногда чуть лимонного сока.
2. Так же заделал холодец рыбный (кому больше нравится называть заливным - ради Бога!), рецепт должен был выкладывать выше
3. Нашел мало рецептов готовки рипуса, хоть сам только недавно попробовал его, т к сам его не ловлю, но то что успел усвоить:
- если жарить, то соль в муку (или панировочные сухари) вместе со специями (а их много не надо, рыбка и так не имеет сильного запаха, хотя и огуречного я не заметил :crazy: ). Жарить на среднем огне - цель как можно быстрее её подрумянить, не давая подсыхать, но и прогреть успеть.
- Хе: отделил руками филе, порезал ломтиками, лук соломкой (количество делал 1:1 по объёму), лимонный сок, соль и специи по вкусу, под гнёт на 3-4 часа и можно употреблять.
- ещё: вялится, но пока не ел.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Любимые рецепты

Сообщение Fokus385 »

 
Смотреть с низу в вверх :) 1jpg[/attachment]
1451475420661.jpg
1451469267883.jpg
1451469201231.jpg
1451468840028.jpg

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Любимые рецепты

Сообщение Fokus385 »

 
Решил сделать манты в первый раз . На 400гр муки добавил одно яйцо и воды . Готовил на пару даже поболее чем надо , но тесто получилось твердым а щипки вообще не разжуешь . Грешу на яицо , но в инете все рецепты теста с добавлением яиц ! Может ваще без них обойтись , как думаете ?

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение Игорь 72 »

 
Fokus385 писал(а):Решил сделать манты в первый раз . На 400гр муки добавил одно яйцо и воды . Готовил на пару даже поболее чем надо , но тесто получилось твердым а щипки вообще не разжуешь . Грешу на яицо , но в инете все рецепты теста с добавлением яиц ! Может ваще без них обойтись , как думаете ?
Сильно туго замешал тесто.Жена моя сказала:силы до хера.тугое тесто сделал.яйцо обезательно и пропорция муки 5или6 стаконов на два стаканы воды :D

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Любимые рецепты

Сообщение belgsi »

 
Ребята ! Кто нибудь пробовал варить уху из рипуса ? Как получается ?
Сергей .

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые рецепты

Сообщение SSSR »

 
belgsi писал(а):Ребята ! Кто нибудь пробовал варить уху из рипуса ? Как получается ?
Когда жили в Казахстане отец варил уху с этой рыбки.
Уха зачетная получалась! И что самое главное, рипус не разваливается в воде при варке!
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»