Засолка рыбы под Пиво.

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение Николай Сахно »

 
Итак, для засолки рыбы под [glow=red]пиво[/glow] необходимы три составляющих. Соль (желательно крупного помола), емкость (глиняная, деревянная или, одно из достижений цивилизации - эмалированная), ну и, конечно, сама рыба. Временной фактор выдержки в емкости (желательно под гнетом) находится в пропорциональной зависимости от размера рыбы. Таким образом рыбу солили еще до Рождества Христова.
Некоторые гурманы добавляют в процессе засола различные специи, как то - лавровый лист, корицу, зелень и другие появившиеся в последнее время в продаже восточные прибамбасы. Но это не критически, на вкусовых качествах практически не отражается. Вопрос потрошить или нет -более существенен, но это на любителя.
Остальное в тени, так же как и при сушке табака, доделывет ветерок.
Морской или сухопутный - не важно. Главное, чтобы не было мух!
Готовность рыбы к употреблению к пиву определяется эмпирически, регулярным сдергиванием с веревочки одного из хвостов. :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
я рыбу солю в "цивилизованном" эмалированном бачке, независимо от размеров рыбы потрошу, потому как некоторая непотрошенная рыба потом горечью отдает, чебак помоему точно. Складываю рыбу слоями, каждый слой пересыпаю солью крупного помола. Если рыба не крупнее 300 гр, то солится она сутки, вполне достаточно. Если крупнее - то она на засолку не попадает, из нее готовятся совершенно другие блюда. Сутки прошли, рыба промывается от соли и вымачивается в холодной (какая течет из холодного крана, вообщем чем холодней тем лучше) примерно 1-1,5 часа. Ну а затем вывешивается для сушки до того момента, пока тебе не покажется что рыба уже готова к употреблению. Рыба у меня в основном получается малосоленая и как бы вяленая, ну или малосушеная.

Жена у меня уже буквально на второй-третий день начинает ее щупать - а не готова ли рыба. А если это щука - то уже точно готова.

Кстати, могу на посиделку притаранить десяток окуней.
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
МУЗСЧИНЫ!
ИМХО, Существует исчо "сухой" способ посола - без расола (тузлука) с пряностями. :P
А исчо - приготовление сушеной рыбы, при полном отсутствии соли -в печи на ржаной соломе - И ЕТО ВСЕ К ПИВУ :P :roll: :o

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
Робертыч, дай попробовать такой рыбки, глядишь попрошу подробный рецепт :beer:
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
avdeich писал(а):Робертыч, дай попробовать такой рыбки, глядишь попрошу подробный рецепт :beer:
Извини avdeich :? , я по жизни не кулинарю - ну НЕ ДАНО :( , погастрономить могу и все пробовал :ok:
Знаю токо суть технологического процесса :oops:

Аватара пользователя
БАР_Д
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:16
Откуда: Челябинск

Сообщение БАР_Д »

 
Есть способ избавиться от мух! Сам проверил.
Перед тем как вывешивать рыбу, её надо макнуть в слабый раствор уксуса столового(0,5л воды на 0,05л уксуса),теперь смело развешиваем,а когда рыбка станет готова ещё добавится приятный слегка острый привкус (мелкий карась влёт идёт под пиво :beer: )

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Сообщение Юрич »

 
Робертыч писал(а): Существует исчо "сухой" способ посола - без расола (тузлука) с пряностями.
Рыбка сухого посола это вещь, ни каких сравнений с вяленой, но способ засола более сложный, солят в деревяных ящиках, слои рыбы,слой крупной соли, сверху гнёт и в прохладное место, но нужна соль именно круного помола она вытягивает из рыбы влагу в тоже время не пересаливая её.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
гнёт - это я так понимаю сверху пресс какой-то? а куда девается сок от рыбы? Я ведь тоже рыбу никаким рассолом не заливаю, но через сутки она полностью в собственном соку. Или я чего-то не так понял
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
avdeich писал(а):гнёт - это я так понимаю сверху пресс какой-то? а куда девается сок от рыбы? Я ведь тоже рыбу никаким рассолом не заливаю, но через сутки она полностью в собственном соку. Или я чего-то не так понял
Дно у тары перфорированное - расол стекает - рыба СУХАЯ в соли и специях:P

Аватара пользователя
ЧП
Бездельник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:01
Откуда: Челябинск+Коркино

Сообщение ЧП »

 
Гнет по размерам меньше чем ящик, на зазор марлю (много) марля впитает влагу.
Плюсы - можно возить в процессе, но не забывать марлю выжимать.
Минусы - впитывается не полностью.
Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
ЧП писал(а):Гнет по размерам меньше чем ящик, на зазор марлю (много) марля впитает влагу.
Плюсы - можно возить в процессе, но не забывать марлю выжимать.
Минусы - впитывается не полностью.
Для этого и делается перфорация дна - расол стекает вниз - тара устанавливается на Протвине - поддоне, который периодичеки опорожняют. Гнет - любой груз, под ним жесткая подкладка (пуансон) по внутренему периметру тары.

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Сообщение beginner »

 
Тут еще Астраханцы в свое время присоветовали окуня не чистить (тока хищника касается) и даже не промывать, а в соплях собственных солью так и засыпать. По их рецепту это цимус особый в оконцовочке дает. Они воблу так солят. Но перед развешиванием от соли споласкивать все же нужно.
Супруга до той поры помешана на стерильности была. Даже жабры у каждой выдергивала. Теперь только так и делаем. Вкус действительно другой нежели пропотрошить. Опять же женщина счастлива, процедура приготовления к минимуму сведена.

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
beginner писал(а): Вкус действительно другой нежели пропотрошить. Опять же женщина счастлива, процедура приготовления к минимуму сведена.
Фины окуня в соли пекут, целым не потрошеным, в жаровне в соль рыбу закапывают и на огонь - и весь процесс :)
А ханты (манси) при чистке из рыбы только желудок вынимают и не полощут - говорят "И так наполоскалась...", остальное в ухе вкусу добавляет, реально :P

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Сообщение beginner »

 
Робертыч писал(а):Фины окуня в соли пекут, целым не потрошеным, в жаровне в соль рыбу закапывают и на огонь - и весь процесс :)
А ханты (манси) при чистке из рыбы только желудок вынимают и не полощут - говорят "И так наполоскалась...", остальное в ухе вкусу добавляет, реально :P

Тогда мы финские чукчи :o

Аватара пользователя
Graf
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:14
Откуда: Челябинск, Тракторозаводский р-н
Контактная информация:

Сообщение Graf »

 
А где продают соль крупного помола? Где не посмотрю, соль как мука...
Изображение

Спасатель
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:10

Сообщение Спасатель »

 
Робертыч,тебя когда нибудь ухой из рыбы с кишками кормили.Это полный ОП особенно когда холодная.

Правда когда много водки тогда и море по колено. :beer:
При засолки рыбы всетаки лучше потрошить так как в хищнике в кишках начиная с мормыша до рыбы-вкус у становиться специфический .А у белой и карпа кишок много,лучше почистить ,это же не промышленный засол.

Аватара пользователя
MAKS74
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:32
Откуда: Магнитогорск

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение MAKS74 »

 
Что то темка почти сдохла.Пишем,делимся секретами и рецептами. И сразу вопрос по поводу сушки рыбы в "зимний период".Можно ли высушить окуня (просоленого) на улице(балконе)....
эх хвост, чешуя! не поймал я ни ..... чего

МИШКА
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение МИШКА »

 
я раньше на болконе сушил но это все занимало около 2 недель!!!! СЕЙЧЕС НАД ПЛИТОЙ 2 дня а потом над батарееей 1 день и рыбка готова!!!!
тел 89191236589

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение Alexkap »

 
Раньше когда стояли совдеповские деревянные оконные рамы, забивал два гвоздика и сушил на окне, теперь поставил еврики, гвоздики забивать некуда, вот тоже мучаюсь, вывешиваю на балкон, но чё то очень долго получается и полностью не просушивается, вот теперь ищу альтернативу! Друг предложил вывешвать на сушилку металлическую для сушки белья раскладную, на скрепки подвешивать, а для быстроты сушки включить вентилятор!

МИШКА
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение МИШКА »

 
подвялиться на болконе маленько и вешайте над батареей на гвоздик и через день два будет вам счастье!!!!!!!!! :) :) :)
тел 89191236589

Геннадий Тишкин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:30

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение Геннадий Тишкин »

 
Сейчас хорошо - мух нет, а летом - это просто рыбий бич! В этом году научили меня - при засолке добавлять немного растительного масла, можно после промывки - добавить немного масла, немного выдержать чтоб в брюхо попало и вешать. Мухи реально намного меньше рыбы портят, а вкус не хуже. Для сухой рыбы даже лучше, масло не дает пересыхать, после чистки практически все остается в чешуе. Делимся, пожалуйста, методами борьбы с этой пакостью - мухами.

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение Alexkap »

 
Хочу к лету установить на оконный проём 2 маскитные сетки, причём одна уже стоит, останется ещё одну заказать, и между ними повесить рыбку, ни одна бяка не залетит.

Аватара пользователя
MAKS74
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:32
Откуда: Магнитогорск

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение MAKS74 »

 
Геннадий Тишкин писал(а):Сейчас хорошо - мух нет, а летом - это просто рыбий бич! В этом году научили меня - при засолке добавлять немного растительного масла, можно после промывки - добавить немного масла, немного выдержать чтоб в брюхо попало и вешать. Мухи реально намного меньше рыбы портят, а вкус не хуже. Для сухой рыбы даже лучше, масло не дает пересыхать, после чистки практически все остается в чешуе. Делимся, пожалуйста, методами борьбы с этой пакостью - мухами.
перед развешиванием масло и уксус 9% и опрыскать рыбу. Ну и марля конечно спасает.
эх хвост, чешуя! не поймал я ни ..... чего

Аватара пользователя
MAKS74
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:32
Откуда: Магнитогорск

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение MAKS74 »

 
Alexkap писал(а):, вывешиваю на балкон, но чё то очень долго получается и полностью не просушивается,
т.е на холодный балкон :?:
эх хвост, чешуя! не поймал я ни ..... чего

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Засолка рыбы под Пиво.

Сообщение Alexkap »

 
На него самый!
А чё удивляться то, друг в гараже сушит, говорит вроде как вымораживается что ли и нормально! Я в прошлом году щуку на балконе сушил зимой, по времени дольше, но тоже высыхает.

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»