Шашлык...

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Шашлык...

Сообщение Nik67-II »

 
Начальник писал(а):Хочу поделиться отличным рецептом шашлика :D
В мясо добавьте спелых помидор, посолить, поперчить, добавить лук, оставить мариноваться.
Перепробовал разные рецепты, но в помидорах это просто бомба :ROFL: :good: Мясо мягко, слегка кисленькое! Рекомендую всем попробовать, всем понравиться и меня вспоминать будите! :D
+100
- Буквально в прошедшее Вск: баранина (ужу не помню когда её ел-то...), лук (~ 1/2 от мяса!), немного чеснока, томаты (в любом виде, у меня пасты много... айвара и аджик - я их пользую), специи (я добавляю перцы всех видов, кориандр, базилик, и по настроению и что еще под рукой окажется (иногда просто смесью с рынка - но тогда наобум получается), соль чуть, для появления сока, БОЛЬШЕ НИЧЕГО - маринуется 4-8 часов - жаришь - кушаешь - ООООчень вкусно!!!!
До этого делал курицу и свинину: обычно поменьше лука, чаще без томата (потом с горячим... свежие вприкуууууусооочкуу!!!), но всегда с майонезом и полить выдавленным лимоном - ДАЛЕЕ ВСЕ ТО ЖЕ!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Шашлык...

Сообщение Долговчанин »

 
Простой,мякгий шашлык из свинины...
Нужно взять корейку,можно с рёбрышками,вкус будет более полным(мясо естественно не Порогвайское,а сежее охлаждённое),можно сделать на шампурах,а лучше на решётке крупным куском.Посолить,добавить сухого сладкого перца крупного помола,немного острого красного,семена кориандра размолоть не очень мелко,всыпать перемешать и сразу жарить,ни когого маринования!Каждая минута работы соли,убивает один процент вкуса естественного мяса,в шашлыке ЭТО ГЛАВНОЕ!!!
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Шашлык...

Сообщение Долговчанин »

 
Шашлык,который готовят бывшие советские немцы...
Шея,корейка,обрезь прослойкой грудинки вместе со шкурой,селезёнку(её насаживаем целеком)режется кусками 4-5см.,посолить,нарезать чеснока,резать дольки поперёк,количество можете не ограничивать,посыпать обильно молотым чёрным перцем,добавить ловрового листа,всё хорошенько перемешать,уложить в кастрюлю,дать промориноваться пока не подойтут угли (10-15 минут),и жарить.До готовности мяса,нужно нарезать репчатого лука кольцами толщиной 4-5 мм.,всыпать в казан или глубокую чашку,выложить поверх заранее отварную кртошку,снять с шампур мясо,накрыть плотно крышкой,поставить на угли и томить до готовности лука.В конце всё перемешать и на стол.Получится не просто шашлык,а полноценное шикарное блюдо с обалденным запахом и вкусом!!
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шашлык...

Сообщение Дамир »

 
Хочу научиться делать шашлык из баранины. Может, кто поделится своим рецептом и хорошую баранину, где можно купить?

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Шашлык...

Сообщение Nik67 »

 
Дамир писал(а):Хочу научиться делать шашлык из баранины. Может, кто поделится своим рецептом и хорошую баранину, где можно купить?
Я делаю как обычно ...
Купить - рынок! (на Чичерина/Победы, сторона по диагонали от ТК Прииск, как вариант)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Шашлык...

Сообщение Жекка »

 
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение Wowikus »

 
Изображение


Изображение


Изображение

Смотреть на голодный желудок!!!!! :D
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Шашлык...

Сообщение Nanika »

 
:) Женя, Вова......ну вы и "сволочи" :D :D ....как собака Павлова слюной аж изошёлся.... :wink: :D
КРАСОТА-то какая.....мммммм :oops:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение Патриот »

 
Ну раз форум у нас рыболовный, дам один рецептик ООООчень вкусного шашлычка для рыбы:
Маринад:
Три ложки простого йогурта (катык, мацони, даже сметана – всё это подойдёт), полторы ложки томатной пасты, две столовые ложки индийской смеси «Тандури масала» (на крайняк подойдет специя "Карри"), пол головки чеснока, хороший кусочек имбиря (корня), столовую ложку паприки (в пакетиках такая продается, не пудра, а кусочки), чайную ложку красного перца, пару ложек растительного масла, соль – всё это измельчить и смешать при помощи блендера и нанести на рыбу.
Оставить на шесть часов в прохладном месте.

Прожариваем как следует, желательно на шампурах (рецепт списывал с крупной рыбы, но и на решетке, на чебаках очень было неплохо), ВАЖНО чтоб прожарилось всё равномерно, без подгара
Перед подачей можно сбрызнуть лимонным соком
Изображение
Отвечаю на устаревшие темы.

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение Патриот »

 
А в целом, нет больше глупости чем фраза "настоящий шашлык только из...говядины свинины баранины (нужное подчеркнуть :) )"
Я как шашлычник в компании переготовил его из всего, включая овощи, фарш - а-ля люля кебаб и даже из бараньих яичек...
Главное в приготовлении блюда на углях - это маринад, и подход!
Вот еще рецептик на затравку:

Протрите через тёрку пару средних томатов и отцедите (не сливать, а именно сотцедить и отложить!) прозрачный, почти бесцветный сок.
Пусть мякоть, семена и шкура останутся в тонком ситечке
Добавьте в томатный сок столько же соевого соуса, крахмал, паприку (не молотою, а кусочки), мёд (желательно подтопить, но не кипятить, пары столовых ложек вполне хватит), соль и немного кунжутного масла. Как следует вымешайте маринад и опустите в него довольно крупно порезанное мясо.
Отдельно порежьте мелкими кубиками острый перец (зуб даю, у каждой тёщи такой растет), лук-порей, чеснок.
Нанизывайте мясо на шампуры и обсыпайте его этой смесью (можно повалять в разносе, но не переусердствуйте)
Во время жарки шашлыка, после того, как мясо уже покроется первой корочкой, нанесите оставшийся в миске маринад кисточкой (вот тут нам и пригодился помидорный прозрачный сок! смешать с остатками маринада для подбодрения "жижки")
Следите за шашлыком внимательнее, потому что такой маринад склонен к подгоранию

Почти все рецепты сделаны на глаз, потому что списаны с шашлыков, которые я пробовал в разных местах нашей страны. Если кого нибудь заинтересует шашлык из овощей, фарша или ливера, пишите! Поделюсь рецептами
Изображение
Отвечаю на устаревшие темы.

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение Патриот »

 
А, и ещё что интересного - когда был на Кавказе - мужики местные в маринад добавляют киви, на вкус особо не влияет, но мясо становится мягче, нежнее. Достаточно просто 4-6 кружков закинуть в маринад, приготовленный на ваш вкус. Без волосатой шкурки
Изображение
Отвечаю на устаревшие темы.

Аватара пользователя
Патриот
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:47
Откуда: Бакал
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение Патриот »

 
Дамир писал(а):Хочу научиться делать шашлык из баранины. Может, кто поделится своим рецептом и хорошую баранину, где можно купить?
Хороших барашков брал только у частников, благо в глубинке таких достаточно. Там сам приедешь, выберешь что нужно...
А вот рецептик от товарища (он брал заднюю часть баранины):
Порежьте небольшими кусочками само мясо.
Курдюк порежьте плоскими квадратиками.
Перемешайте мясо и сало с солёным луком (если не знаете как приготовить - лучок порежьте четверть-кружочками, смешайте с солью, перчиком чёрным и помните руками, пока не даст сок), зирой (кукрума тоже подойдет), раздавленными семенами кориандра и чёрным перцем.
2 часа маринуем, удаляем лучок и жарим мяско на шампурах. Тщательно просматриваем, переворачиваем, не давайте главное воспламенятся углю. Маринад можете смешать с водой и гасить угли из полотрашки с дырявой крышкой.
10-15 минут - вполне достаточно, если делаете на мангале.
Подаем мясцо с водочкой, тем самым луком, который мы убрали при жарке и чёрным Бородинским :)
Изображение
Отвечаю на устаревшие темы.

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Шашлык...

Сообщение dimon174 »

 
Шашлык..

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Шашлык...

Сообщение dimon174 »

 
Готов

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Шашлык...

Сообщение 003 »

 
Замариновал святинку на гранатовом соке, с лучком, смесью перцев и кучей приправ. Буду пробовать сегодня.

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение Wowikus »

 
003 писал(а):Замариновал святинку на гранатовом соке, с лучком, смесью перцев и кучей приправ. Буду пробовать сегодня.
Я туда ещё лимон добавляю, очень рекомендую, а сок в меру клади , а то перебор получается... :)
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Шашлык...

Сообщение 003 »

 
Испробовал... Получился перебор с зернами зиры((( А так очень даже недурно... Про лимонный сок согласен!

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шашлык...

Сообщение Дамир »

 
Патриот писал(а):
Дамир писал(а):Хочу научиться делать шашлык из баранины. Может, кто поделится своим рецептом и хорошую баранину, где можно купить?
Хороших барашков брал только у частников, благо в глубинке таких достаточно. Там сам приедешь, выберешь что нужно...
А вот рецептик от товарища (он брал заднюю часть баранины):
Порежьте небольшими кусочками само мясо.
Курдюк порежьте плоскими квадратиками.
Перемешайте мясо и сало с солёным луком (если не знаете как приготовить - лучок порежьте четверть-кружочками, смешайте с солью, перчиком чёрным и помните руками, пока не даст сок), зирой (кукрума тоже подойдет), раздавленными семенами кориандра и чёрным перцем.
2 часа маринуем, удаляем лучок и жарим мяско на шампурах. Тщательно просматриваем, переворачиваем, не давайте главное воспламенятся углю. Маринад можете смешать с водой и гасить угли из полотрашки с дырявой крышкой.
10-15 минут - вполне достаточно, если делаете на мангале.
Подаем мясцо с водочкой, тем самым луком, который мы убрали при жарке и чёрным Бородинским :)
Спасибо! Теперь осталось найти специалиста по курдючным баранам.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Шашлык...

Сообщение Прагматик »

 
Я уверен, что и вашем городе есть магазины Халяль, те где отовариваются гастарбайтеры. Там должна быть хорошая баранина с курдюком и без. Я в Магнитке беру баранину в Халяле на Зеленом рынке.

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Шашлык...

Сообщение Kontrabass »

 
dimon174 писал(а):Шашлык..
Шашлык на решетке... :shock:
Последний раз редактировалось Kontrabass 02 апр 2015, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Шашлык...

Сообщение dimon174 »

 
Kontrabass писал(а):
dimon174 писал(а):Шашлык..
Щашлык на решетке... :shock:
Какая разница? :shock: котлетой назвать?

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шашлык...

Сообщение ВАРЯГ »

 
dimon174 писал(а): Щашлык на решетке... :shock: Какая разница? :shock: котлетой назвать?
«барбекю»
Последний раз редактировалось ВАРЯГ 18 авг 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Шашлык...

Сообщение Kontrabass »

 
Шашлык-котлето-барбекю! :D
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
PLOHISH
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:59
Откуда: г.Касли
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шашлык...

Сообщение PLOHISH »

 
Изображение Изображение

Обычно шашлык делаю так:

1. Беру мяско(чаще свинную шейку)
2. Режу лук(не жалеть)
3. Лук в кастрюлю и присаливаем его чтоб дал сок. В эту же емкость режем мяско.
4. Добавляю специи. Паприку, кориандр и черный перец - обязательно. Другие специи по вкусу.
5. Перемешиваем и добавляем стаканчик минералки либо воды. Мясо Впитывает воду и делается еще сочнее.
6. Жарю на высоте от углей 10-15см. Не более 12 минут.

Самый кайф от мяса получаешь когда оно изтекает соком! Возможно некоторые скажут что недожарил, но это только их проблемы! :)
Учусь готовить на живом огне.
Сделаю коптильню по вашим размерам. Мой телефон 8-909-745-30-55

Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Шашлык...

Сообщение Александр_Ю. »

 
Тут некоторые на работе, а Вы..... Так и слюной подавиться можно.

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»