Шашлык...

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Мясо

Сообщение Николай Сахно »

 
А мы уже замутили мясо вечерком на Шершнях со SpilbergomИзображение
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
простой и быстрый рецепт шашлыка ! один старец кавказкий в своё время слил , будучи я в тех краях !

мясо вырезка с позвоночника , карейка что-ли называеться режим эту вырезку кусками толщиной 1,5-2 м , далее специи базелик , перец черный , соль , лук мелко нарезанный , всё это дело перемешиваем с нарезанным мясом , минут 40 это всё стоит в кастрюле , далее на мангал расстояние между углями и мясом должно быть 10-12см со слов старца это не маловажно и еще желательно угли от фруктовых деревьев , время жарки 10-15 мин , сам теперь только так и делаю , поверьте ,а лучше проверьте сами , шашлык получаеться отличный !

P.S.
но не с первого раза !!! :lol: :D
со специями не переборщите особенно с перцем

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
1,5-2 СМ :)

Аватара пользователя
spilberg
Рыбак
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение spilberg »

 
Ну хватит уже душу травить,замучился слюни глотать :) Быстей бы потеплело !
Евгений .
Изображение

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
spilberg !!!

скоро выхи !!!!!! вот и упокоишь душу и проглотишь все слюни за неделю ... дерзай...!!! :) а на счет "потеплело" дак вроди синоптики обещают "+" да даже и не в этом дело возьми "+са" по больше 40градусного
:)

Аватара пользователя
spilberg
Рыбак
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение spilberg »

 
:D :D :D Сегодня передали на выхи +13+15.Бум ждать выходных!
Евгений .
Изображение

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
spilberg писал(а)::D :D :D Сегодня передали на выхи +13+15.Бум ждать выходных!

так что еще пару дней силай слюну ............. :D куда-нить , а в субботу оторвешся ...... :D

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
хотел сказать СЛИВАЙ , эт про слюну Я!!! клава блин ерундин !

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Wowikus писал(а):С кефиром похуже надо чтоб не прокис . Поэтому для тех кто будет пробывать не забудте использовать летом автомобильный холодильник, или хоть льдом обложите.
о вкусах конечно не спорят, но перепробовал миллион рецептов, от уксуса вина и менералки до сока лимона, лайма и граната- самый лучший всеж на кефире- и не прокисал ни разу, хотя как то ведро простояло 2-е суток при т=25 град. и еще главное побольше свежей зелени порезанной и хорошо размятой руками :)

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Santos »

 
Как ето без всего... он мясо делал на перегаре... причем у мну сложилось впечатление что перегар еще с четверга .. после Чеширского кота )))
А если сурьезно мясо просто посолили даже не замачивали и сразу на мангал ...вкусно )))
8951796нольноль78

Тимур
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:34
Откуда: Челябинск, центр
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

 
Был однажды в Сочи, так там местные очень свежее мясо на две минуты закидывают в минералку с травой ( кинза, укроп, петрушка) и жарят. Вкусно. Мой вариант- майонез с аджикой, не надо даже ждать, обмазал, и жарить. Очень вкусно. Мясо покупаю или от Арианта, или (когда не лень сгонять в Локомотивный) от Калинки.
+73519048041

Аватара пользователя
Tourist
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 19:34

Сообщение Tourist »

 
Раньше тоже изощрялся с рецептами маринада для шашлыка, но сейчас понял лучше найти свежего и хорощего мяса, нарязать крупными кусками на косточки, посолить и посыпать черным молотым перцем и Все! мясо обалденное получается.
Главное вкус самого мяса есть, он не заглушается травами и прочей ерундой

Аватара пользователя
Silver
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 22:55
Откуда: п.Роза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Silver »

 
В процессе жарки можно мясо поливать нежирной сметаной,на мой вкус-замечательно :P
На рыбалку,как на праздник!

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Эх, дернуло же меня сегодня сначала не пообедать, а потом зайти в эту ветку... %)

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
НЕ моё, но пробовали с друзьями в ноябре на открытие охоты всем пондравилось. Не убивайте вкус мяса уксусом. Если нравится маринованный в уксусе лук, то его можно замариновать отдельно, чтобы нанизать его на шампур между кусками мяса (мы на охоте не стали нанизывать на шампур а ели просто в прикуску, мариновали так: лук кольцами или полукольцами,уксус 9 %, соль, сахар всё по вкусу, можно ещё какой нибудь приправы.)
Свиной шашлык я делаю так:
Свиную шею нарезаю кусками, примерно 7Х5 см, поперек волокон (это важно). Пересыпаю куски мяса перечной смесью. Лук нарезаю кольцами. Часть небольших колец заливаю отдельно слабым теплым раствором уксуса. Остальной лук измельчаю и давлю его толкушкой на дне кастрюли, чтобы он дал сок. Нарезаю помидоры (2-3) мелкими кусочками и добавляю в толченый лук. Засыпаю в кастрюлю куски свинины и тщательно перемешиваю с луком и помидорами. НИКАКОЙ СОЛИ! Соль вытянет из мяса большую часть сока, нанеся будущему шашлыку непоправимый вред. Ставлю кастрюлю в холодильник на 2 часа. Через два часа заливаю в кастрюлю смесь кефира и сильногазированной воды (не минеральной, а обычной) в пропорции 1:1. Еще через 2 часа шашлык можно готовить. Если он перележит в кастрюле больше, то ничего страшного - он может так храниться двое суток (в холодильнике) без ущерба для вкусовых качеств. Перед тем, как нанизывать шашлык на шампуры, вливаю в кастрюлю немного растительного масла (примерно 1 столовая ложка на 1 кг мяса). Это масло не даст шашлыку пригореть раньше времени + мясо не прилипнет к шампуру.
Нанизываю куски мяса на шампур вдоль волокон. Если нанизывать поперек, то сок гораздо легче будет вытекать на угли, и мясо будет не таким сочным. Мясо чередую с кольцами маринованного лука.
Солю мясо прямо на шампурах и укладываю на мангал.
Если сделать все так, как делаю я, то вам, возможно, не захочется никакого соуса, чтоб не забивать вкус нежного и сочного шашлыка. По крайней мере, мне не хочется портить шашлык кетчупами и прочими соусами.

Аватара пользователя
Анто)(а
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:13
Откуда: Челябинск, С\З

Сообщение Анто)(а »

 
Sergey писал(а):Так можно в четверг в Коте собраться (как договорились), а в субботу где нить на берегу Миасса сезон открыть и конкурс на лучший шашлык устроить попутно. :bravo: :beer:
А Кот зто где, случайно не Чеширский кот на 40 лет Победы?

Аватара пользователя
Анто)(а
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:13
Откуда: Челябинск, С\З

Сообщение Анто)(а »

 
Кстати по поводу мясо то очень вкусное мясо с шеи свинины, мммм можно даже не заливать соусом только специй и сразу на барбекю, но не на шампур, так вкуснее будет.

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
[quote="Анто)А Кот зто где, случайно не Чеширский кот на 40 лет Победы?[/quote]
Он самый.
тел. 8-908-574-50-47

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Шашлык...

Сообщение Прагматик »

 
Заглохла ветка, попробую оживить. Про рецепты шашлыка не буду спорить, хотя мне еще на рубеже 80\90х на Кавказе сказали, что уксус, соль, лимон, майонез и прочие прибамбасы враг шашлыка. Мясо должно или просто подышать, напитаться кислородом уже нарезанное, это баранина или говядина, или, если свинина, то лук, зелень и специи. Солить уже на шампурах. Лимон или уксус это уже приправы к ГОТОВОМУ мясу. Я хочу поделиться (или похвалиться?) собственным рецептом соуса к шашлыку. Не крупную луковицу, с куриное яйцо, натереть на терке, так же несколько зубчиков чеснока, добавить черный перчик и четверть чайной ложки аджики, еще той, советской, с крупной солью, перемешать, мелко нарезать пучок кинзы, можно добавить немножко базилика, опять перемешать, добавить томат, 100-150 г, перемешать и разбавить 1\2 стакана сухого вина подкисленного уксусом и подслащенного ложкой сахара, дать настоятся несколько часов.Вкус получаеться многослойный, то нежный, то острый. Но долго не хранится, пару дней, не более.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шашлык...

Сообщение har.chevnik.off »

 
...Изображение когда видишь всё это вкуснее становится.Изображение Изображение

Гром
МастерПрофи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:05
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шашлык...

Сообщение Гром »

 
Изображение
Вот вкуснятинка-то!!! :ROFL:
Хантер 320Л, Yamaha 2 CMHS , прицеп "Атлетик" (караван), Шеви-нива.

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: Шашлык...

Сообщение Начальник »

 
Хочу поделиться отличным рецептом шашлика :D
В мясо добавьте спелых помидор, посолить, поперчить, добавить лук, оставить мариноваться.
Перепробовал разные рецепты, но в помидорах это просто бомба :ROFL: :good: Мясо мягко, слегка кисленькое! Рекомендую всем попробовать, всем понравиться и меня вспоминать будите! :D

Аватара пользователя
spilberg
Рыбак
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение spilberg »

 
Я тоже на помидорах делаю,тока помидоры перемалываю на мясорубке,ну и зелень туда,получается супер :good:
Евгений .
Изображение

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Шашлык...

Сообщение Анатолич74 »

 
Мое мнение, что если мясо молодое и не мороженое, то мариновать необходимости нет. Только портить, мариновкой прячут не совсем хорошее. Но и из свежезаколотого не особо, часов 10-20 в холодильнике отстоятся (не в морозилке). На шампур, соль и перец. На отдельном шампуре помидору и лук кольцами (не маринованный). Максимум чем обогатить вкус - слой мяса, слой лука кольцами. Солить только в конце на углях, соль давит сок, можно чипсы мясные сделать :)
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re:

Сообщение Дамир »

 
[Свиной шашлык я делаю так:
Свиную шею нарезаю кусками, примерно 7Х5 см, поперек волокон (это важно). Пересыпаю куски мяса перечной смесью. Лук нарезаю кольцами. Часть небольших колец заливаю отдельно слабым теплым раствором уксуса. Остальной лук измельчаю и давлю его толкушкой на дне кастрюли, чтобы он дал сок. Нарезаю помидоры (2-3) мелкими кусочками и добавляю в толченый лук. Засыпаю в кастрюлю куски свинины и тщательно перемешиваю с луком и помидорами. НИКАКОЙ СОЛИ! Соль вытянет из мяса большую часть сока, нанеся будущему шашлыку непоправимый вред. Ставлю кастрюлю в холодильник на 2 часа. Через два часа заливаю в кастрюлю смесь кефира и сильногазированной воды (не минеральной, а обычной) в пропорции 1:1. Еще через 2 часа шашлык можно готовить. Если он перележит в кастрюле больше, то ничего страшного - он может так храниться двое суток (в холодильнике) без ущерба для вкусовых качеств. Перед тем, как нанизывать шашлык на шампуры, вливаю в кастрюлю немного растительного масла (примерно 1 столовая ложка на 1 кг мяса). Это масло не даст шашлыку пригореть раньше времени + мясо не прилипнет к шампуру.

В эти выходные попробовал вот по этому рецепту, только большими кусками мясо на ребрышке. Семья сказала, чтоб готовил только так. Всем понравилось.
У мяса вкус мяса, а из специй можно приготовить соус. Спасибо Заяц за хороший рецепт.

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»