Солёная щучья икра

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Солёная щучья икра

Сообщение Жекка »

 

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Я не рекомендовал бы есть вообще щучью икру. Тем более сырую. Очень богата гильминеллами она.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Я в том году столько ее съел... :shock: Прямо как красная по вкусу.А теперь вот прочитал на форуме статейку про всякую бяку,меня чуть не вывернуло :cry: Больше кушать не буду низафто :wink:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
Странно но икру я ем с 5 лет и ем ее сырую. И както сколько не читал про всякую бяку щитаю что лучше нее нету ничего.А может потамучто у меня на саму рыбу аллергия а на икру она несильно проявляеться. Вот мой рецепт :Толькочто пойманную щуку естественно (во время нереста она с икрой ), икру прямо нераспарываю пузо выдавливаю в баночку или кружечку сматря какая щука, посыпаю мелкой солью,перемешиваю,даю постоять 15 минут ,намазываю желательно на черный хлеб и кушаю, (очень с пивом идет). И назвал я это чудо 15минутка.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Сообщение хок »

 
Не хочу никому настроение портить, но гельминты, ленточные твари и всякая прочая глистная хрень может себя особо годами не проявлять. Это не описторхоз, когда резко загибаться начинают и за печень хвататься.
Если так долго икорочкой 15-ти минуткой увлекаешся, совсем не лишним будет сдать анализы на яйце-глист.
Для общего успокоения могу сказать, что раньше тоже постоянно щучью, и окуневую даже, икру солил. Слава богу, ничего не подцепил. Проверялся :lol: . Но ... узнав от конкретных людей, что им пришлось курс глистогонных себе проводить, завязал с этим деликатесом.

Аватара пользователя
Rustam
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 15:18
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Rustam »

 
тогда точно не до деликатесов рукотворных ! а как насчет сушеной рыбы ? есть вероятность подцепить что нибудь ? я считал что соль губит разных паразитов !

Аватара пользователя
Максон
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:00
Откуда: Челябинск СЗР

Сообщение Максон »

 
Рустам,паразитов губит не только соль,но и холод-еще до всяких суши-баров нам родственники привозили из Х-М округа зимой стерлядку замороженную,так пальчики отгрызешь от вкуса -не размораживая,с крупной солью, крупными ломтиками. да под водку или спирт-эх!... есть что вспомнить(гельминтами и не пахнет)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Rustam писал(а):тогда точно не до деликатесов рукотворных ! а как насчет сушеной рыбы ? есть вероятность подцепить что нибудь ? я считал что соль губит разных паразитов !
Почитай, есть и про соленую рыбу:
http://www.chelfishing.ru/viewtopic.php?t=256
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
А если икру сначала в морозилке проморозить подольше,а потом засолить,то как там будут обстоять дела с паразитами?
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Тимур
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:34
Откуда: Челябинск, центр
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

 
VOVAN_Chel писал(а):А если икру сначала в морозилке проморозить подольше,а потом засолить,то как там будут обстоять дела с паразитами?
Это будет свежеразмороженная соленая каша. Это все равно, что в "Молнии" в банке купить. Не свежак. Хотя паразитов не будет, как и удовольствия. Вообщем, секс в презервативе. Будучи врачом, я для себя решил так: все что поймано лично мной - прожаривается, либо проваривается, либо долго солится. Исключение - травмированный при поимке хариус (не травмированный - отпускается), он солится и съедается по возможности очень быстро, пока кто-то не увидел, иначе дорого.

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Тимур писал(а):
VOVAN_Chel писал(а):А если икру сначала в морозилке проморозить подольше,а потом засолить,то как там будут обстоять дела с паразитами?
Это будет свежеразмороженная соленая каша. Это все равно, что в "Молнии" в банке купить. Не свежак. Хотя паразитов не будет, как и удовольствия. Вообщем, секс в презервативе. Будучи врачом, я для себя решил так: все что поймано лично мной - прожаривается, либо проваривается, либо долго солится. Исключение - травмированный при поимке хариус (не травмированный - отпускается), он солится и съедается по возможности очень быстро, пока кто-то не увидел, иначе дорого.
Про секс в презервативе я с тобой согласен :wink: .Не по душе мне эти резинотехнические изделия,ну не в кайф мне спецодежда :lol: НО скажу,что ел такую икру после заморозки долгой (была баночка 1л).Съели вдвоем почти все под пивко.Знаешь,как красная получилась.Вкусно... :wink: А об эффекте кашицы и сексе в презервативе не могло быть и речи.А то что паразитов не будет-это ты как врач заявляешь?
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Тимур
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:34
Откуда: Челябинск, центр
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

 
Про кашу - это так, образно:). Замораживать при температуре -18 в морозильной камере в теч 2 суток, потом посол в крепком растворе соли (в отношении соли к икре 1:10), в теч. недели, авторитетно заявляю - паразитов не будет точно. чем дольше икра просаливается, тем меньше вариантов заболеть. НО: последнее время все чаще говорят о том, что в мышцах и икре щуки содержится токсин, который накапливается при питании щуки белой рыбой, которая в свою очередь питается водорослями, которые этот токсин вырабатывают, так вот, он уничтожается только тепловой обработкой. Проблема характерна для теплых непроточных водоемов, которые летом сильно цветут.

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Я вот тут читаю твои посты-закачаешься.Здорово подкован,приятно читать.Всегда здорово,когда человек говорит и при этом может научно обосновать свои тезисы.По-моему это говорит об образованности в совокупности с большим жизненным опытом.Очень был бы рад познакомиться на следующем совместном выезде (думаю он будет связан со спиннингованием) :wink:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»