Алкогольные напитки

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Георгиевич »

 
У каждого пьянства свой запах особый: Ликер пахнет тайных фантазий свободой. Шампанское пахнет кокетством и флиртом. Разбитая морда — разбавленным спиртом. Развратом и страстностью пахнет коньяк. Взрывным позитивом — абсент натощак. Вино отдает дорогим рестораном.От вермута пахнет хихиканьем пьяным. Коктейлями пахнут дебош и кураж. Закваской хмельною воняет алкаш. Утратой способности двигаться — водка. Стремленьем по бабам пройтись — виски стопка. Джин пахнет желаньем нажраться красиво. Желаньем отлить отличается пиво. Похмельем тяжелым с утра — арманьяк... И только лишь трезвость не пахнет никак!!!
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение 633евгений633 »

 
:good:

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Прагматик писал(а):Как и обещал, по готовности первого в этом сезоне кальвадоса, предложил главному критику бутылочку на пробу. Увы, ответа не последовало.
Отправил Критику бутылочку грушевого кальвадоса на пробу. Выдерживал аж 2-3 дня, аналог 3-летней выдержки. Жду зубодробительной критики или искреннего восхищения :oops:

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Dan »

 
Прагматик писал(а):
Прагматик писал(а):Как и обещал, по готовности первого в этом сезоне кальвадоса, предложил главному критику бутылочку на пробу. Увы, ответа не последовало.
Отправил Критику бутылочку грушевого кальвадоса на пробу. Выдерживал аж 2-3 дня, аналог 3-летней выдержки. Жду зубодробительной критики или искреннего восхищения :oops:
Упаковка высший класс! И если это упаковка не для продажи, то я Папа Римский :)
20180926_085014.jpg
А уж писать на этикетке, что выдержан на натуральных растительных ингредиентах до возраста 5-7 лет, это обман потребителя в прямом смысле этого слова. При том, что реально он выдержан 2-3 дня. По поводу вкуса скажу: чувствуется вкус и аромат груши и хорошего самогона. Всё! Выдержки и какого-либо цельного вкуса благородного напитка с богатым букетом, я, к сожалению, обнаружить не смог. Справедливости ради надо заметить, что трое коллег, ни разу не пробовавших кальвадос, достаточно высоко оценили данный напиток, но исключительно как грушевый самогон :) Я пробовал напиток на голодный желудок, не курил, комнатной температуры, показался излишне резким, чувствуется отдельно вкус спирта, во рту долгое неприятное металлическое послевкусие (что это?). Подышит немного, поробую ещё. Если останется, то ещё и на сытый желудок после обеда :)

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Вадим190 »

 
Похоже у нас появился новый папа римский,а упаковка такая для себя любимого, для хороших друзей,у меня тоже есть пара знакомых любителя, напитки супер и упаковка на уровне!
89514750четыре семь пять

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Металлический привкус? Не знаю, в металле нержавеющем пищевом только перегонялось. Да и в груше железа мало, это же не яблоки. Я же не пишу выдержка 5-7 лет, я пишу до возраста 5-7 лет. Букет? В грушевом напитке какой букет может быть кроме грушевого.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Есть у меня знакомый любитель не дорогого дагестанского коньяка, так он виски самогоном называет.
Ждем повторной пробы.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Dan »

 
Прагматик писал(а):Металлический привкус? Не знаю, в металле нержавеющем пищевом только перегонялось. Да и в груше железа мало, это же не яблоки. Я же не пишу выдержка 5-7 лет, я пишу до возраста 5-7 лет. Букет? В грушевом напитке какой букет может быть кроме грушевого.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Есть у меня знакомый любитель не дорогого дагестанского коньяка, так он виски самогоном называет.
Ждем повторной пробы.
Ну и вот... Когда покушаешь, изумительно идёт, а может напиток подышал. Спирт отдельно уже не чувствуется, как бы вместе с грушей уже, и не такой резкий, но появилась горчинка во вкусе, а в послевкусии всё равно остаётся металлический привкус, не такой сильный, но есть и долго, какой-то он с кислинкой вместе что ли... похоже такая груша. Мягкости во вкусе не появилось, о какой либо выдержке в дубовой бочке тоже говорить не приходиться. Сивушный привкус и в первый раз был и сейчас остался, но оно и понятно, куда без него. Завтра ещё соберём с утра консилиум барматологов, грамм стописят осталось :)
Букет, это сочетание вкусов в единое целое, а не отдельно спирт, отдельно ароматизатор, отдельно сахар, отдельно сивушные масла и ещё чего там добавляется, которое выдержку в 5 лет за 3 дня даёт.. :) Вот когда настоящая выдержка, тогда происходит обмен вкусо-ароматами между составляющими, и тогда оно всё единым целым чувствуется с едва различимыми во вкусе нотами того или иного ингредиента. Ну если проще, то это как спирт с водой смешать и сразу пить или дать постоять неделю-две, разницу не возможно не уловить.
На счёт того что виски-самогон, соглашусь. И коньяк в общем-то самогон, если это не водка крашеная с ароматизаторами. Как бы любой дистиллят в известной степени самогон.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Dan »

 
Ну и собственно окончание дегустации, по тому как напиток закончился.... Сегодня пился ещё легче, запах ещё ароматнее, сивушный привкус еле уловим, те кто пробовал вчера утром и не выражал восторга, сегодня начали спрашивать где и по чём это можно купить :)
Только один из 6 дегустаторов в слепом тесте (сегодня) назвал это кальвадосом, при чём ещё только по запаху, и это при том, что настоящего кальвадоса он ни когда не пробовал! :) Один сказал что вкус яблочный... Ни один не услышал ни нотки выдержки в дубовой бочке. Ну и кстати кисло-металлическое послевкусие похоже только у меня :( Я уж грешным делом подумал, что хворь какая на меня напала, но к счастью хороший вискарь напрочь убирает этот привкус.
Резюме такое: Ни цветом, ни вкусом, ни характером опьянения, данный напиток не похож на настоящий кальвадос, запах, да, отдалённо напоминает о кальвадосе, но не более того. В целом качество напитка достаточно хорошее, вкус приятный, особенно если дать напитку подышать. Если бы он назывался "Самогон грушевый", то содержание полностью соответствовало бы названию. То, что в данный момент написано на этикетке, профанация и введение потребителя в глубокое заблуждение!

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Я специально дал на пробу напиток с выдержкой всего 2-3 дня, обычно выдерживаю не менее пары недель.
А теперь попробуем разобраться. По мнению Критика любой дистилят имеет право называться только самогоном, это первое. И только самогон из дубовой бочки может быть бренди, это второе. Год назад мой знакомый попросил бутылочку яблочного на пробу, вечером звонок, просит целую коробку. Оказалось его жена недавно вернулась из Франции, пробовала кальвадос именно в той провинции Франции, где его законно производят. Хвалило. Заехали он в КиБ, купили за тысячу с небольшим бутылочку настоящего французского кальвадоса и не смогли ее осилить, попробовали мой, жена его сказал как ТОТ.
Но не хочу спорить, тем более по собственному опыту убедился, самый легкий и приятный для потребления, с самым хорошим послевкусьем после вчерашнего напиток это хлебное вино, полугар. А иногда, для разнообразия вискарь, но не по классическим рецептам из одного-двух видов зерна, а на базе того же полугара. Пьется как роса Божия, хмель быстрый легкий, расслабляющий и благодушный и ни каких утренних не приятных последствий.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Dan »

 
Прагматик писал(а): По мнению Критика любой дистиллят имеет право называться только самогоном, это первое. И только самогон из дубовой бочки может быть бренди, это второе.
Ни того, ни другого я не утверждал! С фантазией у тебя, я смотрю, всё в порядке! Да и по этикетке сразу видно было, что текст сочинял человек с богатой фантазией. :)
Дистиллят много как имеет право называться. Бренди может называться любой плодово-ягодный дистиллят. Самогон, по сути это дистиллят самостоятельного производства, то есть не промышленного изготовления. Любой дистиллят по сути самогон, но не любой дистиллят называется самогоном по тому как самогон - это самделка (не промышленное изготовление). Как ещё написать, чтоб тебе мои слова переврать не получилось? :) Как ни крути, твой самогон дальше чем "грушевый бренди без выдержки" называть даже с натяжкой нельзя.
В КБ за 1700р. продаётся кальвадос - дрянь редкостная, твой "кальвадос" реально лучше! Твой хотя бы натурпродукт :) Про КБ вообще отдельная история, я там только шоколадки покупаю.

И, напомню, что я долго молчал, и стал Критиком только после того, как появились утверждения о том, что эффект многолетней выдержки достигается каким-то чудом за несколько дней. После чего мне было предложено провести дегустацию, что я и сделал. При чём, для объективности дегустировал в три приёма и не один. Общее мнение дегустаторов: Напиток качественный, приятный на вкус, но выдержки у данного напитка нет ни какой! Фуфло и профанация эта твоя чудесная добавка! :)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
Выскажусь:
Да, я не эксперт. Я не отличу - выдержанный ли, сколько, в какой бочке, может дуб не с той провинции и т п.
Один знакомый недавно признал привкус моей настойки как "затхлой бумаги" и стал пить купленный за 500 рэ "коньяк". Я не расстроился - все остальные были только рады (им настойка понравилась и она быстро убывала :D ). За последнее время (лет 15) отрицательных отзывов на настойку практически не было, даже от тех, для кого 2-3 тыщи за бутылку - дешёвка (это и про вино в тч).
Для меня важны и интересны Ваши рецепты, обсуждения и отзывы.
Однако - переубеждения бессмысленны!
Делайте, или покупайте то, что Вам нравится!
Делитесь опытом!
За то Вам и :bravo:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Критику. Во-первый не смотря на то, что я, как минимум, в полтора раза старше вас (судя по аватарке и манере общения) я не позволил себе тыкать не знакомому человеку. Во-вторых промышленным способом изготавливаются только водка и дагестанские "коньяки", все благородные напитки делаются на частных винокурнях и чем мельче производство, тем дороже продукт конечный. Те, для кого медицинский спирт, по сути своей предназначенный для наружного применения, является венцом творения, искренне считают бренди и виски самогоном. В - третьих, я учился еще в советской школе и учитель химии в нашей школе был одним из лучших в области, многому научил, главное правильно искать знания и суть вещей, поэтому суть процессов в дубовой бочке я представляю не из гугла. В- четвертых, первый признак людей, мягко говоря, не самых умных -безаппеляционность суждений.
Увы, но дискутировать желание пропало. Кому интересны рецепты и опыт, поделюсь с удовольствие. Если не отправлюсь в бан.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Dan »

 
Ну, естественно, что пропало желание дискутировать. Сказать-то нечего по сути. Чушь какую-то понаписали. А по поводу на ты или на вы общаться на форумах, ищите информацию, как Вас учил Ваш учитель химии. Когда поймёте, что советские времена закончились и старые методы не работают, спросите у Яндекса, раз Гугл Вам не по душе :)
Прагматик писал(а): В- четвертых, первый признак людей, мягко говоря, не самых умных -безаппеляционность суждений.
Да уж! С суждениями Вам надо быть поосторожнее! Пути отхода хотя бы продумывать заранее :)
Прагматик писал(а):... я, как минимум, в полтора раза старше вас...
Прагматик писал(а):... промышленным способом изготавливаются только водка и дагестанские "коньяки"...
Хотя Вам же переврать всех и вся ни чего не стоит... выкрутитесь :)

Далее тут прошу вести беседу исключительно по теме.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Почему то вспомнилось http://rushist.com/index.php/rus-litera ... lnyj-tekst

bandy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:10

Re: Алкогольные напитки

Сообщение bandy »

 
Здравствуйте Сергей. На днях посетил славный город Сибай, в котором живут мои хорошие друзья. И за столом они угостили меня самогоном из Магнитогорска. Сам я винодел и винокур с десятилетним стажем, скептически отнесся к данному предложению. Ну казалось бы, чем нас могут удивить провинциальные самогонщики. Но... Честно признаюсь, был приятно удивлен.И даже очень сильно. Хотел даже на обратном пути заскочить к вам, познакомиться. Но времени оставалось мало. Дорога не близкая, отложил визит на потом. Сейчас сильно об этом жалею. Но хорошо что есть такая возможность пообщаться на форуме.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
За отзыв спасибо, не скрою, приятно. Только слово самогон в адрес моего продукта коробит. Я же писал выше, как мне кажется, что как назовешь корабль, так он и поплывет. У меня изначально была цель получить не качественный самогон, а именно оригинальные напитки, хлебное вино, виски, бренди. Судя по отзывам, в том числе и вашим, мне это удалось. Еще раз спасибо за оценку.

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Oleg74 »

 
Прагматик приветствую.
Слил на днях бочку кукурузного дистиллята январской заливки. Предлагаю обменяться продуктом. Уж больно интересно стало.
Далее в личку. Могу приехать для обмена сам.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Алкогольные напитки

Сообщение хок »

 
Oleg74 писал(а): Слил на днях бочку кукурузного дистиллята январской заливки.
Самогон бочками измеряют уже :shock: :shock: :shock: Чем не промышленное производство? :D
Или, все таки, речь о браге?
Изображение

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Речь идет явно о бурбоне, а бочки разные бывают. Во время службы в СА в Кишиневе доводилось мне бывать в Криковских подвалах и видеть бочки на десяток тонн, винокуры обычно используют бочки на 10-15 л.
С удовольствием встречусь, пообщаюсь и угощу своим продуктом. Бурбон я делал с удовольствием, как самый мягкий из вискарей, но в последний год делаю на базе хлебного вина, еще мягче и вкуснее выходит. Сегодня - завтра как раз перегоню хлебную брагу и через недельку будет готовый виски. Спишемся, обменяемся.
Кстати. Я выписал пару кг ржаного ферментированного солода и заменил им рожь в заторе. Хотя готовый продукт не стал пахнуть хлебом, но стал заметно мягче и приятнее.
Пы.Сы. Хок, а с какой целью интересуетесь? Чай не из органов вы?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Алкогольные напитки

Сообщение хок »

 
Прагматик писал(а): Хок, а с какой целью интересуетесь? Чай не из органов вы?
Ну вот... разрушил идиллию. Виски, бурбоны, кальвадосы, дистилляты... а шугаетесь, как обыкновенные самогонщики :D
Изображение

bandy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:10

Re: Алкогольные напитки

Сообщение bandy »

 
Прагматик писал(а): Только слово самогон в адрес моего продукта коробит.
Мне кажется, что само слово "самогон" звучит гораздо более гордо и величаво, чем уиски и коньяк из всякихтампятерочек и Красного и Белого...))) Но эт для тех кто понимает...))) У нас к сожалению главный критерий оценки - высокая цена и размер магазина в котором это пойло куплено. Налей любому критику в дорогую бутылку первостатейного пойла, будет с умным видом сидеть нахваливать. Плавали - знаем.))) Вот живой пример: https://www.youtube.com/watch?v=hGje6LFGQY0

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
У каждого народа есть свой национальный напиток, в нашей стране это не вино. Не было у нас на Руси виноградников, увы. Наш национальный напиток отнюдь не водка. До 1936 года водку пили хворые, это аптечное название спиртовых настоек. А пила Русь вино хлебное, полугар. Но в 1895 году очередной реформатор убил русские алкогольные традиции и перешел наш народ на казенное вино в последствии названное водкой. Уверен, что одной из причин катаклизмов начала 20 века на Руси было как раз та самая казенка. Я увлекся винокурением лет 10 назад, начинал с бренди и вискарей, лет 5-6 назад удалось получить хлебное вино, полугар. И понял почему до 20 века Россия при большом количестве винокурен и высоких доходах бюджета страны от "пьяных" налогов по алкоголизму и пьянству была на 7 месте из 8 среди самых развитых стран Европы. Когда я пытаюсь объяснить разницу между полугаром и казенной водкой на ум приходит сценка из старого советского детектива. Там мальчик свидетель страдал близорукостью и не знал об этом и был сильно поражен одев впервые очки, увидев мир в нормальном изображении. Раньше я для удовольствия или в праздник пил виски, на рыбалке, охоте или после баньки уважал ледяную водку. За последние годы отвык конечно от магазинных напитков, но все же был поражен когда прошлым летом решили поужинать с соседями и после моего полугара я не смог впихнуть в себя рюмку водки казенной.

bandy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:10

Re: Алкогольные напитки

Сообщение bandy »

 
Приведу очень яркий пример: Если мужики на работе выпивают водку - наблюдаю стадо свиней. (Со стороны. Сам почти не пью.) И совсем другое дело если народ пьет самогонку. Совсем другие люди.

bandy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:10

Re: Алкогольные напитки

Сообщение bandy »

 
Сегодня не удержался набрал ведро рябины. Сергей, рецепт свой не расскажешь? )))

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Алкогольные напитки

Сообщение Oleg74 »

 
Прагматик писал(а):Речь идет явно о бурбоне, а бочки разные бывают. Во время службы в СА в Кишиневе доводилось мне бывать в Криковских подвалах и видеть бочки на десяток тонн, винокуры обычно используют бочки на 10-15 л.
С удовольствием встречусь, пообщаюсь и угощу своим продуктом. Бурбон я делал с удовольствием, как самый мягкий из вискарей, но в последний год делаю на базе хлебного вина, еще мягче и вкуснее выходит. Сегодня - завтра как раз перегоню хлебную брагу и через недельку будет готовый виски. Спишемся, обменяемся.
==========================
Согласен про "а бочки разные бывают". У меня на данный момент самая "старая", малютка, 10л-ка от СтавБондарь (10мес. выдержки, вторая заливка, вкус перестал меняться-решил слить в стекло и разбавил хорошей водой до питейной крепости -45%). Моя личная оценка-посредственность, я же начинающий :). Слишком урезал вредные примеси (ЭАФ-эфирно-альдегидные фракции) которые участвуют в формировании вкуса напитка. Но выводы сделал.

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»