Первомайский антибрековский выезд

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Profi63
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:52
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Profi63 »

 
Александр_Ю. писал(а):
Сын позавчера пошёл покидать спин на городской пруд в Миассе. А там всё верховье в сетях. А машины стоят УАЗ полицейский, в другом месте ВАЗ 2114 вневедомственной охраны.- стоят сети свои охраняют.
Вот вот - с этого водоема и начать! "С рогаткой на паровоз"!

Аватара пользователя
NSerg
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение NSerg »

 
Как и обещал, отписываюсь.

Место встречи стоянка возле Механического завода в Ленинском (кольцо на Копейском шоссе).
Время сбора 7-00 (плюс 15 минут). Водоем где будем проводить "профилактику" объявим на месте сбора.

Что касается участие рыбинспекции, инспектор будет, заверил меня Логинов Дмитрий Владимирович (начальник отдела).

Форма одежды: по погоде, если есть забродники - берите.
Что еще следует с собой взять:
1. Веревку метров 20-30;
2. Респиратор (обычно содержимое сетей очень пахнет);
3. Противоклещевой пропилен (май однако);
4. Кошки (если есть);
5. Мешки на 50-90 литров;
6. Бензин (канистра 5-10 литров).

Вроде все, будут вопросы пишите в личку или по тел. 235-95-34 (Сергей)

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение VIKING_075 »

 
Все ясно! Ну а теперь может примерно прикинем сколько Активистов набирается?1. буду я с сынишкой.2?

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Splinter17 »

 
Самое главное то забыли! КОГДА?
Блин без мотора то вообще не весело на веслах то... Может у кого есть мотор на лодку, а лодки нет? Давай скооперируемся?
Нету забродников, да и спец одежды нет )))

Аватара пользователя
NSerg
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение NSerg »

 
Самое главное то забыли! КОГДА?
Тема форума: Первомайский антибрековский выезд, те 01.05.2013г
Все ясно! Ну а теперь может примерно прикинем сколько Активистов набирается?1. буду я с сынишкой.2?
Сложно сказать, отписалось много людей, сколько приедет реально, увидим.

Аватара пользователя
NSerg
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение NSerg »

 
Самое главное то забыли! КОГДА?
Блин без мотора то вообще не весело на веслах то... Может у кого есть мотор на лодку, а лодки нет? Давай скооперируемся?
Нету забродников, да и спец одежды нет )))
На берегу работы много будет, поверьте.
Если сильно хочется поплавать, то присоединитесь у кого есть лодкамотор.

Аватара пользователя
Dicson
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Откуда: Челябинск, Cоветский р-н
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Dicson »

 
Рыбак рыбака оповещает об инспекции издалекаЭкология - Беларусь http://www.health.ej.by/ecology/2013/04 ... um=twitter&
Рыбу искать лень - просидишь без поклевки весь день (рус.)

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение NikOlaich »

 
Александр_Ю. писал(а):Фишман писал мол без милиции это тупо превратится в очередной субботник по выемке сетей. А как иначе?

Сын позавчера пошёл покидать спин на городской пруд в Миассе. А там всё верховье в сетях. А машины стоят УАЗ полицейский, в другом месте ВАЗ 2114 вневедомственной охраны.- стоят сети свои охраняют.
Дык мусора и есть самые первые бреки, кто им че скажет, если тока тв какое снять не побоится, скока раз видел , прям в форме и на служебной машине приезжали ставить сети. Рыба гниет с головы. Нужен сурлвый закон.почему за рубежом, если ты выбросишь пустую бутылку, а сзади ехавшая старушка сообщит в полицию - тебе выпилывают 200 евро штрафу, а у нас с нятый на камеру простым человеко брек, ставящий сети, уходит от ответственности.? Как протолкнуть в думу закон, чтом любительское видео о снятых нарушениях являлось доказательством (проверенное на монтаж) и наказывалось по всей строгости закона? Ведь гаишники уже используют видео с ютуба и наказывают водителей.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Ujin »

 
VIKING_075 писал(а):Все ясно! Ну а теперь может примерно прикинем сколько Активистов набирается?1. буду я с сынишкой.2?
Отличный вопрос. Если судить по прошлым выездам, трепу на сайте много, а как до дела, у всех появляются неотложные дела (причем появяться они именно сегодня). Посмотрим как на этот раз. А потом можно будет посмотреть темы о старых рейдах и убедиться, что это одни и те же люди. Взять наш последний выезд на Южноуральское водохранилище 27.04.13, на водоеме ни одной новой сети, и браконьеры все по домам сидели, вывод один-они здесь на сайте получили информацию о рейде. Вот и думайте.....народу с запросами о месте мероприятия много, а соберется 10 человек. Никого не хотел обидеть, переубедите меня пожалуйста на деле.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение sanya_ »

 
Не так, браконьеры информацию от рыб инспекции получили. Я про настоящих браков, как раз обитающих на той базе, с которой ГИМС вместе с рыбохраной и выплывал. За три часа до этого они километра три сетей сняли (а уже нерест три дня как был). Фото кстати имеется. А повыдирали мы сети всяких охранников грэсовских, ну и прочей мелочи. Что тоже неплохо.

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Ujin »

 
sanya_ писал(а):Не так, браконьеры информацию от рыб инспекции получили. Я про настоящих браков, как раз обитающих на той базе, с которой ГИМС вместе с рыбохраной и выплывал. За три часа до этого они километра три сетей сняли (а уже нерест три дня как был). Фото кстати имеется. А повыдирали мы сети всяких охранников грэсовских, ну и прочей мелочи. Что тоже неплохо.
Я про доступность информации, что не нужно сливать водоем до выезда. Я понимаю, что сложно инспектору сказать, мол поехали, а потом скажем куда.

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение VIKING_075 »

 
Я тоже за то, что " пакет с задачей" вскрыть уже во время СБОРА.Правильное решение!

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение gusevdl2 »

 
Вещи в машине, к БОЮ ГОТОВ !!!, дождик не балуй....
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

Аватара пользователя
Dicson
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Откуда: Челябинск, Cоветский р-н
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Dicson »

 
Штрафы за браконьерство увеличат в 10 раз (27 Апреля, 18:37)

Соответствующий закон одобрил Совет Федерации, его осталось подписать президенту
Недобросовестным охотникам теперь придется значительно больше платить за свое хобби. Совет Федерации одобрил в субботу, 27 апреля закон, который в 10 раз увеличивает штрафы за браконьерство. Его осталось подписать президенту.
За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных, в том числе водных, птиц и рыб следует предупреждение или штраф от 2 до 5 тысяч рублей для граждан (сейчас эта сумма 300-500 рублей), от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц (сейчас – от 500 до тысячи рублей) и от 10 до 15 тысяч рублей для юрлиц (сейчас – от 5 до 10 тысяч рублей).
Нарушение правил охоты будет караться штрафом от 2 до 5 тысяч для граждан и от 20 до 30 тысяч для должностных лиц. За нарушение правил рыболовства гражданам надо будет платить до 5 тысяч рублей, а должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей. Однако этот штраф не распространяется на рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне РФ. Ответственность для юридических лиц остается без изменения, сообщает РИА Новости.

Оригинал: http://chel.kp.ru/online/news/1427095
Рыбу искать лень - просидишь без поклевки весь день (рус.)

игорь 74
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:06

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение игорь 74 »

 
Dicson писал(а):Штрафы за браконьерство увеличат в 10 раз (27 Апреля, 18:37)

Соответствующий закон одобрил Совет Федерации, его осталось подписать президенту
Недобросовестным охотникам теперь придется значительно больше платить за свое хобби. Совет Федерации одобрил в субботу, 27 апреля закон, который в 10 раз увеличивает штрафы за браконьерство. Его осталось подписать президенту.
За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных, в том числе водных, птиц и рыб следует предупреждение или штраф от 2 до 5 тысяч рублей для граждан (сейчас эта сумма 300-500 рублей), от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц (сейчас – от 500 до тысячи рублей) и от 10 до 15 тысяч рублей для юрлиц (сейчас – от 5 до 10 тысяч рублей).
Нарушение правил охоты будет караться штрафом от 2 до 5 тысяч для граждан и от 20 до 30 тысяч для должностных лиц. За нарушение правил рыболовства гражданам надо будет платить до 5 тысяч рублей, а должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей. Однако этот штраф не распространяется на рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне РФ. Ответственность для юридических лиц остается без изменения, сообщает РИА Новости.

Оригинал: http://chel.kp.ru/online/news/1427095
Кто бы их еще контролировал,если в Челябинской области рыб инспекторов всего 24 человека,и контора в Тюмени.А у нас более 3000 озер,а то и больше. %)

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение вован 74 »

 
Только что разговаривали с Сергеем "NSerg", всё пучком , 2 инспектора с нами , завтра в 6.30 подъедут на место сбора .
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
СергейКСВ
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:12
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение СергейКСВ »

 
буду к стреле готов :Yahoo!: , бита отмыта :x , топор наточен :evil: , мешки постираны
Тому ,кто не постиг Науки Добра, всякая другая наука приносит лишь Вред.

Нет машины в мире лучше, чем Тайота РАВ-4 !

Аватара пользователя
Владимир Егоров
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:39
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Владимир Егоров »

 
Я сделал 6 кошек.Подъехать не смогу-полетела граната.Кто на ЧТЗ живёт? Подъедьте заберите.8-904-девять-семь-семь-84-16
Огромного леща сегодня поймала Зинаида, когда забыла разбудить мужа на рыбалку.

Аватара пользователя
кап-капыч
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:27
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение кап-капыч »

 
Приехали с рейда по озеру Смолино. Наша лодка нашла всего 3 старых сети и раколовку. В одной из них линек, окунь и ратан. Хотелось бы еще где-нибудь и когда-нибудь бреков погонять и сети порезать. Жду приглашения. Отчет о рейде, наверное, NSerg даст,как основной организатор. С погодой не повезло.
8-951-81-79-549

Аватара пользователя
olega174
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение olega174 »

 
Сейчас общался с братом он был на смолино два дня назад и там было все укутано сетями а сегодня в этом месте нашли всего одну сеть. Получается предупредили брэков.

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Splinter17 »

 
кап-капыч писал(а):Приехали с рейда по озеру Смолино. Наша лодка нашла всего 3 старых сети и раколовку. В одной из них линек, окунь и ратан. Хотелось бы еще где-нибудь и когда-нибудь бреков погонять и сети порезать. Жду приглашения. Отчет о рейде, наверное, NSerg даст,как основной организатор. С погодой не повезло.
Уже приехали чтоль? А я вот не поехал, дубак испугал, вчера вечером с детьми гулять пошел и понял, что на воде и на берегу без спец одежды нефиг делать, а ехать в повседневке не вариант.
А по поводу предупредили - все читали, что выезд сегодня. Неужели один день бреки дома не могли посидеть, тем более такая "замечательная" погода ))) И не важно на какое озеро выезд )))

Аватара пользователя
nrc
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение nrc »

 
Я знаю где поживиться и сети порезать километрами - поселок трубный, поворот направо. Там есть залив с реки миас
с. Посмотрите по Гугl еArth
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение gusevdl2 »

 
фотки плиз выложите, да, еще кто знает когда передача будет на 31 канале, респект рейду, волна прикольная....
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение вован 74 »

 
Только что разобралься с шмотьём (что стирать , что сушить ) Огромное всем СПАСИБО !!! , что не смотря на такую "замечательную" погоду :D , нашли времечко , и приехали на маёвку :ok: , пусть улов наш не богат , но тем немение , уже что то , на будущее учтём все ошибки !
Насчёт фоток , что то мы совканулись ,(общее фото) , поговорили на бережку , о том о сём , и потихоньку все разъехались , но какие есть , Сергей отредактирует и выложит . По поводу кинушки , это надо узнать , кто "режиссёров" назад отвозил ???
Оператор , молоток ! весь в лодке промок , за камеру переживал :D
Ещё раз , всем Спасибо :bravo: :good: :beer: и с праздником ! До новых встреч :bye: С УВАЖЕНИЕМ !
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение вован 74 »

 
Припоминаю , вроде бы , кинушники , с Сергеем КСВ укатили , может он вкурсе , когда мультик покажут :D
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»