Чистка озера Синеглазово

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Приму ли участие в рейде ?

Опрос закончился 18 авг 2012, 15:45

Да
23
88%
Нет, не хочу
1
4%
Не имеет смысла
2
8%
 
Всего голосов: 26

Солома
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗР

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Солома »

 
Бордунов Михаил писал(а):А кто-то сможет в будни участие принять ?
Я смогу, но опять же дата и время?

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Солома писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):А кто-то сможет в будни участие принять ?
Я смогу, но опять же дата и время?
Согласовывают. Дам знать в ЛС или позвоню заранее :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Wowikus »

 
Катаюсь сегодня по озеру... Сетует один. Подплыл, говорю: "А если рейд какой будет, не боитесь?" Он ответил: "Знаю, что будет, нас уже предупредили...."
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Бордунов Михаил писал(а): Согласовывают. Дам знать в ЛС или позвоню заранее :)
Мне тоже чиркни когда .
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
кап-капыч
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 18:27
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение кап-капыч »

 
Хотелось бы тоже бреков погонять. Хоть где, хоть когда! Почти всегда готов к "подвигу". Могу и среди недели. Лодка, мотор, машина и напарница есть. Жду сообщения о дате, времени и месте сбора.
8-951-81-79-549

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Wowikus писал(а):Катаюсь сегодня по озеру... Сетует один. Подплыл, говорю: "А если рейд какой будет, не боитесь?" Он ответил: "Знаю, что будет, нас уже предупредили...."
И вот хрен знает как избежать слива информации.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Denbl4
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:37
Откуда: Челябинск

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Denbl4 »

 
У меня такое предложение: :!:
Организатор планирует рейд, собирает народ, сообщая всем, что рейд будет на конкретном водоеме, вот как в данном случае.
В день проведения рейда, после того как все собрались, тупо едут на другое озеро и хватают за пятые точки ничего не подозревающих брэков :D

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение вован 74 »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Wowikus писал(а):Катаюсь сегодня по озеру... Сетует один. Подплыл, говорю: "А если рейд какой будет, не боитесь?" Он ответил: "Знаю, что будет, нас уже предупредили...."
И вот хрен знает как избежать слива информации.
Мда....ведь зарегистрироваться на сайте , может любой "брэк", и вот вся информация ! как на ладошке :( .
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
Фадей
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Фадей »

 
Только приехал из отпуска. Тоже буду учавствовать. Знаю некоторую информацию. Думаю будет очень интересно. Там можно и СМИ звать.

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Евгений окт »

 
Фадей писал(а):Только приехал из отпуска. Тоже буду учавствовать. Знаю некоторую информацию. Думаю будет очень интересно. Там можно и СМИ звать.
мне кажется или тема чистки синеглазово по ходу увядает!вообще это должно делаться все не ожиданно,тему создали и через пару дней уже на водоеме кидаем кошки...а то получается что "месяц" за это время действительно куча брэков аборигенов будут знать и следить за тем что будет рейд... :evil:
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Евгений окт писал(а):
Фадей писал(а):Только приехал из отпуска. Тоже буду учавствовать. Знаю некоторую информацию. Думаю будет очень интересно. Там можно и СМИ звать.
мне кажется или тема чистки синеглазово по ходу увядает!вообще это должно делаться все не ожиданно,тему создали и через пару дней уже на водоеме кидаем кошки...а то получается что "месяц" за это время действительно куча брэков аборигенов будут знать и следить за тем что будет рейд... :evil:
Всё нормуль, дела делаются :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Fedor »

 
вован 74 писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Wowikus писал(а):Катаюсь сегодня по озеру... Сетует один. Подплыл, говорю: "А если рейд какой будет, не боитесь?" Он ответил: "Знаю, что будет, нас уже предупредили...."
И вот хрен знает как избежать слива информации.
Мда....ведь зарегистрироваться на сайте , может любой "брэк", и вот вся информация ! как на ладошке :( .
В том то и дело что нет необходимости регистрироваться. Заходи да читай.
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение вадим74 »

 
Легко Михаил. У меня там рядом сад, видел сетей не мерено. И по другим озёрам приму участие. Лодки и мотора нет. Тел в личке
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
голандец
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:32
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение голандец »

 
Что-то тишина по итогам мероприятия. Принимал участие и хочу высказать свое мнение.Не понравилось-заявлялись много участников, а лодок было-кот наплакал, хотя поле детельности было огромное. Понравилось-мы с напарником насыпали соли на хвост рыббанде, которые поставили рядом со своей базой кучу китаек, а мы их демонстративно сняли. При этом рыбхозники стояли на крыльце и наблюдали за нами, мне показалось даже, что я слышу скрежет их зубов, а Леха им еще и ручкой помахал издевательски. Больше всего понравилось как горит моя пятилитровая канистра с бензином :( (хорошо так горела, ярко), вспыхнувшая при сжигании сетей (поджигатели из нас получились неквалифицированные-едва не подкоптили проходимца М.Бордунова).

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Всем здрасте !!!
Во первых....ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ПРИЕХАЛ И ПОУЧАСТВОВАЛ В РЕЙДЕ !!!
Хотя народу заявлялось "немножко" больше, приехать не все смогли. Был даже один ехидный звоночек на тему поймали или не поймали бракош....и типа надо было раньше выезжать :) Дак вот отвечу сразу...поймали 4 брэков, были составлены протоколы. Хотя если бы гражданин присутствовал лично, то сам бы всё это и увидел.

голандец, Аааа, дак вот кто хотел моего боевого коня поджарить :D

P.S.:Мал мал с понедельничными делами по работе разберусь и накатаю отчётик в моём видении. Также будет интересно почитать соображения других граждан :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
У меня большая просьба, в следующий раз дней за 4-5 предупредите плз.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Кратенький отчёт антибрэковском рейде на оз. Синеглазово (26 августа 2012 года)

Сборы были долгими, уже немного посещали мысли, что планы не сбудутся, но рейд всё же состоялся. Желающих принять участие было немало, но жаль, что не все смогли приехать.
Итак, было назначено время и место. Решено было провести действо в двух этапах. Первый этап: выследить браконьеров за их чёрным делом и взять с поличным. Второй этап: провести очистку озера от наставленных сетей.
На первую часть договорились ехать пораньше, встречу оговорили на 6-00. Подъехал Дмитрий Борзых (директор ЧОП «Сфера Плюс») с парнями и инспектор Олег Витальевич. Естественно подъехали товарищи (форумчане), с кем познакомились на рыболовных сайтах Челябинска. Проехали на заранее присмотренное место высадки, подготовили плавсредства и вперёд, на поиски вредителей. Эх, жаль, что лодок было маловато, акватория то большая.
Заплыли, опустили крюки в воду и начали пахать озеро. Очень много нашли старых сетей с мёртвой и полуразложившейся рыбой и птицами. Причём рыбёшки временами были настолько мизерных размеров, что аж жуть брала, насколько некоторым людям плохо живётся. Данное безобразие запечатлел на камеру оператор Дмитрий Панов. Окунишки попадались размером не больше указательного пальца, карпята и карасики размером примерно 7 см. И вот первый звонок от одного из экипажей, поймали двух дельцов в процессе сетования. Парни справились с задачей и притащили двух извергов на берег, где их ожидал процесс оформления соответствующих бумаг и конфискация орудий лова. Затем позвонили и сообщили, что инспектору требуется помощь. Разворачиваем лодку, плывём на берег, выгружаем огромную гору сетей на место дислокации и несёмся к инспектору. По пути видим, что ребята обнаружили ещё одного браконьера, который пытался избавиться от улик и удрать. Вот тут и случился хохмичный момент, когда мужик на резиновой вёсельной лодке, до последнего пытался соревноваться с моторкой. Грёб так усердно, что я понял…этот народ непобедим. В итоге конечно же мы его догнали и сопроводили на берег. Плывём дальше к Олегу Витальевичу. У него там ещё один «фрукт», которого застали за злодеянием. По просьбе инспекторы мы прочесали часть водоёма в указанном направлении и нашли ещё связку сетей, примерно метров 150-200. Всё это безобразие естественно было поднято на борт и вывезено на берег. На нарушителя были составлены бумаги, изъяты орудия лова и мы проследовали далее. Было приятно видеть что форумчане подъезжали, собирали лодки и приступали к чистке водоёма. Пока оформляли бракош, мы проводили время за весёлым общением с товарищами в тёплой дружеской обстановке. Тут и байки и шутки и забавные случаи из жизни. Форум на сайте это конечно штука классная, но живое общение вне конкуренции. Со многими парнями принимали участие в различных соревнованиях и турнирах, а с кем лично не были знакомы, познакомились. После небольшого перекура все двинулись к первой точке дислокации, где в ожидании наказания находились 2 бракоши. По прибытии мне поведали, что когда повязали первый брэк-экипаж, видели ещё сети. Ну без долгих раздумий прыгаем в лодку и плывём к месту злодеяния. Обнаруживаем сети в них уже успела зайти рыба причём размеры были от вполне гастрономических, до нано-карпят по 7 см. По возможности рыбу старались выпускать. Собрали эти сети, прокатились с крюками на предмет других сетей.
И ничего не найдя более вернулись к месту сборов.
Вот так, в общении на сайте рождается братство (да, именно братство) среди рыболовов, появляется содействие с госструктурами и если всё это поддерживать и развивать то получится довольно таки мощная организация, под натиском которой гражадане-противозаконички вынуждены будут много, много раз подумать прежде чем творить свои тёмные делишки. И вот тогда у водоёмов появится возможность восстанавливаться, а у рыбаков будет возможность порыбачить самим и свозить на рыбалку своих детей и внуков.
Ещё раз хочу выразить благодарность всем форумчанам принявшим участие. Парни, вместе мы сила !!!
Отдельная благодарность охранному предприятию «Сфера Плюс», её директору Дмитрию Борзых и всем сотрудникам кто скакал по волнам вместе с нами.
Также благодарю инспектора Олега Витальевича за проделанную работу.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Евгений окт »

 
всем привет!увидел всего 4 сети,и то,намотаные на камыш,но всё же достал,одна походу очень долго там плавала:два скилетика рыбы!а за брэков молодцы!так их!
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 808 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение БАТЯ »

 
Вам всем, принимавшим участие в рейде, спасибо! Молодцы!!! :bravo:
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Леонид Бордунов
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:28
Откуда: Копейск, пос. Октябрьский
Контактная информация:

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Леонид Бордунов »

 
Спасибо всем участникам!!! и вообще надо чаще встречаться :) Скажу честно - думал больше народу подтянется....
895179315пять семь

вовка374
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:22
Откуда: Н-Синеглазово

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение вовка374 »

 
Когда следующий рейд ? Тоже приму участие

Аватара пользователя
Фадей
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Фадей »

 
Может на праздники почестим?

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение вадим74 »

 
Мужики вы для арендатора озера стараетесь ? Какая разница арендатор выцедить или бреки ? У самого рядом с деревней участок и судьба озера не безразлична . Выдел раньше постоянно сети прям напротив церкви в Синеглазово , на палочках привязанные , в открытую годами стояли ...
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Фадей
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Фадей »

 
Так все подряд сети резать, те которые не подписаны. И арендасту урок нерест же.

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чистка озера Синеглазово

Сообщение Евгений окт »

 
вадим74 писал(а):Мужики вы для арендатора озера стараетесь ? Какая разница арендатор выцедить или бреки ? У самого рядом с деревней участок и судьба озера не безразлична . Выдел раньше постоянно сети прям напротив церкви в Синеглазово , на палочках привязанные , в открытую годами стояли ...
Для себя стараемся!каждый раз как не ходил рыбалить не возможно спиннингом покидать,не зацепив старую или свежую сеть!!!времени уходит куча чтоб отцепить снасть и сетку вытащить
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»