Браконьерство... Что это? Кто это?

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

chester
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:53

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение chester »

 
Даниил и K писал(а):

типа, заткнул всех...

ИГНОР :!:
Жизнь дала трещину. Пойду утоплюсь. :kiss:

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
[quote="
Жизнь дала трещину. Пойду утоплюсь. :kiss:[/quote]

Ну зачем-же так радикально :wink: - можно просто повесится.... :D :D :D
Ну а если серьёзно - никому свою точку зрения не навязывл и не навязываю! Я не святее Папы Римского :oops: :!:
Есть этическая проблемма - я её озвучил, как сам понимаю,вынес на всеобщее обозрение.... За ПУСТЫМ ником не прятался(чего и другим советую),подписался под каждым словом,никого ЛИЧНО не оскорблял - наверное поэтому Вы решили что у меня псих. расстройство? А что-бы вести диалог - необходимо хотя-бы хоть чуть-чуть представлять с КЕМ его вести!
Про законодательство конечно сильно..... ссылочку плииз.
Удочки и всякие там прибамбасы придумали намного позднее чем сетки для ловли рыбы,да и придумали их - лентяи :D :wink: :D ,кто не хотел трудится на рыбалке!Никто ведь не станет оспаривать что, труд рыбаков очень серьёзное занятие для настоящих мужчин. А они ведь ловят не на удочки :) :!:
Потому-то и не надо смешивать понятия - рыбалка и ДОБЫЧА :!: :!: :!:
На РЫБАЛКУ ходят для изумительного времяпрепровождения, а ДОБЫЧА - это из другой оперы!
Если чел. идёт ДОБЫВАТЬ рыбу - то по моему он БРЕК(хоть с удочкой - хоть с сетями) :!: :!: :!: :evil:
С уважением.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

chester
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:53

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение chester »

 
Nanika, ст 256 УК РФ, читаем и задумываемся. А не клеветой занимаемся и навешиванием ярлыков.

А о вашем психическом здоровье заставляет задуматься хотя бы факт наличия в одном сообщении 17 смайликов. Вы школьник на Дваче? Или взрослый, умудренный опытом, знающий себе цену мужчина?
Но я не Ваш лечащий врач, диагнозы ставить не собираюсь. И даже анамнез не пишу.

Понять опять же не могу, при чем тут рыбаки? Разговор то идет о рыболовах. несколько разные люди это, не находите?

теперь дальше поедем:
За ПУСТЫМ ником не прятался(чего и другим советую)
это вообще глупости, у меня нет никакого желания светить своим лицом и паспортными данными в интернете. Это мое право и в Ваших советах я не нуждаюсь. Предлагаю больше не возвращаться к этой теме.
А что-бы вести диалог - необходимо хотя-бы хоть чуть-чуть представлять с КЕМ его вести!
ну к кому то же Вы обращались? С теми людьми и ведите этот диалог. Например со мной. Я год читал этот форум, ничего не писал и даже не регистрировался, и примерно представляю кто и что здесь пишет. Мой первый пост был с фото 20ю с лишним пойманных мной щук на Улагаче, замечу обычных щук, которых большинство здешних обитателей точно не то, что не отпустили бы никогда, но и записали бы себе в трофейный список. Зато сколько гавна я выслушал, мама родная! И голодающим меня назвали и хапугой и еще как тока не называли. Второй мой пост был с 6ю, 700 граммовыми хариусами и тремя 400 граммовыми форельками, выловленными в Башкирии в начале июня, этот пост вообще куда то пропал, видимо модерацию не прошел:)
Я умею ловить сам и радуюсь когда это делают другие. Мне никогда не придет в голову обвинять человека в том что он взял лишнего. Если взял значит надо. Мало ли какие причины были. И лезть с нравоучениями, я считаю, глупо. Сегодня взял 20 щурокгаек, завтра отпустит мамку за 10ку. Таких примеров миллиарды.
Я не защищаю и не порицаю тех кто берет рыбу, мне непонятна Ваша позиция. Начните с себя. В условиях форума хотя бы, пишите в "Краткие отчеты" посты типа - поймал 25 окуней с палец, всех отпустил и фото пустого садка. Будете примером для всех.

А еще лучше, даже такой вариант. Давайте мы с Вами вдвоем организуем акцию , в рамках Форума -"Поймал-отпусти" : скинемся по 1500 рублей, это же небольшая сумма и объявим приз за фото самой крупной отпущенной рыбы по итогам сезона. Думаю Администрация нас поддержит. А там глядишь и другие подтянутся, появятся еще какие либо номинации. " Кто больше всех отпустил пойманной рыбы", " самый крупный карп которому даровали свободу" и т.д.
Вот от этого больше будет пользы, чем от 1000 постов написанных в духе навешивания ярлыков и "поднятия этических ( слово то какое мерзкое) проблем"

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
для "особо одарённых" повторяю ещё раз - никому не навязываю своё мнение :!: :!: :!:
Р.S. А смайликов - 18 :P :P :P :P :P
Последний раз редактировалось Nanika 22 июн 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

chester
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:53

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение chester »

 
Nanika писал(а):для "особо одарённых" повторяю ещё раз - никомуне навязываю своё мнение :!: :!:
К Вашему возрасту, если конечно на юзерпике Вы держите на руках прелестного малыша, а не Вас держат, было бы не плохо выучить АшТэМээЛ, или пишите стандартным шрифтом:)


Адьес. Пишите дальше полные гнева посты.
  • такЪ ПобедимЪ!

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Что интересно - все правЫ по своему... :( Разговор из пустого в порожнее... :o

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Даниил и K »

 
Svoi писал(а):Что интересно - все правЫ по своему... :( Разговор из пустого в порожнее... :o

и агрессии много :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Даниил и K »

 
Чтоб закрыть тему предлагаю следующее:
Многие форумчане - члены клуба. Давайте эту тему развивать. Например, обсудить некие Правила: вид-размер-вес рыбы, которую можно считать уловом, какую отпускать, что можно считать трофеем и т.п. Определить "зачет-незачет", скажем по пятибальной системе,(во избежании возникновения таких вот ситуаций, неприязни из-за разницы во взглядах и др. негатива - не за этим на форум ходим!). Посмотрел отчет- оценил, в соответствии со своим мнениеи и никаких тёрок.

Все это, утвердить и сделать обязательным для членов.
Ну, а все остальные... дело совести, взглядов,. мыслей.
Начнем с себя, МУЖИКИ!
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Oleg Pol »

 
Чё обсуждать? Откройте правила рыболовства по нашему бассейну. Там размеры, разрешённые к вылову, есть. Например щука - не менее 32см. Хотя всё субъективно и для меня лично и 40см - малёк.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Даниил и K »

 
Oleg Pol писал(а):Чё обсуждать? Откройте правила рыболовства по нашему бассейну. Там размеры, разрешённые к вылову, есть. Например щука - не менее 32см. Хотя всё субъективно и для меня лично и 40см - малёк.

Полностью согласен и солидарен.

Олег, но я про клуб писал. Нам договориться между собой никто не мешает.
Пока нас двое, подождем вечера.
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Oleg Pol писал(а):Чё обсуждать? Откройте правила рыболовства по нашему бассейну. Там размеры, разрешённые к вылову, есть. Например щука - не менее 32см. Хотя всё субъективно и для меня лично и 40см - малёк.
Олег ! да ведь и я про то-же писал!
Есть правила,есть нормы всяческие - надо просто тупо их выполнять,и тогда не будут возникать вопросы к "рыбакам" типа :" Ты что - голодный !?!" А-то вырвутся на озёра - и давай ХАПАТЬ пока хапается..... а чё халява ведь,платить не надо.....! А потом ещё и хвастаются на форуме,а ведь это грех! "Некоторые рыбачки" умудряются ловить(занесённого в Красную книгу)хариуса - а потом жутко обижаются,что их не поняли на форуме! 8) :evil:
Грустная картина получается,мужики! :oops:
Потому-то и затеял этот разговор - может кто нибудь хотя-бы просто задумается над всем тем что тут написано.
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Сега »

 
Nanika писал(а):
Oleg Pol писал(а):Чё обсуждать? Откройте правила рыболовства по нашему бассейну. Там размеры, разрешённые к вылову, есть. Например щука - не менее 32см. Хотя всё субъективно и для меня лично и 40см - малёк.
Олег ! да ведь и я про то-же писал!
Есть правила,есть нормы всяческие - надо просто тупо их выполнять,и тогда не будут возникать вопросы к "рыбакам" типа :" Ты что - голодный !?!" А-то вырвутся на озёра - и давай ХАПАТЬ пока хапается..... а чё халява ведь,платить не надо.....! А потом ещё и хвастаются на форуме,а ведь это грех!
Не стал вчера ничего писать.Думал вы уйметесь,да кто вам право то дал оскорблять незнакомых вам людей.Не обломался почитал ваши сообщения, 554 сообщения.а сколько оскорблений,да и что то отчетов маловато.Зато к людям цепляетесь. Re: Шелюгино
Только что с озера.Оторвался по полной-75 матросиков,54 чебака,3 подлеца(400 гр + 2 с ладошку) Вот такими отчетами,что ли гордитесь?Матросиков то отпустили?А чебак то какого размера,зачетного?И это единственный отчет,которому вы довольны.А в остольном ЖОПА .И это сваших слов!Так может это просто зависть?А смайликов то в каждом сообщение по 20 штук.Детство то не закончилось что ли?Можете ничего не писать,не вижу смысла что то отвечать,вот и подумайте на досуге прежде чем нормальных людей оскорблять!

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Nanika писал(а):для "особо одарённых" повторяю ещё раз - никому не навязываю своё мнение :!: :!: :!:
Р.S. А смайликов - 18 :P :P :P :P :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Трольчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:36
Откуда: Троицк

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Трольчанин »

 
Если чел. идёт ДОБЫВАТЬ рыбу - то по моему он БРЕК(хоть с удочкой - хоть с сетями) :!: :!: :!: :evil:
С уважением.[/quote]
А если для этого чела это работа??? %) 8)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Nanika писал(а):[quote="

! Я не святее Папы Римского

Удочки и всякие там прибамбасы придумали намного позднее чем сетки для ловли рыбы,да и придумали их - лентяи :D :wink: :D ,кто не хотел трудится на рыбалке!Никто ведь не станет оспаривать что, труд рыбаков очень серьёзное занятие для настоящих мужчин. А они ведь ловят не на удочки :) :!:
Потому-то и не надо смешивать понятия - рыбалка и ДОБЫЧА :!: :!: :!:
На РЫБАЛКУ ходят для изумительного времяпрепровождения, а ДОБЫЧА - это из другой оперы!
Если чел. идёт ДОБЫВАТЬ рыбу - то по моему он БРЕК(хоть с удочкой - хоть с сетями) :!: :!: :!: :evil:
С уважением.[/quote]

Если хотите поговорить - то не поленитесь хотя-бы прочитать всё что раньше написано.
Устал сам-себя цитировать!
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

chester
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:53

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение chester »

 
ЧСВ у вас явно зашкаливает, столько самого себя цитировать не позволял себе даже Нарцис.
Вы перед зеркалом наверно много времени проводите , параллельно прикуривая от самого себя?
Все это напоминает один забавный интернет-ресурс" вконтакт", там девочки -школьницы старательно лайкают собственные фото, раз уж никто их не хвалит.

Возвращаясь ко вчерашнему нашему разговору, по поводу диалога, - не кажется ли Вам, уважаемый, что проблема в отсутствии диалога лежит не в мнимом хамстве Ваших оппонентов, а в том что Вы маленько путаете понятия "диалог" с "нацеловываением задницы автора поста"?

Вам высказывают свою точку зрения, а Вы как попугай заладили - это мое мнение, это мое мнение.
Поверьте , все уже поняли его. Но кроме того что заявить о копирайте на Ваше мнение, было бы еще неплохо его аргументированно защитить.

А если нет желания, а точнее аргументов, то отойдите в сторону, Наверняка есть люди которым тут есть что сказать, с более вескими аргументами в пользу Вашего мнения. И с этим людьми будет интересно и продуктивно общаться.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
С браконьерами истребляющими рыбу из Красной книги у меня диалога не будет НИКОГДА :!:
Р.S. Прошу больше не беспокоить. 8)
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение vadyan74 »

 
Если чел. идёт ДОБЫВАТЬ рыбу - то по моему он БРЕК(хоть с удочкой - хоть с сетями)
А если у чел.семеро по лавкам и все рыбку любят,а если чел пенсию получает 4 тыра и промысел (я говорю про легальный лов) для него возможность пропитания и прибавки к пенсии?
Изображение

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Ujin »

 
С тем же успехом можно обвинять всех в глобальном потеплении. :help: Люди опомнитесь! Слезте с авто, садитесь на велосипеды, не способствуйте разрушению озонового слоя, подумайте о своих детях и внуках. Вроде тоже вред наносим, но попробуйте что-то изменить. Как бы не было обидно, но мы для природы паразиты.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение ТИХОН »

 
А если у чел.семеро по лавкам и все рыбку любят,а если чел пенсию получает 4 тыра и промысел (я говорю про легальный лов) для него возможность пропитания и прибавки к пенсии?[/quote]

вы щас кого насмешили сами себя или нас :?: уж извините что обращаюсь на ты. если у чела пенсия 4 тыра и семеро по лавкам то он ходит на рыбалку с ореховым удилом и крючьки кулибякинского игольного завода времен Л.И Брежнева точит брусочком да и червей сам копает. и уж тем более у него нет лишних 500-600 рублей на интернет. по сему делаю вывод что таковых кто рыбачит за ради пропитания на данном ресурсе нет и при здравом уме быть не может. сам работаю в рыболовном магазине по сему народ вижу разный.и старичков пенсионеров живущих на пенсию ,которые могут позволить себе ездить в места обитания хариуса и форели не встречал.
это два краснокнижных экземпляра за первый штраф 2500 за голову а за второй 5000.
просто хотелось бы посмотреть на чела который за такую добычу заплатил бы такие деньги. и все разговоры типа я не нанес вреда природе или на себя посмотри . а я че я ни че. че хочу то ловлю я ж не ситями я удочкой. это извините меня детские сопли. мы все люди взрослые надеюсь. и если с собой любимым договорились наступив на собственую совесть .то не надо этим хвастаться на сайте.это моветон.
если вы не понимаете в чем разница между любителем рыбалки и человеком опустощающим все вокруг себя. мне вас искренне жаль.
ответа на свой пост не жду . дискутировать и вступать в полемику не собираюсь. удачи в споре. :)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Ujin »

 
ТИХОН писал(а): дискутировать и вступать в полемику не собираюсь. :)
Прочитал Ваш пост, хотел вопрос задать, а тут такое.....
Вы эту фразу на бейджик себе напишите, вдруг в магазине кто подойдет купить колюбакинских крючков, а Вы не в духе......

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :( А вообще...нынче стало строже- понравилось отношение в Отдаленке...ИМ наср.....ть КТО и Что....с уваж. :)
ЗЫ ЛЕША....думай....
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
ТИХОН писал(а):... если у чела пенсия 4 тыра и семеро по лавкам то он ходит на рыбалку с ореховым удилом и крючьки кулибякинского игольного завода времен Л.И Брежнева точит брусочком да и червей сам копает. и уж тем более у него нет лишних 500-600 рублей на интернет. по сему делаю вывод что таковых кто рыбачит за ради пропитания на данном ресурсе нет и при здравом уме быть не может.
Исхитрись-ка мне добыть
То, чего не может быть.
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть.

Я здесь, ТИХОН... Правда пенсия 7, и удило китайское, и крючки капппеешные... ннно червей сам копаю...
...по лавкам пятеро... И рыпп ты даже в телевиззере стока не видел, скока я поймал...
Ресурс и ум в наличии...

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение vadyan74 »

 
ТИХОН писал(а): уж извините что обращаюсь на ты.
Да не стоит извинений,хоть водку вместе и не пили, но разница в возрасте не ощутима :) .За краснокнижные экземпляры разговор особо и не ведется,ты наверное упустил нить топика. По поводу
ТИХОН писал(а): кто рыбачит за ради пропитания на данном ресурсе нет и при здравом уме быть не может
я говорил в целом что есть такие люди и оказалось что есть и на форуме.Кто то может себе позволить палку за 10 тыров и плеть за1,5(это не вкоем случаи не упрек)а кто то, а я знаю таких которые наловят кг 10 карасей ладошечных ,ушици сварят и кулечек рыбы на пятаке продадут :( .И вот он су...ка--брек,он ведь добытчик :evil: промысел устроил.
ТИХОН писал(а):ответа на свой пост не жду . дискутировать и вступать в полемику не собираюсь.
А вас ни кто и не заставлял.
Изображение

vovan-golovan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:07

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение vovan-golovan »

 
Сдаётся мне ребята вопрос этот риторический,но когда приезжаешь на водоём,и видишь там такую картину,ГРУСТНО как-то становитсяИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вытянул сжёгИзображение
Было это в этом году в конце мая на оз. Чебакуль, выводы каждый для себя делайте сами.
Вот так-то ребята,без ВСЯКИХ смайликов.

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»