Браконьерство... Что это? Кто это?

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Nanika писал(а):После долгих размышлений решился поднять такую тему на форуме для РЫБАКОВ.
:
зря ты эту тему поднял... менталитет у большинства такой- они творят, что хотят, и не смей им указывать, В штрафе за нарушение пдд- виноват гаишник, но никак не сам, любимый, а тут им указывают, что они брэки.... увы это не совсем обьективно, существо бессовестное не думающее о завтрешнем дне- да, он не брэки, ибо браконьерство- это добыча природных ресурсов с нарушением закона, а сегодня в законе, такие же как они убрали норму вылова, нет нарушения закона, значит не бреки ( а вот тот, кто норму по крючкам нарушает- уже брэк).
для любопытных- лавливал я и по 40-50 кг и даже больше 100. теперь по поводу отпускания- как писал chester лучше мамку на 5 кг отпустить, чем 10 щурят по 400 гр., во первых, есть сомнения что ктото из этих карандашей доживет до трофея (не будет сожран той же мамкой), во вторых, у крупных щук, мало того, что потомство многочисленней, так оно еще и более живуче, в третьих- что такое- изьятие крупных и отпускание мелких?- искуственный отбор, через какое то количество поколений рыба тупо пперестанет расти и начнет размножатся в "отпускаемом" размере, а вообще надоело.... прописные истины... бог им судья, жалко одно, что дети (или правнуки, неважно) что из рода бессовестных, что от нормальных людей одинаково будут лишены возможности поймать Рыбу :cry:

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Сергей,прав ты конечно..... НО не хочется уподобляться таким "рыболовам" - которым что краснокнижников ловить,что ротана всё едино(а потом ещё и похвастаться на форуме),для которых слова - природа,родные края,и т.д..... просто ругательные.
Я прекрасно понимал,что вызываю огонь на себя поднимая такую тему..... но ведь кроме ТАКИХ,есть ведь и приличные люди,и они читают форум,и делают соответствующие выводы. Да хотя-бы просто задумаются на минутку - это уже хорошо.
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Язык опух, как прикусил... Так хочется сцепится... но... позицию высказывал не раз.. Пустыми оскорблениями занимаемся, товарищи... или не товарищи... :(

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Svoi писал(а):Язык опух, как прикусил... Так хочется сцепится... но... позицию высказывал не раз.. Пустыми оскорблениями занимаемся, товарищи... или не товарищи... :(
людей с такими взглядами на природу, у меня язык товарищем назвать не повернется....а оскорблять не хочется....

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Халтура74 »

 
Да...серьезный разговор....теперь вообще рыбу то в руки боюсь брать....а уж про смайлики- вообще.... :ROFL:
ЗЫ ИМХО каждый делает свою судьбу САМ...а БОГ рассудит...кого на какие полки...извините грубо..ИМХО
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Игорь! Тогда ответь на простой вопрос......сейчас в разговоре с одним челом,после его рассказа,с придыханием,о последней "рыбалке" - 25 счучек за утро , прозвучал от меня простой вопрос:" А зачем тебе столько?"
Ответ то-же простой:" НЕЗНАЮ,НО ВЕДЬ КЛЮЁТ-ЖЕ !!!".......
Отсюда вопрос - "ЧТО ЭТО? КТО ЭТО?"
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
сергей-магниткаа писал(а):....а оскорблять не хочется....
Svoi писал(а):... или не товарищи...
Халтура74 писал(а):....теперь вообще рыбу то в руки боюсь брать....
:D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Svoi писал(а):[ или не товарищи :D
у меня сейчас главным инжинером работает военный пенсионер- и он чего то не плачет о несправедливости... раз силы есть, заработать можно... а лозунг:"общее, значит ничье"- это из социализма

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Svoi писал(а):[ или не товарищи :D
у меня сейчас главным инжинером работает военный пенсионер- и он чего то не плачет о несправедливости... раз силы есть, заработать можно... а лозунг:"общее, значит ничье"- это из социализма
Сергей, из социализма - это когда у всех есть работа, это когда пацан ушел на улицу, а родители не боятся, что с ним что то случится, это когда строятся новые заводы, а не лавки,
это когда при проколе колеса на дороге останавливаются помочь все, это когда алкачики вкалывают в ЛТП, а не валяются на газонах около магазинов, это когда работодатель
принимает на работу не по принципу - ты часто болеешь, у тебя маленький ребенок, чота ты много умничаешь - а по деловым качествам, это когда чинарик знает свое место и поссывает,
это когда не боялись дать в долг денюшку и много исчо чего... Хотя это был социализм через жопу, лично я готов смирится с пустыми полками в магазах ради возвращения тех человеческих
отношений... А может и не совсем.... готов...

Чой то я уверен, что в период первоначального накопления денюшки все "крутили" с налогами, "давали кому надо", работали локтями... Может кто опровергнет? Буду рад... что не все
кидали пенсов.... и прикармливали хапуг... А теперь бережем природу, Мать .....

Вадим, Сергей, вот "из-за Вас" с 22 апреля не был на рыбалке... Поеду, сорвусь, наломаю мешок / и ведь наломаю/... и совесть замучит... :D
Последний раз редактировалось Svoi 27 июл 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nik77
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:40
Откуда: Златоуст

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nik77 »

 
По мне так умееш ловить лови сколько тебе надо раз нужда, но лови удочкой, а не сетями в нерест и не только, когда с сети 100м по 30кг снимается и продается по дворам и базарам. Водоем за 6-7 лет вымирает, не дают нересту пройти. Сравнимо с деревом, стоит 1 липа в лесу собрал снизу не сломав веток цвета липового будеш там все время собирать, а если поломал ветки проще собирать на следующий год выше поломал потом еще выше, а в итоге куй тебе а не липы. За социализм согласен хоть и жил в нем 12 лет, а воспоминания хорошие.

Вячеслав К
Профессионал
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:34
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Вячеслав К »

 
1
Последний раз редактировалось Вячеслав К 15 авг 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Даниил и K »

 
[quote="Вячеслав К"]Вот фотка из-за которой весь сыр-бор, которую Нанайка назвал шнурками.....

Nanika- Нанайка.... прикольно... надо запмнить.

Вадим, ты попал :lol:
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Халтура74 »

 
Вячеслав...нормальный улов и размер....главное- съели все...а не стухло в сетях браков бухих и не поплыло по течению от отравы нерадивого предприятия :!: :?: ...ну и славно...мнение сугубо личное и Никому морали читать и доказывать что-то не собираюсь...в Грин- писе не состою и не мечтаю...с уваж и к вашему мнению тоже.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Халтура74 писал(а):...в Грин- писе не состою и не мечтаю...
За-ла-ты-е ссслова... :!: Игорь, плюс триллльён... :)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Халтура74 писал(а):Вячеслав...нормальный улов и размер....главное- съели все...а не стухло в сетях браков бухих и не поплыло по течению от отравы нерадивого предприятия :!: :?: .
Правильно игорь! выловим всю рыбу, чтоб брекам не досталось....анафема тем, кто увозит меньше 20 кг- они лохи, их не уважают соседи, коллеги, коллеги соседей и соседи коллег соседей, потому что они не подкармливают их рыбой... я скажу честно, что я рыбу стал выпускать, после того, как наворотил килограммов 100 хорошего карпа, привез его домой в сб вечером, а в вс в 4 утра мне надо было стартовать на волгу, на рыбалку.... меня многие наверно посчитали идотом, потому как на улице подходит незнакомый человек и бесплатно предлагает взять парочку карпов килограммов по 5-7 - от меня люди шарахались... но когда на след год ездили на это болото.. часто ловили полный оп (не одному мне тогда там так перло...) и я включил мозги...что и предлагаю сделать другим, ибо для водоема не важно изьято из него рыбы больше, чем он может воспроизвести сетями, динамитом ило законным спинингом....ведь все отмечают, что рыбы уже стало намного меньше, давайте добьем остатки, под предлогом тяжелой жизни, чтоб наши внуки видели ее только не картинке

Аватара пользователя
johny
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:07
Откуда: Челябинск-Ленинский р-н

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение johny »

 
Ну тогда зачем все требуют здесь отчеты выкладывать, да еще обязательно фото для подтверждения. Человек скинул отчет и фото - итог он браконьер и т.д. А некоторые только и успевают следить за другими, кто да как, да сколько. Извиняюсь за флуд, просто свою мысль высказал. :)
89507330675. TM "TAKEDO HUNTER" :good:

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Вячеслав К писал(а):Вот фотка из-за которой весь сыр-бор, которую Нанайка назвал шнурками, а меня браконьером. Здесь самая щука на2.200. Это мой самый улов за 4 года увлечения спиннингом, и я до сих пор счастлив. А то ,что на фотке все мелковато - ну дак и самолет в небе маленький...Клев начался в 10, а в 12 я остановился,посчитал ,что достаточно. Но я не оправдываюсь. Перед кем оправдываться? Кто хочет,пусть дальше обсирают...Счастливо оставаться.
Это вы батенька себе польстили малость - что весь этот разговор из-за Вас начался.....поскромнее надо быть :oops:
И уж если переходите на личные оскорбления - то тем более! Простая арифметика: при сильнейшем ветре и забросе в километр(Вас цитирую :wink: )- за 2 часа почти 20 шт...... это по 6 минут на каждую %) ....при условии что щука стаей не ходит ,и её надо искать,перемещаться..... экий Вы батенька - умелец-то!
То что написал Сергей подтверждается просто - почитайте темку про Сугояк,как там ловится щука у всех кроме Вячеслава К, да и он сам теперь жалуется что плохо клюёт. А когда зимой начнёте причитать что насверлились,набегались - а она падла не хочет брать на Сугояке в эту зиму,то вспомните добрым ласковым словом всех тех кто ратует за безконтрольную ловлю на "правильные"снасти :evil: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
johny писал(а):Ну тогда зачем все требуют здесь отчеты выкладывать, да еще обязательно фото для подтверждения. Человек скинул отчет и фото - итог он браконьер и т.д. А некоторые только и успевают следить за другими, кто да как, да сколько. Извиняюсь за флуд, просто свою мысль высказал. :)
а что не разу не встречал в отчетах про то, что часть рыбы выпущена? я не призываю выпускать всю рыбу, но брать только столько, чтоб СВОЕЙ семьей поесть свежачка, а не доказывать соседям или еще каким дальним родственникам, какой ты крутой рыбак.
причем сам беру среднюю рыбу, с мелочью возится ломает, а производители природе нужны...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Svoi писал(а):Чой то я уверен, что в период первоначального накопления денюшки все "крутили" с налогами, "давали кому надо", работали локтями... Может кто опровергнет? Буду рад... что не все
кидали пенсов.... и прикармливали хапуг... А теперь бережем природу, Мать .....
Дык я и говорю, что жизнь полосатая... Пррынцыпы... Отмоемся на братьях наших меньших...

Радует, что никто не соврал.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Svoi писал(а):
Svoi писал(а):Чой то я уверен, что в период первоначального накопления денюшки все "крутили" с налогами, "давали кому надо", работали локтями... Может кто опровергнет? Буду рад... что не все
кидали пенсов.... и прикармливали хапуг... А теперь бережем природу, Мать .....
Дык я и говорю, что жизнь полосатая... Пррынцыпы... Отмоемся на братьях наших меньших...

Радует, что никто не соврал.
Юр! Я так думаю что и ты в тот период на паперти не стоял..... да и нимба над головой тоже не наблюдалось наверное.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Nanika писал(а):
Svoi писал(а):
Svoi писал(а):Чой то я уверен, что в период первоначального накопления денюшки все "крутили" с налогами, "давали кому надо", работали локтями... Может кто опровергнет? Буду рад... что не все
кидали пенсов.... и прикармливали хапуг... А теперь бережем природу, Мать .....
Дык я и говорю, что жизнь полосатая... Пррынцыпы... Отмоемся на братьях наших меньших...

Радует, что никто не соврал.
Юр! Я так думаю что и ты в тот период на паперти не стоял..... да и нимба над головой тоже не наблюдалось наверное.
Вадим, ты ж руль, я так понимаю. А я гаишник.. в прошлом, на Аргаяшском тракте.. Фамилию мою наверное никто не помнит, а вот фразу от прапора - Спасибо, не беру -
наверное многие... Даже очень многие... Человек двадцать-тридцать каждый день..

Не на паперти, без нимба, а до сих пор сплю с открытой дверью... Хотя для некотрых / не хочу верить, что для многих/ прочитавших - неадекват...
Зря ты так, Вадим...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Халтура74 »

 
Сергей...а я не сказал ни слова ,,,что все волоку до дома....да не нужна она мне чаще, чем вообще нужна для ФОТО...
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Юра! Ни в коей мере не хотел тебя обижать. Прости если так понял мои слова. :oops:
Просто в "накоплении капитала" не все учавствовали, некоторые как работали так и работают пока здоровье позваляет.
Ты-же всё сам читал...... я для многих тоже - неадекват, и даже больше....
Но всё равно я не понимаю зачем стока хапать! А про бедных родственников и соседей слушать честно говоря уже даже не смешно,а даже гдето - грустно.
С уваж.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

pokemon74
МастерПрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Откуда: магнитогорск

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение pokemon74 »

 
Да уж хапают так хапают ,наших пенсов на мемеке швырнули ,досих пор папа за доляной приезжает ,даже на фото рука руку моет видно.А про рыбу счас как за взятки пораздають водоемы каааак в них назапускають рыбов ,она сама из вдопровода выпрыгивать будить :evil:

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Вадим, да ладно... Кому адресовано - тишина...

Володя, ... мы их из рогатки... или на рогатину...

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»