Браконьерство... Что это? Кто это?

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
После долгих размышлений решился поднять такую тему на форуме для РЫБАКОВ.
Так-как в других темах модераторы безжалостно вычищают все высказывания по этому поводу(может и правильно :oops: ),нашёл соответствующую всем критериям площадку ,что-бы люди могли высказаться без штрафных санкций со стороны администрации.
Почему именно ТАКОЕ название?
Потому что пришло время поговорить серьёзно:"ЧТО и КТО?"....
Что-бы не возникало не нужных вопросов сразу-же скажу - во всех протестных мероприятиях форума(площадь,письма и т. д.)принимал участие и искренне поддерживаю. Правда за последнее время стал на многие вещи смотреть немного по другому... :x . Читаю ,что пишут форумчане, и тихо начинаю сходить с ума - мужики,что с вами происходит? Народ как буд-то с цепи сорвался.... Во всех темах - какие-то гонки,кто поймал больше рыбы - 30;40 кг.(и не важно КАКОЙ),а в штуках вообще беспредел какой-то! Потому-то и возникает вопрос: " А ЧЕМ вы отличаетесь от бреков :?: "
Спрятавшись за пустые ники, поливают бреков по чём зря - а сами при этом по сути, являются таковыми по факту!
Спросите модераторов сколько т.н. - рыбаков они забанили во время запрета? А сколько они пропустили......
Чел. хвастается на весь мир,что он законопослушно рыбачил с берега как положено - а на фотках или лодку видно, или - удочек стоит шт.6-8..... :x
Я уже писал,что недавно пришлось поучаствовать в рейде рыбохраны.Как говорится - взяли с поличным одного брека с сетями(попутно сняли ещё метров 700), так вот он по сравнению со многими РЫБАКАМИ-ЛЮБИТЕЛЯМИ может показаться просто - ангелом . У него изъяли всего-то 5(с небольшим)кг. чебака и окуня и две сетёшки.....
А если почитать некоторые отчёты - то сравнения будут просто не соизмеримыми.
Вчера написал одному:"Ты что - ГОЛОДАЕШЬ?", зачем наколотил столько щурят(на фотке шт.15-20)гр. по 300-400.... что тут началось...! Правда сегодня он сам свою фотку убрал - видать с совестью ещё не всё так плохо....
Вот и возникает отсюда вопрос:" Мы на площадь ходили против кого и зачем?" Если сами ведём себя на водоёмах вот так - по варварски,то против КОГО надо собирать подписи :?: :evil:
Кстати вчера-же прозвучало мнение что это просто - азарт добытчика! Если я правильно понимаю - НЕМОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ !!!... Тогда позвольте дать вам простой совет - Поезжайте на Бирюзовое, на Агардяш, на тот-же "АЗАРТ" или др. платники, и вас там быстро научат КАК надо вовремя останавливаться :D :P :D :!: :!: :!:
И может слова - ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ, для вас станут не пустым звуком,а НОРМОЙ поведения.....
С уважением к форуму(но не ко всем форумчанам) . :oops: :wink: :roll:
Последний раз редактировалось Nanika 23 июн 2011, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Трольчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:36
Откуда: Троицк

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Трольчанин »

 
Смотрю, чет притихли.. не поддерживаю, и не оправдываю. Наверняка каждый сам для себя этот предел должен определить, или в той категории когда уже хватит (спининг, удочка и др.), а кто сетовал, тот и .. сколько его тут не продерай :evil: на любом водоеме 50-70 % браконьерский лов, кто "договорился" , у кого нормы вылова зашкаливают, не приставишь к каждому наблюдателя -нам всем не хватит столько налогов платить. Нет на этот вопрос прямого ответа. Аль есть?Имхо. С уважением к форуму. :)
Последний раз редактировалось Трольчанин 25 июн 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Согласен - ответ у каждого свой естественно, но..... Должно-же быть что-то в душе светлого,и чистого!
Просто когда читаеш зимой причитания, сколько жерлик просверлил,сколько трудов положил - а рыба(падла :D ) так и не клюнула,хочется посоветовать прочитать ЛЕТНИЕ отчёты и всё станет понятно без слов. :evil: :mrgreen:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Во как проняло-то - 45человек просмотрело...... и тишина, и мёртвые с косами стоят :!: :wink: :D :oops:
А ведь эта тишина - своеобразный ПОКАЗАТЕЛЬ гражданской позиции..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Сега »

 
Что то я не понимаю не чего?Получается если я поймал много рыбы,значит я брек,что ли?А если у меня семья большая и родственников пол Челябинска?Я считаю сколько рыбы я ловлю это мое личное дело и бреком я себя не считаю.Сети я не ставлю т.к.я не нахожу это интересом,в этом не вижу не какого удовольствия и в нерестовый запрет я как законопослушный гражданин находился дома и ждал окончания нереста.Зато на этих выходных я со спокойной душей съездил на озеро посидел в лодке,хоть рыбы не поймал зато отдохнул душей и телом!Так что ваша позиция мне не понятна.Если вдруг кому то повезло,я рад за него.

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Svoi »

 
Вадим, свою позицию высказывал не раз - ты в курсе... да и многие другие..
С 22 апреля удочку в воду не макал, сначала нерест, апосля время жалко...
Вот рыппка отмоется, переболеет и буду я свою тридцаху ловить.

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Ujin »

 
Заступлюсь за счастливчика Вячеслав К.
Не надо нагонять жути! Колличество щук на фото было чуть более десятка ( 14 если я не ошибаюсь) и уж не 20. Да 2-3 штуки были до кило, но не 300 грамм. Если человек живет один, он конечно лопнет. Но если его на рыбалку провожают жена, теща, мама, бабушка и соседка в надежде покушать рыбки, я боюсь они еще и подеруться за рыбу. Вы мне еще скажите, что больше ведра грибов собирать нельзя, чтоб детям досталось. Не с той стороны рыбу оберегаете. Людей способных выловить столько за раз можно пересчитать по пальцам.
Последний раз редактировалось Ujin 21 июн 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Сега писал(а):Что то я не понимаю не чего?Получается если я поймал много рыбы,значит я брек,что ли?А если у меня семья большая и родственников пол Челябинска?Я считаю сколько рыбы я ловлю это мое личное дело и бреком я себя не считаю.Сети я не ставлю т.к.я не нахожу это интересом,в этом не вижу не какого удовольствия и в нерестовый запрет я как законопослушный гражданин находился дома и ждал окончания нереста.Зато на этих выходных я со спокойной душей съездил на озеро посидел в лодке,хоть рыбы не поймал зато отдохнул душей и телом!Так что ваша позиция мне не понятна.Если вдруг кому то повезло,я рад за него.
Очень жаль что не понял ,к сожалению !
Я писал вообще-то о другом :oops: .
Если-бы ты видел,как я сам радовался за пацанов из Снежинска на соревнованиях,когда они поймали ДОСТОЙНУЮ рыбину на 5400 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :!: Помог им её вытащить,сбегал в машину за пакетом и от всей души поздравил с победой!
А если кто-то ДОБЫВАЕТ по 2 десятка щурят,и ещё и хвастается на весь мир какой он удачливый рыбак - то лично мне с ним не по пути :evil: .
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Ujin писал(а):Заступлюсь за счастливчика Вячеслав К.
Не надо нагонять жути! Колличество щук на фото было чуть более десятка ( 14 если я не ошибаюсь) и уж не 24. Да 2-3 штуки были до кило, но не 300 грамм. Если человек живет один, он конечно лопнет. Но если его на рыбалку провожают жена, теща, мама, бабушка и соседка в надежде покушать рыбки, я боюсь они еще и подеруться за рыбу. Вы мне еще скажите, что больше ведра грибов собирать нельзя, чтоб детям досталось. Не с той стороны рыбу оберегаете. Людей способных выловить столько за раз можно пересчитать по пальцам.
1. Никакой ЖУТИ я не нагонял;
2. Кто писал про 24 шт;
3. Если из 14 шт.(хотя там было больше) 2-3 до кг. - то остальные-то скока весили в граммах?
4. И последнее - щука сейчас хватает всё что шевелится,и большого ума столько щурят наколотить не надо 8) 8) 8)
С уваж.
Р.S. Ни кого ЛИЧНО оскорбить не хотел,писал о тенденции.
Каждый понимает в меру своей испорченности! :wink: :oops: :P
Последний раз редактировалось Nanika 21 июн 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Svoi писал(а):Вадим, свою позицию высказывал не раз - ты в курсе... да и многие другие..
С 22 апреля удочку в воду не макал, сначала нерест, апосля время жалко...
Вот рыппка отмоется, переболеет и буду я свою тридцаху ловить.
Юра! ТЫ-то ведь понял про что и про КОГО сей опус написан :oops: :wink: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Ujin »

 
Nanika писал(а):
Ujin писал(а):Заступлюсь за счастливчика Вячеслав К.
Не надо нагонять жути! Колличество щук на фото было чуть более десятка ( 14 если я не ошибаюсь) и уж не 24. Да 2-3 штуки были до кило, но не 300 грамм. Если человек живет один, он конечно лопнет. Но если его на рыбалку провожают жена, теща, мама, бабушка и соседка в надежде покушать рыбки, я боюсь они еще и подеруться за рыбу. Вы мне еще скажите, что больше ведра грибов собирать нельзя, чтоб детям досталось. Не с той стороны рыбу оберегаете. Людей способных выловить столько за раз можно пересчитать по пальцам.
1. Никакой ЖУТИ я не нагонял;
2. Кто писал про 24 шт;
3. Если из 14 шт.(хотя там было больше) 2-3 до кг. - то остальные-то скока весили в граммах?
4. И последнее - щука сейчас хватает всё что шевелится,и большого ума столько щурят наколотить не надо 8) 8) 8)
С уваж.
По поводу 24 я исправился "sorry " сразу как написал
про 14 точно-я считал специально
блин я даже на "Азарте" не могу столько поймать, хотя она там намного меньше разбавлена водой.
Я придерживаюсь мнения, что одному 0,5 литра за счастье, другому литр надо, а третьему 2-х мало. Всех под одну гребенку нельзя.
Лично мне когда рыба не нужна, я отпускаю. Бывает это редко, т.к. семья ждет улова. И не потому , что мне купить эту рыбу не на что. А потому, что лично пойманная вдвойне вкуснее.
И все это тоже с уважением!

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Сега »

 
Читаю ,что пишут форумчане, и тихо начинаю сходить с ума - мужики,что с вами происходит? Народ как буд-то с цепи сорвался.... Во всех темах - какие-то гонки,кто поймал больше рыбы - 30;40 кг.(и не важно КАКОЙ),а в штуках вообще беспредел какой-то! Потому-то и возникает вопрос: " А ЧЕМ вы отличаетесь от бреков "
Спрятавшись за пустые ники, поливают бреков по чём зря - а сами при этом по сути, являются таковыми по факту!
Я так понял вас зовут Вадим?Я просто выразил свое мнение,я не заступаюсь ни за кого,я говорю за себя,по 30-40 кг.я не ловил и карпа лодошечного я не брал,а щукой я не увлекаюсь.Вадим не чего личного!

chester
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:53

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение chester »

 
Трольчанин писал(а): что рыба хочет жить, плодится и размножаться,:)
Дочитал до этого места и все понял. Рыба, точно так же как лошадь, корова, бенгальский тигр или коала, не может хотеть жить или умереть, она не испытывает страха или радости. Это только разумным существам дано, так что ненадо очеловечивать животных. Ей абсалютно без разницы, живет она или умерла. Нет у них осознания того что они живут.

А стартовый пост вообще не понял - это зависть? Или попытка прикрыть мнимым благородством свою несостоятельность как рыболова?

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Даниил и K »

 
chester писал(а):
Трольчанин писал(а): что рыба хочет жить, плодится и размножаться,:)
Дочитал до этого места и все понял. Рыба, точно так же как лошадь, корова, бенгальский тигр или коала, не может хотеть жить или умереть, она не испытывает страха или радости. Это только разумным существам дано, так что ненадо очеловечивать животных. Ей абсалютно без разницы, живет она или умерла. Нет у них осознания того что они живут.

А стартовый пост вообще не понял - это зависть? Или попытка прикрыть мнимым благородством свою несостоятельность как рыболова?
Ничего личного.
По первому обзацу: может она(рыба), хотеть или нет- никому не известно. Откуда такая уверенность? Может Вы с ней разговаривали? Может она попросила именно вас, уничтожать ее безбожно?
Если выбить мелочь, через год-два в уловах, что будет?

По второму: на рыбалку его пригласи, она и покажет кто состоялся, а кто нет.

PS.Я лично, езжу на рыбалку не за рыбой.
Изображение

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Уралыч »

 
chester писал(а):
А стартовый пост вообще не понял - это зависть? Или попытка прикрыть мнимым благородством свою несостоятельность как рыболова?
[/quote]
Полностью поддерживаю первый пост!!!
Считаю - что рыбалка - это отдых, а ловля по 20=30 кил или по 100 штук 100-граммовых карпят это ДОБЫЧА рыбы. Разница ощутима.
Если я вдруг захочу рыбку покушать - иду в магазин, а вот если отдохнуть - то на рыбалку.
И Что такое несостоявшийся рыболов - это тот, у кого есть совесть и он не берет больше чем ему нужно или как, уважаемый chester?
Для меня карп меньше 1.5 килов - карпенок, и я его отпускаю, и могу приехать домой вообще без рыбы, так что, я по-вашему несостоявшийся рыболов?
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Григорьевич »

 
[quote="Даниил и K"]

PS.Я лично, езжу на рыбалку не за рыбой.

ЭтА точно 8) :lol: :lol: :lol:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

chester
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:53

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение chester »

 
Даниил и K писал(а):
Ничего личного.
По первому обзацу: может она(рыба), хотеть или нет- никому не известно. Откуда такая уверенность?
Мне точно известно. Есть такая наука - Биология, если вам что то это слово говорит.
Может Вы с ней разговаривали?
На кузнецова 2а много таких , кто с рыбами разговаривает и с камнями и вообще голоса слышит.
Может она попросила именно вас, уничтожать ее безбожно?
Найдите хоть одно мое слово которое разжигает или призывает к уничтожению биоресурсов нашей страны?
Если выбить мелочь, через год-два в уловах, что будет?
Если выбить карликовое поголвье взрослых особей, то вероятность попасть на трофейную рыбалку увеличивается в несколько раз.
По второму: на рыбалку его пригласи, она и покажет кто состоялся, а кто нет.
Я не сколько не сомневаюсь в мастерстве топикстартера, я просто поинтересовался , зачем этот пост?
А по поводу пригласить и посмотреть? Я как то предпочитаю обходиться на рыбалке без людей которые "помагают" вынимать мне крупную рыбу, или носят"пакеты". Больше люблю ездить или один или с проверенными людьми, которые не лезут с "помощью" и "советами", а так же нравоучениями.
PS.Я лично, езжу на рыбалку не за рыбой.
А я вот за рыбой. Что я теперь не имею права рыбачить?
Уралыч писал(а): И Что такое несостоявшийся рыболов - это тот, у кого есть совесть и он не берет больше чем ему нужно или как, уважаемый chester?
Тот кто ноет что кто то там поймал 40-50 кг рыбы, кто сам не разу в жизни не попадал на "раздачу", но мечтает, но никогда не попадет. Ведь для этого надо 10-ки раз съездить в пустую. Я что то не видел не одного фото не от вас уважаемый Уралыч, не от автора поста где отпускается, конечно же не трофейная рыба, тут же все трофейщики собрались, а хотя бы стограмовые карпята. Только слова.
Для меня карп меньше 1.5 килов - карпенок, и я его отпускаю, и могу приехать домой вообще без рыбы, так что, я по-вашему несостоявшийся рыболов?
А теперь включите мысль. Сколько шансов выжить и принести потомство у 5 кг карпа и сколько шансов дорасти до половой зрелости у 100 грамового сеголетка?
Изьятие крупных или условно крупных особей значительно больше вреда приносит для водоема , нежели изьятие мелочи.

Вообщем не судите, да не судимы будете(с)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
chester писал(а):
Трольчанин писал(а): что рыба хочет жить, плодится и размножаться,:)
Дочитал до этого места и все понял. Рыба, точно так же как лошадь, корова, бенгальский тигр или коала, не может хотеть жить или умереть, она не испытывает страха или радости. Это только разумным существам дано, так что ненадо очеловечивать животных. Ей абсалютно без разницы, живет она или умерла. Нет у них осознания того что они живут.

А стартовый пост вообще не понял - это зависть? Или попытка прикрыть мнимым благородством свою несостоятельность как рыболова?
А попробуй завести себе какое-нибудь дом. животное - кошку,собаку,ну или на крайняк бенгальского тигра с коалой :D ,привыкни к нему,проживи много лет бок-о-бок - а потом возьми и на глазах всей семьи УБЕЙ..... :evil:
А чтоб тебя поняли - прочти им что писал в своём посте :mrgreen: :!:
Вот после этого и приходи - поговорим......
А кому я завидую - написано выше. Прочти и тоже позавидуй пацанам :!: :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Григорьевич »

 
Правых нет, все виноватые... :lol: :lol: :lol:
:) Это как про курицу и яйцо - вечная тема... ИМХО...
Для себя темку закрыл...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Nanika »

 
Я не сколько не сомневаюсь в мастерстве топикстартера, я просто поинтересовался , зачем этот пост?
А по поводу пригласить и посмотреть? Я как то предпочитаю обходиться на рыбалке без людей которые "помагают" вынимать мне крупную рыбу, или носят"пакеты". Больше люблю ездить или один или с проверенными людьми, которые не лезут с "помощью" и "советами", а так же нравоучениями.

Я вроде-бы прямо спросил - "А ЧЕМ тогда вы отличаетесь от бреков :?: "
А "помОг" я пацанам от чистого сердца т.к. - это у них был первый ТАКОЙ улов! А вот Вам даже если попросите "помагать" 8) :mrgreen: :!: ... не буду :P
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

chester
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:53

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение chester »

 
Nanika писал(а):
А попробуй завести себе какое-нибудь дом. животное - кошку,собаку,ну или на крайняк бенгальского тигра с коалой :D ,привыкни к нему,проживи много лет бок-о-бок - а потом возьми и на глазах всей семьи УБЕЙ..... :evil:
А причем тут семья? Вы не теряете нить разговора или просто пытаетесь уйти в нужное вам русло?

Я же уже сказал, у животных нет -СОЗНАНИЯ! А сознание это вещь которая делает нас людьми, будь сознание у рыб или у кого то еще то мы были бы не единым разумными существами на планете.
А чтоб тебя поняли - прочти им что писал в своём посте :mrgreen: :!:
Я уже говорил, я нормальный и психически здоровый человек, я не разговариваю с предметами и животными. И уж тем более не читаю им постов. А кто делает наоборот, тот явно страдает шизофренией. Их не берут в армию, не привлекают к ответственности. Их лечат. Это болезнь. Страшная между прочим болезнь.
А кому я завидую - написано выше. Прочти и тоже позавидуй пацанам :!: :P
А я и завидую пацанам, по доброму и хорошему завидую. И желаю им всяческих успехов на том пути который они выбрали. надеюсь, что они будут ловить рыбу, а не выносить окружающим мозг , что такое хорошо, а что такое плохо. И тогда я буду рад за них несказанно.

Мне вот никакого дела до того, что кто то там отпускает рыбу или не отпускает. Это область морали лично каждого человека, и кто я такой чтобы насаживать им свою точку зрения, да еще в такой категоричной форме, как сделали это Вы, уважаемый автор. Терпимее надо быть. А лучше вообще молчать в темах которых не разбираетесь. А если уж так свербит поговорить, то пожалуйста выбирайте форму диалога, а не обвинения. И всем будет лучше.
Я вроде-бы прямо спросил - "А ЧЕМ тогда вы отличаетесь от бреков :?: "
Для меня понятие "браконьерство" четко прописано в действующем законодательстве. Люди на которых вы напали никак под него не подходят.

Аватара пользователя
vadyan74
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:33
Откуда: Челябинск.АМЗ

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение vadyan74 »

 
Это область морали лично каждого человека
Верно подмеченно.Можно и по другому сказать"Что не запрешено то разрешено"
Изображение

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Уралыч »

 
chester писал(а): Я что то не видел не одного фото не от вас уважаемый Уралыч, не от автора поста где отпускается, конечно же не трофейная рыба, тут же все трофейщики собрались, а хотя бы стограмовые карпята. Только слова.
А все очень просто, фотоаппарата я на рыбалку не вожу, а втелефоне его у меня нет.
Второе - начинается переход на личности, тут и до склоки недалеко.
Тему для себя закрыл.
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Даниил и K »

 
Григорьевич писал(а):
Даниил и K писал(а):
PS.Я лично, езжу на рыбалку не за рыбой.

ЭтА точно 8) :lol: :lol: :lol:

Миша, не доживешь до 25 :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Браконьерство... Что это? Кто это?

Сообщение Даниил и K »

 
chester писал(а):
Даниил и K писал(а):
Ничего личного.
По первому обзацу: может она(рыба), хотеть или нет- никому не известно. Откуда такая уверенность?
Мне точно известно. Есть такая наука - Биология, если вам что то это слово говорит.
Может Вы с ней разговаривали?
На кузнецова 2а много таких , кто с рыбами разговаривает и с камнями и вообще голоса слышит.
Может она попросила именно вас, уничтожать ее безбожно?
Найдите хоть одно мое слово которое разжигает или призывает к уничтожению биоресурсов нашей страны?
Если выбить мелочь, через год-два в уловах, что будет?
Если выбить карликовое поголвье взрослых особей, то вероятность попасть на трофейную рыбалку увеличивается в несколько раз.
По второму: на рыбалку его пригласи, она и покажет кто состоялся, а кто нет.
Я не сколько не сомневаюсь в мастерстве топикстартера, я просто поинтересовался , зачем этот пост?
А по поводу пригласить и посмотреть? Я как то предпочитаю обходиться на рыбалке без людей которые "помагают" вынимать мне крупную рыбу, или носят"пакеты". Больше люблю ездить или один или с проверенными людьми, которые не лезут с "помощью" и "советами", а так же нравоучениями.
PS.Я лично, езжу на рыбалку не за рыбой.
А я вот за рыбой. Что я теперь не имею права рыбачить?
Уралыч писал(а): И Что такое несостоявшийся рыболов - это тот, у кого есть совесть и он не берет больше чем ему нужно или как, уважаемый chester?
Тот кто ноет что кто то там поймал 40-50 кг рыбы, кто сам не разу в жизни не попадал на "раздачу", но мечтает, но никогда не попадет. Ведь для этого надо 10-ки раз съездить в пустую. Я что то не видел не одного фото не от вас уважаемый Уралыч, не от автора поста где отпускается, конечно же не трофейная рыба, тут же все трофейщики собрались, а хотя бы стограмовые карпята. Только слова.
Для меня карп меньше 1.5 килов - карпенок, и я его отпускаю, и могу приехать домой вообще без рыбы, так что, я по-вашему несостоявшийся рыболов?
А теперь включите мысль. Сколько шансов выжить и принести потомство у 5 кг карпа и сколько шансов дорасти до половой зрелости у 100 грамового сеголетка?
Изьятие крупных или условно крупных особей значительно больше вреда приносит для водоема , нежели изьятие мелочи.

Вообщем не судите, да не судимы будете(с)

типа, заткнул всех...

ИГНОР :!:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»