СМИ- бракам

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СМИ- бракам

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Вчера почитал последний рыболов- статья о постовухах и фотка рядом с лодкой их куча, "рыбак-брак" рассказывает как их сделать, как ловить- пропоганда браконьерства в чистом виде :evil:

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Что подразумевается под постовухами?
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
пластиковые бутылки с донкой, которые ставят с лодок на карпов - самое гадкое изобретение :twisted: у нас уроды ставят до 150 штук на человека...

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Я так и подумал.Но в моем понимании здесь ничего браконьерского нет в этой снасти.Ясень пень это не касается 150 штук :shock: Действительно ганзервативы :evil:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
VOVAN_Chel писал(а):Я так и подумал.Но в моем понимании здесь ничего браконьерского нет в этой снасти.Ясень пень это не касается 150 штук :shock: Действительно ганзервативы :evil:
считаю ее браконьерской, потому как она самоловная. количество кружков ограничено 10 шт, а сколько постовух ставят сказали выше, да и кружок "пасти" надо мигом утащит, а на поставухи груза ставят по 200 грамм- даже крупные карпы далеко утащить не могут. В статье не бутылки использовали а куски пенопласта.

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
сергей-магнитка писал(а):
VOVAN_Chel писал(а):Я так и подумал.Но в моем понимании здесь ничего браконьерского нет в этой снасти.Ясень пень это не касается 150 штук :shock: Действительно ганзервативы :evil:
считаю ее браконьерской, потому как она самоловная. количество кружков ограничено 10 шт, а сколько постовух ставят сказали выше, да и кружок "пасти" надо мигом утащит, а на поставухи груза ставят по 200 грамм- даже крупные карпы далеко утащить не могут. В статье не бутылки использовали а куски пенопласта.
Подожди,насколько я тебя понял,для тебя разные вещи:поставить кружки и эти постовухи из сосок?Я просто приобрел 5 кружков,думаю иногда при желании ставить их на карпа.А теперь вот призадумался-неужели в брэка превращаюсь? :lol:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
VOVAN_Chel писал(а):Подожди,насколько я тебя понял,для тебя разные вещи:поставить кружки и эти постовухи из сосок?Я просто приобрел 5 кружков,думаю иногда при желании ставить их на карпа.А теперь вот призадумался-неужели в брэка превращаюсь? :lol:
чего ждать- я никуда не ухожу :D , если 5 будешь ставить- то так и быть, в брэки пока записывать не будем :P , только тогда смысл поставух теряется- на удочку как то интереснее ловить. Ибо обычно их ставят по 50 шт и больше. А кружек и поставуха для меня разные вещи, ибо на гружек груз ставлю минимальный, поклевку опредеделяю по перевертке, и бегом к нему( да и в лодке сидишь недалеко от них)- потому как или бросит или утащит, а поставухи раскидал и на берег- водку жрать, только в бинокль периодически поглядываешь :evil:

Samilich
Профессионал
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Samilich »

 
По звонку родственника (балующегося иногда сетями) включил ТВ и посмотрел минут 5 "На зорьке" про ловлю ручьевой форели где-то на местной речушке. Догадки есть, где это.
Вылов рыбы, занесенной в красную книгу области, с показом на областном ТВ - отстой полный.
Знакомые в Нязепетровске до сих пор вспоминают передачу "МК" про водохранилище - следующие выходные на водохранилище была толкучка, как в борделе после получки у основной массы жителей.
С год назад перестал смотреть "На зорьке" - утомили просто, сейчас же создалось конкретное отрицательное мнение.
неБывалый рыбак.

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»