ВНИМАНИЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!!!

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!!!

Сообщение Анатолич74 »

 
Просим присоедениться к обсуждению весеннего антибрэковского (антибраконьерского) рейда.
http://chelfishing.ru/viewtopic.php?t=9 ... sc&start=0
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Записывайтесь в предварительный список! Необходимо будет определятся с лодками и моторами.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
ВНИМАНИЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!!! АНТИБРЭКОВСКИЙ РЕЙД СОСТОИТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 13 МАЯ. ЦЕЛЬ - ШЕРШНИ. Необходимо определится со временем и местом сбора. Рыбнадзор, милиция и телевидение будут присутствовать.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
ВНИМАНИЕ!!! ВЫЕЗД В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 6-30 ОТ УФИМСКОГО ПОСТА!
Маршрут будет оглашен на месте, звоните-пишите если есть вопросы.
Участвуют рыбнадзор, милиция, ОТВ, ЧГТРК, ВЭ.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Рейд состоялся. Отчет здесь:
http://www.chelfishing.ru/viewtopic.php?t=92&start=125
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вниманию всех форумчан

Сообщение Жекка »

 
Сегодняшний репортаж
http://cheltv.ru/rnews.html?id=62805

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Вниманию всех форумчан

Сообщение Жекка »

 
Сотрудники рыбнадзора собрали неплохой улов
На удочку надзорного ведомства попались десятки рыбаков.
Понедельник, 14.05.2007 15:54

Закон запрещает ловить рыбу сетями с 5 мая по 15 июня. Помимо этого на воду нельзя выходить на лодках, тем более на моторных. Рыбачить можно только с берега, одной удочкой с одним крючком.

Владимир Петров сам любит порыбачить с удочкой. И сегодня специально приехал на Шершневское водохранилище - помочь рыбинспекторам. За короткое время надо успеть прочесать огромную территорию от челябинской плотины и до поселка Бреды. А это десятки километров. Вместе с Владимиром в рейд вышел целый взвод помощников. Об этой акции добровольцы договорились заранее на рыболовном сайте. «Обычные граждане, рыбаки, те, кто не признает ловлю сетями или другими браконьерскими способами, выехали, собрались, чтобы очистить хоть какое-то, хоть часть, чтобы другим показать, что есть какая-то управа», - объяснил Владимир.

А вот и первый улов. Возле берега добровольцы обнаружили две брошенные сети. «В сети и ротан, и чебак, и окунь. Длинная одна сеть на больших грузах, что характерно, без поплавков, да она уже старая брошенная, где-то еще живая рыбка есть, а где-то уже вовсе начала разлагаться», - отмечают рыбаки.

Через несколько километров нашли и самих браконьеров. Молодые люди даже не поняли за что их задержали. «Просто вырвались на природу, один день выходной всего лишь, захотелось порыбачить», - пытается оправдаться Анатолий.

«На них будет возбуждено уголовное дело, будет предъявлен иск, мы изъяли у них сети», - сообщил Александр Куриных, ведущий специалист отдела Рыбнадзора за охраной воспроизводства и использования водных ресурсов и среды обитания.

По закону браконьерам грозит уголовное наказание. От шести месяцев до года лишения свободы, возможно, условно. За все время рейда инспекторам удалось вытащить с десяток брошенных сетей и задержать еще одних нарушителей. Досталось и самим добровольцам. Один из помощников не успел зарегистрировать лодку и вышел на воду без надлежащих документов. «Лодка должна быть зарегистрирована, на ней должен быть номер, при себе документы: бортовой журнал, а в данном случае этого не было», - говорит Олег Шаповалов, участковый инспектор УВД по Центральному району.

Добровольцу-нарушителю грозит штраф, минимум пятьсот рублей. Кстати, право на задержание лодки имеет только сотрудник инспекции маломерных судов. Он должен составить протокол и направить дело в суд.

Анна Юрина, «ВЭ»

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
:lol: , да протокол выписали на Евгения84. Мне пообещали что его изымут.
Кстати гоняли на локах с мотором и без рыбнадзора мы, но ГИМС и УВД почему то не заинтересовались. Евген в стороне в одного чистил водоем от сетей и на него выписали протокол, хотя видели что в лодке сети старые и парень на рейде тоже!!! Много хочется сказать этому УВДшнику, но промолчу.
Жекка, продублируй свои сообщения в Браконьерство. Я только процитировать могу их.
Последний раз редактировалось Анатолич74 14 май 2007, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Вниманию всех форумчан

Сообщение kapel_7 »

 
Жекка писал(а):...прочесать огромную территорию от челябинской плотины и до поселка Бреды....Анна Юрина, «ВЭ»
ДААА до Бредов им чесать и чесать . не перечесать!! :D :D
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Вниманию всех форумчан

Сообщение Dan »

 
kapel_7 писал(а):
Жекка писал(а):...прочесать огромную территорию от челябинской плотины и до поселка Бреды....Анна Юрина, «ВЭ»
ДААА до Бредов им чесать и чесать . не перечесать!! :D :D
Да наверно Бутаки хотели написать :)

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Вниманию всех форумчан

Сообщение kapel_7 »

 
Dan писал(а):
kapel_7 писал(а):
Жекка писал(а):...прочесать огромную территорию от челябинской плотины и до поселка Бреды....Анна Юрина, «ВЭ»
ДААА до Бредов им чесать и чесать . не перечесать!! :D :D
Да наверно Бутаки хотели написать :)
Может и хотели - но написали что написали! :!: :shock:
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Graf
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:14
Откуда: Челябинск, Тракторозаводский р-н
Контактная информация:

Сообщение Graf »

 
Забись инспектор поступил. Видно сильно умный. Вот так и ходи добровольцем, помогай инспекторам, а они тебя же и штрафовать будут. Он бы еще расстояние от воды до машины замерил.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Скорее он не обременен интеллектом, одна извилина и та от фуражки

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сообщение Dan »

 
Shao,Graf, инспектор выполнял свою работу. А мы с вами в свою очередь должны соблюдать законы.

Тимур
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:34
Откуда: Челябинск, центр
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

 
Dan писал(а):Shao,Graf, инспектор выполнял свою работу. А мы с вами в свою очередь должны соблюдать законы.
Блин, ну вы даете, парни! Без обид, но ТАК НЕЛЬЗЯ :!: . Сейчас читаю отчеты и офигеваю: в половине отчетов -"заплыли в камыши", "отплыли 300 метов", "Рыбнадзора не было". ПРАВИЛА для кого написаны? Нельзя с использованием плавсредств! Думаете мне неохота рыбки половить, почему я должен наступать себе на горло, сидеть на берегу с поплавком и смотреть, как кто-то рядом в лодке без номеров с наглой рожей карася черпает? Чем же мы от брэков отличаемся, если ЗАКОН не соблюдаем? Я их не защищаю, но иногда это единственный способ хоть что то жрать в деревне. А мы, приезжаем на машинах, цена которых хорошо за 10-15 тыс. (посморите на бравурные фотки), надуваем кайман без номера, и ну давай сети цеплять спиннингами за 200 баксов. Борцы, блин! Зла не хватает. Еще про ассоциацию разводим... Да у любого нормального человека ассоциации будут следующими: "эти чуваки хотят организоваться, чтобы потом организованно, НА ЛОДКАХ :!: В НЕРЕСТ :!: спокойно рыбу полавливать, пока другие на берегу облизываются!"
И если положено лодки регистрировать, НАДО ИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ! ИБО НЕФИГ! Если я дружинник ГАИ или, еще лучше, сам милиционер, то ПРАВИЛА не для меня писаны?
А то как у америкосов, двойные стандарты, любой брэк нам в лицо плюнет, и будет прав :evil: Пока это в голове не уложится у нас и у наших детей и у детей наших детей, ничего в этой несчастной стране не изменится. И что то мне подсказывает, что нифига это не уложится :(
Короче, все вышесказаннное, это мое личное мнение, и я готов это повторить при очном общении.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Тимур, я думаю тебе после твоего поста надо на деле подтвердить твои искренние побуждения. Критиковать и грести всех под одну гребенку много мастаков. Ждемс организационных моментов :wink:
В твоем посте более всего понравилось спиннингами за 200 баксов сети цеплять, мне как то даже неловко стало, ведь парни кто не смог поучаствовать непосредственно в рейде, помогли делом - сварили кошки.
Подождем фотки с твоих мероприятий.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
И еще Тимур, если ты такой поборник строгого соблюдения правил рыболовства, то мне не понятен твой пост в Новостях с водомов в теме Аткуль. Вот выдержка:
"Развернулся и поехал домой с 12 кг отборного карася. Жена орала!!!"
А вот выдержка из правил рыболовства:
"Для членов общества суточный вылов установлен на уровне 6 кг, рядовой рыболов вправе поймать только 3 кг. С водоема же улов можно вывозить в любом виде (сыром, вяленом, копченом) не более двухсуточной нормы вылова."
Тимур, не святы все рыбаки на сайте. С чего то надо было начать, а то только разговоры да разговоры, на которые мы все сильны.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Тимур
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:34
Откуда: Челябинск, центр
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

 
Анатолич, согласен, виноват :oops: , тока пост об этом и был, проблема в чем: если мы (заметь, "мы" а не "вы") занимаемся посильной борьбой с браконьерами, то надо своим примером это доказывать, в первую очередь. А то в одной ветке боремся, а в другой хвастаемся мега- уловами. Просто мне эта идея в голову пришла через некоторое время после написания поста об Аткуле, захотелось обратить внимание форума на это, вот и все!
А по поводу мероприятий: дело безусловно, нужное и правильное, в следующий раз участвую, тока лодка маленькая и без мотора, а транспорт есть, скоро еще Нива будет.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Мир, дружба :wink: . Начнем хотя бы с сетей. Следующий рейд будет в будни, вечерком.
А по поводу лодки, я вообще без нее второй год (не нужна). Помощь нужна любая и в каждую лодку надо экипаж, что с мотором, что без.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Dan писал(а):Shao,Graf, инспектор выполнял свою работу. А мы с вами в свою очередь должны соблюдать законы.
Полностью согласен "Бей своих чтоб чужие боялись!!!!!" :evil:

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Хочу высказать свое мнение по поводу выезда.До сего дня ни разу не слышал о том,чтобы простые рыбаки,да еще и втаком количестве :shock:,да на таких лодках :shock: (большое человеческое to Dan & Wowikus) выезжали на совместный рейд с инспекторами. :!: :!: :!: За одну тока такую возможность-уважение to Анатолич74 (так держать ,Олег!!!)Естественно,что продумать все мелочи мероприятия заранее невозможно (оно и понятно)+опыта еще нет.Несмотря ниначто должен сказать,что все прошло нормально.Да,еще стоит учесть,что этот первый выезд носил более показательный характер (ТВ в принципе путалось под ногами).По поводу улова (6кг,12кг...) могу сказать,что это ни в коем разе не соизмеримо с тем уловом,который каждодневно оказывается в руках брэков :!: Насчет регистрации лодки скажу,что знаю многих людей,которые до сих пор и слыхом не слыхивали об этом.А если такой чел приехал на водоем с лодкой выуживать сети вместе с инспектором(кстати это его работа и он за это деньгу получает,а чел-бесплатно делает из личных побуждений)и инспектор его спалил,что лодка без номеров,то на вполне законных основаниях,по-моему,инспектор вправе ограничиться предупреждением,НО замечу-первым и последним предупреждением.По мне-такой подход-разумный.Я вот-ярый :lol: борец с брэками :lol: :lol: :lol: и то не зарегистрировал свою лодку :oops: И если меня оформят где-нить,то будут правы,потому что не хрен бананы жевать. :wink:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Всем привет!!! Я не понимая, чё вы в эти 6кг и 3кг так упёрлись? Блин ждёшь этих долбанных выходных всю неделю, приехал на озеро, а там не хрена не клюёт, Через неделю такая-же фигня. И вот наконец-то всё сложилось удачно и рып клюёт и мясо жариться и "Пятое Озеро" достигло нормальной температуры, а ты к этому моменту уже поймал 3 или если ты "член" 6кг рыбы, так-чё??? сматывать удочки???
Если сложить все мои уловы хотя-бы за последий год и разделить на количество рыбало, уверяю всех 0,5-1,0 кг/день получиться. Так-что я себя БРЭКОМ не считаю если когда-нибудь превышаю лимит 3кг(я не "член", хоча думаю записаться).
P.s. Читая новости с водоёмов, вижу, что я не один ТАКОЙ.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Серж писал(а):Я не понимая, чё вы в эти 6кг и 3кг так упёрлись?..... .
Поддерживаю на все 100% Тем более 1 нормальная счучка или 1 карпик скоко весит?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Серж писал(а):Всем привет!!! Я не понимая, чё вы в эти 6кг и 3кг так упёрлись? Блин ждёшь этих долбанных выходных всю неделю, приехал на озеро, а там не хрена не клюёт, Через неделю такая-же фигня. И вот наконец-то всё сложилось удачно и рып клюёт и мясо жариться и "Пятое Озеро" достигло нормальной температуры, а ты к этому моменту уже поймал 3 или если ты "член" 6кг рыбы, так-чё??? сматывать удочки???
Если сложить все мои уловы хотя-бы за последий год и разделить на количество рыбало, уверяю всех 0,5-1,0 кг/день получиться. Так-что я себя БРЭКОМ не считаю если когда-нибудь превышаю лимит 3кг(я не "член", хоча думаю записаться).
P.s. Читая новости с водоёмов, вижу, что я не один ТАКОЙ.
а отпускать рыбу не пробовал? да и 0,5-1,0 кг/день( хотя у меня наверняка на порядок больше получается) умножь на количество рыбаков и сравни с продуктивностью водоемов, и может поймешь, почему все чаще с нулем возвращаешся

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»