Размещение фотографий

Ваши пожелания и замечания по работе форума

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
Salmo78 писал(а):(как и большинство форумчан)
Никогда не отвечайте за всех, это выглядит как минимум глупо вы не последняя инстанция и не признанный обществом ГУРУ, и показывает вас с плохой стороны. Можно разрешить все, размещение фото видео, огромных размеров и разных форматов и ждать потом загрузки каждой страницы форума по 2-10 минут. Проводиться обычная оптимизация по увеличению скорости работы сайта и большинству это нравиться, вот это утверждение уже основано на прекращении жалоб по скорости работы форума. Уже около 5 человек обратились в личку с просьбой помочь и более подробно как размещать фотографии и им по этому поводу было разъяснено, фотографии они уже размещают.
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение 74ru »

 
Крупнейший из авторесурсов - Дром - прекрасно живёт без файлообменников, ужатий пользователем.. Всё очень просто и доступно. Подходить к проблеме с доступным вайфаем и распитием чая :), не у всех к сожалению есть возможность зайти на фойлообменник, выложить, вернуться на челфишинг и вставить ссылку. Не надо забывать, что за МКАДом тоже есть жизнь :)

Я предполагаю, что есть на то объективные причины: технические, финансовые, что то ещё, но лично мне от этого не легче.
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Администратору портала!

Сообщение Salmo78 »

 
LemaX писал(а):
Salmo78 писал(а):(как и большинство форумчан)
Никогда не отвечайте за всех, это выглядит как минимум глупо вы не последняя инстанция и не признанный обществом ГУРУ, и показывает вас с плохой стороны. Можно разрешить все, размещение фото видео, огромных размеров и разных форматов и ждать потом загрузки каждой страницы форума по 2-10 минут. Проводиться обычная оптимизация по увеличению скорости работы сайта и большинству это нравиться, вот это утверждение уже основано на прекращении жалоб по скорости работы форума. Уже около 5 человек обратились в личку с просьбой помочь и более подробно как размещать фотографии и им по этому поводу было разъяснено, фотографии они уже размещают.
Про глупость я вполне могу ответить и в Ваш адрес, ибо в отличие от Вас, я не пытаюсь навешивать ярлыки на конкретного человека. Общаясь здесь довольно долгое время, я успел лично познакомиться со многими форумчанами, поэтому знаю о чем говорю, поверьте, я не кибер-воин...

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
74ru писал(а):Крупнейший из авторесурсов - Дром - прекрасно живёт без файлообменников, ужатий пользователем.. Всё очень просто и доступно. Подходить к проблеме с доступным вайфаем и распитием чая :), не у всех к сожалению есть возможность зайти на фойлообменник, выложить, вернуться на челфишинг и вставить ссылку. Не надо забывать, что за МКАДом тоже есть жизнь :)

Я предполагаю, что есть на то объективные причины: технические, финансовые, что то ещё, но лично мне от этого не легче.
Сравнивать drom как минимум неправильно, если особенно окунуться в историю как и на базе каких ресурсов все создавалось. А по причинам да все верно есть и такие причины.
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
Salmo78 писал(а): Про глупость я вполне могу ответить и в Ваш адрес, ибо в отличие от Вас, я не пытаюсь навешивать ярлыки на конкретного человека. Общаясь здесь довольно долгое время, я успел лично познакомиться со многими форумчанами, поэтому знаю о чем говорю, поверьте, я не кибер-воин...
Опять поторопились написать не подумав, я оценивал ваш поступок а не вас, поэтому на вас ярлыков не вешал, чем больше вы пишите тем больше противоречий в ваших фразах. О том что вы познакомились со многими это еще ничего не говорит, вы сделали оценку поверхностно и заручились поддержкой большинства, хотя в тот промежуток времени что ввели ограничение а это 3 дня, вы физически не смогли бы уточнить у большинства и вынести общее мнение. Все ваши следующие пространственные выводы к сожалению я буду сносить, с вопросами и замечаниями пожалуйста а подобный флуд уже надоедает.
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
Подробная наглядная пошаговая инструкция как размещать фотографии на примере google - https://docs.google.com/present/edit?id ... jaGY&hl=ru
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
Кабан
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Администратору портала!

Сообщение Кабан »

 
kgp146 писал(а):
LemaX писал(а):
kgp146 писал(а): Проблема осталась. "Forbiddey Yov dont have permission to assess/on this server."
Отписал в личку
С МТС не тянет(все тоже самое), проблема осталась. Оператора менять что ли.
С модемов МТС доступ заработал.
8-912-891-418О

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Администратору портала!

Сообщение БорисКо »

 
А почему бы здесь фильтры не поставить, чтобы не грузили raw и tiff'ы, чтобы размер фотки ограничивался к примеру 200...250 кВ, как было до сего момента? Размер не такой уж и большой (да можно и поменьше даже сделать!), а на мониторе при желании можно рассмотреть все. Пользоваться услугами "сторонних организаций" типа файлообменников не очень удобно (мне, по крайней мере!). Получается "баня - через дорогу раздевалка". Лишняя регистрация, лишний пароль, лишние действия по написанию отчета... Много действий ненужных. Фото (опять про себя, любимого!) храню НЕ В СЕТИ - а по старинке, на фотобумаге, в альбоме! С фаями не дружу, крутых смартов нет у меня, фотографирую НЕ НА ТЕЛЕФОН... Что делать бедному крестьянину?!
Ну, о-о-о-очень неудобно сделали!
Это к слову о популяризации сайта, о его посещаемости, привлекательности, и пр., и пр., и пр.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Администратору портала!

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Про фото соглашусь - неудобно сделали.. Перспектива возврата к привычной загрузке фото на форуме есть?

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
БорисКо писал(а):А почему бы здесь фильтры не поставить, чтобы не грузили raw и tiff'ы, чтобы размер фотки ограничивался к примеру 200...250 кВ, как было до сего момента? Размер не такой уж и большой (да можно и поменьше даже сделать!), а на мониторе при желании можно рассмотреть все. Пользоваться услугами "сторонних организаций" типа файлообменников не очень удобно (мне, по крайней мере!). Получается "баня - через дорогу раздевалка". Лишняя регистрация, лишний пароль, лишние действия по написанию отчета... Много действий ненужных. Фото (опять про себя, любимого!) храню НЕ В СЕТИ - а по старинке, на фотобумаге, в альбоме! С фаями не дружу, крутых смартов нет у меня, фотографирую НЕ НА ТЕЛЕФОН... Что делать бедному крестьянину?!
Ну, о-о-о-очень неудобно сделали!
Это к слову о популяризации сайта, о его посещаемости, привлекательности, и пр., и пр., и пр.
Ограничения стоят и стояли на типы и размеры, сейчас временно установлен лимит на общее число вложений, в ближайшем будущем размещение фотографий и картинок будет по прежнему, как только уладятся технические и другие проблемы. Размещение на фотохостингах эта временная мера и надеемся что в ближайшее время размещение фото будет по старому.
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
Кабан писал(а): С модемов МТС доступ заработал.
Отлично! :)
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
Михаил (КМС) писал(а):Про фото соглашусь - неудобно сделали.. Перспектива возврата к привычной загрузке фото на форуме есть?
Конечно есть, фото будут размещаться прежним алгоритмом, как только с оптимизируем данную функцию.
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Администратору портала!

Сообщение Михаил (КМС) »

 
LemaX писал(а): Размещение на фотохостингах эта временная мера и надеемся что в ближайшее время размещение фото будет по старому.
Хорошо, будем подождать.. :)

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Администратору портала!

Сообщение БорисКо »

 
LemaX писал(а): ... сейчас временно установлен лимит на общее число вложений...
Вот эта фраза относится к чему?! Общее число МОИХ вложений? Или форума в целом?

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Администратору портала!

Сообщение LemaX »

 
БорисКо писал(а):Вот эта фраза относится к чему?! Общее число МОИХ вложений? Или форума в целом?
Форума в целом.
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Размещение фотографий

Сообщение Бордунов Михаил »

 
А чего фотки такие маленькие (всего 300 кБ) ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
LemaX
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Размещение фотографий

Сообщение LemaX »

 
Бордунов Михаил писал(а):А чего фотки такие маленькие (всего 300 кБ) ?
Все просто, размер в 300кб наиболее оптимален для максимального размера изображений. Это позволит страницам в темах где много фотографий грузиться быстро, при медленном интернете. Хотя при доступе с мобильных устройств, при подобных размерах изображений могут быть тоже проблемы. Пример рисунка в 269КБ(с возможностью увеличения!):
0_ba1ba_102c2c59_XXL.jpg
IP-телефония Asterisk / бесплатные звонки между сотрудниками и территориальными офисами / голосовые меню и интерактивный ввод.
Удаленная настройка IP-АТС / Настройка роутеров Mikrotik

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Размещение фотографий

Сообщение Dan »

 
А если ссылкой с майл ру, то получается при медленном интернете и с мобильных устройств будет тяжко?

Изображение

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Размещение фотографий

Сообщение БорисКо »

 
250-300 кБ вполне достаточно для монитора. Ставишь разрешение 100 dpi и размер фотки по длинной стороне 1000 pix - и все хоккей! И в допустимый объем влазишь, и на мониторе при просмотре достаточно неплохо видно все. Вот еще бы ограничение на 5 фоток в сообщении снять: пример тому победный отчет Мары. Если бы по 5 фоток в пост лепить - то очень неудобно...

Dimon trg
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:07
Откуда: г. Трёхгорный

Re: Размещение фотографий

Сообщение Dimon trg »

 
Подскажите в чём дело!? Я захожу на форум с мобилы, хочу выложить фото, делаю вроде всё так сказать по инструкции : ответить-добавить вложения-выбираю файл-добавить файл! После чего происходит выброс с форума и просит поновой войти!? Соответственно ни каких фото не выкладывается! В чём проблема? Размер фото 10Кб.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размещение фотографий

Сообщение Георгиевич »

 
Очень много пустых мест вместо выложенных фото, конкретно в теме пейзажные фотографии... они утеряны навсегда (и почему) или могут быть восстановлены ?
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Размещение фотографий

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Судя по дате последнего отчёта Все научились выкладывать фото и видео! Похоже я остался один, старый пень! Тычусь как слепой котенок по всем ссылкам и всё мимо, Где то,что то я не понимаю из Ваших терминов, отстал, Читаю и тут же пробую по Вашим инструкциям, то нет того окна , то ,,,, Короче тёмный лес, Мне бы ,как нибудь по проще объяснить, русским языком, Может для особо тупых есть у Вас видео урок?

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Размещение фотографий

Сообщение Aleksandr1961 »

 
1111.jpg
Небольшой улов, учусь выкладывать фото :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Размещение фотографий

Сообщение Dan »

 
На сегодняшний день допустимые размеры фото выставлены в размер 350кб и максимум 2 вложения.
Удобно загружать фото на vfl.ru хоть с компа, хоть с мобильных устройств, можно без регистрации. При загрузке фото, даётся готовая ссылка для вставки на форум, которая элементарно копируется в сообщение. Ни чуть не сложнее чем тут к сообщению фото прицепить.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Размещение фотографий

Сообщение хок »

 
Второй день сбрасываю фото с телефона. Удобней. Все лень было разобраться. С уменьшением до нужного размера шаманить было намного сложнее. Главное, без регистрации!
Заметил, через хостинг фото грузится с ухудшением качества. Но если его открывать кликнув по фото в сообщении, становится лучше.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пожелания и вопросы разработчикам»