Предложение по изменению структуры форума

Ваши пожелания и замечания по работе форума

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
amka
Профессионал
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 10:08
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Предложение по изменению структуры форума

Сообщение amka »

 
В других темах поднимался уже этот вопрос, но внятного ответа ЗА или ПРОТИВ так и не поступило от администрации.
Поэтому решил сделать примерный набросок, как бы я хотел чтобы выглядел форум и какая информация на нем была.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Остальные форумы можно тоже по такому же принципу упорядочить. Добавить информацию по рыбам, которые водятся в конкретных водоемах, способам ловки и т.д. и т.п. Создать базу знаний, где можно было бы обобщить накопленный опыт и размещать разнообразные статьи и инструкции.
В общем хочется, чтобы форум был не только говорильней, но и нес информационную нагрузку, так сказать насытить его контентом, чтобы и начинающий любитель рыбалки мог легко найти интересующую его информацию.
Телефон: +7-9O2-6OO-OO-восемь пять

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение Деда Вова »

 
Согласен полностью с предложениями amka из Пласта. "Главная" у Пластовцев значительно удобнее, чем у нас. От Курганцев, из "Уральской рыбалки" и "Fion.ru" тоже можно взять что-то полезное.
Не в обиду создателям форума выскажу свои предложения.
Основной недостаток структуры форума - похоже многие форумчане не знают, что и где писать.
В новости с водоемов пишут про слухи, совместно на рыбалку, как проехать (карты), а иногда думаешь что что зашел случайно в личную почту форумчан и читаешь их переписку. Похоже не очень удобно пользоваться такой информацией "вдали" от водоема (есть же соответствующие разделы). А иногда и сам не знаешь, куда лучше дать сообщение, то ли в "Новости с водоемов", то ли в "Краткие отчеты". Если уж так пошло само собой, то может так и сделать. Как предлагает АМКА:
Водоемы - наименование водоема: -Тема 1: Описание - тема 2: краткие отчеты - тема 3: слухи - тема 4: как проехать - тема 5: совместно на рыбалку
А соответствующие дублирующие общие разделы убрать. То есть, все что касается данного водоема, должно быть в подразделе этого водоема.
И еще о дублировании информации: В "Зимней рыбалке (готовимся к рыбалке)" есть снаряжение, наживки, ледобур... Есть же соответствующие разделы. И какая разница, зимняя рыбалка или летняя рыбалка например на Кисегаче. То есть нужен ли раздел "Зимняя рыбалка"?
Форум надо начинать с главной страницы, где как минимум должны быть Правила пользования форумом, и как и куда вносить информацию, чтобы не было дублирования (у Пластовцев не плохо).
А отчеты о рыбалке может и правда сделать для зарегистрированных форумчан. Может поменьше будет мусора на озерах. Хотя не поймешь, кто мусорит. А об уловах наш русский все равно узнает, даже если информация об уловах будет не для всех доступна.

Сега
МастерПрофи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:47
Откуда: Челябинск.Ленинский район.

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение Сега »

 
Полностью согласен,нужно чтобы форум просматривали только зарегистрированные пользователи,а то гости посмотрели и потом не каких отчетов!

Деда Вова
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:17
Откуда: Миасс

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение Деда Вова »

 
Дополняю не до конца сформулированный и понятный последний абзац моего предыдущего сообщения: я пытался поразмышлять о том, что ограничение в информации об уловах поможет избежать загрязнения рыбаками озер и рек, и чтобы не бурили лунку в метре от моего стула, и чтобы не забрасывали свою удочку в 50см от моей, и т.п. И делаю вывод - не поможет. Мы - Россияне. В частности меня всегда раздражало, что платишь за путевку, а мусор не куда выбросить - это Россия (не думайте, что я не патриот своей Родины). Поэтому свой мусор я увожу с собой и дома выбрасываю в мусоропровод. Итак, если первое (основное) назначение форума - рассказывать об уловах - закрывать доступ к информации об уловах бесполезно - легко регистрируйся и читай информацию.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение Анатолич74 »

 
amka
Амирам, дружищще. Знаю, принимаю, соглашаюсь. Вопросы с компанией нас обслуживающей, пока и защиту от ботов не поставили. Ищем с кем работать, сам не сделаю, грамоты не хватает.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
amka
Профессионал
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 10:08
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение amka »

 
amka » 28 апр 2010, 12:45
Прикольно))) Прошел почти год с моего поста в этой теме))))

Анатолич74
Хороших профи можно найти тут http://phpbbguru.net/community/forum3.html
и не дорого.
Телефон: +7-9O2-6OO-OO-восемь пять

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение fishman »

 
В виду того, что в некоторых темах запрещена флудистика, но не обсуждая конкретную информацию, написанную пользователем, Форум приобретает "сухой" оттенок в виде доклада.
Хочу предложить не много изменить структуру, т.е. добавить в сообщение кнопку "ОБСУДИТЬ" или тому подобное, чтоб люди могли выразить свою точку зрения. Ныряем в подраздел, где идет дискуссия. :)
С уважением Дмитрий.
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение Svoi »

 
Дмитрий, поддержу! Порой возникает желание почесать язык... но на посту почти родственник :D (у меня внука Даней зовут :) )..
и всё.... шашка засвистела...

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Предложение по изменению структуры форума

Сообщение fishman »

 
Svoi писал(а):Дмитрий, поддержу! Порой возникает желание почесать язык... но на посту почти родственник :D (у меня внука Даней зовут :) )..
и всё.... шашка засвистела...
Точно! :lol:
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пожелания и вопросы разработчикам»