Вопросы разработчикам

Ваши пожелания и замечания по работе форума

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Анатолич74 »

 
Чечако писал(а):С планшета кайфую, без рекламы. С компа вообще заходить неохота.
Хочу Вас расстроить. Попытка монетизировать мобильный траффик была ранее, что привело к негодованию пользователей мобильных устройств, которые посещают наш форум. Отказались по этой причине. За последние полгода 2/3 региональных рекламодателей отказались от размещения на Челфишинге. Даже вносящие оплату в несколько сотен рублей в месяц. Сайт просит расходов. Кто то может помнит провалы в недоступности сайта пару лет назад. По этой причине нам пришлось отказаться от российского хостинга. Платить приходится в долларах, а курс вырос. Тем не менее никому из рекламодателей не была поднята оплата, мало того, она осталась на уровне 2010 года. Но они уходят и это естественно, тупо нет продаж... Нам тоже надо как то штаны выше яиц держать, поэтому приняли предложение компаний, занимающихся федеральной рекламой на размещение у нас.
К чему столько текста? В ближайшее время встанет реклама и на мобильные устройства. Понятно, что это скажется на посещаемости, но другого выхода нет пока. Мы же не можем вам запретить покупать дешевую леску на Алиэкспресс и заставить покупать ее дороже в Рыболов-Спортсмене или Удаче рыбака. Считайте это издержками свободного выбора.
Трофеев и понимания. Заработанные средства пойдут на рекламу нашего форума в УРФО.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Denis 174
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:41
Откуда: г. Челябинск

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Denis 174 »

 
Да ладно реклама, если проигрыватель оставить там вообще фильм начинается, все для людей.......
Изображение
Перепелиное яйцо и мясо.
Тел.8-904-947-74-70 (МТС)
8-951-488-98-21 (Теле2)

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Paha#0E »

 
Для тех у кого стоит Google Chrom, реклама убивается очень просто, ставится приложение AdBlock, в 5 сек настраивается, и наслаждаемся форумом без этой рекламы))
Ссылку админы удалят, поэтому ищите в гугле, там подробно расписано что и как сделать. Всем НХНЧ :beer: :beer: :beer:
зы. для других браузеров не знаю как, но тоже гугл в помощь. :wink:

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Михаил (КМС) »

 
В опере оказывается просто одну галочку поставил и все - рекламы нет.. только в углу небольшая иконка с цифрами, сколько рекламы заблокировано.. с утра включил - балдею :)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Анатолич74 »

 
Вообще реклама легко убирается, в любом браузере. Просто прошу не афишировать методы. А то придется еще что нибудь ставить :D
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Чечако »

 
Анатолич74 писал(а):
Чечако писал(а):С планшета кайфую, без рекламы. С компа вообще заходить неохота.
Хочу Вас расстроить. Попытка монетизировать мобильный траффик была ранее, что привело к негодованию пользователей мобильных устройств, которые посещают наш форум. Отказались по этой причине. За последние полгода 2/3 региональных рекламодателей отказались от размещения на Челфишинге. Даже вносящие оплату в несколько сотен рублей в месяц. Сайт просит расходов. Кто то может помнит провалы в недоступности сайта пару лет назад. По этой причине нам пришлось отказаться от российского хостинга. Платить приходится в долларах, а курс вырос. Тем не менее никому из рекламодателей не была поднята оплата, мало того, она осталась на уровне 2010 года. Но они уходят и это естественно, тупо нет продаж... Нам тоже надо как то штаны выше яиц держать, поэтому приняли предложение компаний, занимающихся федеральной рекламой на размещение у нас.
К чему столько текста? В ближайшее время встанет реклама и на мобильные устройства. Понятно, что это скажется на посещаемости, но другого выхода нет пока. Мы же не можем вам запретить покупать дешевую леску на Алиэкспресс и заставить покупать ее дороже в Рыболов-Спортсмене или Удаче рыбака. Считайте это издержками свободного выбора.
Трофеев и понимания. Заработанные средства пойдут на рекламу нашего форума в УРФО.
Дорогие форумчане. Поддержим Земляков!!!
Купим леску на 30 рублей дороже в родных Уральских магазинах, не обеднеем. А то скоро и спиннинг "потрясти" негде будет. Будете вслепую с али экспресса хвунь бунь всякий покупать

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Анатолич74 »

 
Ну может вот хорошая новость парням владельцам магазинов: https://life.ru/913447
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Анатолич74 »

 
Кирилл, на Али мало кто тарится из владельцев. Обычно в Волмиксе. Доставка заказа в 2-3 месяца это не совсем хороший оборот средств. А по поводу НДС скажу: думаю, что практически все работают на упрощенке (то есть без НДС).
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Cooler-VS
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 14:11

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Cooler-VS »

 
В последнее время на форуме чтобы вернуться на предыдущую страницу приходится несколько раз нажимать кнопку "Назад". Это из-за рекламы? Очень неудобно. Просто раздражает.. Может можно как-то починить?
И если уж нельзя отказаться от рекламы, может сделать отключение звука если реклама не в поле видимости. Например, переходим на страницу, видим и слышим рекламу. Далее перематываем страницу вниз, реклама из поля видимости скрывается и звук рекламы не слышим. А иначе смотрим видео с форума, а его перебивает реклама.

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Sergun4ik »

 
Cooler-VS писал(а):В последнее время на форуме чтобы вернуться на предыдущую страницу приходится несколько раз нажимать кнопку "Назад". Это из-за рекламы? Очень неудобно. Просто раздражает.. Может можно как-то починить?
И если уж нельзя отказаться от рекламы, может сделать отключение звука если реклама не в поле видимости. Например, переходим на страницу, видим и слышим рекламу. Далее перематываем страницу вниз, реклама из поля видимости скрывается и звук рекламы не слышим. А иначе смотрим видео с форума, а его перебивает реклама.
Не понимаю, с какого агрегата сидите на сайте?! По рекламу тут уже много написано как от неё избавится. тут есть люди, которые в теме, спросите у них через личку. Сам сижу с ноута, рекламы нет, а со смарта она не напрягает.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение artemov »

 
Хочу спросить,почему нету окошечка "СПАСИБО",на всех сайтах есть а на этом нету,если понравилось сообщение сказал спасибо и всё а то приходится лишний раз печатать,ресурс засорять не нужными отписками.
С другой стороны мне например ясно становится когда сказали спасибо значит человеку понравилось или удовлетворён ответом.
Разработчики отзовитесь?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение 633евгений633 »

 
На работе на компе,колонки не включаю,видео не смотрю.НО !!!!!!!!!!!!!Чтобы вернуться назад,минимум раз 6 на стрелку кликать приходится!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Пиз..ц просто как достало!!!!

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Кутузoff »

 
633евгений633 писал(а):На работе на компе,колонки не включаю,видео не смотрю.НО !!!!!!!!!!!!!Чтобы вернуться назад,минимум раз 6 на стрелку кликать приходится!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Пиз..ц просто как достало!!!!
Писал уже ) в настройки браузера обратитесь) адблог, адгуард Вам в помощь))))
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Бордунов Михаил »

 
А никто не в курсе, как рекламное видео убрать сверху, задолбала эта падла. Браузер Mozila
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Кутузoff »

 
Бордунов Михаил писал(а):А никто не в курсе, как рекламное видео убрать сверху, задолбала эта падла. Браузер Mozila
Над головой же написано ))) если в мозиле нет , поменяй браузер.....
Всё! Больше писать не буду зае... надоело!!!!!
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Кутузoff писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):А никто не в курсе, как рекламное видео убрать сверху, задолбала эта падла. Браузер Mozila
Над головой же написано ))) если в мозиле нет , поменяй браузер.....
Всё! Больше писать не буду зае... надоело!!!!!
А не хочется браузер менять под каждый сайт, мне в одном гораздо удобнее.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Анатолич74 »

 
Чем больше адблока будет установлено, тем ближе тот момент, когда обладателям резалок будет показываться усеченный сайт, например без Новостей с водоемов. Я просил не рекламировать.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Leery »

 
Анатолич74 писал(а):Чем больше адблока будет установлено, тем ближе тот момент, когда обладателям
доступа на этот сайт, будет показываться только реклама.

Не добавил бы, конечно, такое. Но... очень неприятно слышать от Админа, что ему пофигу мнение форумчан.
Тут, конечно, ничего не скажешь- хозяин-барин. Ваш сайт, Анатолич74, - ваши правила...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение хок »

 
Это только у меня одного проблема? Вылетаю с конференции при попытке отправки сообщений. Особенно с фото.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение хок »

 
хок писал(а):Это только у меня одного проблема? Вылетаю с конференции при попытке отправки сообщений. Особенно с фото.
Так никто и не ответил. Набираю текст, прикрепояю фото, отправляю. Оказывается снова на форум заходить надо. Короткие фразы и отдельные фото через раз успевал отправить. И то не все.
Вместо об'яснений наполучал предупреждений от модера за кучу сообщений подряд.
Если только у меня, где собака зарыта? Посоветуйте. Вроде, в настройках не менял ничего. Да и что тут изменить можно?
Изображение

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение 633евгений633 »

 
Такая же фигня!!!Уже и писать не охота.Им видимо глубоко наплевать!Вот предупреждение вынести или нахамить ,это да,быстренько,без выяснения. :evil:

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение 633евгений633 »

 
Ха,сразу ушло!!!!

angara62
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:16
Откуда: челябинск краснознаменная

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение angara62 »

 
это что такое? реклама"канал Украiна предсавляэ".Нас что хохлы захватили?

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение Анатолич74 »

 
angara62 писал(а):это что такое? реклама"канал Украiна предсавляэ".Нас что хохлы захватили?
У меня большинство украинской рекламы, я в Крыму правда живу.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы разработчикам

Сообщение 633евгений633 »

 
Пишу отчёт,добавляю фото,выбрасывает на регистрацию.САИПАЛСА!Буду просматривать только. %)

Ответить

Вернуться в «Пожелания и вопросы разработчикам»