Подлый бизнес

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn2.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Рыболовные магазины Челябинска и области

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
zylkin писал(а):Не сочтите за флуд, но у меня в те времена была информация, что в результате такой деятельности цена на героин поднялась тогда в 4 раза.
А не это ли было главной целью? :D
Тьфу, тьфу... как нас можно быстро увести от темы...
Хотя это и есть самый подлый бизнес... :evil:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
zylkin писал(а):Не сочтите за флуд, но у меня в те времена была информация, что в результате такой деятельности цена на героин поднялась тогда в 4 раза.
А вот это как раз в России называется - Рыночные отношения. :evil:
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
Ну и что от этих антигероиновых движений какая польща-то? Меньше наркоманов стало? Да нихера, только достать сложнее. Если человек на кумарах, он намутит в любом случае, уж поверьте мне. Просто если раньше два телефона нада было отработать на дозу, то щас четыре, вот и все.

С сетями та же проблема, кому нада те купят в любом случае, пусть для этого нужно будет подальше съездить и заплатить 400рублей, а не 100.

Огласка в СМИ не получится, ибо тема обывателю не интересна. 80% населения имеют самые смутные представления о том откуда вообще рыба в магазинах берется и как ее ловят. "Зеленые" только осетровых за рыбу признают, ибо платят им те же икорные короли, чтобы они конкурентов опускали.

Проблема решится сама собой со временем, "старая гвардия" браконьеров благополучно уйдет в мир иной, у подросшей нынешней молодежи будут другие интересы, "голодные" любители халявы исчезнут с повышением уровня жизни. Это если никаких экономических катаклизмов не будет конечно.

SlavSlavych
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:00
Откуда: Челябинск, Топ. Аллея

Сообщение SlavSlavych »

 
Lwuka писал(а):Ну и что от этих антигероиновых движений какая польща-то? Меньше наркоманов стало? Да нихера, только достать сложнее. Если человек на кумарах, он намутит в любом случае, уж поверьте мне. Просто если раньше два телефона нада было отработать на дозу, то щас четыре, вот и все.

С сетями та же проблема, кому нада те купят в любом случае, пусть для этого нужно будет подальше съездить и заплатить 400рублей, а не 100.

Огласка в СМИ не получится, ибо тема обывателю не интересна. 80% населения имеют самые смутные представления о том откуда вообще рыба в магазинах берется и как ее ловят. "Зеленые" только осетровых за рыбу признают, ибо платят им те же икорные короли, чтобы они конкурентов опускали.

Проблема решится сама собой со временем, "старая гвардия" браконьеров благополучно уйдет в мир иной, у подросшей нынешней молодежи будут другие интересы, "голодные" любители халявы исчезнут с повышением уровня жизни. Это если никаких экономических катаклизмов не будет конечно.
С таким писсимизмом мы каши не сварим. Что теперь? На самотек?

А по поводу последнего сказанного - наивно. Или давай дождемся, когда со "старой гвардией" рыба "уйдет", а мы будем ее наблюдать только в наших отчетах и фотографиях.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
..
Последний раз редактировалось Хельг 29 апр 2009, 14:54, всего редактировалось 2 раза.

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
"Сила русского духа друг друга бить в ухо..." ;)

Если не вымрут, то и нахер это страна не нужна тогда. Седня вон пьяный майор толпу расстрелял в супермаркете, это тоже русский менталитет - господа выпимши, господа развлекаются. Тоже никогда не вымрет. Страна дураков.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mazatrucker »

 
На другом сайте я подписал письмо в прокуратуру магаданской области,ребята на два порядка грамотнее меня его составили,выложили на форуме,и потом мы,форумчане отправляли его в электронном виде . Труда никакого. Ответственность за то под чем подписываешься и не бздеть, что тя такого Маленького человечка к ногтю прижмут. Ответили.Ответили каждому кто писал. По запросу там проверки.
Водила там замерз. Спасатели не на высоте оказались.
Если ЗДЕСЬ появится подобное письмо ,я подпишусь ,поставлю и адрес и телефон. Если заяв будет достаточно,да если прессу подтянуть,может что и получится....
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
Я тоже подпишусь, труда не составит как бы. Да и к ногтю за бумажки не прижмут :) Если уж писать, то писать о бездействии и профнепригодности рыбинспекторов, чтобы их проверками и писаниной затрахали.
Последний раз редактировалось Lwuka 27 апр 2009, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
..
Последний раз редактировалось Хельг 29 апр 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
Нужен талантливый администратор и организатор. Нужен постоянный выход на силовые структуры. По сути одного работника милиции и статуса дружины достаточно чтобы антибрековский рейд из бандитизма превратился в законную операцию по борьбе с браконьерством. А если просто собираться, то одного грамотного браконьера достаточно, чтобы создать группе много геморроя - на лицо организованая группа, преступный умысел, состав преступления (кража, либо порча сетей), если подраться с бракноньером, то еще и самосуд. А сам браконьер, подавший заявление, получает административное взыскание за ловлю запрещенными снастями. Так что тоже грамотно нада действовать.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
..
Последний раз редактировалось Хельг 29 апр 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mazatrucker »

 
Я ,так вроде не сильно бздливый. Но брэк брэку рознь. Я не о том ,что можно на ствол нарваться. Вроде не тот масштаб. Но особи эти злые,порой с хорошей памятью . Позабудешь уже про славный рейд,выедешь с супругой и детьми,а тебя вдруг да и вспомнят. Или лодку прорежут ,не доплывешь. Они может и трусливы против бригады форумчан ,а при другом раскладе возможны варианты. Да и не тупые крестьяне страшны Имхо . А больших людей и в рейдах пощупать не дали. Читал ,мож чё путаю. 8)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
На Оренбургском форуме мужики выдвинули, на мой взгляд, неплохую идею. Создать на форуме тему типа "Доски позора" и выкладывать конкретные случаи браконьерства: время, место, участники, а\транспорт. С фото и видео. А если удасться снять браков крупным планом, то это уже "трофей". Только не надо писать типа: был там то - куча сетей стоит. Вот когда будут КОНКРЕТНЫЕ фото-видео документы, можно наверно будет по каждому конкретному случаю запрос делать.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Сообщение Uncle_Sam »

 
Я вот про СМИ писал не просто так. Сам знаю, что периодически нет у них информационных поводов, готовы зацепиться за что угодно - любой скандал. Особенно летом тишина у них. Вариант - подборка магазинов, торгующих сетями, здесь же рейд на Китайский рынок. Второй удобнее - поскольку импорт сетей с января запрещен, нужны таможенники. И акты об изъятии будут.

Саша
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:28
Откуда: Челябинск(Северо-запад)

Сообщение Саша »

 
Если надо я могу выложить 3 снимка, по браконьерам скажите кому в личку. Я даже знаю где можно найти 1 машину с фотки
Что сошло, значит еще не доросло, черт с ней поймаем другую.

Саша
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:28
Откуда: Челябинск(Северо-запад)

Сообщение Саша »

 
Вариант - подборка магазинов, торгующих сетями, здесь же рейд на Китайский рынок. Второй удобнее - поскольку импорт сетей с января запрещен, нужны таможенники. И акты об изъятии будут.
С Китайским рынком будет проблемно, он живет по своим правилам, и там общаться очень сложно с местными продавцами.
Что сошло, значит еще не доросло, черт с ней поймаем другую.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
дак сетями-то там не китайцы торгуют, а выходцы из так сказать ближнего зарубежья, в основном таджики
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Саша
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:28
Откуда: Челябинск(Северо-запад)

Сообщение Саша »

 
Случилась одна неприятная история на днях зашел в магазин (в котором лодку брал), говорю надо лодку заклеить, Ответ - мы это не делаем. Рядом через стенку другой зашел, как умный рассказал как есть, они мне, где брал тут рядом - я да. А они в ответ мол их лодки не делаем(копленую в любом другом запросто). А вы говорите в стране кризис, предлагал переплатить фиг (лень было в другое место ехать). И почему должны страдать люди из-за этих разборок?? Раньше был лучшего мнения об этом магазине (г.Копейск) теперь я врятле зайду в них. Лодку заклеял на ЧТЗ, и узнал все что ходел.
Что сошло, значит еще не доросло, черт с ней поймаем другую.

Аватара пользователя
копейчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:13
Откуда: Копейскгаген
Контактная информация:

Сообщение копейчанин »

 
При мне разговор начинался(в левом магазе)....вот оно как все закончилось...

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Это не подлый бизнес - это подлые люди!!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
VELL-174
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:35
Откуда: Челябинская обл. Миасское

Сообщение VELL-174 »

 
Сашок, я частенько заезжаю в эти магазины и всю свою бытность они грызутся между собой. При покупке товара естественно хочется выбрать где лучше качество и цена дак они так в свою очередь начинают поливать друг друга грязью, что становится мягко говоря не приятно. А ведь вроде взрослые люди.......
Малышу было очень жаль Карлсона, но папе был очень нужен мотор для лодки.

Даня_Деревенский
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 07:28

Re:

Сообщение Даня_Деревенский »

 
Сан_Саныч писал(а):У нас в Челябинске в "Спорте" на Ленина постоянно лежит "сетевой материал". Хорошо хоть не из лески... Интересно, какие объёмы они реализуют за месяц? Особенно в нерест?
В сетеполотне нет ничего браконьерского, это лишь материал для изготовления сетей. Рыбалка сетями не запрещена. Есть период запрета на время нереста.
А вот то, что люди относятся к природе наплевательски и стараются "выжать" по максимуму и им наплевать на все природоохранные мероприятия это факт.
Нет у нас культуры использования природных ресурсов и относится это не только к рыбалке!

Ответить

Вернуться в «Обзор рыболовных магазинов»