Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение инвалид »

 
Сам толком не понял! Парень поехал по предворительному звонку, и вернулся ни с чем сказали что приезжали с Магнитки и дали звиздулей (только причем здесь Магнитка, я не понял :o )! вЧелябинске сказали (ЧМЗ) что в Сибае только теорию можно сдать, а ещё нужно практику обращения с оружием и стрельбой! Во как :x короче полный дурдом! Полигон должен получить лицензию в тичении апреля там и сдавайте так было сказано! Вот и всё что знаю. :?:
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
миха607
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:02
Откуда: чебаркуль

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение миха607 »

 
Привет форумчане,Инвалид,и что ты хочешь сказать, что все ездили такую даль в пустую что ли или как?
Рыба постоянно клюет там где нас нет

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Лемез »

 
инвалид писал(а):Сам толком не понял! что в Сибае только теорию можно сдать, а ещё нужно практику обращения с оружием и стрельбой! Вот и всё что знаю. :?:
Это очень похоже на развод типа - нужна еще сигнализация. Откройте закон и прочитайте. Там русским по белому написано - документ о прохождении курсов.
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Ищем про стрельбу, не находим. Если у него есть справка о прохождении курсов, школа имеет сертификат, ничего другого они ему сделать, кроме как принять документы, не могут. Пусть письменный отказ дают с обоснованием.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение инвалид »

 
Да прокатился просто так! .... Доки взять могут, а что толку? Жджёмс выдачи лицензии для Полигона! На днях или раньше :crazy:
Сопливых, вовремя целуют!

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Лемез »

 
инвалид писал(а):Да прокатился просто так! .... Доки взять могут, а что толку? Жджёмс выдачи лицензии для Полигона! На днях или раньше :crazy:
Толку что? Либо выдать разрешение, либо выдать мотивированный отказ. Все это совершенно реально и никаких особых действий от заявителя не требует. Если человек сам лох и идет сразу туда, куда его отправили, то тогда о чем разговор. Зачем в ментовке кого то убеждать и т.п. Не приняли доки, тут же на коленке написал заявление из двух строчек в двух экземплярах и отнес в канцелярию. Копию с отметкой оставил у себя. Больше НИЧЕГО делать не надо, как и не надо их слушать. Ровно через месяц приехать за разрешением или мотивированным отказом.

Мне отказывали как то в выдаче разрешения. Через час я вернулся, открыл ноут и ткнул разрешителя в закон. Тут же принял документы и ровно через месяц выдал разрешение. Так же участковый пытался мне обьяснить, что нужна сигнализация и сейф должен быть прикручен. Простое упоминание о том, что данных требований нет в законе тут же сняло эти требования.

А тут человека судя по всему на словах посылают. Ему видимо просто не жалко времени и денег. Хоть бы мотивированный письменный отказ взял. А так просто идет нах... судя по всему.

Аватара пользователя
gustoi76
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:56
Откуда: Троицк

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение gustoi76 »

 
Тоже коснулся этой темы,разрешитель сказал что в Челябинске не учат,ещё можно в Екатеринбурге (типа документы ихние подходят для получения разрешения) Позвонил по этому номеру 8 343 371-51-94 какой то центр по обучению частных охранников ул. Репина д.2 оф.317. Сказали что без проблем - присылайте копию паспорта запишут в группу и вышлют материал который должен почитать,а потом едеш туда - 1500 руб. и экзамен

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Сан_Саныч »

 
Звонил в Полигон в прошлую пятницу - сказали звонить после 25 числа... дескать, утверждённой программы ещё нет. Сослался на Сибай - сказали, что они (Полигон) будут работать по закону, а пока программы нет - законно провести обучение нельзя.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

LEVA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47
Откуда: Озёрск

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение LEVA »

 
Сан_Саныч писал(а):Звонил в Полигон в прошлую пятницу - сказали звонить после 25 числа... дескать, утверждённой программы ещё нет. Сослался на Сибай - сказали, что они (Полигон) будут работать по закону, а пока программы нет - законно провести обучение нельзя.
А что за "ПОЛИГОН", где это? Если можно контакты, заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Сан_Саныч »

 
LEVA писал(а):
Сан_Саныч писал(а):Звонил в Полигон в прошлую пятницу - сказали звонить после 25 числа... дескать, утверждённой программы ещё нет. Сослался на Сибай - сказали, что они (Полигон) будут работать по закону, а пока программы нет - законно провести обучение нельзя.
А что за "ПОЛИГОН", где это? Если можно контакты, заранее спасибо.
Вроде как в Миасском, телефоны 8 351 2704704 или 8 351 2705233
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
Серега Сок
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08
Откуда: Челябинск ЧВВАКУШ

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Серега Сок »

 
Мужики! Какие есть новости? Расскажите!!!

Аватара пользователя
миха607
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:02
Откуда: чебаркуль

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение миха607 »

 
[Привет форумчане, так что этот полигон обучает или нет, ато с марта месяца все только обещают , за рание спасибо . :wink:
Рыба постоянно клюет там где нас нет

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Сан_Саныч »

 
миха607 писал(а):[Привет форумчане, так что этот полигон обучает или нет, ато с марта месяца все только обещают , за рание спасибо . :wink:
Звонил к ним в пятницу, 25 мая - утверждённых программ обучения всё ещё нет, сидим, ждём...
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение инвалид »

 
В Динамо ждут утверждения программы обучения в июне. Обучение будет в один день, шесть часов, по окончании сразу экзамен. Жду звонка. 8)
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
миха607
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:02
Откуда: чебаркуль

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение миха607 »

 
Привет,Инвалид ты если что напиши мне когда и где все это будет происходить за рание спасибо. :wink:
Рыба постоянно клюет там где нас нет

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Сан_Саныч »

 
Сегодня снова звонил в "Полигон". Сказали, что программа обучения утверждена, они только ждут, когда она придёт к ним из Москвы. Просили перезвонить после 10 числа.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Аватара пользователя
миха607
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:02
Откуда: чебаркуль

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение миха607 »

 
Сан саныч привет,веришь нет, они уже с марта месяца это говорят, что после десятого числа звонить и узнавать. Я каждый месяц десятого числа звоню и они говорят что опять после десятого узнавать , я уже не знаю что делать, если что узнаешь напиши за ранее спасибо :wink:
Рыба постоянно клюет там где нас нет

Коллега
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:07
Откуда: город Трёхгорный

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Коллега »

 
С какого марта, они это с ноября 2011года говорят. Я в марте в Сибае прошёл обучение, получил сертификат, сдал его разрешителю. Теперь до сих пор жду когда его на подлинность проверят,.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Лемез »

 
Коллега писал(а):Теперь до сих пор жду когда его на подлинность проверят,.
Интересно было бы знать механизм этого подтверждения :D Мне думается что они и не проверяют его, а просто ждут, когда тут откроется. В законе нет никаких слов о сроках проверки этой подлинности :) Потому они могут "проверять" его подлинность бесконечное число дней. Вам нужно идти и ТРЕБОВАТЬ принятия документов на основании сертификата. У них НЕТ основания для отказа. Все, что необходимо с точки зрения закона, вы выполнили. Они обязаны принять, т.к. у вас ПОЛНЫЙ пакет документов! Как вы этого не понимаете. А потом в течении месяца пущай проверяют, рассматривают в лупу и так далее. Если с их точки зрения что то не так - дают мотивированный письменный отказ и отправляют вас исправлять эти ошибки. Я не понимаю чего вы боитесь :shock: Вы боитесь испортить отношения с разрешителем? Но не понимаете, что он что то будет делать для вас только тогда, когда у вас ВСЕ соответствует закону и тут пофиг на его отношения. И какие бы у вас с ним отношения не были - если у вас косяк - вам они не помогут. Вы же не друг детства и не родственник в конце концов. Чего вы их боитесь то :D Они вас сейчас больше боятся :D т.к. ему в спину кучу народу дышит на его место.

Коллега
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:07
Откуда: город Трёхгорный

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Коллега »

 
Согласен с Вами полностью. Просто пока до охоты далеко, поэтому и жду. Но терпение потихоньку заканчивается

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Michael »

 
Коллега писал(а):Согласен с Вами полностью. Просто пока до охоты далеко, поэтому и жду. Но терпение потихоньку заканчивается
Вы зря думаете, что до охоты далеко. Потому что бороться вам придется бюрократическими методами и на каждый шаг будет уходить масса времени. А времени осталось всего ничего - 2 с половиной месяца. За это время надо выбить лицензию на покупку, купить, и получить разрешение.
У них по закону отведено 30 дней(насколько я помню), после этого они должны или выдать разрешение или отказать (письменно!). Поэтому срочно идите к разрешителям, и если там ничего не выдадут, начинайте писать жалобы.

Аватара пользователя
Чебара
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:13
Откуда: Чебаркуль

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Чебара »

 
Коллега писал(а):С какого марта, они это с ноября 2011года говорят. Я в марте в Сибае прошёл обучение, получил сертификат, сдал его разрешителю. Теперь до сих пор жду когда его на подлинность проверят,.
Дружище у меня два друга тоже прошли обучение в Сибае, ответ разрешитель им дал сразу отрицательный, а знаешь почему, потому что, в Сибае что то напутано с лицензией. Если тебе дали копию лицензии заверенную, прочитай в ней написано что она действительна только с приложением к ней, а этого приложения в Сибае нет. Короче Сибай фуфло гонит. Еще интересней я звонил сам лично в Сибай, обьяснил ситуацию что нужно от них приложение к лицензии, дак они мне говорят у нас его нет, и согласны вернуть деньги за обучение. (слышили бы Вы каким они дрожащим голосом это говорили) По интонации я сразу понял, что то тут неладное. Этот сертифекат может быть у них в Башкирии и канает, но у нас нет. Так что желаю всем удачи и терпения, учебный центр всеравно откроют, не согдня дак завтра.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

tyrswim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:05

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение tyrswim »

 
в полигоне сказали что после 15-го числа обучение начнется, стоить около 3000р будет

Аватара пользователя
Серега Сок
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08
Откуда: Челябинск ЧВВАКУШ

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Серега Сок »

 
Позвонил. 15 привезут программу (может быть).

tyrswim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:05

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение tyrswim »

 
УРААА!!!! обучение началось в "олимп".

Аватара пользователя
Чебара
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:13
Откуда: Чебаркуль

Re: Обучение правилам безопасного обращения с оружием

Сообщение Чебара »

 
tyrswim писал(а):УРААА!!!! обучение началось в "олимп".
Скинь телефон Олимпа.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»