Полигон для Стрельбище

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Герман »

 
Мухомор писал(а):
Герман писал(а):полицаи там регулярно пасут и принимают любителей пострелять.
Что-то не наблюдал, что-бы там кто-то кого-то сильно опасался. Народу той зимой и весной тьма была. Арсеналы - самосовцы отдыхают. Если не секрет, откуда такая информация? А то может действительно новое место лучше поискать?
Инфа от знакомого разрешителя,говорит что кучу народа уже обули по ст.20.13 в том числе и с этого полигона. Я свои винтовки престреливаю в охот-угодьях когда охота открыта и путевка(лицензия)на руках.

Georgejek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:31

Полигон для Стрельбище

Сообщение Georgejek »

 
Я сам таким вопросом задавался. Был на чайке, но там полигон не для обучения, а для убивания машины. Есть небольшая площадка если ехать с моста Патона в сторону Дружбы народов то с правой стороны. Там постоянно тусуються ученики.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Mansur »

 
уважаемые, куда всё таки можно выехать и легально пострелять с карабина?
у нас большой город, военные, силовики неужто ездят к чёрту на кулички стрелять?
на том же полигоне автомобилки можно стрелять или же чревато?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.20 ... 0%98%D0%A3

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Мухомор »

 
Mansur писал(а):уважаемые, куда всё таки можно выехать и легально пострелять с карабина?
Легально и бесплатно - нигде, вернее только с путевкой на руках в О/Х. За деньги, насколько я знаю, на Полигоне, что возле поворота на аэропорт. Сам там ни разу не был, идут они в пень со своим конским ценником.
Mansur писал(а): на том же полигоне автомобилки можно стрелять или же чревато?
Не знаю, давно там не был. Раньше стрелял там, но этой зимой видел, что туда вояки вернулись. Огородили новой колючкой, обновили рубежи, мишени, поставили армейскую палатку, часовых. С зимы там не был, поэтому не знаю, насколько у них это всерьез и надолго.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Mansur »

 
да уж.
а где силовики стреляют?
у районных посёлков для силовиков и пограничников есть обустроенные стрельбища, а у города миллионника нет.

oltd74
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение oltd74 »

 
Mansur писал(а): а где силовики стреляют?
На "Полигоне". Причем, туда и с области приезжают. :o

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Alex985 »

 
Mansur писал(а):да уж.
а где силовики стреляют?
у районных посёлков для силовиков и пограничников есть обустроенные стрельбища, а у города миллионника нет.
Легально только на Полигоне, ближе к Челябинску нет ни чего. Всё остальное только на ваше усмотрение.
Последний раз редактировалось Alex985 07 окт 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Мухомор »

 
Alex985 писал(а): А насчёт стрельбы в о/х то путёвка даёт вам право на охоту, а не пристрелку и тут на усмотрение егерей.
Это что-то новенькое. :lol: Поясни.

oltd74
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение oltd74 »

 
Мухомор писал(а):
Alex985 писал(а): А насчёт стрельбы в о/х то путёвка даёт вам право на охоту, а не пристрелку и тут на усмотрение егерей.
Это что-то новенькое. :lol: Поясни.
Наверное Alex985 имел в виду путевку на утку? А коли речь идет о пристрелки карабина, тогда да,могут быть проблемы. Пункт 53.3 настоящих правил: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Alex985 »

 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 ноября 2014 г. N 1178" 62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.
Последний раз редактировалось Alex985 07 окт 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

oltd74
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение oltd74 »

 
Alex985 писал(а): Был опыт общения с инспектором при наличии лицензии на копытных, суть позиции в том что лицензия даёт право охоты, а пристрелка это ст. 20.13 ч. 2 КОАП. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 ноября 2014 г. N 1178" 62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах."
Что за бред... ? ст. 20.13 ч. 2 КОАП. к охотугодьям не имеет не какого отношения. Как определить, по каким критериям, стреляю я с целью охоты или нет? По вашей логике,в охотугодье при наличии лицензии на копытных, если выстрел будет не по зверю а в другую сторону, то мне вменят ст. 20.13 ч. 2 КОАП.??? Не грамотность инспектора, помноженная на наше незнание законов порождает хаос. ИМХО.
Alex985 писал(а): А смеяться будете в суде оспаривая протокол.
У вас был опыт или только домыслы? При грамотном общении, до суда можно решить вопрос. ИМХО.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение Alex985 »

 

oltd74
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Полигон для Стрельбище

Сообщение oltd74 »

 
Вот не спроста спросил:
oltd74 писал(а): У вас был опыт или только домыслы? При грамотном общении, до суда можно решить вопрос. ИМХО.
Из вашей ссылки понятно,что и до столба докопаться можно . Не доводите до абсурда, данную ситуацию. Понятно что закон как дышло, но я больше склоняюсь, что эта ситуация у нас на Урале, больше похожея на вымышленную.

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»