Внимание! патроны.

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
lovesman писал(а): Контейнер?
Понятия не имею. Говорю же, что СМС на телефон пришла. Я туда не ездил. Я в последние годы на самокруты подсел. Так что мне на покупные патроны как-то фиолетово. Я так просто для вас информацию скинул.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Кстати месяца 1,5 назад заезжал в активный отдых. Там опять СХ-2000 появились. Цену не помню, понятно что дороже, чем по инету заказывать. Но важен сам факт того, что они в наших ормагах есть.

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Внимание! патроны.

Сообщение lovesman »

 
Мухомор писал(а):
lovesman писал(а): Контейнер?
Понятия не имею. Говорю же, что СМС на телефон пришла. Я туда не ездил. Я в последние годы на самокруты подсел. Так что мне на покупные патроны как-то фиолетово. Я так просто для вас информацию скинул.
Спасибо!
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Я тут в этом году взял путевочку на зайца. Опыта нет. Ну да посмотрю, что получится из этого. И вот я озадачился патронами для зимы. Кто-нибудь видел в наших ормагах дробовые с единичкой...двойкой Азот профи винтер или B&P Game 33 или ГП стандарт (на порохе MB)? Насколько я понял, ГП и B&P есть в активном отдыхе, но того, чего мне надо, я на их сайте не увидел. B&P у них только 3 и 5. А ГП на других порохах. Я конечно могу сам накрутить зимних на Соколе и валенке. Но честно сказать - лень. Даже не столько лень крутить, сколько лень ради одной пачки заморачиваться с поездками на пробные отстрелы. Хочется взять готовое и пойти охотиться.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Чиполлино »

 

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Порыл инет по патронам RIO. Народ хвалит. НО!!!
1) Ни какой инфорации не нашел про применение их зимой. Нет ни какой информации про порох, используемый в их патроне, при разных температурах.
2) 405 мысов даже с ГП сравнивать - слабенько как-то.
3) Патрон все хвалят, но, порывшись в инете, нашел много плевков в их адрес. Все плевки касаются П/К. Рвется, не раскрывается и т.п. Кстати то-же неизвестно, как поведет себя пластик этого П/К на холоде. А то может и обтюрация пострадать. Не зря же все самокрутчики зимой валенок предпочитают.

Короче что-то не впечатлила меня пока информация о данных патронах.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение клим 74 »

 
сам кручу патроны и в качестве не сомневаюсь.зайку потропить и не взять из-за плохого патрона обидно.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Вадим190 »

 
Вот не знал, что на зиму нужно какие то другие патроны,ходили и стреляли зайку обычными патронами,какие были в магазине,дробь выбирали 1-0,и нормально, главное чтобы зая был,а его с каждым годом все меньше и меньше, обидно!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
клим 74 писал(а):сам кручу патроны и в качестве не сомневаюсь.
У нас того зайца по пальцам пересчитать можно. Сезон в этом году сократили. В следующем вообще непонятно что будет. Заморачиваться с самокрутом из-за нескольких патронов??? Я понимаю на утку, там расход патронов совершенно другой, там просто даже экономически оправдан самокрут, не говоря уже о качестве. А тут :lol:

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Cloud_9 »

 
Я очень сомневаюсь, что есть магазинные патроны, рассчитанные на эксплуатацию зимой (т.е. с увеличенной навеской пороха). Если не прав - поправьте. Патроны RIO - хорошие патроны. Много лет беру только их на копытных для зимы. Отстреливал их не раз и в -20 и в -25. Качество резкости и кучности (при подборе дульного сужения) - вполне удовлетворительное. Понятно, что с самокрутом не сравнить - но если лень крутить самому, то вполне пойдут. На зайку точно пойдут ).

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Дело не в увеличенной навеске. Ее специально вряд-ли кто будет на заводах делать. Есть пороха, более стабильные к низким температурам, есть менее стабильные. Материал пыжей то-же по разному себя ведет. Насчет специальных зимних патронов посмотри например вот это: http://azot-patron.ru/catalog/patrony-o ... nter-1270/
Правда таких патронов в наших ормагах похоже ни кто не видел. Себе взял в охот-активе ГП на порохе MB (правда бесконтейнерку).

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Чиполлино »

 
В "Царской охоте" , "Азот"по 18 р..

"Азот Хантер",на импортном порохе 20 р..В наличие было №00.,№1,№7..

Насколько,помню."Рекорд" 16-50 р..

Andron079
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:25

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Andron079 »

 
Доброго всем дня! Расскажите пожалуйста кто где и почем патроны брал, может где акции какие?

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение sova »

 
Andron079 писал(а):Доброго всем дня! Расскажите пожалуйста кто где и почем патроны брал, может где акции какие?
В "Царской охоте" на открытие взял "Азот-спортинг" за 13 с копейками по своей скидочной карте. Для августа-начала сентября, по тощей, на ближние и средние дистанции - самое оно... И дополнительно сам накрутил для дальняка, но этот патрон по себестоимости получается в районе 30р... Если бы лень было заморачиваться, то взял бы РИО - по деньгам то же самое...
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
sova писал(а):Для августа-начала сентября, по тощей, на ближние и средние дистанции - самое оно...
Самое оно и по поздней утке. На различных охотничьих и околоохотничьих форумах уже миллион раз терто-перетерто что убойность мелкой твердой дроби по утке даже может быть и лучше, чем у стандартного патрона с крупной дробью. Но лично меня останавливает совершенно другой факт. Гастрономия такого мяса. Ну ка ее нафиг. Если четверка с самокрута не вся, но в большей части проходит на вылет, то спортинговой дробью тушка будет просто нафарширована свинцом мама не горюй. В том году со мной поехал один мужик. Добыл он пару крякинов таким патроном. Я поехал домой, а он остался еще охотиться. Сильно он переживал, что крякины эти пропадут. Поэтому навязал мне забрать их. Блин, вы не представляете, сколько "теплых" и "добрых" слов было высказано в его адрес, когда крякины эти попали на стол.
sova писал(а):И дополнительно сам накрутил для дальняка, но этот патрон по себестоимости получается в районе 30р...
:shock: Фига себе... Там серебряные пули от вампиров? Или дробь из чистого золота?
У меня стандартный самокрут 12/70/32
Дробь - 6,56 р.
СХ-2000 - 2,0 р.
Феттер Н17 - 1,1 р.
Сокол - 3,04 р.
Гильза б/у - бесплатно.
Цены инета на сегодняшний день.
Итого 12,7 р.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение хок »

 
Не так страшен черт... Стреляю много Феттером 7,5. и девяткой бывало. Пару раз максимум наткнулся на дробинки в мясе. Разве что, всю на воде бить... Если влет, дроби в тушке меньше.
А вот про убойность читал, но на практике к концу сентября и на северную, все таки, троечку. С уверенностью, что так правильнее.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Не знаю, Коля, не знаю... Мужик этот при мне стрелял этих крякинов. Стрелял в лет. Метров с 30-ти не больше. Стрелял в середине сентября. Они еще не жирные были и не вылинявшие. Плевался я очень долго. :bad:

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение sova »

 
Мухомор писал(а):
sova писал(а):И дополнительно сам накрутил для дальняка, но этот патрон по себестоимости получается в районе 30р...
:shock: Фига себе... Там серебряные пули от вампиров? Или дробь из чистого золота?
У меня стандартный самокрут 12/70/32
Дробь - 6,56 р.
СХ-2000 - 2,0 р.
Феттер Н17 - 1,1 р.
Сокол - 3,04 р.
Гильза б/у - бесплатно.
Цены инета на сегодняшний день.
Итого 12,7 р.
Мой патрон:
Дробь ( Бийск 295р/кг Х 35 гр ) 10,2р
Гильза капсюлир.новая 6,5р ( с Б/у редко связываюсь , т.к один капсюль к ней стоит около 3х р. )
Порох Сунар 35 ( 570р/250гр/ 1,9гр) 4,3р
Контейнер-лепесток 3р
Пыж ДВ 2,2р ( выставляю им и +улучшение обтюрации)
Прокладка на порох 0,4р
Прокладка на дробь 0,4Р

Итого: 27рублей
Цена в интернет магазине Царская охота на сегодня :)
Последний раз редактировалось sova 15 авг 2018, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение sova »

 
Это на 35м Сунаре. А так мой патрон на 42м Сунаре, там еще дороже. Но в этот раз ни где не нашёл 42й...
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение sova »

 
Порох Сокол более менее был ещё при Союзе. Сейчас говнецо.. . Пару лет назад тестировал, на 16К еще пойдет, а на 12 вааще никакой... ИМХО
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение sova »

 
Мухомор писал(а):
sova писал(а):Для августа-начала сентября, по тощей, на ближние и средние дистанции - самое оно...
Самое оно и по поздней утке. На различных охотничьих и околоохотничьих форумах уже миллион раз терто-перетерто что убойность мелкой твердой дроби по утке даже может быть и лучше, чем у стандартного патрона с крупной дробью. Но лично меня останавливает совершенно другой факт. Гастрономия такого мяса. Ну ка ее нафиг. Если четверка с самокрута не вся, но в большей части проходит на вылет, то спортинговой дробью тушка будет просто нафарширована свинцом мама не горюй. ...
Ни разу такой проблемы не было ( х.з. , мож, я, и мои, не обращаем внимания :crazy: ) ..... ))))
Возможно, деятель стрелял "чоком" на близкой дистанции... Я 7кой стреляю из "цилиндра"...
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
sova писал(а): Дробь ( Бийск 295р/кг Х 35 гр ) 10,2р
У меня старые запасы иссякли. Я себе сейчас непосредственно с Бийска заказал по 205 р. Вот сижу, жду посылку. До открытия, я думаю, успеет дойти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
sova писал(а): Дробь ( Бийск 295р/кг Х 35 гр ) 10,2р
У меня старые запасы иссякли. Я себе сейчас непосредственно с Бийска заказал по 205 р. Вот сижу, жду посылку. До открытия, я думаю, успеет дойти.
Как то 295 р/кг и 205 р/кг значительная разница. Это одна и та же дробь?
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):Это одна и та же дробь?
Коля, а чему ты удивляешься? Дробь одна и та-же. Продавцы разные.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение sova »

 
Мухомор писал(а):
хок писал(а):Это одна и та же дробь?
Коля, а чему ты удивляешься? Дробь одна и та-же. Продавцы разные.
Доставка в какую цену обошлась?
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»