Оружие

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

LEVA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47
Откуда: Озёрск

Re: Оружие

Сообщение LEVA »

 
Прозвучавший в теме итальянец, как вы поняли , уже в утиле...

Георгеевич, можешь подробнее рассказать про Фабарм. Сколько был в эксплуатации, почему в утиле.
Плюсы, минусы короче говоря.
Очень интересуют п/а данной конторы.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
LEVA писал(а):Прозвучавший в теме итальянец, как вы поняли , уже в утиле...

Георгеевич, можешь подробнее рассказать про Фабарм. Сколько был в эксплуатации, почему в утиле.
Плюсы, минусы короче говоря.
Очень интересуют п/а данной конторы.
Мой фабарм был помповый, короткоствольный,магазин аж на восемь патронов, ствол орудийного типа - под конус,толстый, несгибаемый, сужения небыло - цилиндр. Покупался в Москве, в 1992 году. Качество оружия идеальное.Но для охоты не подходило. Зато по бутылкам пострелять,ребятишек попугать(в те годы можно было). Пулями стрелял весьма не дурно, но не далеко. Короче дал я ему прозвище ,,Пукалка,, и возил её постоянно в машине , хоть на пикник в лес , хоть на свидание в парк. Те ружья делались непосредственно на заводе, а не как сейчас - в Турции. Жаль было её дяденькам милллиционнэрам отдавать ,.....
У друга моего фабарм был.... лет пять назад расстался с ним. Длинноствольный - гусей из под туч доставал,так и называл ,,Мотыга,, , полуавтомат. Как то на охоте ружо на земле стояло, прислонившей к машине и соскользнуло на землю, попало стволом на котелок.......короче - стволы у нынешних - мягковаты.... Вот и весь мой опыт общения с этой маркой.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

LEVA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47
Откуда: Озёрск

Re: Оружие

Сообщение LEVA »

 
Георгиевич писал(а):
LEVA писал(а):Прозвучавший в теме итальянец, как вы поняли , уже в утиле...

Георгеевич, можешь подробнее рассказать про Фабарм. Сколько был в эксплуатации, почему в утиле.
Плюсы, минусы короче говоря.
Очень интересуют п/а данной конторы.
Мой фабарм был помповый, короткоствольный,магазин аж на восемь патронов, ствол орудийного типа - под конус,толстый, несгибаемый, сужения небыло - цилиндр. Покупался в Москве, в 1992 году. Качество оружия идеальное.Но для охоты не подходило. Зато по бутылкам пострелять,ребятишек попугать(в те годы можно было). Пулями стрелял весьма не дурно, но не далеко. Короче дал я ему прозвище ,,Пукалка,, и возил её постоянно в машине , хоть на пикник в лес , хоть на свидание в парк. Те ружья делались непосредственно на заводе, а не как сейчас - в Турции. Жаль было её дяденькам милллиционнэрам отдавать ,.....
У друга моего фабарм был.... лет пять назад расстался с ним. Длинноствольный - гусей из под туч доставал,так и называл ,,Мотыга,, , полуавтомат. Как то на охоте ружо на земле стояло, прислонившей к машине и соскользнуло на землю, попало стволом на котелок.......короче - стволы у нынешних - мягковаты.... Вот и весь мой опыт общения с этой маркой.
Георгиевич, спасибо !!!

Может еще кто отзовется? Есть владельцы FABARM XLR5 или других охотничьих полуавтоматов FABARM ?

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оружие

Сообщение Michael »

 
LEVA писал(а):Может еще кто отзовется? Есть владельцы FABARM XLR5 или других охотничьих полуавтоматов FABARM ?
Неужели на guns.ru мало написано?

Дриф
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:29

Re: Оружие

Сообщение Дриф »

 
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, если о\п установить на
крышке ствольной коробки скс, какие могут быть проблемы?

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
Дриф писал(а):Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, если о\п установить на
крышке ствольной коробки скс, какие могут быть проблемы?
Фигня полная.... Сам по себе патрон 7,62 неточный + с большим провисом, да ещё на крышке, которая гуляет..... однозначно - нет ! Только на раму, тем более на ней установлен кронштейн под оптику.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Дриф
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:29

Re: Оружие

Сообщение Дриф »

 
А кто сказал, что он(кронштейн) на ней(раме) установлен? Если бы кронштейн был, вопросов бы не возникло. . .Он у меня к оптике вообще не приспособлен, но по случаю досталась новая крышка с посадкой под кроны, встает ну оч. плотно. . . А как она гуляет?
Фигня полная.... Сам по себе патрон 7,62 неточный + с большим провисом, да ещё на крышке, которая гуляет..... однозначно - нет ! Только на раму, тем более на ней установлен кронштейн под оптику.[/quote]

Дриф
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:29

Re: Оружие

Сообщение Дриф »

 
А что не так с патроном 7.62? С 50ти метров соской в футбол играл на стрельбище. . .

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
[quote="Дрифта что не так с патроном 7.62? С 50 ти метров соской в футбол играл на стрельбище. . .[/quote]
[quote="Дрифта кто сказал, что он(кронштейн) на ней(раме) установлен? [/quote]
Я когда покупал ОП СКС СП , с завода кронштейн оптического прицела был установлен сразу,с левой стороны на раме, ложе чуток вырезано.Вместе с ним шёл прицел оптический с подсветкой ПОСП 6Х24, хотя в паспорте написано было 6Х32....
А патрон 7,62 на 39 до ста метров - пойдет.... но далеко не идеален, как и сам карабин. Два этих факта вместе - для охоты не гуд, а вот для военных задач(вывод бойца из строя) вполне.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Дриф
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:29

Re: Оружие

Сообщение Дриф »

 
На моем нет крона. . .
Я думаю все зависит от патрона(производителя) и ствола. . . 100 -150 мне больше и не надо
Я пока своим доволен, на 50 -70 метров работает машинка, мне нравится. . .

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
Дриф писал(а):На моем нет крона. . .
Я думаю все зависит от патрона(производителя) и ствола. . . 100 -150 мне больше и не надо
Я пока своим доволен, на 50 -70 метров работает машинка, мне нравится. . .
Так и есть, главное чтоб тебе нравилось, прикладистым для тебя было. Я свой в 1998 году приобретал..... Буквально на днях отнёс на утиль., только фотки да паспорта на память остались........ эх побродил я с ним... А оптика только для ночи нужна, в засид.. или бракошить под фарой...
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

сас74
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:29
Откуда: Златоуст

Re: Оружие

Сообщение сас74 »

 
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ВО ВТОРНИК ЗАБИРАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА НАРЕЗНОЕ.ВЫБОР ЛЕГ НА ОП СКС.СМОГУ ЛИ Я ОХОТИТЬСЯ С НИМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
сас74 писал(а):ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ВО ВТОРНИК ЗАБИРАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА НАРЕЗНОЕ.ВЫБОР ЛЕГ НА ОП СКС.СМОГУ ЛИ Я ОХОТИТЬСЯ С НИМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
Патрон 7.62Х39 никто не запрещал.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

сас74
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:29
Откуда: Златоуст

Re: Оружие

Сообщение сас74 »

 
СПАСИБО.

Дриф
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:29

Re: Оружие

Сообщение Дриф »

 
Георгиевич писал(а):
Дриф писал(а):На моем нет крона. . .
Я думаю все зависит от патрона(производителя) и ствола. . . 100 -150 мне больше и не надо
Я пока своим доволен, на 50 -70 метров работает машинка, мне нравится. . .
Так и есть, главное чтоб тебе нравилось, прикладистым для тебя было. Я свой в 1998 году приобретал..... Буквально на днях отнёс на утиль., только фотки да паспорта на память остались........ эх побродил я с ним... А оптика только для ночи нужна, в засид.. или бракошить под фарой...
Бракошить, это не мое, предпочитаю пусть немного, но свое - законное. . .
Да и не пацан я уже от егерей бегать. . .)))

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
Это правильно! Лучше с егерями от охотоведа :) (шютка)
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

KENOLOG1981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 09:05
Откуда: копейск

Re: Оружие

Сообщение KENOLOG1981 »

 
КТО ХОЧЕТ ПРЕОБРЕСТИ ИЖ-27М ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКОЕ ОХОТИЛСЯ НРАВИТСЯ РУЖЬЕ ОТЛИЧНОЕ КТО ЦЕНИТ ДВУХ СТВОЛКИ ТОТ ЗНАЕТ

Аватара пользователя
Слава В
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:07
Откуда: Челябинск. Ленинский р-н

Re: Оружие

Сообщение Слава В »

 
KENOLOG1981 писал(а):КТО ХОЧЕТ ПРЕОБРЕСТИ ИЖ-27М ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКОЕ ОХОТИЛСЯ НРАВИТСЯ РУЖЬЕ ОТЛИЧНОЕ КТО ЦЕНИТ ДВУХ СТВОЛКИ ТОТ ЗНАЕТ
цена?
Изображение

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Оружие

Сообщение СЛАВ »

 
Продам короткоствольный карабин Сайга со складывающимся прикладом и коллиматорным прицелом ЭКП-1С-03. В окуляре переключается либо точка, либо галочка, либо оба значка вместе. Точка пристреляна на 100м, галочка на 200м. Патрон 39мм, карабин в отличном состоянии, произведено не более 50 выстрелов. Официальная продажа через разрешителей

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Оружие

Сообщение СЛАВ »

 
Продано.
Господа модераторы, прошу убрать объявление

maximys
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:58
Откуда: копейск- москва

Re: Оружие

Сообщение maximys »

 
Георгиевич писал(а):[quote="Дрифта что не так с патроном 7.62? С 50 ти метров соской в футбол играл на стрельбище. . .
[quote="Дрифта кто сказал, что он(кронштейн) на ней(раме) установлен? [/quote]
Я когда покупал ОП СКС СП , с завода кронштейн оптического прицела был установлен сразу,с левой стороны на раме, ложе чуток вырезано.Вместе с ним шёл прицел оптический с подсветкой ПОСП 6Х24, хотя в паспорте написано было 6Х32....
А патрон 7,62 на 39 до ста метров - пойдет.... но далеко не идеален, как и сам карабин. Два этих факта вместе - для охоты не гуд, а вот для военных задач(вывод бойца из строя) вполне.[/quote]
Георгиевич, ну что ж вы патрон то хаете :?: . конечно 7,62*39 кардинально отличается от 7,62* 54(53), но и им(39 патроном) можно вытворять вещи. То что сейчас найти СКС в отличном состоянии практически не реально в России (а рубежом пожалуйста), вот основная проблема. Отсутствие школ снайперинга, это следующая проблема. Народ не понимает, зачем нужен тот или другой карабин. Ну на кого в челябинской области охотится с СКС. На кабана, так это мало эффективно, подранков плодить. Только единицы могут научится использовать СКС, как снайп винтовку.
Я конечно, извиняюсь может нагрубил кому то покажется, но это мое личное мнение. А автору я бы посоветовал обратить внимание Remington 700. Надежная машинка, да и цена вас приятно удивит по сравнению с СКС

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
maximys писал(а):Георгиевич, ну что ж вы патрон то хаете
Плохого про патрон не сказал . Только он не для снайпера.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оружие

Сообщение Георгиевич »

 
Георгиевич писал(а):У друга моего фабарм был.... лет пять назад расстался с ним. Длинноствольный - гусей из под туч доставал,так и называл ,,Мотыга,, , полуавтомат. Как то на охоте ружо на земле стояло, прислонившей к машине и соскользнуло на землю, попало стволом на котелок.......короче - стволы у нынешних - мягковаты....
В подтверждение - ....
Весной того года купил себе новый гладкий ствол - Беретта 400 . Топовая . Выстрел мягкий , отдача гасится, цель не теряется с мушки, под меня прикладистое. ...... Всего месяц побаловало... Теперь жду новый ствол и пользуюсь старенькой 153МРкой.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

maximys
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:58
Откуда: копейск- москва

Re: Оружие

Сообщение maximys »

 
Георгиевич писал(а):
maximys писал(а):Георгиевич, ну что ж вы патрон то хаете
Плохого про патрон не сказал . Только он не для снайпера.
Георгиевич, извини не понял.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оружие

Сообщение Герман »

 
Георгиевич писал(а):
Георгиевич писал(а):У друга моего фабарм был.... лет пять назад расстался с ним. Длинноствольный - гусей из под туч доставал,так и называл ,,Мотыга,, , полуавтомат. Как то на охоте ружо на земле стояло, прислонившей к машине и соскользнуло на землю, попало стволом на котелок.......короче - стволы у нынешних - мягковаты....
В подтверждение - ....
Весной того года купил себе новый гладкий ствол - Беретта 400 . Топовая . Выстрел мягкий , отдача гасится, цель не теряется с мушки, под меня прикладистое. ...... Всего месяц побаловало... Теперь жду новый ствол и пользуюсь старенькой 153МРкой.
А че с береттой то??? Зачем сломал такую красоту??

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»