Оружие

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Оружие

Сообщение Степаныч 74 »

 
Михаил (КМС) писал(а):
12 май 2021, 16:45
Фсем по фоторужью.. Фсем.. И подранков не будет и вроде и ружье есть.. :D
Я про это и намекал :D
Рыбалка - не средство добывания пищи

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Оружие

Сообщение Alex985 »

 
Тут два момента. Одно запрет на боевое оружие с ужесточением требований по выдачи разрешений. Другое возможность забрать за любую административку там и выпивший после охоты, и пьяный за рулём и контроль поштучный патронов.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Оружие

Сообщение хок »

 
А кто на боевое разрешение давал?
Изображение

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Оружие

Сообщение Alex985 »

 
Сайга и вепрь сильно гражданские?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Оружие

Сообщение хок »

 
Alex985 писал(а):
14 май 2021, 18:55
Сайга и вепрь сильно гражданские?
знаю не одного охотника, который охотится с гладкостволом Сайгой и не меняет много лет. Вепрь, тем более, охотничий карабин. Причём, так себе... гораздо мощнее есть на рынке. И много.
Как и ожидалось, поперло из всех щелей. :crazy: :crazy: :crazy: Ау!!! Школы второй раз из бюджетного дробовика-полуавтомата расстреливают. Еще и их к боевым причислим?
Изображение

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Оружие

Сообщение Alex985 »

 
Ждём официальной версии закона, потом будем думать что с этим делать.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Оружие

Сообщение Герман »

 
Ну вот и началось,вчера участковый прибежал,все сфотал,составил акт,говорит поставили задачу всех поголовно проверить,следом росгвардия пойдет. Только я понять не могу,как эти проверки повысят безопасность наших детей?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Оружие

Сообщение хок »

 
Вот и все о том же.
Наблюдающие со стороны еще и в ладоши похлопают. Движуха же!! Значит, можно спать спокойно. Моя полиция меня стережет. Или бережет? Не помню. Да, и не суть.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Оружие

Сообщение Мухомор »

 
Герман писал(а):
16 май 2021, 18:04
Ну вот и началось,вчера участковый прибежал,все сфотал,составил акт,говорит поставили задачу всех поголовно проверить,следом росгвардия пойдет. Только я понять не могу,как эти проверки повысят безопасность наших детей?
Мог бы и на хер читать админрегламент его послать. Ну или подколоть хотя-бы то, что он собачка на побегушках. В админрегламенте РГ русским по белому сказано, что участковые для этих целей могут привлекаться только в труднодоступных районах крайнего севера, где на сотни км тундры в округе нет ни одного территориального подразделения РГ. В остальных случаях по всей территории РФ не их это дело.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Оружие

Сообщение Мухомор »

 
Кто там из наших оппонентов спрашивал, как ужесточения нас коснуться? Вот, первые ласточки. В госдупе, при обсуждении вопросов по ужесточению, подняли вопрос о периодической раз в 5 лет сдаче экзаменов на владение оружием для охотников. По образу и подобию, как их сдают самооборонщики, резинострельщики и прочие хулиганы. Кушайте, не обляпайтесь. Правда к единому мнению по этому вопросу не пришли. На этой неделе будут дальше его мусолить.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Оружие

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:D купите фоторужье и все проблемы решатся, я ж уже говорил.. Естественно всех перепроверят, а то вдруг один неперепроверенный пойдет колумбайн устраивать - здравствуй халатность в отношении участкового или сотрудника ЛРР.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Оружие

Сообщение Мухомор »

 
Михаил (КМС), проверки, хрен с ними. Но тут то они ко мне в карман хотят залезть. А, если завтра нашим замечательным депутатам взбредет в голову устраивать экзамены с периодичностью в несколько лет на владение спиннингом? Что людям будешь советовать? Удочку с магнитиком купить и пластиковых рыбок в ванную?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Оружие

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Нууу, многие же жалуются на то что у нас все плохо, то ли дело в цивилизованной Европе.. А там такие экзамены в порядке вещей.. За все время существования спиннинга, он еще не разу даже не выстрелил, а не то чтобы кого-то убили из него.. Так что аналогии экзаменов по владению спиннингом и владению оружием не очень корректны.
А вообще ежегодно ж и не по разу на охоте, где все вроде как проверенные-перепроверенные, но кого-нибудь да пристрелят. Это еще неизвестно сколько народу, желающего вооружиться, отсеяли на стадии проверки. А ружья вот как стреляли, так и стреляют. Надеюсь до абсурда типа еженедельных проверок не дойдет, но в сложившейся ситуации проверят всех.
На мой взгляд, нужно проводить углубленное психологическое тестирование при выдаче разрешений. Когда только начал работу следователя, то один из владельцев оружия, на почве ревности, недолго думая, пришел домой, пильнул свое ружье в обрез, с этим обрезом пришел в магазин, где работала его, как он считал "неверная" и просто снес ей голову картечью. Ладно никого не больше не задел.
Понятно, что все себя адекватными считают, но многие на форуме в не самой сложной ситуации с собой совладать не могут, а в условиях какой-то психотравмирующей ситуации да при осознании, что с мнимым или действительным обидчиком можно "совсем-совсем" разобраться при помощи оружия, фиг знает как кто себя поведет. Потом с одной стороны слезы, что мертвого не поднимешь, с другой стороны сопли, что не хотел, помутнение и т.д. Так что вот так..

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Оружие

Сообщение Мухомор »

 
Михаил (КМС) писал(а):
17 май 2021, 12:52
На мой взгляд, нужно проводить углубленное психологическое тестирование при выдаче разрешений.
Кто бы с этим спорил... И не только при выдаче, а и при продлении. Просто все остальные телодвижения - идиотизм полный.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Оружие

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
17 май 2021, 12:03
Герман писал(а):
16 май 2021, 18:04
Ну вот и началось,вчера участковый прибежал,все сфотал,составил акт,говорит поставили задачу всех поголовно проверить,следом росгвардия пойдет. Только я понять не могу,как эти проверки повысят безопасность наших детей?
Мог бы и на хер читать админрегламент его послать. Ну или подколоть хотя-бы то, что он собачка на побегушках. В админрегламенте РГ русским по белому сказано, что участковые для этих целей могут привлекаться только в труднодоступных районах крайнего севера, где на сотни км тундры в округе нет ни одного территориального подразделения РГ. В остальных случаях по всей территории РФ не их это дело.
Ко мне после Керчи кто только не приходил с проверками. Участковый с сослуживцами, ЛРО, угрозыск, сборные команды. Никого не посылал и не подкалывал. Практически все начинали с того. что сами про себя прикалывались. Оставалось только мягко посочувствовать и оперативно предъявить доки, сейфы и стволы. Те, кто не в теме, конечно, напрягают гораздо больше. Когда сделав суровое лицо, начинают задавать вопросы не по делу. Вот тут вполне допускаю, что могут кого то не с той ноги вставшего или с женой до того повздорившего спровоцировать на эмоции. Ну, и зачем? Они ж, все равно, не психиатры, справку не отберут и новую не выпишут. Вот, заранее и обкладываются всякой новой ответственностью. Типа, недопуска к проверке оружия. А так хотелось бы, продлить разрешение со всеми полагающимися проверками и забыть о них на положенный же срок.
Изображение

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Оружие

Сообщение Герман »

 
Сегодня в Екатеринбурге в сквере мужик устроил резню,в результате три трупа. Где едросы???Срочно закон о психологическом тестирование при покупки кухонных ножей!!!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Оружие

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Я прямо ждал, кто окажется самым банальным и вспомнит про ножи :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Оружие

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Хотя да, практика показывает, что нож самое распространенное орудие для убийств, тут не отнять.. Про основную версию применявших нож я уже рассказывал где-то.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Оружие

Сообщение Герман »

 
Михаил (КМС) писал(а):
17 май 2021, 15:52
Хотя да, практика показывает, что нож самое распространенное орудие для убийств, тут не отнять.. Про основную версию применявших нож я уже рассказывал где-то.
Понятно что 99% всех убийств это ножи, топоры и прочее,если даже совсем запретить гражданский огнестрел по сути ничего не изменится. А что творится на дорогах??По вине неадекватов и пьяни каждый день гибнут сотни людей,и как их вычислять заранее,а не после случившегося.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Оружие

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Еще раз хочу сказать, что неадекваты и пьянь к нам с луны не прилетают. Это чьи-то сыновья, братья, сестры, дети и т.д. А так на протяжении пары страниц топчемся на костях..

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Оружие

Сообщение хок »

 
Михаил (КМС) писал(а):
17 май 2021, 12:22
Естественно всех перепроверят, а то вдруг один неперепроверенный пойдет колумбайн устраивать
А без ружья у него ума не хватит, как чего устроить? В ТВ чего только не сообщат и не покажут. Знай, учись. По большому счету, тогда не к оружию допуск ограничивать в первую очередь. А к источнику повышенной опасности - автомобилю. Сколько там людей гибнет - не счесть! В том числе, детей - все колумбайны вместе взятые не сравнить даже. Вот, если всех за руль садящихся потенциальными убивцами объявить и заставить периодически на права пересдавать, какой вой поднимется? А ведь это намного логичнее, чем охотников каждый раз третировать. И пользы многократно больше принесет, выявив купивших права или генетически не предрасположенным к безопасному вождению. Психи в большинстве проскочат, но зачистка эта не только галочку в профилактической работе принесет, но и практический результат.

Юрьич
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 24 раза

Оружие

Сообщение Юрьич »

 
А, может, стоит вспомнить, как было при Союзе организовано?
Чтоб получить доступ даже к гладкостволу, необходимо было вступить в Общество охотников. Год отходить кандидатом в охотники, отработать в охотхозяйстве ФИЗИЧЕСКИ ( а не деньгами заплатить ). Затем, на собрании охотколлектива, получить поручительства двух охотников.
А сейчас всё формально, всё деньгами легко решается.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Оружие

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Хок, ну вы как обычно: а вон там, а вон те.. Я понимаю, что возможно присутствует определенный моральный диссонанс и необходимо самовыравнивание, но пока мы обсуждаем конкретную ситуацию, в которой пострадали конкретные люди от конкретного источника повышенной опасности - огнестрельного оружия.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Оружие

Сообщение хок »

 
Михаил (КМС) писал(а):
17 май 2021, 19:25
пострадали конкретные люди от конкретного источника повышенной опасности - огнестрельного оружия
Михаил (КМС), вот тут и собака порылась. Само ружье никому страданий не принесет. Люди пострадали. От неадеквата. Психа отмороженного с ружьем. Возможно, доведённого до этого психологической обработкой на каком то сайте или в других сообществах и других форматах общения. В чем смысл меня и других охотников бесконечно проверять и в доступе к оружию молодых, желающих приобщиться к древнейшему и благородному увлечению ограничивать? Чтоб они от безделья, обид и безысходности в очередную колумбайн-тусовку вляпались?
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Оружие

Сообщение хок »

 
Юрьич писал(а):
17 май 2021, 18:36
А, может, стоит вспомнить, как было при Союзе организовано?
Понеслось :D зачем придумывать, чего не было? Очередная мифологизация с идеализацией.
Ружья покупал «при всех режимах, во все времена» Могу сравнивать. Легче, чем при развитом совке было, нет и не будет уже, наверное. Все перечисленное было. Но было легко и просто. И кандидатство это уже на исходе Союза придумали. С первым ружьем у меня и этого не было. А с остальными уже членом был. Поручительства были. Так у нас в свое время чуть знакомые люди даже в банках, как поручители подписывались. По первой просьбе. Я таких примеров кучу знал. А Вы про охотников :D :D :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»